Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 40 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Петр выложил коротконогую козу. Не люблю чужих животных критиковать, но мне такие визуально не нравятся. То есть я выбирала в Приневском высоконогих. Мелкую предложили - я даже на нее смотреть не стала. Все же животное у частника должно быть статное. Но на это мое мнение не нужно обращать внимание и тем более обижаться. Скажу другое по существу. Если у низкорослой козы большое вымя, то проблемы на выпасе очевидны. Например, у моей козы вымя большущее, да слава богу рост высокой. Далее в полемике не участвую.

просто надо разбираться в породах и форме вымени выпасных животных

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у меня мелких нет, все козы под 80 см

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Все же отвечу. Если вымя маленькое соответственно ногам, то откуда там много молока? Хоть и я глупая, но не степени же идиотизма.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Все же отвечу. Если вымя маленькое соответственно ногам, то откуда там много молока? Хоть и я глупая, но не степени же идиотизма.

да?))), ну, я уже желала некоторым, чтоб у них никогда таких коз не было)

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Как хорошо, что этот спор завершился. Человек встрял в чужую беседу, всех унизил и ушёл с гордо поднятой головой. Про коз он знает много, но не понимаю, почему он считает, что они настолько особенные, что на них не распространяются общие зоотехнические правила. Сказывается недостаток образования, а вернее сказать, "узость спесссиализасии".

У меня тоже с именами сейчас туго. Приехали мои дамочки, 4 имени надо придумать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мне осталось 1 назвать)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ПП пишет:

Общие зоотехнические правила?? На непроизводственные виды с другим обменом веществ и типо пищеварения??

Мы об.

А Вам сюда.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
ПП пишет:

Давайте зоотехнию коз на примере древесных лягушек пора кладываем.

Вы уверены, что вы трезвы, уважаемый?
Мы с вами вообще ничего не обсуждали и с вами ни о чём не говорили, пока вы не пришли со своей необоснованной агрессией и не начали нести околесицу. Все породные типы вписываются в стандарты породы. Но отличаются друг от друга однородностью групп.Если вы не способны этого понять, не считаю нужным с вами говорить на эту тему вообще.
Кстати, вы вроде собирались удалиться из этой ветки? Хамите в своей... если она у вас ещё осталась.
Я очень разочаровалась в вас. Конечно, глупо было бы не признать, что в козах вы отлично разбираетесь, я бы многому хотела у вас научиться, но после стольких неприятных слов мне как-то не хочется пока к вам обращаться за советом. Возможно, моя чувствительность связана с особенностями моего положения, я не знаю, но вот прям сейчас ничего кроме неприятия не ощущаю.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
ПП пишет:

Общие зоотехнические правила?? На непроизводственные виды с другим обменом веществ и типо пищеварения??Меня общая зоотехния не интересует-я не хомячков, лошадей или свиней держу-у меня козы молочные. Еще могу и высокоудойных коровах поговорить (если собеседник приятен). В данном случае этого нет. Говорить не о чем. В лошадях я не бельмес-в лягушках и хомячках тоже не разбираюсь. А вот с рекламой отрубей рекомендую придержать-чтоб потом тотальное облысение коз не объяснять некой нормой.

Знаете, специализация в ВУЗах даётся только на последних полутора курсах. А предыдущие 4,5 лет люди учат в том числе и эту древность. И за такие вот "древние" учебники едва не дерутся. Потому что они самые полные, самые подробные. И пока студент не сдаст зоотехнию, общую ветеринарию, кучу химий, морфологию, гистологию и пр, ему не то что диплом не дадут - до ГОСов не допустят. И ВУЗ он не закончит. Даже если у него несчастная зоология не сдана. И когда специалистов (рыбоводов, орнитологов, коневодов, КОЗОВОДОВ, овцеводов и прочих -водов, даже, блин, фелинологов и кинологов готовят, базу им дают общую. Вы ею не обладаете. Хватать верхушки, не имея базы, а потом кричать специалистам, пусть и в другой специализации, которую, к слову, получить куда проще, чем базу (по вам видно), что они дураки и ничего не понимают - это,простите, носозадирательство и глупость. Причём ничем не обоснованная.
Я козоводству обучусь, причём довольно быстро. К тому же, связи с кафедрой у меня остались, могу и туда обратиться, мне не сложно. И им приятно. А ваш гонор вам очков не прибавляет. Потому что если вы козовод хороший, это ещё не значит, что вы человек приличный. Научитесь себя вести.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

имя козочке выбрала, а козлику никак.

никак - Никон lol
Бари, Барон, Барин, Боня. Дон, Днепр, Дарий, Дик, Ник, Еврик, Султан, Джем, Джими, Джем, Долор, Лотос, Родя,Милан.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Султан нравится) Спасибо, Наташа

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

Султан нравится) Спасибо, Наташа

Не честно, я уже предлагала! )))
Ну и ладно. laugh
Сегодня мы так потешно козлят разгружали, одна насмешила меня и напугала мужа. Причём одновременно.)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, я помню, тебе тоже спасибо

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
ПП пишет:

Когда вы сможете разложить технологическую схему козьей молочной фермы-можно говорить о том , что вы овладели чем то. Но когда выпускники специализированных вузов рассуждают о молочном скоте на примере не руминантов молочных...это говорит о многом. Это я вам как малопьющий и прямой человек говорю. А насчет вы хотели спросить, но передумали...я реально опечален.

Знаете, у нас был предмет, назывался механизация. Так вот, обязательной курсовой был генеральный план фермы. Причём, плевать, кто ты там в будущем по специальности будешь. Мне досталась свиноферма на доращивание на 3000 голов. Вся ферма с планом всем обвесом, даже расчётом лампочек в помещениях. Не стоит меня пугать - пуганая. Надо - составлю и генплан, и чертёж вспомню как делать (строительное дело тоже давали). Можете сколько угодно нос задирать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, я помню, тебе тоже спасибо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Amethyst пишет:

Мне досталась свиноферма

А мне пришлось 2 делать, мужу ферму по производству кумыса с первичной переработкой, а себе звероферму. Компьютеров не было, чертила вручную на ватмане, со всеми выкладками, узлами и т.д..

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
ПП пишет:

Вам еще осталось узнать чем генплан от технологической карты отличается. Боюсь с вашим багажом дальше стаек вы не уйдете.

Вам стоит узнать, что кое-кому даётся что-то, а кое-кому - нет. Вам не дано не хамить людям, ну что ж, это ваша карма. Хлебнёте в жизни ещё. Останетесь с одними козами. Счастья вам.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:

Рост моих коз в рамках стандарта. 71-75 см. Всех кто выше я вывожу из стада. Конечно купив одну-две козы и не вырастив и пары коз можно возомнить себя специалистом и критиковать. Но критиковать надо со знанием. Для этого минимум надо прочитать стандарт на языке оригинала там где существуют давно породы которые есть желание покритиковать, а не апелировать к стандартам СССР от 1986 года или русскоязычный стандарт от другой зааненской породы.. Я бы тоже мог покритиковать байки про кашель зная всю подноготную-однако послушаю на эту тему околореальные размышлялки. Реально я человек терпеливый и могу промолчать , когда меня тыкают в нос солянкой из моих ответов на вопросы (которыми я сотнямине глядя на нехватку времени раздавал знания незнакомым людям, а они вместо спосибо возомнили себя гениями шан ажа и пытались втянуть меня в сомнительные операции по продаже моего молодняка не слушая меня и не осознавая что молодняк для меня-в первую очередь предназначен для ремонта моего поголовья), но все имеет свои пределы. И не советую дальше испытывать мое терпение укусами изподтишка. Все знают что я человек прямой-если меня долго напрягать то я выложу все что думаю и знаю.
П.с. Я не собираюсь бросаться в полемику и начать объяснять по вымени высокому и ширококрепленому у коз в стандарте породы чистопородный заанен. Время раздачи нахаляву вНА СЛАБО -давно в прошлом. Но многие уже я надеюсь поняли , что я могу по сути разобрать недостатки (при их наличии) любого животного(я научился при этом не учить никого технологии а просто констатироват факты)-могу сказать что невменяемая тяга к австралийскому породному стандарту шла об руку с кучей дефектов из ща игнорирования других вещей в этом стандарте. И можно многим козам и козлам перемыть кости не глядя на стоны владельцев и обвинения в антирекламе. Желающие могут прийти в ОК и обсудить своих кремлевских де люкс и обкакать моих чистопородных "коротконогих" простушек. Добро пожаловать. Тут меня на скандал вытянуть не получится. В ОК-пожалуйста.

ПЕтр, такие посты лучше бы на моей страничке размещать, чтобы ненароком не затронуть Белого Кита. Тут какой-то шантаж просматривается и угрозы, а мне смешно. Ни по каким социальным сетям я не шарюсь. Можете у меня все писать открытым текстом. На скандал рассчитывать не стоит, я к инету отношусь без эмоций. Я к вам всегда относилась с подчеркнутым уважением, но на данный момент у вас нервы шалят. Бывает. Но вы мне более не интересны и это главное. А далее всех благ.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
ПП пишет:

Рост моих коз в рамках стандарта. 71-75 см. Всех кто выше я вывожу из стада. Конечно купив одну-две козы и не вырастив и пары коз можно возомнить себя специалистом и критиковать. Но критиковать надо со знанием. Для этого минимум надо прочитать стандарт на языке оригинала там где существуют давно породы которые есть желание покритиковать, а не апелировать к стандартам СССР от 1986 года или русскоязычный стандарт от другой зааненской породы.. Я бы тоже мог покритиковать байки про кашель зная всю подноготную-однако послушаю на эту тему околореальные размышлялки. Реально я человек терпеливый и могу промолчать , когда меня тыкают в нос солянкой из моих ответов на вопросы (которыми я сотнямине глядя на нехватку времени раздавал знания незнакомым людям, а они вместо спосибо возомнили себя гениями шан ажа и пытались втянуть меня в сомнительные операции по продаже моего молодняка не слушая меня и не осознавая что молодняк для меня-в первую очередь предназначен для ремонта моего поголовья), но все имеет свои пределы. И не советую дальше испытывать мое терпение укусами изподтишка. Все знают что я человек прямой-если меня долго напрягать то я выложу все что думаю и знаю.
П.с. Я не собираюсь бросаться в полемику и начать объяснять по вымени высокому и ширококрепленому у коз в стандарте породы чистопородный заанен. Время раздачи нахаляву вНА СЛАБО -давно в прошлом. Но многие уже я надеюсь поняли , что я могу по сути разобрать недостатки (при их наличии) любого животного(я научился при этом не учить никого технологии а просто констатироват факты)-могу сказать что невменяемая тяга к австралийскому породному стандарту шла об руку с кучей дефектов из ща игнорирования других вещей в этом стандарте. И можно многим козам и козлам перемыть кости не глядя на стоны владельцев и обвинения в антирекламе. Желающие могут прийти в ОК и обсудить своих кремлевских де люкс и обкакать моих чистопородных "коротконогих" простушек. Добро пожаловать. Тут меня на скандал вытянуть не получится. В ОК-пожалуйста.

ПЕтр, такие посты лучше бы на моей страничке размещать, чтобы ненароком не затронуть Белого Кита. Тут какой-то шантаж просматривается и угрозы, а мне смешно. Ни по каким социальным сетям я не шарюсь. Можете у меня все писать открытым текстом. На скандал рассчитывать не стоит, я к инету отношусь без эмоций. Я к вам всегда относилась с подчеркнутым уважением, но на данный момент у вас нервы шалят. Бывает. Но вы мне более не интересны и это главное. А далее всех благ.

Дилена, может, уже пора мою страничку покинуть, я ж с твоей ушла по первой твоей просьбе

То мне в личку угрозы от
подружки твоей, то теперь такая
информация интересная. Да уж,
лучше быть одной, чем в плохой
компании. Предпочитаю
держаться подальше от вашего
тандема

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

посмотрела, на выпасе трава появилась, а на втором пока всходов нет

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Козленочек такой хорошенький ))). Это Шами?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Запомню ))). Это у них у взрослых уши чуть не до земли болтаются )))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

уже камори завезли

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мне коза без молока не интересна, даже если у нее и уши и пятна невероятные)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нубики уже по молоку средних зааненов догоняют ))) laugh Так что не все потеряно ))).

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

У меня завелась козочка обжора. С этим вообще можно бороться, или никак не отучить?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вообще, если генетика хорошая, то развитая пищеварительная система, способная переварить много корма -залог молочности. Главное, чтоб не переела. Если ж генетическая малодойка, то пустая трата корма

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПП пишет:
С-Еленка пишет:

Нубики уже по молоку средних зааненов догоняют ))) laugh Так что не все потеряно ))).

На языке уже перегнали. И буры уже по 6 литров доят. И вообще дворянки все шестилитровки. Прогресс в области болтологии на лицо).

точно. Скоро коров молочных перегонят и конфетами будут доить как верблюд в рекламе)))
А надои своих коз показать реально смогли только вы

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

вообще, если генетика хорошая, то развитая пищеварительная система, способная переварить много корма -залог молочности. Главное, чтоб не переела. Если ж генетическая малодойка, то пустая трата корма

Да вот в том-то и дело, что неизвестно. Маму ее я не видела, ее купили, я даже понюхать не успела. А Белка - бабка ее - не окотилась еще. Так что шут ее знает...
Но она самая маленькая (не по возрасту, а мелкая), и при этом самая круглая. И тормоза даже у ведра с водой не включает. Я ее вообще оттаскиваю и держу, пока остальные не поедят или попьют.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПП пишет:
белый кит пишет:
ПП пишет:
С-Еленка пишет:

Нубики уже по молоку средних зааненов догоняют ))) laugh Так что не все потеряно ))).

На языке уже перегнали. И буры уже по 6 литров доят. И вообще дворянки все шестилитровки. Прогресс в области болтологии на лицо).

точно. Скоро коров молочных перегонят и конфетами будут доить как верблюд в рекламе)))
А надои своих коз показать реально смогли только вы

Я там вымя больше показать хотел-байки о мясистом и малоудойном вымени как то уже достали были. Откуда в маленькой железе много молока может быть.

новичков ловят))) Как только попросишься на дойку всех этих 6-11 литровок, то сразу оскорбления в ответ и призыв верить на слово)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах