Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 45 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

У меня девки перестали сено есть, как траву увидели. Зерно утром едят, воду пьют, а сено - тьфу. Правд там и сено такое... его хранили под открытым небом, рулоны были частично прелые, муж выбирал как мог, когда паковал в мешки для перевозки. Думаю, остатки на подстилку пойдут теперь, есть они это не будут уже.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:

У меня девки перестали сено есть, как траву увидели. Зерно утром едят, воду пьют, а сено - тьфу. Правд там и сено такое... его хранили под открытым небом, рулоны были частично прелые, муж выбирал как мог, когда паковал в мешки для перевозки. Думаю, остатки на подстилку пойдут теперь, есть они это не будут уже.

мне козел такой скандал устроил в прошлом году насчет сена. Хотя сено хорошее было

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПП пишет:
Людмила Германовна пишет:
ПП пишет:

[quote= сразу готовое стадо небольшое чем убить пять десять лет жизни и потом себе в ошибке не признаться.

Петр, мне стадо не надо.. мне хороших коз для себя и двух хватит. А вот пять лет жизни потратить, а потом жалеть , ну очень не хочется. huh

я конечно реалистка и в удои по 8-10 литров не верю, но козу 4-5 литровку я бы хотела иметь у себя в хозяйстве

Людмила Германовна, стабильно 4-5 литров на подножном корме без концентратов и в зиму без сочных и комбикорма на воде-это очень хорошая коза. Если это не результат гетерозиса первого колена то такая коза с хорошим производителем даст стабильный результат в дочках по дешевому молоку. И 4-5 литров это будет 1200 где то за лактацию. Такая коза с комбиком и овощами в разумных пределах даст процентов на 30 больше. И это плотное молоко будет. Такие козы ..ну не массовы скажу так . Совсем. Но если такую садить на сенную диету до окоза, а после кормить КАШАМИ. И пойлом.результат будет стандартным будет. А рубец станет лысым и на 100% уже не восстановится. Но это опять не понимают..и сегодня так , завтра сяк кормят. Потом умничают о своем опыте. Примеры вижу.

после такого кормления обычно начинаются сказки о первокозках, обеспечивающих с 1 дойки работу небольшого молокоперабатывающего заводика)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и я держусь от такого козоводства подальше

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у меня из 3 коз только одна двойню родила, остальные по 1 козлу

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Наташ, я бы в жесткий кризис каши со счетов не сбрасывала. А Петр, насколько я помню, свободно практикует ЗЦМ. И чем же эта бурда лучше каш? Лично мне все эти понты и агрессия, которые распространяет вокруг себя Белый Кит, неприятны. Но я своими проблемами по уши занята. У меня появилась дельная идея больше никого не продавать. Судя по тому, что вокруг творится (и усугубляется!), равноценных животных потом не найду.

А из новостей - заказала себе маленькую зернодробилку.

Водка «Кремлевская де люкс»
Водка производится из
зернового спирта «Люкс»
собственной ректификации и
специально подготовленной
воды.
На ее основе изготавливаются
горькие настойки с добавлением
натуральных ароматизаторов:
«Кремлевская де люкс
лимонная», «Кремлевская де
люкс перцовая», «Кремлевская
де люкс черносмородиновая» и
«Кремлевская де люкс
шоколадная».

P'S' -вопрос о понтах еще актуален?)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПП пишет:

Я думаю многоплодие зааненам не характерно

у меня был чп заанец из тройни.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Наверное имеется ввиду, что не характерно - не значит, что не бывает. Человеку тоже многоплодие не характерно. Но бывает же, что двойня, тройня рождается, иногда и больше...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПП пишет:

[quote=
И хорошие две козы требуют замену не худшую а лучшую. Учитывая коэффициенты передачи надежности генетики чтоб стабильно поддерживать поголовье на хорошем уровне вам надо минимум чтоб это было -вырастить 10 первокозок чтоб отобрать двух на замену им. А если ставить сверхзадачи и иметь козлов..то пару десятков первокозок. Иначе стоит рассчитывать на очень отличных козлов. Вы думаю поняли мысль. А у нас все наскоком за пять минут и все в гении.

Понять то я поняла, но стадо в 10 голов из первокоток мне однозначно не надо huh я просто физически с ними не справлюсь. А зачем мучить животных , если нет свободного времени.Я не занимаюсь торговлей ни козлят, ни молока, ни сыра.. мне нужно только для себя и детей.Так что если я куплю хотя бы одну ч\п козочку, то мне пока хватит, козел есть и не родственный этой козочки. А в гении я не стремлюсь, да и мне это не надо. Тут и так каждый второй - гений laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

у меня из 3 коз только одна двойню родила, остальные по 1 козлу

У меня в этом году козы рожали от ч\п заанена, так все ка сговорились, принесли по два козла cry
вот ещё одна на подходе

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Дурам и дуракам отвечаю, что своих козлят кремлевскими де люкс называю с любовью, а не в целях понтов. А понты мои состоят в том, что я могу себе позволить мыться раз месяц и вкалывать как 5 таджиков. Без доходов в течение полугода. Отсюда и результат по животным.

А кроме того, Белый Кит и Петр, довольно травить беспородных животных и опускать их хозяев. Причем у всех разные материальные возможности и семейные обстоятельства.

Ну и еще не постесняюсь написать, что я происхожу из семьи советского олигарха. А они умели вкалывать.

Я, конечно, извиняюсь, но даже не представляю аромат 5 вкалывающих мужиков, которые не мылись в течение месяца. Даже если выпью кремлевской де люкс...хотя...я столько не выпью)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Людмила Германовна пишет:
белый кит пишет:

у меня из 3 коз только одна двойню родила, остальные по 1 козлу

У меня в этом году козы рожали от ч\п заанена, так все ка сговорились, принесли по два козла cry
вот ещё одна на подходе

козы не ч.п.?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

[quote=
козы не ч.п.?

Нет.. простые, у одной есть альпийский 50% папа blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПП пишет:

[quote
Это не 10 за раз. Каждый год надо выращивать по дочке и оценивать. За пять лет отобрать и заменить лучшей. Это не руководство. Просто перенес принципы на маленькое поголовье.

blush2 Ну если так , то конечно можно blush2 Просто я не поняла. я то подумала что в сезон столько первокоток, Я ведь и так уже с одной козы перешла на пять дойных, что бы выбрать из них две лучшие yes3 , пока не купила ч\п зааненку

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПП пишет:
zlat_natal пишет:
ПП пишет:

Я думаю многоплодие зааненам не характерно

у меня был чп заанец из тройни.

У меня из 80 окозов с чп - 3-4 тройни. По породным характеристикам средний окоз - 1,6-1,8 козленка. У молодых стад -1,3-1,6 .вот как бы сами выводы и делайте.

здесь на форуме многих интересует. как получить побольше козочек?
вот я и ответила что у меня получилось 3 козла подряд из троен, 1 козлик и 2 козочки.
вот я и думаю что если козёл родился в помёте с козочкой то он даёт больше козочек чем козликов.
может я глупость сказала но у меня получается так.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПП пишет:

У меня из 80 окозов с чп - 3-4 тройни.

а мне нравится когда 2 - 3 козлёнка, они рождаются с меньшим весом чем 1 и коза рожает легче. вот и брала козликов из тройни. ну конечно я и козликов осматриваю и родителей.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А у меня от трёх коз все мальчики .

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Дилена, вот неприятно мне влезать, но справедливости ради, хочу сказать, что не помню, чтобы белый кит хоть в чём-то про моих коз отозвалась некорректно. Хотя у меня ни одной ЧП нет. И из купленных мною на данный момент одна помесная, а остальные - вообще БП. Никого она не травит. Есть тут человек, который нос задирает и откровенно хамит порой, считая своё мнение единственно верным, не понимая, что не у всех есть 60 тыср на козу. Но это точно не белый кит.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у меня от 3 коз 1 коза и 3 козла

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
ПП пишет:
zlat_natal пишет:
ПП пишет:
zlat_natal пишет:
ПП пишет:

Я думаю многоплодие зааненам не характерно

у меня был чп заанец из тройни.

У меня из 80 окозов с чп - 3-4 тройни. По породным характеристикам средний окоз - 1,6-1,8 козленка. У молодых стад -1,3-1,6 .вот как бы сами выводы и делайте.

здесь на форуме многих интересует. как получить побольше козочек?
вот я и ответила что у меня получилось 3 козла подряд из троен, 1 козлик и 2 козочки.
вот я и думаю что если козёл родился в помёте с козочкой то он даёт больше козочек чем козликов.
может я глупость сказала но у меня получается так.

У коз козлик с козочкой в окозе это самый распространенный вариант. Больше козочек при ручной случке думаю получается. Но меньше 50% все равно.

Пётр, ваши дамы мне 4 козочки принесли и 1 козлика.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сколько у Вас дам?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
белый кит пишет:

сколько у Вас дам?

Две)

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
ПП пишет:
Олелукойе пишет:
ПП пишет:
zlat_natal пишет:
ПП пишет:
zlat_natal пишет:
ПП пишет:

Я думаю многоплодие зааненам не характерно

у меня был чп заанец из тройни.

У меня из 80 окозов с чп - 3-4 тройни. По породным характеристикам средний окоз - 1,6-1,8 козленка. У молодых стад -1,3-1,6 .вот как бы сами выводы и делайте.

здесь на форуме многих интересует. как получить побольше козочек?
вот я и ответила что у меня получилось 3 козла подряд из троен, 1 козлик и 2 козочки.
вот я и думаю что если козёл родился в помёте с козочкой то он даёт больше козочек чем козликов.
может я глупость сказала но у меня получается так.

У коз козлик с козочкой в окозе это самый распространенный вариант. Больше козочек при ручной случке думаю получается. Но меньше 50% все равно.

Пётр, ваши дамы мне 4 козочки принесли и 1 козлика.

Что то из ряда вон. У меня сейчас из 6 окозов 3 козочки. Может "заслуга" козла.

Козлы разные. От козла из Приневского тройня, от дворянина две козочки

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я, конечно, пока выводы делать не буду, у меня коз мало. Но из 3 коз, 2 (американка и коза, купленная у Петра) родили по 1 козленку
Оба козленка от ч.п. козлов, один от американца, другой от козла из хозяйства Петра

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
ПП пишет:

Человеку бы подняться и прочитав сравнить свое реальное хамство с выдуманным моим. А поскольку мне продолжение разборок ни к чему- закруглюсь. Впереди лето и очень много работы.

То есть, по моему описанию, вы себя всё-таки узнали? Значит, есть в сказанном мной сходство. ;0-)
Не надо так злиться, потому как от этого цвет лица портится ))) И никакое молоко козье потом не спасёт )))
А кроме шуток, вы зря так на бабий трёп болезненно реагируете. У нас тут в основном женская компашка. Мы общаемся, делимся своими новостями, а вы пытаетесь нас всех вести свои козьи дела по-вашему. Это 1 - не всем подходит, 2 - не всем доступно, 3 - не всем вообще нужно (и можно). И злиться из-за того, что люди почему-то не делают так, как вы велели - глупо. Вы делаете так, как вам удобно, мы - так, как удобно нам. Мне, к примеру, рано доверять хорошее животное. Я знаю, как работать с лошадьми, но с козами - пока нет. Испортить дорогое породное животное я совсем не хочу. Вот тогда будет действительно обидно. Поэтому мне немного смешно слушать комментарии типа "лучше сразу купить крутых, чем потратить время и не купить сразу крутых". т если б у меня был такой мини печатный станок для денег, я бы наверное и купила бы себе крутых, как вы говорите. А потом поменяла бы их, если б накосорезила. Но позволить себе такое не могу.

А рефлексировать не надо. В моих ответах вам ни слова хамства не было. Только сухая констатация фактов.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

нет, ну, мне, например, тоже смешно, что меня может обвинять в понтах тот человек, который совсем недавно писал на ВП, что хочет купить козу за 100 тысяч и сделать это публично, выставив на всеобщее обозрение весь процесс покупки

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

нет, ну, мне, например, тоже смешно, что меня может обвинять в понтах тот человек, который совсем недавно писал на ВП, что хочет купить козу за 100 тысяч и сделать это публично, выставив на всеобщее обозрение весь процесс покупки

Да пусть покупает, пусть всем рассказывает, просто я не вижу смысла авторитетом мериться. Особенно с теми, кто не претендует на первенство. Это всё равно что подходить к каждому встречному и бить ему в морду, а потом верещать, что человек хам и вообще идиот потому что не там прошёл и не так себя ведёт. По мне так необоснованная агрессия - признак уже имеющихся проблем в жизни. Счастливые люди никого не задирают и ни с кем не ссорятся.
По мне так хочет мне грубить - пусть. С меня - как с гуся вода. Не задевает, только заставляет улыбнуться.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Понимаешь, я всего лишь захотела купить 100% ч.п. зааненский коз, чтоб пить молоко. Думаю, что это мое личное дело каких мне коз держать и покупать за мои деньги, и разрешение отдельных форумчан мне на это не требуется
Сначала меня обвинили, что я коз купила, чтоб бирками хвалиться (да, если даже и так, то это не их дело), потом начали рассказывать, что метисы лучше, чем ч.п., в то время как сами продавали %, а себе покупали ч.п.. Я уж не говорю о том как оскорбляют и на каком языке общаются определенные личности.
Так, что за что боролись на то и напоролись.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

Понимаешь, я всего лишь захотела купить 100% ч.п. зааненский коз, чтоб пить молоко. Думаю, что это мое личное дело каких мне коз держать и покупать за мои деньги, и разрешение отдельных форумчан мне на это не требуется
Сначала меня обвинили, что я коз купила, чтоб бирками хвалиться (да, если даже и так, то это не их дело), потом начали рассказывать, что метисы лучше, чем ч.п., в то время как сами продавали %, а себе покупали ч.п.. Я уж не говорю о том как оскорбляют и на каком языке общаются определенные личности.
Так, что за что боролись на то и напоролись.

Слушай, а тебе не наплевать? Моська знай лает, а ты будь спокойна как слон. На твоё решение это ведь не повлияет, я так понимаю? Ну и "пшли все в сад". Относись к этому проще ))) Склочность не украшает тех, кто кого-то в чём-то обвиняет. По мне так есть смысл пожать плечами и оставить человека наедине с его проблемами.

Я вот куплю зааненку. Причем даже не одну, я надеюсь. А козла хорошего я хочу сразу, пока одного. На будущий год надо ещё одного будет взять молоденького. Очень хочу чп козлика, вопрос только в доставке сейчас. Ну и цена, конечно... хотя ради такого дела можно и надуться, при условии что у него мама хорошая, молочная. Кто может мне такого козлика продать?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

продать смогут многие. Но никто из честных заводчиков не даст гарантию, что козлик будет препотентным, улучшателем и его потомство будет намного лучше матерей (имею ввиду, если им крыть б.п.)
Я тоже первым из ч.п. купила козлика, но отказалась от лотереи улучшения, и решила взять к нему ч.п. коз
Хотя, если нет возможности, то, конечно, ч.п. козлик от хорошей матери - это шанс.
А уж выбирать заводчика, линии - это уже дело вкуса и доверия

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах