Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 39 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
марат05 пишет:

ой спасибочки Всем за советы.родила моя овца.с утра за ней следил.утром у нее что то вроде плаценты ну то что после окота висит без крови.вот вечером вижу начала дуться.более часа тужилася.я не знал чо делать.вот вышли копыта и я начал ей помогать в тот момент когда она тужилася.нажимал на живот и тянул чуть ягненка.слава богу сама жива и ягненок жив.ну вот досада опять одного родила.уже которая романовка по одной рожает

Ну, поздравляю! Весь день переживали за овцу и приплод. А то, что один, зато наверное, большой.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

спасибо большое.да ягненок вправду крупный вот видемо почему мучалася.вот еще вопрос помогите если знаете.купил тетрамаг хочу Всех проколоть.дома 20шприцов есть а голов 25.могу конечно завтра сбегать в аптеку за еще пятью шприцами.скажите а можно ли одной иглой например маму с ягненкам уколоть?

19.07.2011 - 15:38
: 743

марат а вы планируете развивать овцеводство как бизнес?

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

честно сказать мне нравится заниматься овцами.мне даже стоять просто приятно около них в сарае,душа поет.я их с сентября 12года их начал держать,купил почти всех беременных 20штук.и так зимой потихоньку продавал,друзья приходили просили на мясо.я живу в городе и у меня нет возможности их выводить на поле.но я хочу купить дом в деревне и тогда уже в планах более двух сот голов.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

я через пару часов вернулся в сарай и в общем стаде увидел еще ягненка.оказывается та которая сегодня родила это ее второй ягненок:)я то думал что одного подарила.вот только почему она его так поздно после того родила?ведь я более полу часа с ней сидел и не было признаков второго ягненка

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

скажите пожалуйста какие уколы нужно ставить новым ягнятам,через сколько дней после рождения и когда нужен повтор инъекции?вообще что лучше всего подойдет для укрепленя иммунитета?

19.07.2011 - 15:38
: 743
марат05 пишет:

скажите пожалуйста какие
уколы нужно ставить новым ягнятам,через сколько дней после рождения и
когда нужен повтор инъекции?вообще что лучше всего подойдет для
укрепленя иммунитета?

что вам мешает почитать форум и узнать про Еселен Элеовит Ивермек Креолин?

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

это где про это нужно читать?я просто только сюда писать умею и больше ни где не умею ничего смотреть

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

второй ягненок меньше первого,и что то мать не хочет его кормить а он плачет.что делать?

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

да и думаю от того что я прочитаю толку будет мало.я совсем не разбираюсь в этих лекарствах.тут люди опытные знают что нужно делать.практика есть практика

19.07.2011 - 15:38
: 743
марат05 пишет:

второй ягненок меньше первого,и что то мать не хочет его кормить а он плачет.что делать?

срочно продать в всех овец и не мучить их бедняжек сидящих в гараже с крысами и наблюдающих как режут их беременных соседок

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

зря вы так пишите.крыс уже нет и еще не одна овца с баранам не умерли за исключением двух ягнят зимой.и не режу я их перед друг дружкой.я живу в бараке и имею свой небольшой участок.так что резать отдельно место есть.я люблю своих овец и не хуже кого то слежу за ними.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

ветеринар приезжает как и ко Всем.берут кровь ставят уколы от сибирской язвы

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

и вообще товарищ плахов,все свои негативные эмоции если они у вас есть в мой адрес вы пишите л.с а не публично!тут ведь не базар вокзал

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
ПЛАХОВ пишет:
марат05 пишет:

второй ягненок меньше первого,и что то мать не хочет его кормить а он плачет.что делать?

срочно продать в всех овец и не мучить их бедняжек сидящих в гараже с крысами и наблюдающих как режут их беременных соседок

Зачем же вы так говорите человеку, которого совсем не знаете, а почему бы вам так гнусно не поступить со вашими питомцами. wiggle

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

да ну его.пусть пишет чо хочет раз заняться нечем.вы лучше помогите мне у меня беда с овцой.она вчера родила двоих,сегодня утром я заметил что она вялая без аппетитная и не хочет вставать кормить детей.сначала думал что просто после окота ослабла.но нет она вечером начала тужиться словно схватки.позвонил в ветклинику там сказали что не могут сегодня приехать что врач один а народу много.позвонил в аптеку они занимаются вет услугами с выездом на дом но и там сказали что раньше десяти вечера не смогут приехать.они сказали что бы я когда она тужится рукой достал то что она хочет выплюнуть.но как только я к ней подхожу она перестает дуться.подскажите что сделать?думаю я не смогу сам все это сделать тем более я первый раз такое вижу

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

вчера приезжала врач и поставила ей укол сказала что это для того что бы все вышло если что то останица но на тот момент она еще не родила.и еще она мне показала как уколы ставить подкожные тетрамаг и показала именно на ней.это могло повлиять?хотя я думаю что нет :(

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Владимир Шелемин пишет:
ПЛАХОВ пишет:
марат05 пишет:

второй ягненок меньше первого,и что то мать не хочет его кормить а он плачет.что делать?

срочно продать в всех овец и не мучить их бедняжек сидящих в гараже с крысами и наблюдающих как режут их беременных соседок

Зачем же вы так говорите человеку, которого совсем не знаете, а почему бы вам так гнусно не поступить со вашими питомцами. wiggle

Абсолютно Согласна с Владимиром

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
марат05 пишет:

второй ягненок меньше первого,и что то мать не хочет его кормить а он плачет.что делать?

У нас тоже романовские , и у них не редкость что овца отказывается от ягнят - это происходит с первокотками довольна часто ( они просто не знают что делать).
При втором окоте и последующих таких проблем нет ...
Так вот к чему я - для таких случаев мы держим молочных коз .
Есть одна особенная коза мачеха - у неё довольно большое вымя, но короткие и тонкие дойки ( размером с мизинец), мягко дойная но доить очень не удобно, так мы ею ягнят с первых дней жизни выкармливаем ( отказников и тех кто из много плодного помета), такие ягнята вырастают крупнее других оставшихся под матками.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Странно что ромашки приносят по одному - можем метисы ?
Я бы на вашем месте взяла пару чистопородных романовских баранов , и больше никакую породу бы не примешивала.
И пару молочных коз с зааненского типа ( козлятина от 2-х мес до года - очень вкусная, особенно если жирное мясо ) они приносят 2-5 козлят.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Владимир
Шелемин
пишет:
ПЛАХОВ пишет:
марат05 пишет:

второй ягненок меньше первого,и что
то мать не хочет его кормить а он плачет.что делать?

срочно продать в всех овец и не мучить их бедняжек сидящих в гараже с
крысами и наблюдающих как режут их беременных соседок

Зачем же вы так говорите человеку, которого совсем не знаете, а почему
бы вам так гнусно не поступить со вашими питомцами. wiggle

вы наверное перепутали я советую ему их продать и не мучить их. это не я их без пастбища держу это не я скотаных ярок режу. это его овцы его право но мне лично скотину жалко. и еще не понравилось нытье и не желание попробовать справится с проблемой мне неипонравилось что по пустякам разу помогите помогите

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

эта овца как я знаю уже не первый раз ягница.ей уже четвертый год.у меня она уже второй раз.в сентябре когда я ее купил и вот щас.да папа не романовский я даже не знаю его породу.мне просто сказали те у кого я их купил что без разницы кто папа все равно двоих будет приносить.вот я и так же думал.ну она двоих дала и в этот раз а другая по одному второй раз

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

не переживай я им травку кошу.и гуляют они у меня возле дома по двору,я же все таки не около 9 и 5 этажек живу а в своих домах.и в этом году я их в деревню перевожу.

19.07.2011 - 15:38
: 743

значит вы приняли не один окот и до этого момента еще не знаете что делать если овца бросила ягнака?

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

не было такого вот и знаю . . да вы непереживайте я ягненка с бутылочке детской напоил:)так что пишите мимо господин плохов . . От вас мне ответ не нужен.тут есть люди приветливее вас :)

19.07.2011 - 15:38
: 743

вот я про это и толкую что вместо помогите помогите в интернете надо сразу мозг включать и кормить из бутылки или овцу держать
-----------------------------------------------------------------
я не хочу чтобы вы меня любили

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"buzajka" пишет:

Странно что ромашки приносят по одному - можем метисы ?

Когда купил своих ромашек (5 овец и 1 Барана) то они были все уже покрыты и принесли тоже по одному ягненку и лишь одна двойню мне кажется сказалось что брал в большом хозяйстве а там с кормежкой видимо в натяг плюс перевозка стресс для них был . На второй окот у меня они все принесли уже по Тройне .

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

а ваши покрыты были не метисами?оказывается и еда и стрессы влияют на количество ягнят.учту

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
марат05 пишет:

а ваши покрыты были не метисами?оказывается и еда и стрессы влияют на количество ягнят.учту

правда, кормежка всегда влияет на плодовитость и развитие животного

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
марат05 пишет:

да ну его.пусть пишет чо хочет раз заняться нечем.вы лучше помогите мне у меня беда с овцой.она вчера родила двоих,сегодня утром я заметил что она вялая без аппетитная и не хочет вставать кормить детей.сначала думал что просто после окота ослабла.но нет она вечером начала тужиться словно схватки.позвонил в ветклинику там сказали что не могут сегодня приехать что врач один а народу много.позвонил в аптеку они занимаются вет услугами с выездом на дом но и там сказали что раньше десяти вечера не смогут приехать.они сказали что бы я когда она тужится рукой достал то что она хочет выплюнуть.но как только я к ней подхожу она перестает дуться.подскажите что сделать?думаю я не смогу сам все это сделать тем более я первый раз такое вижу

Как овца, ягнята?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах