Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 43 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

[quote= Петру я верю. А вообще я никому верить не обязана. Сначала доверие нужно заслужить, хотелось бы узнать, что для этого было сделано, кроме балаканья о надоях на форумах?)

super

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Людмила Германовна, рада Вам. Заходите почаще

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

Людмила Германовна, рада Вам. Заходите почаще

Оля, так я у вас частый гость, только пишу редко, а читаю постоянно blush2

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, я ж об этом не знала)))
Пишите, буду рада общению

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

ну, я ж об этом не знала)))
Пишите, буду рада общению

Спасибо roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

А зачем оно мне? Мне и так все понятно. Сначала пишешь, что метисы лучше ч,п., козлов % продаешь, а недавно себе 2 ч.п. купила. Зачем тебе чистопородка, если метисы лучше? Ответишь?
Подружка твоя козу сейчас продает, там ведь 7 литровки, ты ж ей сочувствуешь, что ей с покупательницей не повезло. Может, купишь у нее козу прекрасную, или отмазки будут?
Да, в гости звала, но до того, как прочитала пост сегодняшний на одной из личных страниц, где обсуждали меня и Петра

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Напишу последний раз. Оля - а ничего ,что ты везде себе врагов ищешь? Если ты такая правильная и хорошая,то почему со всеми ругаешься?
Я НИКОГДА не писала,что ч/п хуже помесных. И причину владения помесными писала. И ч/п зааненки у меня всегда были наравне с процентными. Козлы ВСЕГДА только ч/п. Про нубиков тоже писала - нет возможности купить ч/п - покупаю,то ,что устраивает. Появилась возможность купила
С кем мне дружить - не твое дело.
Собака лает - караван идет. Оставайся в своей обиде на весь мир. Помнится Петра ты тоже недобрым словом вспоминала ... Так что изменилось то? Со всеми в контрах - поищи причину в себе.
Моих коз много людей знают и нареканий нет. И никого не обманываю - если ч/п - то так и говорю и если помесная - все рассказываю.
Наше вам с кисточкой.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Не надо проявлять обо мне заботу, лучше прояви ее о себе
Я уже писала, что мне лучше быть одной, чем в плохой компании
Удачи

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Козочку маленькую решала выращивать по той же методике, на которой росла Капри-Сафира.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и еще, хотелось бы, чтоб некоторые, прежде, чем употреблять термин "ограниченная выпойка", узнали, что это означает, а не сбивали новичков с толку, угробляя генетически молочных коз

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот смотрю я на козоводческий рынок и радуюсь - какое счастье, что я заводила коз только с целью здорового питания, абсолютно не думая о продаже молодняка. Как хорошо, что я этим не занимаюсь

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

Козочку маленькую решала выращивать по той же методике, на которой росла Капри-Сафира.

Это что за методика такая? А Оля?

белый кит пишет:

вот смотрю я на козоводческий рынок и радуюсь - какое счастье, что я заводила коз только с целью здорового питания, абсолютно не думая о продаже молодняка. Как хорошо, что я этим не занимаюсь

super

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

методику читали на иностранном сайте на языке оригинала

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

с салатами правильно рассчитали - хватило до травы, последнее докармливаем

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

как интересно - оказывается, некоторых особо грамотных козоводов, сильно задевает то, что я поверила Петру и купила у него коз, они даже знают о чем мы с Петром беседуем, хотя они там не присутствовали, знают в чем для меня смысл жизни... Граждане, я серьезно озабочена. Видения, галлюцинации, способности экстрасенсов, симптомы белой горячки, конечно, могут создать у человека картинки не только моей беседы с Петром, но и встречи с Наполеоном, и даже разговора с Наполеоном не только о моем смысле жизни, но и смысле жизни самого Наполеона, Генриха Тюдора и Султана Сулеймана. Но не проще ли сначала рассказать доктору, что вот, мол, доктор, знаю я по интернету Белого Кита, знакомства личного не имела с ней, а знаю о чем она с друзьями своими разговаривает. Попробуйте)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Никого вообще не посещает мысль, что кому я верю и кому нет - это мое личное дело и право?)

Тем, кого задевает сильно, могу предложить пригласить меня на 3 дойки подряд, могу даже видео снять

Можете записываться в очередь)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=белый кит] , что я поверила Петру и купила у него коз,

Оля, а я бы с большим удовольствием у Петра купила тоже козочку, вот только он далеко живет.А козы у него классные super

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я тоже давно не реагирую, просто смешно
Знаете, я в Москве родилась, а в детстве на каникулах бывала в глухой деревне Мне так странно было - в Москве не принято влезать в личную жизнь соседей, а тут - бабки перебирали всех своих соседей, их детей, сестер, братьев и т.д.
Скандал мог начаться с утопленного в колодце ведра и закончиться с кем спал чей-то прапрадед)))
Похоже, что "грамотные" козоводы от этого далеко не ушли))) А если человек не способен уяснить обычные нормы поведения, а занимается сплетнями, то лучше его хозяйство обойти за 100 верст, какая уж там селекция у баУшек-сплетниц)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Какая интересная штука-
жизнь. Вот иногда
смотришь на человека, он слова
красивые говорит, тянешься к
нему, веришь, а он внутри просто
лживый льстец, который продаст
тебя за 5 копеек. А иногда,
человек грубоват, правдолюб, а
случись что - он первый протянет
руку помощи и по факту окажется
самым достойным и порядочным.
Сейчас у меня так происходит, что
все лицемеры сами вышли из
списка моих друзей, но друзей
стало больше, со мной захотели
дружить те, от кого я этого не
ожидала. Знаменательно, что это
происходит на страстной недели.
Все ненужное выбрасывается,
остается, только светлое и чистое

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Олелукойе пишет:

Правда, козочки никому не нужны.)

Как это? Почему это? Мы с ног сбились хороших козочек найти хотели. Пришлось брать то, что было под рукой, так как никто не хотел продавать - все или стадо ремонтируют, или поголовье увеличивают.

белый кит пишет:

кормлением. Генетически высокоудойное поголовье превращается в бабушкиных коз
У тебя сначала надо разобраться, что они в себе несут по генетике. Будем смотреть по 1 лактации. Там подскажу

А можно кормлением простую деревенскую кощу сделать ну если не высокудойной, то хоть сносно удойной? Хоть 3-4 литра чтоб давала, а не 1,5?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

нельзя. Можно повысить надой, но очень незначительно, на стакан, например, максимум 0,5л

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Слушай, а ты козочек от тех коз, что у Петра брала, будешь продавать? Можно встать в очередь? Мне и козлик нужен...

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

нельзя. Можно повысить надой, но очень незначительно, на стакан, например, максимум 0,5л

Я имею ввиду, если с малолетства её кормить прилично. Чтобы она по сравнению с мамками-бабками получше была по удоям.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Amethyst пишет:
Олелукойе пишет:

Правда, козочки никому не нужны.)

Как это? Почему это? Мы с ног сбились хороших козочек найти хотели. Пришлось брать то, что было под рукой, так как никто не хотел продавать - все или стадо ремонтируют, или поголовье увеличивают.

Извиняюсь, хозяйка темы. Козочки действительно никому не нужны. Молодняк нужно пиарить. Я размещала объявление здесь и на авито, ни одного звонка. Я знала, что к козлятам интерес небольшой, но не настолько). Если желающие не объявятся, то подарю каким-нибудь ответственным многодетным, которые не съедят их)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:

Слушай, а ты козочек от тех коз, что у Петра брала, будешь продавать? Можно встать в очередь? Мне и козлик нужен...

в этом году родилась только 1 козочка (мать - коза Петра, отец- Капри-Сапфир (американско-бодровская линия). Она остается дома
Посмотрим, что будет на следующий год, загадывать не люблю, если вдруг родится много коз, то, может быть, но пока об этом рано говорить

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Олелукойе пишет:

Amethyst пишет:
Олелукойе пишет:

Правда, козочки никому не нужны.)

Как это? Почему это? Мы с ног сбились хороших козочек найти хотели. Пришлось брать то, что было под рукой, так как никто не хотел продавать - все или стадо ремонтируют, или поголовье увеличивают.

Извиняюсь, хозяйка темы. Козочки действительно никому не нужны. Молодняк нужно пиарить. Я размещала объявление здесь и на авито, ни одного звонка. Я знала, что к козлятам интерес небольшой, но не настолько). Если желающие не объявятся, то подарю каким-нибудь ответственным многодетным, которые не съедят их)

вот они и пиарятся, придумывая коровьи надои беспородным козам

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:
белый кит пишет:

нельзя. Можно повысить надой, но очень незначительно, на стакан, например, максимум 0,5л

Я имею ввиду, если с малолетства её кормить прилично. Чтобы она по сравнению с мамками-бабками получше была по удоям.

есть такое понятие - генетический потенциал, и коза не может дать больше, чем дано ей генетически, даже при самом лучшем кормлении
Никогда генетическая малодойка не будет доить как генетически высокоудойная коза, если их с 1 дня жизни кормить одинаково

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Олелукойе пишет:

Извиняюсь, хозяйка темы. Козочки действительно никому не нужны. Молодняк нужно пиарить. Я размещала объявление здесь и на авито, ни одного звонка. Я знала, что к козлятам интерес небольшой, но не настолько). Если желающие не объявятся, то подарю каким-нибудь ответственным многодетным, которые не съедят их)

Мы ответственные, многодетные, и мясо не едим, вегетарианцы мы )) А муж вообще сыроед))

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

есть такое понятие - генетический потенциал, и коза не может дать больше, чем дано ей генетически, даже при самом лучшем кормлении
Никогда генетическая малодойка не будет доить как генетически высокоудойная коза, если их с 1 дня жизни кормить одинаково

Да понятно, конечно. Ну может на литрик можно поднять... как-то если литрик в день лишний - в конце концов за лактацию получается хорошая прибавка по удою ))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах