Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 28 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"Sanyek" пишет:

В первую очередь необходимо выпавшее влагалище обмыть тёплой водой с марганцем и затем вправить на место. Возможно какое то время протяните.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"В. Николаевич" пишет:

подскажите пожалуйста что за беда у овечек! Ни с чего началось у баранчика и пошло по всем ! На фото хорошо видно у овцы на боку.
Вычитал что лишай, проколол ивермек, жду! Может еще что посоветуете ?
Спасибо !

Я такой сильной чесотки не видал ни разу. Наверно занесли с покупным баранчиком. Они должны чухаться сильно. У нас было давно, еще в советское время, чуть забор весь не поваляли так чесались. Тогда уколов ивомека небыло в марте всю отару купали куном опускали клетку с овцами матками в бочку.
Ягнят вручную окунали в бочку стомазан(был такой препарат на основе пиретроидов) Отход был конечно, но деваться некуда было- овец тонкорунных держали из за шерсти, вот надо было спасать шерсть, план.

Осенью купали для профилактики в купочных траншеях, собак отарных тоже под конец кидали.
Чтобы вывести чесотку колоть надо всех одновременно и по инструкции 2 раза с интервалом, по ягнятам незнаю, Если чесотка опять выскочит из за того что ягнята маленькие надо смотреть инструцкцию возраст с которого можно колоть и в это время пролечить всю отару. Помещение желательно дезинфекцию каустик или ФОСы или пиретроиды.
И принцип надо придерживаться перед лечением всякими ивомеками перед тем как колоть всю отару желательно за неделю,две испытать на небольшой группе.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"ЦАндрей" пишет:

у единственного барана на морде вот такое лысое пятно размером с два рубля,которое чуть мокрое в центре,размером с копеечку ,типа сукровицы ,и под пятном два маленьких облысения, у овец пока ничего нет.

Похоже на трихофитию стригущий лишай . Лечение мазь Ям или деготь берестовый с серой наружно по инструкции.У овец бывает редко в основном у телят.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

вапрос:
ягненку месяц ,а мамаша с бараном
сегодня начала гулять... Как это
понимать?Ягненок молоко ещё
сосет....я,ее вчера проколол
Ивермеком,а она гуляет.заметил
сегодня,что он на ней. Вчера тоже
пытался,но незнаю получилось вчера
или нет.Так вот я,их проколол вчера ,а
если он успел их обгулять.....суягным
же нельзя колоть,что будет?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Ничего не случится. Один день - это еще не суягность.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Так Эдильбаи как ромаговцы только родила,и уже готова .....?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"О.Бендер." пишет:

ягненку месяц ,а мамаша с бараном
сегодня начала гулять... Как это
понимать?Ягненок молоко ещё
сосет

Вы рады этому или наоборот.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

отказник у овцы выкармливает смеся ми для малышеи, поначалу ничего а сеичас понос что делать???

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Дай уголь активированный, закинь табл в 10мл. кипяченой воды, возьми бифидумбактерин в человеческой аптеке и по инструкции или веткор в ветеринарной. Биовит можешь в конц. корм добавить, он и для профилактики подходит. Главное следи за чистотой посуды из которой выпаиваешь

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Евгенийй пишет:

отказник у овцы выкармливает смеся ми для малышеи, поначалу ничего а сеичас понос что делать???

А он молозиво получил? через сколько дней отроду запоносил?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Анатолий Новиков пишет:
Евгенийй пишет:

отказник у овцы выкармливает смеся ми для малышеи, поначалу ничего а сеичас понос что делать???

А он молозиво получил? через сколько дней отроду запоносил?

молозиво он не получил давали сосать но она ему молока не давала сначалонормально стул был как у всеха потом запоносил по вашему рецепту даем сеичас вроде стал срать кашеи серозеленои

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Если молозиво не получил первые два часа жизни то шансов выжить очень мало, но даже если и выживет все равно иммунитет будет слабый,со всеми вытекающими...Надо было сдоить молозиво и принудительно напоить...Попробуйте чифиром попоить...

Россия
: Волгоград
27.01.2013 - 18:06
: 1

В ноябре прошлого года привез из Калмыкии 100 голов овцы-меринос (матка). Овцы после привоза были проколоты ивермеком. До 5 января этого года паслись на пастбище, после чего были поставлены на стойловое содержание. Около недели назад заметил, что 9 маток стали вялыми, сразу отсадил их в изолятор. Симптомы следующие: овцы лежат не встают, приходилось поднимать самому, ухудшился аппетит, сейчас вообще не едят, стоят с опущенной головой, ведут себя испугано, густые выделения с носовой полости, временами наблюдаются судороги). При вскрытии одной овцы на легких и печени обнаружены водянистые пузыри, диаметром от 1 до 2 см. в ветлечебнице мне сказали, что это глисты, нужно проколоть ивермеком, но в ноябре я их уже прокалывал и не думаю, что за такой короткий период они так смогли поразить овец. Все матки котные на позднем сроке. Подскажите, что это может быть, как лечить больных животных и какую профилактику провести остальным. Заранее благодарен!!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Юрий овцевод пишет:

В ноябре прошлого года привез из Калмыкии 100 голов овцы-меринос (матка). Овцы после привоза были проколоты ивермеком. До 5 января этого года паслись на пастбище, после чего были поставлены на стойловое содержание. Около недели назад заметил, что 9 маток стали вялыми, сразу отсадил их в изолятор. Симптомы следующие: овцы лежат не встают, приходилось поднимать самому, ухудшился аппетит, сейчас вообще не едят, стоят с опущенной головой, ведут себя испугано, густые выделения с носовой полости, временами наблюдаются судороги). При вскрытии одной овцы на легких и печени обнаружены водянистые пузыри, диаметром от 1 до 2 см. в ветлечебнице мне сказали, что это глисты, нужно проколоть ивермеком, но в ноябре я их уже прокалывал и не думаю, что за такой короткий период они так смогли поразить овец. Все матки котные на позднем сроке. Подскажите, что это может быть, как лечить больных животных и какую профилактику провести остальным. Заранее благодарен!!!

А бешеные Лисы или собаки в округе есть??? Симптомы похожие...но могу ошибаться...К Филиппу обратитесь...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Юрий овцевод" пишет:

. При вскрытии одной овцы на легких и печени обнаружены водянистые пузыри, диаметром от 1 до 2 см. в ветлечебнице мне сказали, что это глисты, нужно проколоть ивермеком, но в ноябре я их уже прокалывал и не думаю, что за такой короткий период они так смогли поразить овец. Все матки котные на позднем сроке. Подскажите, что это может быть, как лечить больных животных и какую профилактику провести остальным. Заранее благодарен!!!

Сейчас уже ничего не сделаете. Эхинококкоз. Отстрел собак на пастбище,или глистогонить их.Хотя от лис могут заразиться.Колоть 2 раза в год антипаразитарными препаратами.Почему то мериносы больше всех подвержены,из тех овец что я видел

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119

Пузыри эхинококкоз навряд ли вызовут такую картину сразу у 9 голов. Вы можете забить вполне здоровую овцу и обнаружить такие же пузыри.
Собак надо дегельментизировать регулярно по плану, не кормить такими внутренностями с пузырями. Такие отходы надо утилизировать , хотя бы яму с крышкой.
Истечения из носа могут указывать на Эстроз и Диктиокаулез.
Для диагноза Эстроз вам надо при вскрытии осмотреть. носовые и лобные пазухи на наличие личинок оводов. Вы прокололи ивермек, в принципе Эстроза не должно быть,
но никто не гарантирует от подделок и низкого качества препаратов.

По диагнозу Диктиокаулез (мелкие круглые нематоды в легких) вам нужно при вскрытии осмотреть бронхи. Разрез нужно делать по трахее, потом по бронху и далее по мелким ответвлениям бронхов.
здесь тоже ивермек должен был уничтожить нематод, но вы после лечения опять пасли и заражение могло произойти повторно.
Дегельминтизацию обычно производят при постановке на стойловое содержание и перед выгоном на пастбище. Против эстроза обрабатывают после лета оводов сентябрь - октябрь.
Вообще по науке при покупке, нужно сазу не выпасать а выдержать карантин месяц стойловое содержание, за это время исследовать кровь, прививать, дегельминтизировать.
Чтобы не разносить по пастбищу инфекции и глистов.
Еще при вскрытии на наличие глистов обращайте внимание на кишечник и печеночные, желчные протоки.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119

Да из инфекционных болезней похоже на листериоз. Переносчики в основном мыши, загрязняют корма., истечения из носа, нервные явления судороги. Почитайте -листериоз овец.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

отмечусь

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

подскажите с какого дня начинать прикормку ягнёнка и чем каши ? хлеб? картошка??

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Евгенийй пишет:

подскажите с какого дня начинать прикормку ягнёнка и чем каши ? хлеб? картошка??

они уже на 2-3 день сено начинают пробовать, через неделю уже жует дробленку

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

подскажите с какого дня начинать прикормку ягнёнка и чем каши ? хлеб? картошка??

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Евгенийй пишет:

подскажите с какого дня начинать прикормку ягнёнка и чем каши ? хлеб? картошка??

Овес,сено облиственное ,соль, мел вода... и всё.....С недельного возраста это должно всё присутствовать...А больше в принципе не чего и не надо...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Анатолий Новиков пишет:
Евгенийй пишет:

подскажите с какого дня начинать прикормку ягнёнка и чем каши ? хлеб? картошка??

Овес,сено облиственное ,соль, мел вода... и всё.....С недельного возраста это должно всё присутствовать...А больше в принципе не чего и не надо...

Полностью согласна ...
(Но не в коем случае кашу , проблемы пищеварения потом обеспеченны...)

Россия
: Пермский край
06.01.2013 - 10:14
: 7

Люди если знаете подскажите что мне делать в моей беде. У меня стал пухнуть маленький ягненок. Ему чуть больше месяца, если надо возраст могу уточнить. Рос он со всеми в одном стаде, у него есть одновозрастные братья и сестры,пухнет не знаю от чего, кормлю всех одним и тем же. Сено, вода, овес. Вчера дал картошку, то есть очистки. С маленьким количеством шелухи от лука. Как помоч ягненку выздоровить может кто знает подскажите

Россия
: г.Омск
12.01.2013 - 10:42
: 16

У меня барашек (папа чистый меринос а мама сибиская какая-то). У него есть отросток рога.. он совсем маленький но он ему в голову ростет.Как избавится от него. Мб стукнуть по нему или же отпиливать надо все таки? scratch_one-s_head

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Конечно пилить !

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Skif. пишет:

Конечно пилить !

согласна yes3 , а другого выхода и нет.

Россия
: г.Омск
12.01.2013 - 10:42
: 16

Он сильно бадается, одному барашку вообще рог сломал, если ео спилю он не проткнет никого? Или это уже проблема в самом баране?

Россия
: г.Омск
12.01.2013 - 10:42
: 16

И сразу же возникает вопрос... Как отпиливать, чем и какого размера. И чем обрабатывать потом, если это необходимо

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

!!!!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах