Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 46 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

продать смогут многие. Но никто из честных заводчиков не даст гарантию, что козлик будет препотентным, улучшателем и его потомство будет намного лучше матерей (имею ввиду, если им крыть б.п.)
Я тоже первым из ч.п. купила козлика, но отказалась от лотереи улучшения, и решила взять к нему ч.п. коз
Хотя, если нет возможности, то, конечно, ч.п. козлик от хорошей матери - это шанс.
А уж выбирать заводчика, линии - это уже дело вкуса и доверия

Да я его в основном для Маси. Она у меня не чп, конечно, там максимум 1/4 - альпиец, остальное - зааненцы. Тех девочек малявочек, что есть сейчас я буду крыть ради молока (ну и посмотреть, что получится по деткам). А вот ради хорошего потомства для ремонта и замены бп коз я буду крыть, конечно, Масю и породных коз, которых заведу позже. Сейчас пока боюсь.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

продать смогут многие.

"Огласите весь список, пожалуйста" (с)пёрто.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

открываешь объявления и там тьма зааненских козликов от мелких до взрослых...хочешь веришь на слово, хочешь едешь на фермы или репродуктор

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

открываешь объявления и там тьма зааненских козликов от мелких до взрослых...хочешь веришь на слово, хочешь едешь на фермы или репродуктор

Да вот сарафанное радио мне кажется более надёжным, чем моё некомпетентное мнение по данному вопросу )))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

слишком много времени уйдет пока разбеоешься кто есть кто. Группа поддержки может коллективно начать хвалить того, кого надо обойти за 100 верст, и также могут облить грязью порядочного заводчика

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

То есть, выспрашивать тут, на форуме, кто качественных козлов продаёт, бесполезно? Все врут? ))

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Вот потому у вас и спрашиваю, на форуме, где много разного народа. Я тут человек новенький, никого не знаю, а люди тут уже хорошо друг-друга знают, и кто кого держит, и порядочен ли козовод.

Вот вы сами у кого бы купили спокойно животных?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да ты что, на форумах есть друзья, подружки и те, кто друг друга не переносит
Тебе надо самой определиться и понять что ты хочешь и кому веришь
Если сомневаешься, то за дорогим козленком ехать на известные фермы и в репродукторы, там хоть дворню не подсунут вместо зааненки, как мне в свое время. Хотя, иногда и у частника поголовье лучше
Я могу порекомендовать только тех заводчиков у которых сама покупала хороших животных - ферма Капри и Петр

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

Я могу порекомендовать только тех заводчиков у которых сама покупала хороших животных - ферма Капри и Петр

Пётр далеко дюже. А ферма Капри - это где?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Amethyst пишет:

Вот потому у вас и спрашиваю, на форуме, где много разного народа. Я тут человек новенький, никого не знаю, а люди тут уже хорошо друг-друга знают, и кто кого держит, и порядочен ли козовод.

Вот вы сами у кого бы купили спокойно животных?

Так у каждого свои симпатии yes3 нужно самому разбираться

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Людмила Германовна пишет:

Так у каждого свои симпатии yes3 нужно самому разбираться

Симпатии симпатиями, я ж не о том спрашиваю, мне интересно, кто зарекомендовал себя как честного продавца с хорошими животными, который, как говорится, "не был, не состоял, не привлекался". )))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:
белый кит пишет:

Я могу порекомендовать только тех заводчиков у которых сама покупала хороших животных - ферма Капри и Петр

Пётр далеко дюже. А ферма Капри - это где?

ферма Капри возле Москвы, совсем рядом

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:
Людмила Германовна пишет:

Так у каждого свои симпатии yes3 нужно самому разбираться

Симпатии симпатиями, я ж не о том спрашиваю, мне интересно, кто зарекомендовал себя как честного продавца с хорошими животными, который, как говорится, "не был, не состоял, не привлекался". )))

На ВП скандалы с теми, кто "привлекался" модераторы подтерли, привлекавшиеся знают с кем дружить выгодно)

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

На ВП скандалы с теми, кто "привлекался" модераторы подтерли, привлекавшиеся знают с кем дружить выгодно)

Это уж как водится. Вот бы знать, с кем связываться не стоит. Шепни на ушко, а?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сейчас шепну

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

О, мурси-премурси.
В принципе, понятно. Хозяйство должно быть с репутацией )) То есть известное.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, в общем, без скандалов с покупателями

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вернее, без заявлений, что всегда и во всем виноват только покупатель

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Ну, это как минимум )) Просто со скандалистами в принципе дело не имею, так как потом грязью обольют - не отмоешься. Даже если ты вообще не при чём.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Я как-то купила подрощенного щенка голдена. В собаках ничего не понимала, поэтому взяла не глядя, обрадовалась, что пёс уже 6-месячный, гулять обученный, по углам не писает... привезла домой. Приехала ко мне подружка, увидела собаку (а мы с ней на одной кафедре работали, она два высших зоотехнических имеет образования, одно из них - кинолог), и говорит: а ты в курсе, что тебе продали чумную собаку?

Оказалось, что те коричневые выделения из глаз, которые выступают сразу, как снимешь их - это первый яркий признак, о котором я не знала. Я вообще тогда об этом ничего не знала. Короче, у меня дома перебывали три вета, пса кололи, ставили капельницы, перевели с сушки на курицу с рисом, перестали с ним гулять. Парень какался дома и выглядел очень виноватым из-за этого. Он же знал, что нельзя, а что делать-то? Короче пережили мы это, обошлось всё. НО!

На форуме, где я нашла ту заводчицу, я спросила, как мне быть, такие-то и такие-то у нас симптомы, температура, анемия, выделения... и с первых комментариев на меня начали орать ВСЕ, кто там был. Меня обвиняли в болезни собаки, хотя в том, что прививку пробило, я никак не могла быть виновата. Кроме того, заводчица явно отлично понимала, кого продаёт. Думаете, правды я добилась? Хренушки. До сих пор обтекаю.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

просто ты сначала купишь у очень порядочных, приветливых, добрых людей, а только потом поймешь, что они скандалисты и какой грязью могут облить, причем, не только тебя, но и всех твоих родственников, знакомых и соседей)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, у нас тут есть собачники, которые поступают не лучше, судя по отзывам покупателей на форумах
Покупатель так и написал "на редкость хамоватая дама"

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Поскольку теперь мне породистую собаку уже не надо, мне нет нужды и с заводчиками связываться. Вполне и двотрерьер сгодится. Хочу на будущий год пастушка себе завести.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

знаешь, бывают случаи, что когда у них накрывается собачий бизнес (например, после жалобы покупателя в племкомиссию РКФ), они открывают бизнес на козах)

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Я пакостить никому не хочу и не буду, тем более что прошло уже 8 лет с тех пор. Это её совести дело, не моей. Но я больше не поведусь на красивые сказки про финских производителей, про награды и прочие плюшки. Будет нам нужна собака - придёт и возможность. Может вытащу щенка какого-то из приюта перед усыплением. Но в этом году - нет. Так как мне уже ходить бывает тяжко, щенка только не хватало до кучи.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

понадобится щенок, шепни, попробую найти тебе пса бесплатно породистого. Не гарантирую, но шанс есть. Только не сейчас

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

передумала, решила убрать информацию

Всем удачи

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Отлично, что есть. Почему кто-то должен обвинить тебя? Это же здорово.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
белый кит пишет:

Козочку маленькую решала выращивать по той же методике, на которой росла Капри-Сафира.

А можно узнать, что за методика?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

как выращивают молодняк на иностранных плем.фермах. Взяла с иностранного источника


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах