Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 38 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"buzajka" пишет:

А можно по подробней пожалуйста?

финский ландрас. Порода очень похожая на романовскую.

Спасибо Филипп за разъяснение . Я так понимаю что они многоплодны как ромашки .

Филипп пишет:

У нас их почти нет. Знаю двух человек, которые их держат, и оба из Бежаниц Псковской области.

В этом и проблема ... от нас почти на другом конце света scratch_one-s_head
а жаль

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

не по наслышке ,овцы у знакомых всё на глазах.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
buzajka пишет:
Филипп пишет:
"buzajka" пишет:

А можно по подробней пожалуйста?

финский ландрас. Порода очень похожая на романовскую.

Спасибо Филипп за разъяснение . Я так понимаю что они многоплодны как ромашки .

Филипп пишет:

У нас их почти нет. Знаю двух человек, которые их держат, и оба из Бежаниц Псковской области.

В этом и проблема ... от нас почти на другом конце света scratch_one-s_head
а жаль

В Бежаницах держит эту породу уже один человек, второй вырезал по пьяни (урод)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А можно контакты этого человека?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
Rancho пишет:

А можно контакты этого человека?

Я спрошу разрешения.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
buzajka пишет:

простейшие препараты для обработки это (циперил) маленький флакончик на ведро воды, после стрижки наносится такой раствор на животное большой губкой , промокнуть и все. ( передохнут все кровопийцы в том числе и клещи) и сравнительно длительное время не по беспокоят .

Спасибо.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Спасибо, буду ждать.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

здравствуйте.подскажите пожалуйста смогу ли я сам проставлть ягнятам и овцам тетрамак?или же надо вызвать ветврача?если могу сам то подскажите дозировку ото на бутылочке нет точной дозы.благодарю за ответ

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

здравствуйте.скажите а эта порода будет стоить дороже или она стоит так же как и все овцы и бараны в вашем крае?

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

ох:(ягненок совсем перестал рости:(ему уже чертыре месяца а выглядит максимум на два.и живота нет,что бы сказать что он рахит.какойто он вялый по сравнению с другими хоть и кушает.что это с ним может быть?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
марат05 пишет:

ох:(ягненок совсем перестал рости:(ему уже чертыре месяца а выглядит максимум на два.и живота нет,что бы сказать что он рахит.какойто он вялый по сравнению с другими хоть и кушает.что это с ним может быть?

Он болел раньше и чем? Он поносил у вас? Глистов гнали? Что он ест?

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

поносить не поносил,глистов гнали альбенам он скрипел зубами.кушает сено,ячмень,отруби,в корм добавляю витаминные добавки мясокосную муку,дар велеса,но эти добавки вот уже четвертый день даю Всем овцам и ягнятам.он болел когда ему было около месяца и не только он болел.тут уже писали об этой болезни не помню название,у него на губах,на деснах и в районе копыта были болячки.лечил смазывая крепким раствором марганцовки затем мазал мазью ям.болело почти все стадо.тьфу тьфу вот уже три месяца все хорошо.но мне кажется что он именно после болезни отстал в росте

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

поносить не поносил,глистов гнали альбенам он скрипел зубами.кушает сено,ячмень,отруби,в корм добавляю витаминные добавки мясокосную муку,дар велеса,но эти добавки вот уже четвертый день даю Всем овцам и ягнятам.он болел когда ему было около месяца и не только он болел.тут уже писали об этой болезни не помню название,у него на губах,на деснах и в районе копыта были болячки.лечил смазывая крепким раствором марганцовки затем мазал мазью ям.болело почти все стадо.тьфу тьфу вот уже три месяца все хорошо.но мне кажется что он именно после болезни отстал в росте

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"марат05" пишет:

но мне кажется что он именно после болезни отстал в росте

хорошо что выжил. От эктимы много молодняка дохнет, а выжившие часто бывают такими задохликами.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

ну а что мне щас с ним сделать что бы он небыл задохликом?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
марат05 пишет:

ну а что мне щас с ним сделать что бы он небыл задохликом?

поставить витамины , и пущай растет дальше за лето может аклимается

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
buzajka пишет:
марат05 пишет:

ну а что мне щас с ним сделать что бы он небыл задохликом?

поставить витамины , и пущай растет дальше за лето может аклимается

вряд ли аклимается! Больше сожрет. Под нож его на майские праздники пускай!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"РУСЛ@Н" пишет:

вряд ли аклимается! Больше сожрет. Под нож его на майские праздники пускай!

Верно. Тем более, если я правильно помню, витамины Марат ему уже проколол, и седимин тоже.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

да витаминную дозу он уже получил.но вот под нож его на праздники это вряд ли.там смотреть не на что и страшно,а уж о том что бы съесть его и речи быть не может.оставлю его на волю всевышнего.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

у одной овцы уже срок окота и даже вроде уже переход.она уже четыре дня лежит,встает.не одна овца себя так не вила.скажите пожалуйста может быть такое что ей нужна помощь ветврача?

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
марат05 пишет:

у одной овцы уже срок окота и даже вроде уже переход.она уже четыре дня лежит,встает.не одна овца себя так не вила.скажите пожалуйста может быть такое что ей нужна помощь ветврача?

Срочно ветврача. Возможно плод погиб. Может помереть.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

ягненок живой я вижу как он шевелится у нее в животе.можно сказать ходуном ходит.а врача так то еще в субботу звал но до сих пор у них нет времени доехать до меня так как на каких то обработках сказали

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
марат05 пишет:

ягненок живой я вижу как он шевелится у нее в животе.можно сказать ходуном ходит.а врача так то еще в субботу звал но до сих пор у них нет времени доехать до меня так как на каких то обработках сказали

если потуги есть, то мажь руку вазелином или кремом и сам залазь, ели нет ветеринаров, что нибудь поправишь, хуже не будет. Только аккуратно.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

о боже вы так сказали словно я врач.я не смогу этого сделать при Всем желание.для меня это просто паника.слава богу нет этих потугов и я надеюсь что сама родит.но спасибо вам за ответ за помощь,не оставили без внимания мой вопрос

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
марат05 пишет:

о боже вы так сказали словно я врач.я не смогу этого сделать при Всем желание.для меня это просто паника.слава богу нет этих потугов и я надеюсь что сама родит.но спасибо вам за ответ за помощь,не оставили без внимания мой вопрос

Я тоже не врач, но когда потерял матку (было тоже самое), то научился. Ветеринарам, впринципе, на чужих животных наплевать. У них лучшее лекарство - зто лучший нож.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

ну раз такое дело то если вам не сложно расскажите об этом подробнее.в течение сколько времени после начало потугов должна родить овца.и если ей придется помогать что нужно делать?думаю не достаточно засунуть туда руку

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
марат05 пишет:

ну раз такое дело то если вам не сложно расскажите об этом подробнее.в течение сколько времени после начало потугов должна родить овца.и если ей придется помогать что нужно делать?думаю не достаточно засунуть туда руку

Обычно проблелы бывают в 3-х случаях:
1. Матка слабая, нет сил на потуги.
2. Очень крупный ягненок.
3. Неправильное положение.
В первом случае, что делать - не знаю. Во 2 и 3 надо проверять, если крупный плод, потихоньку помогаешь при потугах. Если неправильное положение, наоборот, маленько отталкиваешь и поправляешь. Правильное положение, когда на передних ножках лежит мордочка. А по времени бывает за 20 минут двойня и 12 часов одинец. 12 часов уже очень много. Самое сложное разобраться, что, где находится.

Россия
: Калининградская область
25.01.2013 - 20:21
: 43
Владимир Шелемин пишет:
марат05 пишет:

ну раз такое дело то если вам не сложно расскажите об этом подробнее.в течение сколько времени после начало потугов должна родить овца.и если ей придется помогать что нужно делать?думаю не достаточно засунуть туда руку

Обычно проблелы бывают в 3-х случаях:
1. Матка слабая, нет сил на потуги.
2. Очень крупный ягненок.
3. Неправильное положение.
В первом случае, что делать - не знаю. Во 2 и 3 надо проверять, если крупный плод, потихоньку помогаешь при потугах. Если неправильное положение, наоборот, маленько отталкиваешь и поправляешь. Правильное положение, когда на передних ножках лежит мордочка. А по времени бывает за 20 минут двойня и 12 часов одинец. 12 часов уже очень много. Самое сложное разобраться, что, где находится.

В 1. необходимо проверить матку (открыта или нет), если овца очень слабая вызываются искуственные роды вне зависимостти от срока котности чтобы сберечь животное, вводится эстрофан 2 мл, борглюконат, коффеин, в12, и родовспоможение когда начнутся потуги. после антибиотики и вспомогательные лекарства.
для стимуляции активности матки можно использовать уретротон и окситоцин. но обезательно проверить чтобы небыло 2. и 3.
Все необходимо делать как можно чище и акуратнее, и после любого подобного вмешательства применяйте нитокс или другие антибиотики, также маточные свечи. С оказанием помощи затягивать нельзя через час после начала потуг можете начинать помогать. длительные потуги сильно ослабляют овцу и ягненок гибнет во время родов.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Боже мой)) мужчины что вы тут панику на воротили?! huh
Я Так думаю что у Марата овца еще не рожает, так зачем к неё лесть ? ( Она ест?) - отказ от пищи первый признак когда что-то идет не так

10-15 мл Кальция борглюконата поставить подкожно и главное подогретым чуть-чуть ( двумя пальцами оттянуть шкуру на холке и в несколько мест ввести под кожу ) внутримышечно нельзя .
- это будет профилактика пареза и предродового залеживания .

если нет схваток (потуг ) и вымя слегка тепленькое а не горячее - значит родовой деятельности еще нет, да и срок у овечки в любом случае точно не определить ( тем более если баран постоянно рядам) , котной может ходить до 155 дней

просто по чаще надо смотреть , если будут потуги и овца не может родить , то лучше для этого дела позвать женщину - у них руки тоньше, да и паникуют они в таких ситуациях меньше .
перед этим помыть руки , обстричь все ногти, никаких колец.
Поставить рядам ведро с теплой водой и чистой тряпкой , и хозяйственное мыло .
Намыливаете руку и вперед ( но только руку проталкивать только во время потуги, потуга кончилась ждите другую , и все нужно делать медленно - что-бы растянулся родовой путь) - это в первый раз страшно , а потом уже на автомате

если она хорошо ест и гоняет жвачку то пока ничего страшного - только ждать

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

ой спасибочки Всем за советы.родила моя овца.с утра за ней следил.утром у нее что то вроде плаценты ну то что после окота висит без крови.вот вечером вижу начала дуться.более часа тужилася.я не знал чо делать.вот вышли копыта и я начал ей помогать в тот момент когда она тужилася.нажимал на живот и тянул чуть ягненка.слава богу сама жива и ягненок жив.ну вот досада опять одного родила.уже которая романовка по одной рожает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах