Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 37 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

здравствуйте.может я не по теме,но все же может кто поможет с ответом не опытному в генетике человеку.вчера овца порадовала меня ягненком.овца сама романовка а папа ягненка как я думал мой курдючный эдельбай.и я думал что ягненок будет похож на него но он белый ушки обычные и на месте рожек есть какие то корешки не острые а словно как у баранов романовских.у моего соседа два барана один рогатый простой белый и другой без рог и без хвоста тоже белый и шерсть у него прямая а не кудрявая.вот для меня загадка кто из них папа.скажите вообще если мама романовка а папа эдельбай то ягнята на кого должны быть похожими?и еще вопрос.романовки ходят пол года брюхатыми в не зависимости он того с кем их скрещевают?благодарю за ответ

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
марат05 пишет:

если мама романовка а мама эдельбай то ягнята на кого должны быть похожими?

марат05 привет!
если мама романовка и мама эдельбай ягнят, мне кажется, вообще не должно быть lol
а если серьзно, говорят, что от Эд барана у ягненка появляется курдючок. на форуме где-то даже есть фото такого скрещивания.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
ДНК пишет:
марат05 пишет:

если мама романовка а мама эдельбай то ягнята на кого должны быть похожими?

марат05 привет!
если мама романовка и мама эдельбай ягнят, мне кажется, вообще не должно быть lol
а если серьзно, говорят, что от Эд барана у ягненка появляется курдючок. на форуме где-то даже есть фото такого скрещивания.

У меня такой приплод был курдючок маленький еле заметный

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

о боже ИРИНА вот я не заметил ошибки :) ну эт т9гад и м и п на одной клаве вот и заметил:)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Козаченко Алексей пишет:
Leila KLR пишет:

Очень похоже на наследственное заболевание Синдром Паука (Наследственные хондродисплазия). Ген рецессивный. Был ли у вас инбридинг или помеси с др породами (если да то с какими)??? У ягнят были длинные шеи, непропорциональное сложение?

Раскажите поподробнее об этом. В этом году овца принесла двух ягнят один нормальный, а второй был с длинными масивными ногами, мальнькое деформированое туловище, смятая грудная клетка, и при этом родился живым (через пару часов умер) суставы на ногах не гнулись (скорее всего хондродисплазия). Первый раз с этим столкнулся.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/163893

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

доброе утро.подскажите пожалуйста романовскую овцу обязательно скрещивать с романовским бараном что бы было по несколько ягнят или же можно с другой породай?если можно с другими то если не сложно скажите с какими?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У нас еще снег лежит. Одна овца стала чесаться, прям за мной ходит и просит что бы я ее чухала. Я шерсть начала просматривать и увидела что на ней большое количество лесных клещей, травы нет. Только сено...
Сняла с нее гдето штук 40, пара присосавшихся было, остальные просто ползали.
Поймав других овец - увидела что и у них есть, только они не дают повыбирать клещей.
У меня вопрос - он куда столько клещей???

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

я осенью купили барана и когда начал стрич то был в ужасе.тоже штук сорок было.а много их видимо потому что они тоже как и все насекомые размножаются очень быстро и по многу ну и соответственно клещи переходят с одной овцы на другую

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

это не лесные а иксодовые клещи . - это вечная проблема овец

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Добрый день! У меня вопрос 1.5 месячный ягненок щиплет шерсть на шее у овцы , жует и даже проглатывает что это может быть?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Карагай пишет:

Добрый день! У меня вопрос 1.5 месячный ягненок щиплет шерсть на шее у овцы , жует и даже проглатывает что это может быть?

Недостаток минералов, нужно проколоть витаминно-минеральным комплексом обязательно!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Радмила-Паша пишет:

У нас еще снег лежит. Одна овца стала чесаться, прям за мной ходит и просит что бы я ее чухала. Я шерсть начала просматривать и увидела что на ней большое количество лесных клещей, травы нет. Только сено...
Сняла с нее гдето штук 40, пара присосавшихся было, остальные просто ползали.
Поймав других овец - увидела что и у них есть, только они не дают повыбирать клещей.
У меня вопрос - он куда столько клещей???

Нужно перед выгоном на пастбище все стадо обработать противопаразитарными препаратами и обработать кошары обязательно!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А есть ли смысл сейчас обрабатывать?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Карагай пишет:

Добрый день! У меня вопрос 1.5 месячный ягненок щиплет шерсть на шее у овцы , жует и даже проглатывает что это может быть?

Капайте по нескольку капель йода в воду.....

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Анатолий Новиков пишет:
Карагай пишет:

Добрый день! У меня вопрос 1.5 месячный ягненок щиплет шерсть на шее у овцы , жует и даже проглатывает что это может быть?

Капайте по нескольку капель йода в воду.....

Вот смысл 1,5 мес ягненку давать на спирту йод, проколите седимин всему стаду и йод и селен вашим овцам обеспечен. Не факт что именно от йода такие проблемы.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Leila KLR пишет:
Анатолий Новиков пишет:
Карагай пишет:

Добрый день! У меня вопрос 1.5 месячный ягненок щиплет шерсть на шее у овцы , жует и даже проглатывает что это может быть?

Капайте по нескольку капель йода в воду.....

Вот смысл 1,5 мес ягненку давать на спирту йод, проколите седимин всему стаду и йод и селен вашим овцам обеспечен. Не факт что именно от йода такие проблемы.

Всем ягнятам в суточном возрасте прокололи Седемин и в 10 дней было проколото Седемин, Тетравит и Е-селен а овцам как окотились всем прокололи Седемин это примерно полтора месяца назад, нужно еще проколоть всем седемин? Да и в кормушках у них лежит всегда фелуцен.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Карагай пишет:
Leila KLR пишет:
Анатолий Новиков пишет:
Карагай пишет:

Добрый день! У меня вопрос 1.5 месячный ягненок щиплет шерсть на шее у овцы , жует и даже проглатывает что это может быть?

Капайте по нескольку капель йода в воду.....

Вот смысл 1,5 мес ягненку давать на спирту йод, проколите седимин всему стаду и йод и селен вашим овцам обеспечен. Не факт что именно от йода такие проблемы.

Всем ягнятам в суточном возрасте прокололи Седемин и в 10 дней было проколото Седемин, Тетравит и Е-селен а овцам как окотились всем прокололи Седемин это примерно полтора месяца назад, нужно еще проколоть всем седемин? Да и в кормушках у них лежит всегда фелуцен.

Вы даете им (овцам и ягнятам) силос, мочевину, затхлые корма??? Срок годности проверяли препаратов? В кормах есть такие растения как: вьюнок полевой, осот, ковыль-волосатик?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Leila KLR" пишет:

Вы даете им (овцам и ягнятам) силос, мочевину, затхлые корма??? Срок годности проверяли препаратов? В кормах есть такие растения как: вьюнок полевой, осот, ковыль-волосатик?

Да хорошее сено закончилось подкупили а оно не очень хорошего качества рулоны сверху вообще плесневелые хотя верх и стараюсь на подстил коровам. Препараты новые срок до 15 года. Если Осот это Осока то такой попадался корм

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Карагай пишет:

Добрый день! У меня вопрос 1.5 месячный ягненок щиплет шерсть на шее у овцы , жует и даже проглатывает что это может быть?

нарушение вкуса... поставьте всему молодняку Элеовит , и подсыпайте в корма немного кормового мела - должно нормализоваться ...
так что ничего страшного

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Радмила-Паша пишет:

А есть ли смысл сейчас обрабатывать?

простейшие препараты для обработки это (циперил) маленький флакончик на ведро воды, после стрижки наносится такой раствор на животное большой губкой , промокнуть и все. ( передохнут все кровопийцы в том числе и клещи) и сравнительно длительное время не по беспокоят .

или же уколы для ленивых Ивермек или Аверсект ( животным возрастом до 2,5 мес ни-ни) - но тут чревато последствиями

да много чего еще есть, выбор противопараз. средств очень большой

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Leila KLR пишет:

Не факт что именно от йода такие проблемы.

Не факт ,но во первых это легко осуществимо...Во вторых опыт многих ,многих поколений...В третьих 10 -15 капель на 15-20 литров воды причём тут спирт...Уж хуже точно не будет...А вообще хорошее облиственное сено, В столовках для ягнят овес, мел, глина.И такой проблемы уж точно не будет...

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
марат05 пишет:

доброе утро.подскажите пожалуйста романовскую овцу обязательно скрещивать с романовским бараном что бы было по несколько ягнят или же можно с другой породай?если можно с другими то если не сложно скажите с какими?

Скрещивайте с кем хотите , но лучший вариант баран лондрас.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irina64 пишет:
марат05 пишет:

доброе утро.подскажите пожалуйста романовскую овцу обязательно скрещивать с романовским бараном что бы было по несколько ягнят или же можно с другой породай?если можно с другими то если не сложно скажите с какими?

Скрещивайте с кем хотите , но лучший вариант баран лондрас.

где их взять?!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

да и где их взять?!

в Бежаницах :)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"buzajka" пишет:

да и где их взять?!

в Бежаницах :)

А можно по подробней пожалуйста? У нас например в близ лежащих районах подобной породы просто нет... dntknw

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
buzajka пишет:
Irina64 пишет:
марат05 пишет:

доброе утро.подскажите пожалуйста романовскую овцу обязательно скрещивать с романовским бараном что бы было по несколько ягнят или же можно с другой породай?если можно с другими то если не сложно скажите с какими?

Скрещивайте с кем хотите , но лучший вариант баран лондрас.

где их взять?!

Шерстите интернет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

А можно по подробней пожалуйста?

финский ландрас. Порода очень похожая на романовскую. У нас их почти нет. Знаю двух человек, которые их держат, и оба из Бежаниц Псковской области.

"Irina64" пишет:

лучший вариант баран лондрас

Ирина, Вы бы нас фотками порадовали своих животных. Конечно в соответствующей теме.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
Филипп пишет:
"buzajka" пишет:

А можно по подробней пожалуйста?

финский ландрас. Порода очень похожая на романовскую. У нас их почти нет. Знаю двух человек, которые их держат, и оба из Бежаниц Псковской области.

"Irina64" пишет:

лучший вариант баран лондрас

Ирина, Вы бы нас фотками порадовали своих животных. Конечно в соответствующей теме.

Я в однокласниках Ирина Егорова (Мех) у меня в альбоме Усадьба мои животные правда ландрасов приобрету только следующей весной.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irina64" пишет:

правда ландрасов приобрету только следующей весной.

Извините, значит не понял. Думал что уже есть.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irina64 пишет:

правда ландрасов приобрету только следующей весной.

тогда как можно рекомендовать животное если вы о них знаете только по наслышке?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах