Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 26 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Шерзод" пишет:

какова вероятность предотвращения заболевания после вакцинации? с

Могу ошибатся , но во время болезни будет только ухудшение , так как добавите еще ослабленные штаммы .
То есть , больные могут сдохнуть . Вакцинация может защитить только здоровых .

Шерзод
СТАЖЕР пишет:
"Шерзод" пишет:

какова вероятность предотвращения заболевания после вакцинации? с

Могу ошибатся , но во время болезни будет только ухудшение , так как добавите еще ослабленные штаммы .
То есть , больные могут сдохнуть . Вакцинация может защитить только здоровых .

это да, но учитывая то, что инфицированные животные погибают в 95 случаях из 100, считаю риск оправданным. если еще не заразились, то возможно обретут иммунитет. если же заразились, то падут в любом случае.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Шерзод" пишет:

то падут в любом случае.

Раз уж упустили - остается смирится .

18.09.2012 - 12:45
: 1

у барана розовая шишка на носу; что делать подскажите!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"коровкин" пишет:

у барана розовая шишка на носу; что делать подскажите!

фотку fotku

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Здравствуйте ! Совсем недавно у моего барана была розовая шишка на скуле под ухом , размером чуть больше вишни . Через время из этой шишки начао что то вытекать . Я поймал барана , придавил эту шишку , выдавилась густая субстанция без запаха , бежевого цвета, в отверстие из которого текло вставил тюбик с перекисью водорода и наполнил уже пустую шишку . Решили что это нарыв от укуса какого то насекомого , другой причины не нашли . Может у Вас такая же шишка ? . Вопрос специалистам , на что похоже по описанию ? Благодарю !

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

сейчас напишут-фотку.
Диоксидином проливайте со шприца и синтомициновую эмульсию мажьте.При условии,что это был гной.
А возможно....АТЕРОМА - подкожная доброкачественная опухоль или киста, иногда ее называют жировик.

Атеромы всегда образуются из сальных желез, расположенных под кожей. Причина возникновения атеромы не всегда может быть выяснена, но зачастую это присходит в результате закупорки протока сальной железы или из-за сгущения сала. Сальные железы выделяют кожное сало, которое поступае на поверхность кожи через устье фолликулов (поры). Много крупных сальных желез расположено на голове, на лице (особенно на волосистой части и щеках), на верхней части груди и спины. Сальные железы расположены почти по всей коже человека и их нет только на ладонях и на подошвах. Если по какой-то причине сало не поступает на поверхность кожи, а железа продолжает выделять сало, то возникает атерома - мешочек с кожным салом. Содержимое атеромы состоит из жировых веществ (кожное сало), клеток эпителия и сальной железы.

Атерома обычно возникает на любых участках тела, где растут волосы, но чаще всего встречается на волосистой части головы, на лице, спине. Внешне атерома выглядит как безболезненное округлой формы плотное образование с четкими контурами, подвижное. Если внимательно осмотреть атерому, то можно различить закупоренный выводной проток сальной железы (в виде темной точки).

13.01.2011 - 20:41
: 20

У нескольких овец насморк и сопли почти все лето ,от глистов давали. Подскажите болезнь?

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Благодарю за разъяснение . По описаниню очень похоже на атерому . Выделение было точно на гной не похоже , напоминало тесто и цвета такого же , довольно липкое . Мысль такая возникла , что это жировик .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Skif." пишет:

Совсем недавно у моего барана была розовая шишка на скуле под ухом

При такой локализации лучше вету показать. А барана на карантин. Возможен казеозный лимфаденит овец.
А может банальный накол. Розовый цвет не понятен - просто может на шишке шерсть вытерлась. Атеромы пока у овец не встречал.

Нечепуренко Ден...

Господа, товарищи!
Подскажите кто знает, овцематка пятый год здоровая сильная на аппетит не жалуется не хромает но на пастбище часто ложиться (покрылась неделю, две назад), суставы осматривали вместе с ветеринаром подозрений ни каких нет

Шерзод

решили несколько изменить профилактические мероприятия. овцы через 15 дней будут переведены в стойлово-пастбищное содержание. состав отары - овцематки 30%, ярки этого года 60%, бараны производители 5% и баранчики этого года 5%. по нашему мнению овцематки покрылись все, ярки процентов на 80. планируется:

1. проколоть ивермек или баймек или аверсект-2.
2. проколоть е-селен
3. через 2 недели проколоть нитамин.

возникает вопрос - может лучше альбендазол суспензию влить по привычной схеме и какой нибудь другой препарат для кожных паразитов? что то сомнения меня одолевают по п.1. если это неизбежно, то какой из данных препаратов более предпочтителен - ивермек, баймек или аверсект? заранее благодарен.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Вчера Романовка обьягнилась тройня, первый сильный паренек а вот 2 девченки слабенькие да еще и Мастит одной половины вымени,ветеринары выписали укол и Пихтоиновую мазь ,2 слабеньких забрали домой сильный им все равно не дает отбивает от соска.Что то еще от Мастита посоветуйте?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

На одной ферме в таком случае мне посоветовали забирать сильного изначально,а под маткой оставлять слабых.
Я использую амоксицилин и диоксидин и пихтоиновую мазь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Карагай" пишет:

Мастита

Мастиет-форте

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
mvlad пишет:

У нескольких овец насморк и сопли почти все лето ,от глистов давали. Подскажите болезнь?

" от глистов давали"- фраза ровно ничего не говорит. Разным глистам соответствуют разные антгельминтики. Круглым свое, плоским свое. Есть правда широкого спектра действия долбят и тех и тех, но дозировка все равно разная. У ваших овец насморк похож на эстроз. Замечали наверно как овцы днем головы прячут. Это от овода. Овода откладывают яйца, и личинки живут в носовых полостях овец. Раньше когда держали много овец с лечнбной и профилактической целью обрабатывали против эстроза- отару загоняли в кошару и в специальные зажимы на столбах (что бы нажать распылитель)вставляли баллончики "Эстрозоль" (по виду напоминает баллончик дихлофоса") Количество баллончиков рассчитывали по кубатуре кошары. Это групповой метод лечения и профилактики.
Отдельно с каждой овцой никогда не заморачивался. По литературе можно промывать раствором ( по моему 05% - поищите по компьютеру- эстроз овец) хлорофоса каждой овце ноздри. Смотрите чтобы не нахлебалась не отравилась. Я так думаю промывать лучше спринцовкой снизу вверх. Испытайте сначала на одной овце. Мойте руки!

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
Шерзод пишет:

к сожалению вчера в отаре, фотографии которой я выкладывал внезапно пали 6 овец. вскрытие и анализ показали брадзот. с большим трудом достал вакцину и собираюсь проколоть сегодня же. для меня эта болезнь новая, никогда не встречал. кто сталкивался отпишитесь, какова вероятность предотвращения заболевания после вакцинации? с ящуром было все ясно - вакцинированные животные тоже заболевали, но без летального исхода и выздоравливали в течении 3-4 дней.

Ну что Шерзод, расскажи, какой эффект? я с овцами больше 10 лет назад работал. Брадзот Регулярно не выводился. Падали по нескольку голов упитанные овцы моментально за сутки. Кровь из носа темная, труп вздувается, я все боялся Сиб. язвы. В вакцину не очень верю,( есть опыт отсутствия эффекта пастереллез, паратиф, парагрипп -3 телят) тем более теперь непонятно что на биофабриках, какой контроль... Почвенноя инфекция, вроде бы способствуют глисты кишечные и печеночные- являются воротами инфекции. Было около 10000 овец, сил хватало только кровь с маток брать да сибирку проколоть, так что с брадзотом наскоком, до путя регулярно не воевали.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у овцематки после окота послед уже как сутки не "выходит" ,подскажите что делать?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.ответьте пожалуйста:кто,как и чем глистогонит суягных овец.Если конечно их можно глимтогонить,и кормящих овец?И еще когда глистошонить ягнят,или их через молоко матери глистогонят если можно колоть кормящих овец?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

vigita ?Окситоцин,утеротон,не тянуть,тяжести не привязывать

Шерзод

эффект вроде был, так как падежа среди моих овец не было. в том районе практически во всех отарах был падеж. не только у меня, но и у других людей после вакцинации падеж прекратился или сильно сократился. сейчас новая беда - шакалов видимо невидимо. ценуроз в этом году унес много овец. у меня лично погибло 5 голов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

ценуроз в этом году унес много овец.

А остальных пролечили? Если да, то чем?

Шерзод

филипп, насколько я знаю ценуроз не лечится без хирургии. для профилактики чаще давали альбен. собакам фебтал почти каждый месяц.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

для профилактики чаще давали альбен. собакам фебтал почти каждый месяц.

Я это и имел ввиду. Хотя читал, что после дачи альбена, ценурус останавливается в росте и может себя больше никак не проявить. Но доза должна быть повышенной.
А у нас стали проскакивать пузыри на печени и сальниках типа таких, как на фото.
Не в курсе, если сейчас альбеном пролечить, то сами пузыри рассосутся или что с ними произойдет? Наши веты не знают, может ваши знают, все же по овцам у них опыта больше.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Здравствуйте, форумчане. Есть вопрос 3 года держим свиней, сталкиваемся в первый раз. У 10 дневного поросенка появился то ли отек то ли опухлоь с обеих сторон над берами.как я думаю это что то в области почек.Похоже на то как будто жиром заплыл.При этом шустрый,крепкий,веселый.Что это может быть?Поросенок сидит с мамой.Молока хватает всем.

23.03.2012 - 20:49
: 11

|Доброго времени суток! Нужна ваша помощь, уважаемые специалисты. После окота у овцы не вышел послед. Что необходимо предпринять в таком случае? Помощь нужна, как сами понимаете, как можно скорее...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
danilovalexey пишет:

|Доброго времени суток! Нужна ваша помощь, уважаемые специалисты. После окота у овцы не вышел послед. Что необходимо предпринять в таком случае? Помощь нужна, как сами понимаете, как можно скорее...

Попробуйте Оксилат..

23.03.2012 - 20:49
: 11

а что это такое, если это не очень большой секрет?

23.03.2012 - 20:49
: 11

все, нашел информацию. Гугл знает все. Спасибо за понимание

Сергей 45

Был у меня непонятный мне случай, когда решил заниматься овцами. Купил двух взрослых овец, местной "дворовой породы" обе овцы были покрыты, у одной из которых прощупывался внизу живота крупный ягнёнок, я со дня на день ждал окот. Но так прошла неделя, две и три, вымя так и не было. Прошло месяца полтора, одна овца благополучно принесла двойню, а эта ни как. продержав её два месяца решил зарезать, подумал что может это у неё не ягнёнок, а какая нибудь опухоль. Когда зарезал, был в шоке, это был нормально сформировавшийся ягнёнок shok который как бы своей шерстью " врос" в то в чем он находился, ни какого разложения не было, но ягнёнок был мёртв. У овцы он находился на самом низу живота. Из за чего такое может быть, и почему он остался в утробе? Сама овца была сытая, и когда покупал её, то у неё был ягнёнок, но уже месяцев шести. Это что, она шесть месяцев таскала мёртвого не родившегося ягнёнка ? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах