Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 44 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
henboom
Амир Уразбаев пишет:

А лак для ногтей отрицательно не повлияет на зародыш? А скотчем как Вы думаете получится?

Не знаю как повлияет на сформированный зародыш, я замазывала трещину перед закладкой в инкуб, зародыша еще не было. Сейчас этой уточке (вылупившейся из заклеенного яйца) 10 месяцев, несется, отклонений не замечено. Скотч не даст эффекта герметика. А про лак я где-то на форумах прочитала и попробовала. Опыт удался. У вас есть варианты, попробуйте какой-нибудь, хуже не будет, а цыпа может спасете.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Тоже заклеила скотчем,трещинка и вмятина без повреждения пленочки , с 1 дня закладки. Вылупился индюшонок, здоровенький

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Всем спасибо за советы. roma Вчера вечером заклеил скотчем трещинку. Надеюсь все будет хорошо. Буду держать кулачки за цыпленка!!! thank_you

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

к сожалению я не смог спасти цыпленка, вчера выбросил яйцо, зародыш замер cry

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Амир Уразбаев пишет:

к сожалению я не смог спасти цыпленка, вчера выбросил яйцо, зародыш замер

Жалко, у меня 2 заклеенных индюшиных в инкубе лежат, я одно яйцо выронила, оно упало на другое и оба треснули и вмятины образовались. Заклеила скотчем больше недели назад. Один наклюнулся сегодня, второй молчит, наверное не выжил.

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Не сожалейте, яиц и кур на свете много! Ещё навыводите себе сколько угодно!я раньше переживал из-за гибели цыплят и нервничал.сейчас уже спокойно отношусь к этому,так как это неизбежность,увы.Всем хорошего настроения и здоровых цыплят!!!

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Evgesha32 пишет:
Амир Уразбаев пишет:

к сожалению я не смог спасти цыпленка, вчера выбросил яйцо, зародыш замер

Жалко, у меня 2 заклеенных индюшиных в инкубе лежат, я одно яйцо выронила, оно упало на другое и оба треснули и вмятины образовались. Заклеила скотчем больше недели назад. Один наклюнулся сегодня, второй молчит, наверное не выжил.

я трещину увидел когда только зародыш начал развиваться, заклепочники скотчем, он развивался вроде нормально,, но за день до вывода он замер. Все мои переживания были напрасны((((

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Мингиян пишет:

Всем хорошего настроения и здоровых цыплят!!!

Спасибо thank_you

Амир Уразбаев пишет:

но за день до вывода он замер

Может быть вообще даже и не из-за трещины, бывает, что и нормальные яйца перед самым выводом замирают, просто не хватило сил ему dntknw

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Может быть. В таких моментах все равно переживаешь за них.и ищешь причины почему так случилось.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

+

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Как Вы думаете - о чем тут писали на ))) 44 страницах ? Вы точно просмотрели всю тему и ответа так и не нашли ?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

А в три месяца цыплят уже можно выпускать в курятник? Прото я боюсь что мои загорки будут уже больше моих куриц и перестанут помещаться в клетке)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Выпускать в курятник ко взрослым курам - вряд ли. те их будут и от кормушки гонять и обижать всячески . В отдельную клеть - можно .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Мадам_Грицацуева пишет:

Выпускать в курятник ко взрослым курам - вряд ли. те их будут и от кормушки гонять и обижать всячески . В отдельную клеть - можно .

А если там всего будет две курицы кучинки и петух , а цыплят 14 , то тоже будут обижать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Тоже будут .Борьба за статус - никуда не уйти от этого .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Мадам_Грицацуева пишет:

Тоже будут .Борьба за статус - никуда не уйти от этого .

Ну так и переборются и угомонятся, или я что-то не понимаю... Я своих совместила, молодняка гораздо больше старых, им правда не 3 месяца, 5-6 уже... Воюют. Еду сыплю по разным кормушкам. Сегодня третий день, уже более менее... В прошлом году к трем курочкам подсаживала 4-х покупных молодок. Обижали, но не долго. Трупов не было. Это ж их если сейчас всех по отдельным выводкам расселять, да потом же опять же по породам переформировывать, все равно права качать будут. Природа такова... Петуха нового тоже щемили по углам в первые дни dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Пока курятник доутепляется, думаю над вопросом. Собираюсь объединить 10 штук двухмесячных (к моменту объединения) цыплят-помесей и 12 штук месячных (к моменту объединения). Думаю, не передерутся? А вопрос собственно — можно месячных сажать напольно на глубокую подстилку под брудер? Или померзнут? Сейчас ночью, когда на улице 6-8, в курятнике 15-16. Но это еще щели в стенах и под крышей не заделаны и постоянный пол не положен. Надеюсь на сохранение такой температуры и в более холодные ночи — за счет окончательного утепления и насыпания везде глубокой подстилки (сейчас на временных полах везде просто сено, 3,5-месячные цыпы не мерзнут вроде бы).

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Вчера поговорили про цыплят, а сегодня утром иду кормить куриц , а мне отчим и говорит:" Маленького отсади, они его долбят." shok Кааакого маленького???? shok У меня аж в спину вступило. Оказывается мои загорки открыли клетку и пошли путешествовать по курятнику. Меня чуть не парализовало! Маленького петушка загнали в угол - он там под дощечкой спрятался. Остальные в кучку сбились ,сидят ошалело оглядываясь. Запихнула обратно в клетку , маленькие еще гулять!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Бержанина пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Выпускать в курятник ко взрослым курам - вряд ли. те их будут и от кормушки гонять и обижать всячески . В отдельную клеть - можно .

А если там всего будет две курицы кучинки и петух , а цыплят 14 , то тоже будут обижать?

У меня так получилось, что запустила в цыплятник семью юрловских, они все лето жили, практически на улице, а спали на полках в коридорчике цыплятника, к малышам дверь была закрыта, чтобы старослужащие не мешали вновь прибывшим. Цыплятам четвертый месяц, воссоединение произошло само по себе, я просто стала открывала дверь и малышня, кто смелее, первым начал выходить ко взрослым во двор, потом, остальные, длилось это где-то неделю. Потом начались дожди, пришлось кормушку взрослых затащить в домик, там еще и малышневские кормушки по углам подвешены. Короче, все прошло замечательно - младшие чувствуют себя уверенно, я бы сказала, едят все дружно, на всех хватает площади кормления. так что попробуйте постепенно соединить своих малышей со взрослыми. У меня то их штук 10 и еще петух, а у вас всего ничего

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Evgesha32 пишет:

Ну так и переборются и угомонятся,

Угомонятся, но кто -то и без глаза останется - если это приемлимо - вперед . Кутузов же жил без глаза )))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Мадам_Грицацуева пишет:

но кто -то и без глаза останется - если это приемлимо - вперед .

О-о, не знала, что и так бывает, у меня пока все с глазами... shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgesha32 пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

но кто -то и без глаза останется - если это приемлимо - вперед .

О-о, не знала, что и так бывает, у меня пока все с глазами... shok

У моих тоже все на месте laugh и драк вообще не было

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А-ха-ха , какая мадам дурочка - не бывает при соединение разных групп конфликтов . Придумала все .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наверное, все же, зависит от того, как соединять? Только это и хотела сказать, а все остальное - это ваши соображения. roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

а все остальное - это ваши соображения.

А остальное, Сусанна - зоотехния ))) где русским по белому написано - низя ))) По многим причинам - и конфликты в том числе .
Принцип - "пусто-полно" знаете ? Хотя какая зоотехния ))) бабы кажуть шо можно .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Про остальное я имела ввиду вот это

Мадам_Грицацуева пишет:

, какая мадам дурочка

Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

а все остальное - это ваши соображения.

А остальное, Сусанна - зоотехния ))) где русским по белому написано - низя ))) По многим причинам - и конфликты в том числе .
Принцип - "пусто-полно" знаете ? Хотя какая зоотехния ))) бабы кажуть шо можно .

Да, вы правы, и я этого не скрываю, зоотехния - высший пилотаж, не хватает мне образования, увы.
И, как вы недавно сказали - здесь заправляют любители попугайчиков, и для них, не все масло масленое и зоотехния приобретает несколько другое значение, а для фермеров - зоотехния, да.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

как вы недавно сказали - здесь заправляют любители попугайчиков,

Странно - что они забыли на фермерском форуме ? И почему так лоббируются нефермерские способы ведения хозяйства . Есть отличный юмористическо-любительский форум - птицевод ))) - может туда ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

как вы недавно сказали - здесь заправляют любители попугайчиков,

Странно - что они забыли на фермерском форуме ? И почему так лоббируются нефермерские способы ведения хозяйства . Есть отличный юмористическо-любительский форум - птицевод ))) - может туда ?

Как говорится - скатертью дорога smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Уже уходите ? Я бутербродов на дорожку вам заверну wiggle
Может прекратится базар про любовь к курам и альтруистическое птицеводство

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Мадам_Грицацуева пишет:

Странно - что они забыли на фермерском форуме ? И почему так лоббируются нефермерские способы ведения хозяйства . Есть отличный юмористическо-любительский форум - птицевод ))) - может туда ?

Зря вы так. Я на этот портал случайно зашла , в деле курином дилетант ,но я учусь. Много нового здесь узнала. Ферму держать в городе мне негде на моих 8 сотках, а курятник для себя сделали . Яйца свои , мяско . Детям интересно. Когда цыплят первых выводили всей семьей в инкубатор как в телевизор смотрели,благо там окошко есть)) Благодаря фермеру хоть в породах начала разбираться.
На днях на рынке смотрю цыплята странные, спрашиваю что за порода? Мне говорят - несушка! Это ,говорю я понимаю , что несушка , а порода или кросс какой? shok shok НЕСУШКА!!! Это порода такая!! Вот так вот.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах