Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 12 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Павел Степанов пишет:
Армен Казарян пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Цыпам 18 дней. Питание: комбикорм цыплячий (крупка истринская). Постоянно кипячёная вода. Температура поддерживается в норме. Три дня назад все были в порядке. Сегодня позвонил с дачи брат и сказал, что двое подозрительно много седят и мало двигаются. Как раз три дня назад начали давать творог - может как-то что-то связано с этим. Сейчас позвоню узнаю симптомы поподробнее.
Заранее всех благодарю за помощь. Если пишу не в той теме - перенесите, пож., в соответствующую.

творог мог быть слишком жирный или перебродивший

и у одного из них отнялись ноги?

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

нино4ка, колега :). Я тоже первый раз выводила и бегала над ними, сейчас так трескают, что только подавай :).

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Ну вот и мне, счастье из инкубатора привалило ya Из 21 яйца - 20 получилось. Желтенькие фаверольки и кохинхинчики.

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

здравствуйте Алексей Евгеньевич. 4 часа читаю рубрику про цыплят до месяца.Начитался про петушиные бои,про обмен птицей,про то, как ноги расползаются ,про породы кур и т.д.,так может вы подскажете новобранцу.Заложил я в ИЛБ-05(вроде у Вас тоже такие были)500 яиц.Правда он у меня сломался через неделю.Запустил только через 3 дня.Я Вам писал.Вчера разбил яйцо оказалось убил птенца. Вывод 30 числа,так вот 29 надо положить яйца горизонтально в выводные лотки?А при какой температуре? и как они туда все поместятся? И там же темно? А дальше? Когда их вынимать и в какую температуру?Когда поить и кормить начинать? Извините если что не так.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ответил в соответствующей теме Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Классные фотки ! good

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

палевый орпингтон
Файлы:
2009_12060153.jpg

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Хорошая фотка clap

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

да, мне очень нравятся орпингтоны, моим палевым уже два месяца, бочонки такие ходят, уже не цыплятки. Кстати, про орпингтонов очень мало информации в инете, надо наверно темку создать.

Россия
: ПК
28.06.2010 - 09:58
: 5

Прокорм не 65 руб. за кг а 65 руб за 800 гр, специально посмотрела, 5кг мешок 350 руб, но и его не найдеш, я своих первенцев (индюшат) кормила яйцом пшенной кашей и мелкорубленным луком, яйца были и куринные и гусинные, теперь все яйца под наседками, никто не несется, лук на первые две партии весь вывела, но слава богу полно незаслуженно забытых одуванчиков, в них ведь то же полно витаминов, и едят птички его с большим удовольствием, но малышне все же хотелось бы чего получше, прокорм вообще стал дифицитом, его то не завезли, то не довезли, то уже разобрали, короче последний свой выводок я кормлю простым птичьим комбикормом, едят... живут, но если где найдут пшено, налетают, так вот и выкручиваюсь, с утра ПК, в обед одуванчики, вечером пшенная каша, сегодня дикий чеснок с луком нашла в огороде, нарезала, пою слабым раствором маргонцовки, из витаминов только какуюто добавку в зоомагазине посоветовали, ее к комбикорму и добавляю, ах да еще и ракушечник, но продавец в магазине сказала что необязательно брать ракушечник для ципок, простой мол то же пойдет, мелкие склюют, а большие остануться, действительно, мелоч выбирают, кроме того как и все начинающие птицеводы делаю массу ошибок, на них же и учусь, выводились у меня циплята и гусята, под наседками, вот и собрала их в одну коробку, утром думала что буду прошаться с ципами, их гусята так выляпали, страшно было смотреть, отсадила, немного почистились, а места мало пришлось опять соеденить, только на ночь рассаживаю их по разным коробкам спатеньки, кстати опять же опытные птицеводы меня пожурят, но я своих двух трех недельных индюшат, гусят, утят, циплят держу в одном помещении без дополнительного освещения, они у меня встают и ложаться по солнцу, живут на застекленной веранде, пол- оргалит застелила коробками, три поилки и три кормушки на 8 гусят, 10 утят, 9 индюшат, 5 ципок, циплята индюшата разгребают, гусята, утята с полу подбирают, все вроде бы прекрасно, только меня их зобики волнуют, к вечеру они настолько увеличены, что кажется лопнут, я им вчера ракушечник поставила, но вот думаю может песочка им поставить? как опытные птицеводы скажут- можно ли почти месячным... короче всему молодняку песочку добавить? ну и конечно в теплые деньки я их выгуливаю, но погода нас пока не радует, дожди... дожди, тепла, солнца, особенно индюшатам, не хватает

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Светлана, и песочек и ракушечник обязательно нужно поставить на постоянно, это необходимо. В ветмагазинах продают премиксы для цыплят "Солнышко", "Крепковит", поспрашивайте, этого добра хватает. Витамины "Тетравит" очень хорошие. Я капаю каждому на клювик по капельке, а Ольга Владимировна, консультант портала по индюшке, советует татравит развести в 1л подсолнечного масла и давать птице в мешанку два раза в неделю по столовой ложке, по-моему на 10 птичек. А гусям и утятам вообще ракушечник необходим. А индюшат вообще до месяца надо в помещении держать, а с вашей погодой и того больше,с ними вообще осторожней надо быть, сквозняки опасны, прохладный и сырой воздух тоже.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

и еще про зобик. Это нормально, цыплята должны идти спать с полными зобиками, сытые и довольные.

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

подскажите, с какого времени цыплят можно переводить на взрослый корм?

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
ТатьянаШ пишет:

подскажите, с какого времени цыплят можно переводить на взрослый корм?

Если вы кормите комбикормом то на мешках обычно всегда написано для какого возраста предназначен данный корм.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
лелик пишет:
ТатьянаШ пишет:

подскажите, с какого времени цыплят можно переводить на взрослый корм?

Если вы кормите комбикормом то на мешках обычно всегда написано для какого возраста предназначен данный корм.

У нас продают: ПК0 - от 1 до 4 дней, ПК3 - от 8 до 14 недель. Чем кормить "промежуточных"?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Clair, ПК-2. В продаже наверно должен быть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
жук пишет:

Clair, ПК-2. В продаже наверно должен быть.

Нет, другого ничего нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
жук пишет:

и еще про зобик. Это нормально, цыплята должны идти спать с полными зобиками, сытые и довольные.


Да..., а у меня даже выводятся с полными зобиками, правда не очень довольные laugh

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если в помещении температура + 30 - +31, нужен ли дополнительный обогрев для цыплят?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ддавно хотел здесь фотки своих цип вывалить и вот пиступаю к задуманому. Хочу заметить что процес не останавливается в течении одного года и идёт неперывно.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. У меня такой вопрос, к тем кто не один год занимается разведением птицы, в любое время года. Скажите, лучше цыплят выводить март-апрель или лучше июнь-июль? Ранней весной наверное мороки с ними много, да?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это зависит от Ваших условий и возможностей. Я когда наращивал стадо (в частности мускусов) выводил и оставлял в январе/феврале.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Здравствуйте. Недавно заметила у своих 1- 1.5 месячных цыплят облысела головка и шея. Первый раз такое вижу. Что это может быть? Может кто-то сталкивался?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ирина. пишет:

Здравствуйте. Недавно заметила у своих 1- 1.5 месячных цыплят облысела головка и шея. Первый раз такое вижу. Что это может быть? Может кто-то сталкивался?

А у Вас реально цыплята от кур или птенцы от цесарок?

08.09.2010 - 15:12
: 28

Здраствуйте! подскажите а воду цыплятам надо обычную наливать?

14.10.2010 - 18:20
: 75

Начиная с третьего дня жизни можно добавлять в воду смесь органических кислот АГРОЦИД СУПЕР (муравьиная, уксусная, молочная и др.). Будучи добавленными, в воду, они совершенно безопасны и полностью усваиваются в результате обмена веществ, более того, они полезны и вносят свой вклад в метаболизм в виде дополнительной обменной энергии.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

08.09.2010 - 15:12
: 28

Юрий и когда его надо давать и как долго?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
... пишет:

Читал, что пол цыплёнка довольно точно определяется в суточном возрасте следующими способами :
1. Взять птенца за лапы и поднять, петушки висят ровно как сосиски, а курочки подтягивают голову к животу.
2. Поднять за загривок, у петухов лапки висят ровно, а курочки рефлекторно подтягивают их к животу.
Кто-нибудь пробовал так сортировать? Такой способ "прокатит" с суточными брамами кохами и фаверолью?
Есть метод определения по длинне перьев на крылышках , Алексей выкладывал видео но там не очень понятно , какой формы и длинны должны быть перья и работает ли этот способ в отношении вышеперечисленных пород.

По телевизору показывали какую-то заграничную птицефабрику и там в суточном возрасте разделяют цыплят на петушков и курочек следующим способом: Берут цыпленка в руки и раздвигают крыло и смотрят, если длина перьев одинаковая(по краю) - петушок, если разная - курочка.Незнаю понятно объяснила или нет, но если возьмете суточного цыпленка и сделаете вышеописанную процедуру, должны увидеть различия в длине перьев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах