Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 30 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81

ягненок больше 3-х недель, исскуственник, кормим ЗЦМ. Вчера стал грусный, появилось покраснение вокруг глаз и на морде немного. Есть хорошо. Проколот в недельном возрасте Седимином. Что это может быть?

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия. Писал про овцу. Окотилась19.02 - 2 ягненка, 1 весом 1.5кг, 2 весом 2кг. Сама овца худущая, (я её в ноябре на откорм ставил а она сугьягна оказалась). Так как у нее молока небыло ягнят начал поить коровьем(магaзинным, своя ещё не отелилась) молоком(добавлял желток, мед, масло), запоносили.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Волхв пишет:

добавлял желток, мед, масло), запоносили.

не удивительно scratch_one-s_head

если вы хотите их выкормить , нужно только чистое молоко и желательно свежее

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
SobolAKA пишет:

ягненок больше 3-х недель, исскуственник, кормим ЗЦМ. Вчера стал грусный, появилось покраснение вокруг глаз и на морде немного. Есть хорошо. Проколот в недельном возрасте Седимином. Что это может быть?

Конъюнктивит инфекционный или от пыли сенной, были новые животные, как именно морда покраснела, фото можно? Возможно аллергия. Новый корм вводили?

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81
"Leila KLR" пишет:

на данный момент красноты нет,новых животных не было. корм не вводили. До покраснения спал в сене, так что вероятно от сенной пыли. Когда отсадили, практически через сутки всё прошло

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Нужна помощь!!!! У телочки глубокая рана ноги и она гноится перепробовали все и ихтиоловую мазь и вишневского мазь и терамицин спрей. Жду вашей пормощи и выздоровления нашей телочки с французским именем Марсель.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
aleksei1991 пишет:

Нужна помощь!!!! У телочки глубокая рана ноги и она гноится перепробовали все и ихтиоловую мазь и вишневского мазь и терамицин спрей. Жду вашей пормощи и выздоровления нашей телочки с французским именем Марсель.

какой возраст телочки и примерный вес? Нужно было с самого начало ставить антибиотики... а не ждать гноения
Рана где? кость не задета?

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

кость вроде не задета но рана достаточно глубокая. поставили 2 укола кодарекса

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

рана на задней ноги близ копыта с правой стороны

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

и нога опухла почти что на нее не приступает

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
aleksei1991 пишет:

кодарекса

Это что за препарат? знаю под таким названием только сироп от кашля ...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
aleksei1991 пишет:

рана на задней ноги близ копыта с правой стороны

Поставьте Бициллин-5 в больную ногу ( внутримышечно) или Нитокс... Если получится то подержите копыта в тазике с очень теплой водой... Рану промывайте перекисью и замазывайте мазью Левомиколью или тем-же Вишневским намотать не большую повязку, натянуть целлофановый пакетик, а сверху обычный носок , подвяжите его кусочком бинтика или резинкой ( но не туго что-бы не нарушилось кровообращение)... повязку менять как минимум 1 раз в день... а через 5 дней антибиотик поставить повторно

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Друзья посоветуйте купила глистогонную инекцию ИВЕРМЕК как колоть в кубиках овцы с 2-х месячными ягнятами и суягные ярки месяца по2 беременности и можно ли вообще пока колоть?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irina64 пишет:

Друзья посоветуйте купила глистогонную инекцию ИВЕРМЕК как колоть в кубиках овцы с 2-х месячными ягнятами и суягные ярки месяца по2 беременности и можно ли вообще пока колоть?

колите овец не бойтесь! ягнят пока не трогайте лучше,пусть с молоком получат.суягным не колите за месяц до ягнения.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irina64 пишет:

Друзья посоветуйте купила глистогонную инекцию ИВЕРМЕК как колоть в кубиках овцы с 2-х месячными ягнятами и суягные ярки месяца по2 беременности и можно ли вообще пока колоть?

Обязательно прочтите эти темки в них найдете ответ к вашему вопросу
https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/130466

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/160750#new

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:
Irina64 пишет:

Друзья посоветуйте купила глистогонную инекцию ИВЕРМЕК как колоть в кубиках овцы с 2-х месячными ягнятами и суягные ярки месяца по2 беременности и можно ли вообще пока колоть?

колите овец не бойтесь! ягнят пока не трогайте лучше,пусть с молоком получат.суягным не колите за месяц до ягнения.

во время суягности колоть Ивермеком категорически нельзя!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:
Irina64 пишет:

Друзья посоветуйте купила глистогонную инекцию ИВЕРМЕК как колоть в кубиках овцы с 2-х месячными ягнятами и суягные ярки месяца по2 беременности и можно ли вообще пока колоть?

колите овец не бойтесь! ягнят пока не трогайте лучше,пусть с молоком получат.суягным не колите за месяц до ягнения.

во время суягности колоть Ивермеком категорически нельзя!

Я,колол все нормально.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

Я,колол все нормально.

удачи вашим животным

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:

Я,колол все нормально.

удачи вашим животным

Мои животные уже 3-4 мес.как объягнились.Все в норме!!! Вы на практике попробуйте,и потом советуете людям!А,на тюбике прочитать он сам может!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

интересная тема

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
О.Бендер. пишет:
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:

Я,колол все нормально.

удачи вашим животным

Мои животные уже 3-4 мес.как объягнились.Все в норме!!! Вы на практике попробуйте,и потом советуете людям!А,на тюбике прочитать он сам может!

у неё то есть практика , а у вас видимо нет , и хамить совсем не обязательно

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
an-63b пишет:
О.Бендер. пишет:
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:

Я,колол все нормально.

удачи вашим животным

Мои животные уже 3-4 мес.как объягнились.Все в норме!!! Вы на практике попробуйте,и потом советуете людям!А,на тюбике прочитать он сам может!

у неё то есть практика , а у вас видимо нет , и хамить совсем не обязательно

Я,не хамил .Объясняю : я,колю ивермек суягным овцам,проблем нет. Если не хотите колоть суягным,то колите на 3-5 день после ягнения,заодно и ягнята получат дозу с молоком. Единственное с дозировкой осторожно,лучше чуть меньше уколоть. Я,не колю ивермек если осталось до ягнения меньше 2-х мес.и все в норме.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

Вы на практике попробуйте,и потом советуете людям!А,на тюбике прочитать он сам может!

Дай вам бог столько опыта, сколько есть у меня ...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

колите овец не бойтесь! ягнят пока не трогайте лучше,пусть с молоком получат.суягным не колите за месяц до ягнения.

О.Бендер. пишет:

Единственное с дозировкой осторожно,лучше чуть меньше уколоть. Я,не колю ивермек если осталось до ягнения меньше 2-х мес.и все в норме.

вы определитесь

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
an-63b пишет:

у неё то есть практика , а у вас видимо нет , и хамить совсем не обязательно

спасибо blush2

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

О.Бендер., buzajka если не сложно, выясняйте пожалуйста кто круче посредством личных сообщений.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мишар пишет:

О.Бендер., buzajka если не сложно, выясняйте пожалуйста кто круче посредством личных сообщений.

а при чем тут это?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:

колите овец не бойтесь! ягнят пока не трогайте лучше,пусть с молоком получат.суягным не колите за месяц до ягнения.

О.Бендер. пишет:

Единственное с дозировкой осторожно,лучше чуть меньше уколоть. Я,не колю ивермек если осталось до ягнения меньше 2-х мес.и все в норме.

вы определитесь

С чем определится....? Человек интересуется можно ли колоть ивермек суягным овцам? Ответ : МОЖНО,ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО! ( С ДОЗАМИ ОСТОРОЖНО,И НА ПОЗДНИХ СРОКАХ НЕ СОВЕТУЮ) А,ЕСЛИ ОВЦЫ КРЕПКИЕ,ЗДОРОВЫЕ не ОСЛАБЛЕНЫ то я даже за месяц до ягнения колол.и кормящих колол.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Ну вообще то,инструкции не дураки писали,значит и использовать надо согласно ей...Ругаться то зачем....
Я ивермеком хоть и не пользуюсь ,специально глянул...действующее вещество относится к особо опасным,но первые две половины беременности применять можно, в третьей нельзя...Вообще при работе с такими препаратами,на ряду со сроками очень важно соблюдать дозировку...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Анатолий Новиков пишет:

Ну вообще то,инструкции не дураки писали,значит и использовать надо согласно ей...Ругаться то зачем....
Я ивермеком хоть и не пользуюсь ,специально глянул...действующее вещество относится к особо опасным,но первые две половины беременности применять можно, в третьей нельзя...Вообще при работе с такими препаратами,на ряду со сроками очень важно соблюдать дозировку...

Вот! Значит моя правда?! А,вы чем колите в подобных случаях? ( Если суягноя овца )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах