Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 46 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Обратила внимание, что после "Солнышка" "какалий" колбаской, достаточно плотной, а после сухой смеси круп - чаше жидкий. Чего не хватает?? Я не спец- не смейтесь...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Мар70 пишет:

Обратила внимание, что после "Солнышка" "какалий" колбаской, достаточно плотной, а после сухой смеси круп - чаше жидкий. Чего не хватает?? Я не спец- не смейтесь...

Может просто на смену корма реагируют. Я так поняла вы же их резко перевели.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Олег Мезин пишет:

Сейчас привозят комбикорм Алтайский с маркировкой - "Для кур".

а чей привозят? Если Алейскзернопродукт , то там все очень и очень грустно cry

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Переводила не резко, как стала заканчиваться упаковка корма- стала с ней в смеси добавлять, а потом полностью подсыпала крупу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Если есть ПК-1, дроблю толкушкой, варю яйцо и перемешиваю с комбикормом, чтоб сыпался. Так дней пять можно протянуть без ущерба. Но не больше пяти дней.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Отдельно можно творог растереть с кукурузой, чтоб суховат был, сыпучий. Вот это все поставьте цыпкам увидите, что и как будут есть. Только творог ставьте не больше чем на полчаса, чтоб не закис.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Мар70 пишет:

Олег,здравствуйте!! И что Вы делаете? Куриный пк цыпляткам даете или еще что-то волшебное даете?? Мои малюськи вчера пищали.как резаные, пк детский "Солнышко" закончился, до магазина далеко, да и бывает "Солнышко" там очень редко, весовой детский можно купить,но когда попаду не знаю, да и у весового срок изготовления не спросишь..."кашесмесь" человеческая кукуруза-ячка-пшеничка клюют, но таак ругаются, не хотят(((. Можно ли давать корм для несушек?? Может просеять и мелкую фракцию давать? Извините, может Вы где-то писАли об этом, если так- ткните, пожалуйста меня blush2 blush2 blush2 У меня это не первый выводок, но яйцо из Беларуси, "моя хотелка", "моя мечта" не хотелось бы загубить

Первые хотя бы несколько дней стараюсь что бы получали кк "Солнышко". Выписываю по почте, поэтому не всегда получалось. Крупка разная постоянно в кормушках у меня. Пшено, кукуруза, ячка, пшеничная, ядро гречки. Потом мешанки с куриным кк. Добавляю туда размолотый сухой корм для щенков примерно 10%. Яйцо резанное первые 10 дней. Творог. Тёртая морковь и капуста (с месяца целиком). Хлеб намоченный в молоке (магазинное с минимальной жирностью). Варенный картофель с 10 дней.
Варенная рыба. Не резанная, а то могут подавиться. Должны сами обклёвывать.
Ну и самое волшебное, это то, что я варю каши. В основном на рыбной бульоне. У этой технологии (метода) много противников по причине её трудоёмкости и т.д., но я к ней хорошо приспособился и менять её пока не собираюсь. Отхода молодняка нет совсем. Расклёва тоже.
Антибиотиков, марганцовку не когда не применял. Вода сразу сырая ( у нас она хорошая). Из химии - Монкловит.. Обрабатываю инк. яйцо и инкубатор. Чиктоник. Тривит (тетравит) по 1 капли в клюв на третий день жизни и в месяц.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Олег Мезин пишет:

Здравствуйте. Можно поинтересоваться каких пород кур вы держите?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Первые хотя бы несколько дней стараюсь что бы получали кк "Солнышко". Выписываю по почте, поэтому не всегда получалось. Крупка разная постоянно в кормушках у меня. Пшено, кукуруза, ячка, пшеничная, ядро гречки. Потом мешанки с куриным кк. Добавляю туда размолотый сухой корм для щенков примерно 10%. Яйцо резанное первые 10 дней. Творог. Тёртая морковь и капуста (с месяца целиком). Хлеб намоченный в молоке (магазинное с минимальной жирностью). Варенный картофель с 10 дней.
Варенная рыба. Не резанная, а то могут подавиться. Должны сами обклёвывать.
Ну и самое волшебное, это то, что я варю каши. В основном на рыбной бульоне. У этой технологии (метода) много противников по причине её трудоёмкости и т.д., но я к ней хорошо приспособился и менять её пока не собираюсь. Отхода молодняка нет совсем. Расклёва тоже.
Антибиотиков, марганцовку не когда не применял. Вода сразу сырая ( у нас она хорошая). Из химии - Монкловит.. Обрабатываю инк. яйцо и инкубатор. Чиктоник. Тривит (тетравит) по 1 капли в клюв на третий день жизни и в месяц.[/quote]

СПАСИБО,Олег!!! Очень полезная информация. Сохраняю все для себя.
Не знаю правильно ли я делаю, у меня другой рецепт "маминой каши"- половинное молоко, пшено, на стакан пшена 1 яйцо. В кипяченое половинное молоко засыпаю пшено, при полу-готовности вливаю яйцо и перемешиваю. Но этих цыплят пока не кормила этой кашей, старалась на Солнышке держать..
Вопрос по Чиктонику. Читала уже рекомендации "по 1 капле в клюв", уточнить хочу- это концентрат витаминов Чиктоник или уже раствор??
Еще заметила особенности... У меня эти цыпы- Арауканы и Маранчики, Арауканы любят сидеть на детской кормушке, почти с первого дня, а жердочку им еще не сделала, это особенность породы? Им уже 3 недели, жердочку пора им??
РС Про гречу забыла... А гречку- продел или прямо ядрица? Крупновата вроде ... И как часто гречу можно им??

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Олег Мезин пишет:

Первые хотя бы несколько дней стараюсь что бы получали кк "Солнышко". Выписываю по почте, поэтому не всегда получалось. Крупка разная постоянно в кормушках у меня. Пшено, кукуруза, ячка, пшеничная, ядро гречки. Потом мешанки с куриным кк. Добавляю туда размолотый сухой корм для щенков примерно 10%. Яйцо резанное первые 10 дней. Творог. Тёртая морковь и капуста (с месяца целиком). Хлеб намоченный в молоке (магазинное с минимальной жирностью). Варенный картофель с 10 дней.
Варенная рыба. Не резанная, а то могут подавиться. Должны сами обклёвывать.
Ну и самое волшебное, это то, что я варю каши. В основном на рыбной бульоне. У этой технологии (метода) много противников по причине её трудоёмкости и т.д., но я к ней хорошо приспособился и менять её пока не собираюсь. Отхода молодняка нет совсем. Расклёва тоже.
Антибиотиков, марганцовку не когда не применял. Вода сразу сырая ( у нас она хорошая). Из химии - Монкловит.. Обрабатываю инк. яйцо и инкубатор. Чиктоник. Тривит (тетравит) по 1 капли в клюв на третий день жизни и в месяц.

Вот это да!!!! Куриный рай какой-то:)))))) Вы-герой!
А я с первого дня даю истринский ПК-5. Первые 5-7 дней воду с АСД-2. Потом неделю Чиктоник. Как только перешла на такую схему, падежа не стало вообще. Яйцо и инкубатор обрабатываю раствором "Лайны".

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Олег Мезин пишет:

Здравствуйте. Можно поинтересоваться каких пород кур вы держите?

Маран, Араукана, РХ, Шелковистая, ДГ, Билифельдер, Син-син-дянь, Минорка, Орпингтон, Шейвер браун, Хайсекс, без породные моей селекции.

Мар70 пишет:

Вопрос по Чиктонику. Читала уже рекомендации "по 1 капле в клюв", уточнить хочу- это концентрат витаминов Чиктоник или уже раствор??

По капле в клюв, это я даю Тривит или Тетравит. А Чиктоник добавляю в бак ниппельной системы по инструкции.

Мар70 пишет:

Еще заметила особенности... У меня эти цыпы- Арауканы и Маранчики, Арауканы любят сидеть на детской кормушке, почти с первого дня, а жердочку им еще не сделала, это особенность породы? Им уже 3 недели, жердочку пора им??

За Арауканами такой особой особенности не замечал. Гнезда правда предпочитают верхние. Насесты им ещё рано.

Мар70 пишет:

РС Про гречу забыла... А гречку- продел или прямо ядрица? Крупновата вроде ... И как часто гречу можно им??

Про гречку не правильно написал, извиняюсь. Даю не ядрицу, а очищенное от лузги. Продавалась у нас в пакетах. Внешне очень похожа на Кунжут. Едят очень хорошо. Цельные гречку, овёс без лузги, пшеницу не раньше чем с месяца постепенно.

Mashunchik пишет:

Вот это да!!!! Куриный рай какой-то:)))))) Вы-герой!

laugh Спасибо Маша thank_you

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Олег, спасибо!! Все понятно, полезно и доходчиво!!! Про особенности... заметила, что именно Арауканы больше прыгают с места. Сейчас уже на ночь свет им выключаю, иначе и мы спать не будем, такой шум, гам, грохот... Вчера в вечернее кормление отварные яйца после круп дала.... как же они их любят!! Я имею ввиду отварные яйца. Коробка с ними пока стоит на стульях, чтобы было потеплее(свет периодически отключают, чтобы не застудить держу их выше)., коробка хорошо закреплена. Стрескали на 15 душ 6 яиц, гомон стоял жуткий.Я уже ушла оттуда, потом пришлось бежать вприпрыжку, мы с мужем думали, что что-то взорвалось у нас... Очевидно 1 нашел оставшийся крупненький кусок яйца, начались гонки по вертикали, съесть кусок этот он так и не успел- так и поймала его потом lol Коробку вместе с кормушкой, банкой с лампочкой, поилкой и стульями уронили dntknw . Даже когда пересадила в другую коробку, чтобы собрать их вместе и все заново"построить", товарисчччи начали за ним гоняться... Фотосессию уже не провела, поскольку после падения вместе с поилкой scratch_one-s_head некоторые были мокренькие и в крупе lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олег Мезин пишет:

По капле в клюв, это я даю Тривит или Тетравит. А Чиктоник добавляю в бак ниппельной системы по инструкции.

Олег, бак не в системе водопроводной? Я сейчас интересуюсь уже именно таким баком, чтобы с нового курятника перекинуть воду по воздуху в старый и там тоже сделать нипеля.
Можно ли поить витаминами из такого бака, как у меня? Видимо, нужно перекрыть кран и ждать, чтобы выпили? Причем, закрыть с вечера, а утром залить витамины. Правильно?
Набор кур у вас шикарный good и кормежка тоже

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
lborodach пишет:

Олег, бак не в системе водопроводной

Нет, у меня нет водопровода. Дождевая вода собирается в бочки. От туда вёдрами наливаю в бачки по курятникам и выгулам. Муторно. Подумываю, как бы упростить, хотя бы на лето.

lborodach пишет:

Можно ли поить витаминами из такого бака, как у меня? Видимо, нужно перекрыть кран и ждать, чтобы выпили?

yes3

lborodach пишет:

Причем, закрыть с вечера, а утром залить витамины. Правильно?

А зачем, так? dntknw

lborodach пишет:

Набор кур у вас шикарный и кормежка тоже

Спасибо Сусанна thank_you

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Извиняюсь, а бочки далеко от курятников? Я уже в одной теме писАла, у нас теплицы с двускатными крышами, по 2 углам поставлены бочки, в которые собирается дождевая вода, внизу в бочке(см 10 от дна) установлены краны, мы устанавливаем двойные- хочешь в теплицу пойдет вода по присоединенному шлангу, хочешь- с короткого шланга в лейку, ведро,тазик набирай. Для теплицы в шлангах отверстия проделаны, сверлом 2-3 мм. Для чего про отверстия написала здесь... вот тут есть фото в ответе 2319 https://fermer.ru/forum/rassada/128699?page=77 так там видно, какой напорчик воды получается. Бочки приподнята над землей на высоту 2 поддона. Может пригодится кому, только не знаю, как в нипельные поилки- достаточно ли напора?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Олег Мезин пишет:
Олег Мезин пишет:

Здравствуйте. Можно поинтересоваться каких пород кур вы держите?

Маран, Араукана, РХ, Шелковистая, ДГ, Билифельдер, Син-син-дянь, Минорка, Орпингтон, Шейвер браун, Хайсекс, без породные моей селекции.

Интересный наборчик smile3 Сильно мне кажется, что любителей - альтруистов по разведению породной птицы здесь значительно больше, чем людей, которые на этом делают бизнес.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Вывелись у меня цыплятки))) Вывод 100% - сколько оплода было столько и вывелось! Хотела спросить морковь им с какого дня жизни можно и лук зеленый?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я на третьи сутки уже даю. В месяц морковь и капусту целиком, что бы им было чем заняться. Справляются.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олег Мезин пишет:

Я на третьи сутки уже даю. В месяц морковь и капусту целиком, что бы им было чем заняться. Справляются.

Мои лентяи целую морковь не едят, другое дело прям на грядке. А малышне тоже начинаю давать лук на 3-4 сутки, морковь чуть попозже. главный принцип - начинать с минимальной дозы, по чуточку.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Олег Мезин пишет:

Я на третьи сутки уже даю. В месяц морковь и капусту целиком, что бы им было чем заняться. Справляются.

super двухмесячным кидаю небольшой кочанчик целиком. Остаётся кочерыжечка, которая даже у гусей уже не жуется ya

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

здравствуйте всем, у меня такой вопрос, под наседкой лопнуло яйцо. но я вижу , что там что то торчит совсем совсем мизер, оставлять ли дальще ли это яйцо под ней или уже убрать,

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

sos помогите, что делать с этим яйцом которое лопнуло под наседкой немного лопнуло sos

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Заклейте пластырем

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
Мадам_Грицацуева пишет:

Заклейте пластырем

Мадам_Грицацуева пишет:

Заклейте пластырем

lol shok это что шутка. или так правда делают dntknw dont

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Ольга Коломина пишет:

это что шутка. или так правда делают

Это не шутка , можете скотчем , если пластырь не устраивает или лаком для ногтей. Главное чтобы микробы туда не попали.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

или клеем бф-6(медицинским)

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

yes3 thank_you спасибо всем roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольга Коломина пишет:

это что шутка. или так правда делают

У нас выводились яйца треснутые с первого дня инкубации - главное , чтобы не повредилась подскорлупная оболочка . А пластырь убережет от дальнейшего растрескивания .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Лак - токсичен, а скотч , при других хозяйственнополезных качествах - не пропускает воздух . Пластырь - оптимально .

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

заклеила hi thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах