Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 13 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
14.10.2010 - 18:20
: 75

Так можно определить пол цыпленка только аутосексного кросса. Эти кроссы созданы при сочетании пород, у которых признак (цвет-ген золотистой окраски или длина пера в суточном возрасте-ген быстрой оперяемости) сцеплен с полом. И только таких цыплят можно отличить по этим признакам!!! Для всех остальных - пол определяют по наличию бугорка в клоаке (тоже в суточном возрасте), но это может точно определить только опытный зоотехник. И то иногда бывают погрешности:((

14.10.2010 - 18:20
: 75
Виктор Б. пишет:

Юрий и когда его надо давать и как долго?

Его можно выаивать с первых дней жизни и исключать только в случае вакцинации(через воду) или пропойки антибиотиков. Очень полезно добавлять в воду Агроцид Супер при стрессовых ситуациях, переводе на другой корм и т.д.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Urii-RABOS пишет:

Так можно определить пол цыпленка только аутосексного кросса. Эти кроссы созданы при сочетании пород, у которых признак (цвет-ген золотистой окраски или длина пера в суточном возрасте-ген быстрой оперяемости) сцеплен с полом. И только таких цыплят можно отличить по этим признакам!!! Для всех остальных - пол определяют по наличию бугорка в клоаке (тоже в суточном возрасте), но это может точно определить только опытный зоотехник. И то иногда бывают погрешности:((

Возможно и так, спорить не стану, так как сама не пробовала(не хватало терпения и места разделить и продержать отдельно, пока не станет видно кто есть кто). Это же была передача про птицефабрику и возможно либо я упустила какую-то информацию или они не договорили, скорее я, потому что 3-4 года назад я даже не знала о существовании кроссов, и куры, для меня, были все одинаковыми.

14.10.2010 - 18:20
: 75

:)) понятно:) На фабриках, где имеет значение пол цыпленка (яичное направление продуктивности) уже давно используют этот метод, кроссы Птичное, Шейер Браун, Родонит и др. - они как раз по цвету различаются. Но все равно попадается какой-нибудь цыпленок с неярко выраженной окраской.
В прикрепленном файле картинки с быстро- и медленнооперяющимися цыплятами (суточный возраст).
Файлы:
_sutochnyh_cyplyat.doc

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Добрый день Алексей Евгеньевич ! Подскажите , пожалуйста , какой водой поить вылупившихся цыплят , кипяченой или отстоявшейся из под крана ?

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Андрей Юрьевич М." пишет:

Подскажите , пожалуйста , какой водой поить вылупившихся цыплят , кипяченой или отстоявшейся из под крана ?

Мы в первые дни даем кипяченную водичку. А дней через пять, уже обычную водичку... Главное, что бы водичка чистая была...

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Спасибо , Асенька ! В прошлом году держал 15 кур и 14 цесарок , в этом году решил первый раз проинкубировать кучинских юбилейных - 26 яиц и 10 минорок черных . Волнуюсь как пройдет инкубация , сегодня 8-й день

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Водой из=под крана лучше никого не поить =) А если давать кипяченку - добавляйте витамкомплекс любой. Родниковую воду можно давать без обработки.

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Спасибо Александр ! А можно давать воду , купленную в магазине и пропущенную через фильтр ? Через 7-8 дней начнут вылупляться цыплята , начинаю волноваться . Последние несколько дней
почему-то при автоматическом повороте яиц поворотная решетка стала приподниматься и яйца стали сбиваться в кучу ( у меня инкубатор Идеальная наседка БИ-1 на 36 яиц с автоматич. переворотом ) , т.е. при смещении решетки каждый час приходится раскладывать вновь яйца по ячейкам . В первые 10 дней такого не было . Яйца немного разнятся в размерах ( 26 кучинских юбилейных и 10 минорок черных ) . Может быть те, что покрупнее немного застревают в ячейках ? После обеда постараюсь выложить фото инкубатора и подготовленный ящик для цыплят

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Отсоедините авто переворот и переворачивайте яйца сами- 3 раза в день достаточно..На него надежды нет- часто подымает решетку и катает на яйцах..Это болезнь всех пенопластовых инкубаторов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Андрей Юрьевич М." пишет:

Добрый день Алексей Евгеньевич ! Подскажите , пожалуйста , какой водой поить вылупившихся цыплят , кипяченой или отстоявшейся из под крана ?

У меня скважина даже не одна, а несколько на разных территориях. И сами пьём и скотину поим только нормальной водой. Нужно что-то делать но уж точно не сырую из под крана

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Огромное спасибо всем , кто помог советами . Теперь 13-го -14-го жду результата инкубации . Выйду на сайт теперь только 18 февраля и поделюсь , очень надеюсь , своей радостью . Обязательно выставлю фото .

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

i

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Добрый день Алексей Евгеньевич ! Подскажите , пожалуйста , заложил 36 яиц на инкубацию 26 января , сегодня 22-й день , в 7 утра стали вылупляться всего 2 цыпленка , клювиками пробили в скорлупе отверстия размером в копейку и сидят там пищат уже боее 2-х часов . Что делать ,стоит ли им помочь ? Я увеличил температуру в 9-00 на полградуса , т.е. стало 38,2 как по инструкции . Когда последний срок инкубации . Я так переживаю .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Андрей Юрьевич М." пишет:

Я увеличил температуру в 9-00 на полградуса , т.е. стало 38,2 как по инструкции

А в инструкции к моему инкубатору написано 19 день температура 38 град., 20-21 день температура 37,5 градусов, а не 38,2. Вот так-то.

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Андрей, не ковыряйте яйца ни в коем случае. Сами вылезут, как положено. После вывода пусть часа 4 сидят в инкубаторе и сохнут. Потом в коробку под лампу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Андрей Юрьевич М." пишет:

Я увеличил температуру в 9-00 на полградуса , т.е. стало 38,2 как по инструкции . Когда последний срок инкубации . Я так переживаю .

Да... какая-то у вас инструкция не правильная, на последних днях инкубации наоборот надо снижать,так как цыпушки уже большие и сами себя немного обогревают,а тут еще вы с вашими 38 градусами.Мы ставили вообще 37, из 34 вывелось 31 цыпленок. Один вывелся ,но сразу почти умер,так как желток висел,второе яйцо мы уронили и он долго был живой(около 2 суток) но пробиться так и не смог и третий тоже не пробился. Скажите пожалуйста, вот они вывелись 17-18 числа им уже можно давать ракушку? И ее надо просеять или нет? Спасибо.

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Постараюсь рассказать обстоятельно . Заложил яйца на инкубацию 36 штук 26 января , выводиться стали 18 февраля , т.е. на 22-23 день . Всего вывелось 18 цыплят , из них 4 умерли , 3 живые но слабенькие , остальные 11 цыплят крепенькие . Из 10 яиц минорок жив остался один , из 26 яиц кучинских юбилейных 13 . Вылуплялись почти 3 дня . Безусловно где-то я видимо ошибся , но и инкубатор БИ-1 меня разочаровал . Я вывожу цыплят первый раз . Видимо не до конца продуман вопрос с влажностью и автоматический переворот яиц в этом инкубаторе , а также температура гуляет . На следующий год куплю корейский инкубатор RCOM . Выставляю фото своих цыплят .
Файлы:
foto-0263.jpg
foto-0264.jpg
foto-0265.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Андрей Юрьевич М." пишет:

На следующий год куплю корейский инкубатор RCOM

Вещь конечно хорошая, но яйцеместо дорогое! Ну чёт совсем дорого...меня бы жаба задушила!

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Просто хочется если делать какое-нибудь дело , то качественно . Эти мои цыплята как хобби . С БИ-2 слишком много нюансов . Тем более , что мне нужно-то порядка 25-30 кур на лето в дачный сезон . К тому же не всегда есть время прыгать у инкубатора . В этот раз я специально взял 2 дня в счет отпуска , а вывод затянулся на 3-е с половиной суток .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А вот и мои. Ракушку уже насыпали, так как не кто не ответил, с какого возраста ее давать
Файлы:
p1070405.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Цыпа" пишет:

с какого возраста ее давать

Да правильно и сделали что насыпали! Ракушка ведь не только содержит много минералов, она ещё является хорошим гастролитом. Так что её нужно сыпать с первых дней!

Россия
: г.Москва
29.01.2010 - 18:44
: 20

Моим уже 1.5 недели , хорошенькие , летают по ящику . Слабеньких 2-е , я их отдельно посадил .Выставляю фото
Файлы:
foto-0270.jpg
foto-0269.jpg

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Андрей Юрьевич М." пишет:

Моим уже 1.5 недели

Классный ящичек! каков размер и для скольких цып?

Подскажите новичку! Как лучше сделать - посадить всех 50шт цып в один брудер или разделить на 2 секции по 25шт?
И еще как определить температуру в брудере? термометр куда повесить или положить?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Желательно,разделить на две секции,через сетку.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Приветствую всех соратников! Женщин поздравляю с наступающим праздником! Хочу поделиться своим опытом по выращиванию цыплят. Цыплят я начинаю выводить рано первый вывод у меня был 24 января, работаю индивидуально петух, одна - две курицы. Почему так рано? Лето в нашей средней полосе короткое для того, что бы птица полностью сформировалась. В этом году я немножко изменил систему выращивания цыплят. Обычно я только что вылупившихся цыплят помещал в самодельный брудер где источником тепла являлась лампа накаливания. Помещение где стояли эти ящики было не очень теплым, практически 2, а то и более месяца приходилось не выключать эти лампы, а теперь поставьте себя на место цыплят-вы сможете заснуть нормальным сном когда в комнате горит люстра? У курицы под крылом тоже нет лампочки. Тут где то уже писалось про тепловые обогреватели, а не световые я считаю что это альтернатива, ну как все это применить на деле пока не хватает мозгов! Я провел не большой эксперимент, выводы у меня маленькие в кухне на газовый когтел я поставил коробочку, получается обогрев у меня пошел тепловой снизу и если было холодновато сверху коробочку прикрывал стеклом, сверху повесил где-то на расстоянии метра от пола коробки минимальную лампу 25 ватт которая только светила, т.к угол был темный. Утром дочки собирались в школу и включали лампочку ориентировочно в 6-7 часов утра, вечером когда народ ложился спать 9-10 вечера, её выключали. Первые 4-5дней кормил яйцом после чего туда подмешивал корбикорма пк5, постепенно увеличивая процент комбикорма. К 10 дневному возрасту в рацион постепенно подмешивались кукурузная крупа, овсянка мелкая пшеница, где-то с 7 дня добавлял немного ракушки. в течении 10 дней раза 3-4 даю творог. в 10 дневном возрасте цыплята меняют место дислакации коробочку ставлю на пол к радиатору отопления, освещение только есстественное, солнышко встает цыплята бодрствуют. Вечером вместе со всеми ложатся спать. Я заметил, что даже при слабом освещении цыплята довольно прилично ориентируются в своем жилище. Практически с 10 дня в зоо магазинах покупаю грут для аквариума-мелкий натуральный гравий и добавляю в кормушку. В 3-4 недели цыплятам даю мяную обрезь прокрутив её на мясорубке. Ещё ориентировочно с двух-недельного возраста в воду в неделю раз-два добавляю яблочный уксус, это стимулирует аппетит. Эффект превзошел мои ожидания прежде чем что то сделать для цыплят поставьте себя на их место и подумайте как бы это было в природе. Я считаю что эта схема для индивидуального разведения. В промышленном и масштабном варианте это будет довольно таки накладно. Но я выращиваю для себя и удовольствие получаемое от красивой, крепкой здоровой птицы не сравнимо ни с какими бумажками.
Файлы:
dsc02688.jpg

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Владимир, спасибо за то, что поделились опытом, взяла на заметку. А скажите, кольца на лапках птенцов для какой цели? чтоб знать год вывода?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Каждый вывод я мечу кольцом разного цвета чтобы цыплята не путалис и я буду знать кто от какой курицы ,петуха.Кольцы эти разьемные они легко снимаються.Впоследствии на особи которые поидут в развидение будут одеты кольца VOLP это своего рода паспорт.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Владимир Жмылёв" пишет:

Каждый вывод я мечу кольцом разного цвета чтобы цыплята не путалис и я буду знать кто от какой курицы ,петуха

Покупали колечки? и в каком возрасте их цыпам одевают?

Расскажите (в др.теме наверное) как вы ведете отбор птиц на племя, ведь есть же какие то общие критерии в отборе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах