Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 73 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сусанна, вот опять с Вами не соглашусь, у меня опыт не велик, в отношении индюков и покупала я уже двухнедельных, но когда искала мальчика, то видела на хозяйстве,у людей занимающимся много лет индюками, содержание индюшат в брудерах от рождения, на сетке и с металлическими кормушками, никаких особых условий там не было.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

что то я не зря переживала...
соседкины из 25 яиц одно еще в инкубаторе, одно проклюнулось... пищало... но не открылось... а 23 бегают...
из моих 25 штук 13 бегают... 3 в инкубаторе обсыхают... а 9 даже не проклюнулись...
яйца теплые, темные полностью... кроме воздушной камеры... но что то даже шевилений не наблюдаю...
что то не так делаю?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:

что то я не зря переживала...
соседкины из 25 яиц одно еще в инкубаторе, одно проклюнулось... пищало... но не открылось... а 23 бегают...
из моих 25 штук 13 бегают... 3 в инкубаторе обсыхают... а 9 даже не проклюнулись...
яйца теплые, темные полностью... кроме воздушной камеры... но что то даже шевилений не наблюдаю...
что то не так делаю?

А вы их послушайте, если не пищать, то хотя бы должно шкрябаться внутри

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Светлана Сергеевна пишет:

А вы их послушайте, если не пищать, то хотя бы должно шкрябаться внутри

слушала... вроди тихо... но думаю пусть до утра еще побудут... вдруг спят там...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:
Медведь пишет:

koly пишет:

извините за некоректный вопрос, из форумчан есть спортсмены или уличные бойцы нужны советы по драке :)

lol Это тебе не сюда, парень. Гугл тебе в помошь.

такие мужики и ниразу не дрались? я разочарован

Сказали-же тебе, что не по адресу ты такие вопросы задаёшь! Тут есть и спортсмены и танцоры и ёбыри-герои/любовники! Только ни кто тут письками не мериться. А пишет ТОЛЬКО по топику. А Вы, уважаемый, напрашиваетесь на бан за оффтопик... Не надо путать берега! Цезарю- цезарево, а Кесарю- кесарево... dont

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СвеЧер пишет:

а 9 даже не проклюнулись...

еще два решили вылупиться... а в остальных тихо...
и я к веку приложила - прохладные они... а ведь развивались... от чего замерли? не понятно...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СвеЧер пишет:

а ведь развивались... от чего замерли? не понятно...

Не парьтесь. Просто слабаки. Не хватило сил пробить скорлупу. Зависеть может от чего угодно: недостаточно хорошо подготовленное родительское стадо, небрежно выбранное яйцо для инкубации, и т.п.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Камиль Валеев][quote=Vladimirs Majorovs пишет:

перепелиные можно вообще не трогать
Всё проверял на личном опыте. Все яйца лежали на боку.

Ух ты, мне это подходит. Как раз в одном инкубаторе яйца лежат без решетки. Попробую и отпишусь. thank_you

Отчитываюсь, как обещал. Из 80-ти яиц на 18-е сутки вышло 8 и те не жильцы. Мой опыт оказался не удачным. Остальные инкубаторы пользую по старинке.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Камиль Валеев][quote=Камиль Валеев пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

перепелиные можно вообще не трогать
Всё проверял на личном опыте. Все яйца лежали на боку.

Ух ты, мне это подходит. Как раз в одном инкубаторе яйца лежат без решетки. Попробую и отпишусь. thank_you

Отчитываюсь, как обещал. Из 80-ти яиц на 18-е сутки вышло 8 и те не жильцы. Мой опыт оказался не удачным. Остальные инкубаторы пользую по старинке.

cry Печальный опыт. спасибо, что поделились.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Медведь пишет:
koly пишет:

такие мужики и ниразу не дрались? я разочарован

Соплив ты ещё, милый юноша, чтобы мужиков на "слабо" ловить. Сказано тебе, с такими вопросами вали отсюда, не зли взросляк.

Согласен! good

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вот и мои повылезали, Павловские, Леггорны и Деревенские цветные!

Вложение
sl378492.jpg
sl378495.jpg
sl378497.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
koly пишет:

извините за некоректный вопрос, из форумчан есть спортсмены или уличные бойцы нужны с
оветы по драке :)

Здесь не место флуду! protest

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

Не парьтесь. Просто слабаки.

да я и не парюсь... яйца свои, так что сколько есть все наши...
у меня одно яйцо в инкубаторе осталось... заложено 1 марта вечером... наклева нет... просветила - шебурохается внутри... и что делать, сколько его ждать?
выбросить рука не подымается... живое ведь... может до вечера выскочит?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СвеЧер пишет:

живое ведь... может до вечера выскочит?

Может и выскочит. Но врядли сможет прожить больше месяца.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

Может и выскочит. Но врядли сможет прожить больше месяца.

спасибо, понятно... пошла чистить инкубатор.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

вот мое пополнение... те что в двух правых отсеках!

рол

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
СвеЧер пишет:

а ведь развивались... от чего замерли? не понятно...

Не парьтесь. Просто слабаки. Не хватило сил пробить скорлупу. Зависеть может от чего угодно: недостаточно хорошо подготовленное родительское стадо, небрежно выбранное яйцо для инкубации, и т.п.

Жалкоооо... особенно, когда яйцо привозное...
У меня вот тоже, неоплод сразу выкинула, а остальные нормально вроде бы все было - в срок часть проклюнулась и выскочила, с мамкой гуляют теперя, а один шуршул, шуршал... 2 дня шуршал, помогла ему чуток, там полно слизи и крови, почему? Если исключить холодное место в инкубе, может ли быть какая-то другая причина? 2 яйца вообще не пожелали выходить, т.е. померли где-то в самом конце, а этот еще прожил сутки и помер, так и не дозрел. А ведь бывает и уродик, который не жилец, вылупится и недозревший цып полежит прям в яйце и потом, набравшись сил, практически сам вылезет и становится неотличим от других... а этот бедолага был совершенно нормальным, глазками лупал, но животик внутри какой-то черный, стало быть кровотечение?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Ну ВЫ же ГУРУ в птицеводстве! Что-же так и не поняли проблемы инкубационного периода? Советуете "салагам" индюков содержать, а тупо птенцов курей взростить без совета никак...

НЕДОГРЕВ У ВАС, уважаемая! И ВЛАЖНОСТЬ ЗАНИЖЕННАЯ! (в процессе инкубации) Исходя из последнего описания- циплёнок прорывался из скорлупы- силы терял, в процессе выкорапкивания повредил некоторые капиляры- откуда и появились кровеносные подтёки под скорлупой... Причин может быть МНОГО! Но и не исключено, что и с инкубационным яйцом проблема (вплоть до кормления маточного поголовья- недостаток микроэлементов и витаминов)

Так-же в после инкубационном периуде? Всё на тряпочках растите и лучком с желточком кормите????? ОПЯТЬ ОШИБКА!!!!!!!! bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimirs Majorovs пишет:

Ну ВЫ же ГУРУ в птицеводстве! Что-же так и не поняли проблемы инкубационного периода? Советуете "салагам" индюков содержать, а тупо птенцов курей взростить без совета никак...

НЕДОГРЕВ У ВАС, уважаемая! И ВЛАЖНОСТЬ ЗАНИЖЕННАЯ! (в процессе инкубации) Исходя из последнего описания- циплёнок прорывался из скорлупы- силы терял, в процессе выкорапкивания повредил некоторые капиляры- откуда и появились кровеносные подтёки под скорлупой... Причин может быть МНОГО! Но и не исключено, что и с инкубационным яйцом проблема (вплоть до кормления маточного поголовья- недостаток микроэлементов и витаминов)

Так-же в после инкубационном периуде? Всё на тряпочках растите и лучком с желточком кормите????? ОПЯТЬ ОШИБКА!!!!!!!! bang

Ржу... нимагу....
Вообще-то, в моих правилах с людьми, позволяющими себе такой тон и стиль в беседе, я не разговариваю. Вопрос был не к вам, а к Валентину. Ну ладно, отвечу.
Из ВСЕХ яиц находящихся в инкубе, только ОДНО такое. С остальными все ОК. Инкубатор у меня английский, Бринси, там все и везде очень хорошо, все равномерно прогрето и увлажнено, пользуюсь этим инкубатором третий год, знаю, что говорю - автоматически проверяется температура, влажность, охлаждение, переворот, есть секция выводная, так что успокойтесь, хотя, рада, что дала вам возможность так порадоваться и повеселиться. Я же написала в своем сообщении - если исключить недогрев.... читать умеете?
По поводу индюков никак не можете успокоиться? Да, совсем несложная птичка, очень простая и беспроблемная. Если все правильно организовать и купить здоровых индюшат!
По поводу цыпленка ваши предположения полный чушь.
Цыпленок не прорывался, он так и сидел в яйце, чуть открыв клювик и не выкорапкивался.

циплёнок прорывался из скорлупы- силы терял, в процессе выкорапкивания повредил некоторые капиляры- откуда и появились кровеносные подтёки под скорлупой...

Кровеносные сосуды аллантоиса до конца не деградировались, что говорит об отставании в развитии, хотя желток полностью всосался и пупок закрылся. Живот чуть увеличен и весь черный, похоже на внутреннее кровотечение

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Насчет индюков позволю себе согласится с Сусанной. Если неправильно все организовать, то и с цыплятами может быть проблем множество. Главное качественное яйцо, температурный режим, свет и корм. Причем это одинаково важно и с цыплятами и с индюшатами. Сегодня ночью у меня эта заповедь невольно нарушилась. Утром захожу к малышам (9 дней индюшата и цыплята), а там 10 градусов, сгорела проводка на которой повязан вес обогрев, все мои теплые полы по стене и лампочки и обогреватель........ все спит. В теч часа все разогнали до 25 - 30 градусов, разбежались по работам, сижу и думаю выживут или нет? Розетка-тройник накрылась, которая работает чуть более недели. Качество на грани моих нервов.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да да я виноват берега спутал казните меня, все осознал каюсь, простили?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Оксана! Дай бог, чтобы все у Ваших питомцев было хороно! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
koly пишет:

да да я виноват берега спутал казните меня, все осознал каюсь, простили?

Бывает!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня один цып не может встать на ноги а один на шпагате сидит как им помочь?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Misha1979 пишет:

Оксана! Дай бог, чтобы все у Ваших питомцев было хороно!

Спасибо за поддержку. Сижу вся на нервах. Три года птицей занимаюсь, никогда такого не было. Причем как все глупо: перед сезоном все лампочки (и целые, и перегоревшие), все розетки поменяли и на тебе.... Критично такое переохлаждение??? С утра расстроилась так, что хотела бросать заниматься птицей ВООБЩЕ.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и как давать премикс солнышко? сколько ложек класть на 1 кг кукурузной крупный

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана 777 пишет:
Misha1979 пишет:

Оксана! Дай бог, чтобы все у Ваших питомцев было хороно!

Спасибо за поддержку. Сижу вся на нервах. Три года птицей занимаюсь, никогда такого не было. Причем как все глупо: перед сезоном все лампочки (и целые, и перегоревшие), все розетки поменяли и на тебе.... Критично такое переохлаждение??? С утра расстроилась так, что хотела бросать заниматься птицей ВООБЩЕ.

Да уж, очень переживательный это процесс...
я уже в прошлом году устала от этой постоянной напряженности, ведь отвечаешь за все жизни и груз ответственности давит. Взрослые - это уже другой коленкор.
А с малышней, будем надеяться, что обойдется. Но нужно внимательно понаблюдать и принять меры, если что.
У меня был случай, индюшат никогда не продавала, а тут какие-то люди узнали, позвонили и я решила им 5 штук продать. Выбрала таких самых больших, красивых мальчиков. 3х месячных. Они все у меня сидели под ИК лампами - на вольер 3 штуки, от разных розеток, на случай, если одна отключится другие будут греть. И это в отапливаемом подвале. До сих пор жалко малышей. Через неделю звонит и просит еще, говорит, а эти здохли. Я чуть не упала. Как?! Такие же крепкие и хорошие были! А я их в холодный сарай разместил... bang больше я им ни яиц. ни курочек, ничего не дала

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
koly пишет:

и как давать премикс солнышко? сколько ложек класть на 1 кг кукурузной крупный

На упаковке "Солнышко" все написано. Тому цыпу который на шпагате нужно лапки стянуть ниточкой шерстяной, так как они должны быть, или в стокан посадить на пару дней, только кормить и поить не забывай!

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Оксана 777 пишет:

Насчет индюков позволю себе согласится с Сусанной. Если неправильно все организовать, то и с цыплятами может быть проблем множество. Главное качественное яйцо, температурный режим, свет и корм. Причем это одинаково важно и с цыплятами и с индюшатами. Сегодня ночью у меня эта заповедь невольно нарушилась. Утром захожу к малышам (9 дней индюшата и цыплята), а там 10 градусов, сгорела проводка на которой повязан вес обогрев, все мои теплые полы по стене и лампочки и обогреватель........ все спит. В теч часа все разогнали до 25 - 30 градусов, разбежались по работам, сижу и думаю выживут или нет? Розетка-тройник накрылась, которая работает чуть более недели. Качество на грани моих нервов.

Вот и у меня сегодня ночью лампочка перегорела у цыплят и выбило, как его правильно, узо (извините если не правильно), то есть света вообще не было. Цыпам 3,5 недели, температура была 16 градусов, Я не надеюсь, что это было не долго, и думаю, что это не критично. По крайней мере цыпы выглядят нормально.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:

вот мое пополнение... те что в двух правых отсеках!

[изображение]

Поздравляю clap clap clap . А рядом какого возраста?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах