Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 29 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Помогите советом , что с моим бараном? Заносит зад , спотыкается, ходит как пьяный.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Что то нет комментариев наверное болезнь не известная , а хуже всего не излечимая.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irina64 пишет:

Помогите советом , что с моим бараном? Заносит зад , спотыкается, ходит как пьяный.

может быть вертячка . Давно глистогонили? собаки с овцами не бегают?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Владимир 91 пишет:

И сразу же возникает вопрос... Как отпиливать, чем и какого размера. И чем обрабатывать потом, если это необходимо

Ножовкой конечно, и не под самый корень а то крови будет неимоверно ( были тут такие практиканты). Примерно сантиметр от конца рога ( тот конец который и впивается в голову)

желательно такой ( удобнее и безопаснее)

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Irina64 пишет:

Помогите советом , что с моим бараном? Заносит зад , спотыкается, ходит как пьяный.

У меня было тоже самое с маткой . Она кормила первые 3 недели нормально ягненка , потом стала слабой на ноги , и как вы говорите ходила "пьяная" , зад заносило , припадала на ноги . Ветеринар сказал , недостаток кальция , слабость сопровождается воспалительными процессами . Колоть Кальция борглюконат 5 дней по 10 куб., антибиотик Амоксисан 1куб. на 10 кг. веса - через 48 часов повторить , и витамины Гемобаланс 1 куб. на 40 кг веса всего 1 раз . Моя матка поднялась и чувствует себя великолепно . Возможно и вашему барану не помешает , хоть он и не "кормящий " !

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Андрей! не выдержала зарезала барана и ,что Вы думаете я увидела лёгкие набиты пеколями так , что живого места нет.Это значит , что альбен не помогает? На будущее ,что есть посильнее и как его давать?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Вертячка это что? Глистогонили осенью. И собак везде хвотает.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irina64 пишет:

Вертячка это что? Глистогонили осенью. И собак везде хвотает.

тоже паразит только в голове( переносится только собаками). Хотя в вашем случае может быть множество паразитов, не только легочных.

И я даже уверенна что поражены все овцы. Гристогонили вы давно, сейчас самое время. И лучше уколами - Левомизол (щадящий для маток) и Аверсек для уже окотившихся, и баранов, и ягнят старше 2 мес . Колоть на 1/5 меньше нормы, так вы исключите передоз.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irina64 пишет:

Это значит , что альбен не помогает?

С чего вы взяли? он мог заразиться и после обработки. просто Альбен трудно рассчитать на всех, и в стаде кто-то съел больше а кто-то меньше.

Россия
: г.Омск
12.01.2013 - 10:42
: 16

buzajka - спс за полноценный ответ!

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия. Неоставте без внимания вопрос. Овце примерно 2 года, ждем со дня на день 2 окот. Вымя очень твердое. Как ей помочь? И какие возможно ожидают трудности после окота так как сегодня завтра окотиться? Сама овца грустная уже давно, отсадил на откорм а она котная

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Еще вопрос. Покроет ли баран овцу если она не в охоте но находятся в одном помещении в дваем? Смысл в том что хочу точно знать покрыта овца или нет, и сделать запись в журнале. Вообще кто как контралирует этот процесс? Благодарствую.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Волхв пишет:

Еще вопрос. Покроет ли баран овцу если она не в охоте но находятся в одном помещении в дваем? Смысл в том что хочу точно знать покрыта овца или нет, и сделать запись в журнале. Вообще кто как контралирует этот процесс? Благодарствую.

есть гормональные стимуляторы , но после них будет проблематично покрыть нормальным способом потом. Баран без охоты у овцы, её не покроет

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Волхв пишет:

Здравия. Неоставте без внимания вопрос. Овце примерно 2 года, ждем со дня на день 2 окот. Вымя очень твердое. Как ей помочь? И какие возможно ожидают трудности после окота так как сегодня завтра окотиться? Сама овца грустная уже давно, отсадил на откорм а она котная

в смысле твердое? если вымя застужено или маститное состояние - купите Перкутан и обильно брызгайте 2-3 раза в день.
Но овца может налить вымя и непосредственно перед окотом, и это нормально.
Тут смотря что вы подразумеваете под словом твердое.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Татьяна спасибо за исчерпывающий ответ, а как часто надо колоть от глистов?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irina64 пишет:

Татьяна спасибо за исчерпывающий ответ, а как часто надо колоть от глистов?

Если нет ни каких конкретных признаков угнетения и т.д. то 2 раза в год весной и осенью - обязательно... И желательно что-б никаких собак на выпасе ( основные переносчики заразы ), они награждают овец и коз множеством очень опасных паразитов.
И своих собак глистогонить обязательно не меньше 2-х раз в год , бывает и чаще .
И все будет нормально wink

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия. Вымя у овцы твердо как 2 овaла и холодное, еще 3 овцы сидят в родильном отделении у них вымя налито хорошо, и горячя. все покрыты в один месяц. 2 вопроса- если я неуспею купить препараты для вымя и овца окотиться будут ли проблемы с кормлением ягненка? К чему готовится? Могут ли овцы перехаживать более 153 дней?

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия. Вопрос. могут овцы перехаживать срок более 153 дней? И с чем это связано?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Волхв пишет:

Здравия. Вымя у овцы твердо как 2 овaла и холодное, еще 3 овцы сидят в родильном отделении у них вымя налито хорошо, и горячя. все покрыты в один месяц. 2 вопроса- если я неуспею купить препараты для вымя и овца окотиться будут ли проблемы с кормлением ягненка? К чему готовится? Могут ли овцы перехаживать более 153 дней?

Я сама не засекаю, могут перехаживать до 155 дней - но не больше .
Вот с выменем как-то не понятно ( это надо видеть) но могут быть проблемы .
тогда На всякий случай держите детскую бутылку под рукой и молоко .

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Спасибо!

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия. Подскажите может ли овца перехаживать срок 153-5 дней? И с чем это связано? Благодарствую.

Россия
: Пермский край
06.01.2013 - 10:14
: 7

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что мне делать- ягненок обезножил. Вчера еще ходил, а сегодня обезножил. Ему чуть больше месяца, ничего нового в пищу не добавлял. По моему представлению это беломышечная болезнь, может кто знает подскажите так это или нет. И если так то подскажите что делать что бы вылечить его, спасибо за внимание

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Благодарю. Пишу с телефона, связи нет. Откликнитесь на вопрос. В ветке породы овец выложил фото, хочу узнать что за порода.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Юрий Шахраманян1 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что мне делать- ягненок обезножил. Вчера еще ходил, а сегодня обезножил. Ему чуть больше месяца, ничего нового в пищу не добавлял. По моему представлению это беломышечная болезнь, может кто знает подскажите так это или нет. И если так то подскажите что делать что бы вылечить его, спасибо за внимание

Любой селено-содержащий препарат - Е-селен, Седимин, и т.д.

Россия
: Пермский край
06.01.2013 - 10:14
: 7

спасибо buzajka только я не успел, ягненок умер, у меня вопрос ко всем кто нибудь мясокостную муку использовал??? Если да то следующий вопрос а заваривать его можно или нет???

Украина
: Никополь Украина
17.02.2013 - 23:08
: 11

А за бройлеров можно? Опыт содержания - больше года. Месяц- партия 60 штук. Последнее время некоторые партии портят нервы. Примерно до 23-28 дней растут нормально (Кормление, пропойки, условия содержания одинаковые), а потом начинаются проблемы: жидкий помет (почти грязной водой, аж чвиркает) , подчихивают( это первый признак, начинается раньше, по нему видно, что проблемы таки будут), иногда течет из клюва. Глистогоню Альбеном в 25 дней всех, не зависимо от проблем. Что это может быть? Чем с ним бороться( профилактика)? От чего начинается?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Надежда 74 пишет:

А за бройлеров можно? Чем с ним бороться( профилактика)? От чего начинается?

ЭНРОФЛОН - разбавляете водой и выпаиваете. Разбавлять строго по рецепту, а то можно травануть не взначай.
Первый раз выпаиваете с первых дней для профилактике 3 дня .
А потом повторяете по мере поступления проблем, непосредственное лечении 5 дней.
Все эти дни поить птицу только водой с ЭНРОФЛОНом.

И порошок Лекарь 2

Украина
: Никополь Украина
17.02.2013 - 23:08
: 11

Энрофлоксацином пропаивали. Результат кратковременный. А вот суставы воспаляются сильно. Сейчас первую пропойку делаю ЛОЗЕВАЛем. Хотябы этой проблемы нет. А что такое порошок Лекарь 2?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Надежда 74 пишет:

А что такое порошок Лекарь 2?

В вет-аптеках продается... пачки примерно по 250 гр .
Есть Лекарь 1 - это глистогонный , а есть Лекарь 2 - он против простейших ( которые вызывают кровавый понос, язвы зоба и т.д. ) он стоит примерно до 80 руб. мешается с кормом .

в интернете картинку не нашла, по позже сфотографирую пачку и выставлю фото.

Украина
: Никополь Украина
17.02.2013 - 23:08
: 11

blush2 Простейшие-это кокцидиоз? Я даю ампролин и пропаиваю тромиксином. За Лекарь 2 спрошу в аптеке. А какое действующее вещество у лекарь 1 и у лекарь 2? С какого возраста можно давать? Я в интернете не нашла даже упоминаний. Может не умею искать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах