Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 71 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Поздравляю! А с такими инструкторами по инкубации и росту цыплят тебе любые трудности будут по плечу! Дерзай!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я сёдня тоже парюсь вся разными мыслями... лупятся детки, там их немножко, хочу под квочку подсунуть, коих запредельное кол-во на данный момент. И все никак не получается. Одна дамочка в подвале сидит вместе со всем своим семейством. В одном гнезде... никак не смогла ее оттуда изъять и перенести в другое место, все яйца, которые под ней были, стали болтунами и выброшены. Не хочут они в другое место, только в общаке :( Теперь надеялась, когда яйца запищат, то сядет и будет сидеть в отдельных апартаментах. Не тут то было... постояла, подумала, яйца пищат, а она даже вроде бы сделала попытку сесть, крылья расфуфырила, но, услышав зов соседки, ушла, подлюка... детей чуть не заморозила. Вернула я их в инкубатор и думаю... в курятник что ли отнести, там как раз сидит чернушка, в прошлом году она была очень хорошей мамкой... но опять же... с ней в гнезде и другая умостилась... и там холодно... допустим, закрою я гнездо сеткой, товарку выгоню и подсуну ей яйца.... страшно как-то... может, пусть в инкубе выведутся? А как ее тогда в подвал передислоцировать? Получится, как думаете?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня раз здоровущая куланга - сумасшедшая мамаша- сидела в клетке для молодняка со своими детьми малолетними. Вот я ей туда после инкубатора детей насовала - штук 40. Бедная - месяц спала в раскоряку стоя и крылья в сторону. Высадила в курятник, так она через две или три недели опять села...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
немешка пишет:

У меня раз здоровущая куланга - сумасшедшая мамаша- сидела в клетке для молодняка со своими детьми малолетними. Вот я ей туда после инкубатора детей насовала - штук 40. Бедная - месяц спала в раскоряку стоя и крылья в сторону. Высадила в курятник, так она через две или три недели опять села...

Нет, я так делать больше не буду...хоть мамаша юрловская и большая, много не хочу подсовывать
и маранша тоже большая, но не понравилось мне, когда их много, передушились там много под ней sad

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Первый пошел...

Вложение
pervyydimin.jpg
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

clap clap clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня уже тоже первый перебрался к приемной мамке

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

решил опять загрузить инкубатор думаю может индюшиные яйца положит?, или индюки сложны в вырашивании?

Эва куда хватанул. Таким экспресс-галопом никакого опыта не заработаешь. Ты сперва на цыплятах руку набей. Выведи закладки три, вырасти до возраста начала яйценоскости. Прикинь свои возможности.
А за индюшат уже в следующем году берись. С ними посложнее.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
немешка пишет:

Первый пошел..

clap
какого числа закладывали яйца?
у меня завтра должны появиться... но даже наклева нет... не торопятся...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
СвеЧер пишет:

какого числа закладывали яйца?

первого марта.Их уже восемь штук вылезло...три китайца и 5 брам. Самый первый китаец все пытается под двухнедельных цыплят залезть (пара сидит у меня в брудере последышей),я его под лампу, а он опять к ним...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
немешка пишет:

первого марта.

и я 1 марта в18-00 или чуток позже... жду только завтра. первый раз на сутки раньше лупиться стали... а тут тихо, как в танке... но шевелятся...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ладно индюков нехочу, а цесарки как? вырашиваються? с цыпами уживаються?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кстати у меня кажеться 60 цыплят вылупились :)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

решил опять загрузить инкубатор думаю может индюшиные яйца положит?, или индюки сложны в вырашивании?

Закладывай сразу ГУСИНЫЕ! И ВЫНЕСЕШЬ НАМ МОЗГ сразу... wacko2

Начни лучше с простого- погоняй еще куриные или куда проще на перепелиных потренируйся (16 дней инкубации)

P.S.: индюшата ОЧЕНЬ капризны первых 4 недели! НУБУ лучше пока с ними не связываться!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нет, не могу согласиться. Я первый раз выращивала индюков, тоже начиталась, что сложно, мрут и тп. И никаких проблем вообще не возникло. Главное, создать хорошие условия и правильную кормежку, вплоть до правильных кормушек, чтоб не стучали головами по дну.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

ладно индюков нехочу, а цесарки как? вырашиваються? с цыпами уживаються?

А почему сразу не СТРАУСОВ? lol

Страус

Цесарки в принципе не убиваемая птица.. 28 дней инкубации... Температура 37,5-37,7. Но прислушайся ты лучше Медведю0- он дело говорит, я с ним полностью согласен.

P.S.: Если сможешь отдельно от курей содержать цесарок- инкубируй. Только учти, что скорлупа у цесарки раза в 3-4 толще. Белка в яйце в 2 раза меньше! На выводе влажность играет не самую последнюю роль! Перепады температуры из крайности в крайности тоже повлияет на вывод, хоть и в природе цесари в песок яйца закапывают, как от гнезда отлучаются, но на выводе- выпаривают и самец и самка по очереди!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
lborodach пишет:

Я первый раз выращивала индюков, тоже начиталась, что сложно, мрут и тп. И никаких проблем вообще не возникло.

Просто повезло! Поэтому в общую статистику включать ВООБЩЕ не разумно!! Вы ещё с болезнями не сталкивались!

lborodach пишет:

чтоб не стучали головами по дну.

lol

АГА, а-то сотресение МОЗГА будет! lol

Такую чущь я тоже где-то читал тут на форуме... dread

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

вплоть до правильных кормушек, чтоб не стучали головами по дну.

Ага. И водки с перцем. Уж здесь-то не позорьтесь.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да интерес к цесаркам появился у соседа стадо с 20-30 цесарями бегают вот решил купить у него 30-40 яиц и инкубировать, перепелов очень хочеться но 10 перепелов у нас 3 тыщи стоять а яйца как-то нет гарантии что яйца оплодотверены

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я поставил для воды тарелочку а для корма тарелку

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

scratch_one-s_head А в чём у тебя отличие "тарелочки" от "тарелки"?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Медведь пишет:

scratch_one-s_head А в чём у тебя отличие "тарелочки" от "тарелки"?

тарелочка маленькая а тарелка большая

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

не очень разбираюсь в посудах

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ладно цесарки пусть подождут. 30 куриных яиц есть у меня щас еще надо 40 купить, Оо! у одного соседа 30 кур у него куплю свежие

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

кстати у меня кажеться 60 цыплят вылупились

good здорово!

Vladimirs Majorovs пишет:

или куда проще на перепелиных потренируйся (16 дней инкубации)

только сразу подготовить брудер... а то они мелкие, носятся не медленнее цесарят...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

я поставил для воды тарелочку а для корма тарелку

вот то что вы поставили для воды- налейте банку, переверните её и подсуньте спичку, хотя-бы! (вакуумная поилка- только сперва проэксперементируйте с эти над раковиной) А лучше из медной проволки около 1,5мм2 смастерите дырявую крышку таким образом, что-бы горлышко банки было ниже краёв вашей "тарелочки"... А-то они в Вашей "тарелочке" начнут принимать ванны, что ОЧЕНЬ не доброжелательно для цыплят! Так-же вода будет тухнуть и киснуть, а в такого рода поилке посвежее будет... Банку берите 1 литровую!

Как "высший" пилотаж посоветую взять флекс в руки с камнем по стеклу/керамики (для сооружения паза в банке), и соорудить такой "девайс", а-то вы со своими "тарелачками" птицу погубите, как от жажды, так и от принятия ванн!!

Вложение
poilka.jpg
poilka1.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

ладно цесарки пусть подождут. 30 куриных яиц есть у меня щас еще надо 40 купить, Оо! у одного соседа 30 кур у него куплю свежие

Коль, ты этапы инкубации, температурный режим и режим влажности законспектировал?
я с твоей инкубацией сегодня наклев ждала... думала пора, поспешила... наклев на 21, а "роды" 22-го... хорошо в тетрадку записала...
так что и ты все записывай! wink

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Вобщем суть поения следующий... Как и каким образом вы это сделаете- Ваше дело. Принцип сообщающихся сосудов с вакуумной затычкой.

Трубочки в банке и поилке расположены на разных высотах. Вода вытекает из нижней, когда уровень достигает конца верхней трубочки, он "запирает" систему.

Емкость с водой- должна быть ГЕРМЕТИЧНОЙ! (закупоренной)

Вложение
kapel.gif
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Смейтесь смейтесь.... hi
Сожалею, что эта информация до вас не дошла, но маленькие индюшата на самом деле склонны к сотрясению мозга. И это факт. Почитайте. Кормушка должна быть для индюшат глубокая. Причем, корм нужно подсыпать, перемешивать, чтоб равномерно съедался и не портился на дне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimirs Majorovs пишет:

Просто повезло! Поэтому в общую статистику включать ВООБЩЕ не разумно!! Вы ещё с болезнями не сталкивались!

Не согласна! Просто нужно меньше слушать всяких советов про выпойки, иметь свою голову на плечах и думать нею иногда. Купить здоровое поголовье и растить в хороших условиях. А то люди перестраховываясь, начинают пичкать разными лекарствами, убивают и так не сформировавшуюся еще микрофлору ЖКТ и вместе с ней иммунитет, а потом начинаются проблемы.
А насчет цесарок, так вообще никаких проблем! Как мне говорили здешние опытные люди, когда я сама собиралась заводить цесарок, что это неубиваемая птица.
По моему личному опыту и сравнивая с другими - мои цесарятки росли с цыплятами вместе с самого первого дня, они получились намного спокойнее, чем отдельно живущие в изолированном сарае птички! Поэтому это даже хорошо растить их вместе с цыплятами! Разделять прийдется, но уже когда они станут половозрелыми, ближе к 5 месяцам. Цесарки начинают обижать курей, дерутся и отгоняют от кормушек

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах