Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 17 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Лейла,лечение продолжаем,мажем утром и вечером.Мазь заканчивается,надо наверно еще сделать?С козой хожу за ворота гулять ненадолго,минут на 15 с ошейником и на поводке.Траву не жует,ест листья на кустарниках,наверно от травы отвыкла,т к я ей ношу веники,вроде не хромает,но ступает аккуратно и осторожно.Может пронесет?

Воспаления есть?
Мазать еще 1 месяц.

украина
: осипенко
23.11.2010 - 21:36
: 5

помогите.Дохнут свиньи-отказуются от еды и питья,тяжело и часто дышат,лежат.Через время начинают синеть.При вскрытии ветеринар обнаружил,что очень увеличен желудок(газы).Желудок давит на легкие и свин умирает от удушья.колол энрофлоксацин пробовал делать клизму-некоторым помогает,некоторым нет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vitos777" пишет:

Дохнут свиньи

Витос, задайте этот вопрос в в теме по ветеринарии свиней.
Здесь ОВЦЫ!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лейла,визуально все нормально,буду мазать и беречь от нагрузок месяц.Большое спасибо!!! thank_you

Россия
: Барнаул
25.01.2011 - 18:46
: 4

Был понос) Дышал редко и тяжело, даже со стоном) dntknw
Сразу бы хотел уточнить влияние птицы (гусей которые купаются там где овцы пьют, к примеру добавил) которые в существенной близости находится с овцами, может сказаться?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это или отравление ядовитой травой, но мне кажется что это просто банальная тимпания....живот был вздут?
Был дождь в этот день или роса, пастбище какое есть там бобовые (эспарцет, клевер, люцерна и тп)???

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
ambient пишет:

Был понос) Дышал редко и тяжело, даже со стоном) dntknw
Сразу бы хотел уточнить влияние птицы (гусей которые купаются там где овцы пьют, к примеру добавил) которые в существенной близости находится с овцами, может сказаться?

Из Вашего последнего сообщения в личку у Вашего барана была тимпания из-за дождя. Вот здесь расписано что делать в таких ситуациях https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/60509?page=3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лейла,с козой гуляем минут по 15 возле дома.На ногу наступает как-то осторожно,еле заметно прихрамывает,может потому,что у нее повязка?Мажем как и советовали,может еще чего подключить?Или остается теперь только ждать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лейла,это последние снимки копыта.Сверху что-то отходит,мы эту часть немного отрезали,чтобы не зацеплялось.Мажем мазью и ходит она в носке.
Файлы:
foto0403.jpg
foto0401.jpg
foto0404.jpg

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Подскажите, чем лучше обработать ягнят (5 мес.) от паразитов? У меня в голове ивомек (и его аналоги), аверсект-2, альбен.В какой дозе? Или может чего более подходящее есть? Наружных паразитов вроде нет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лейла,сегодня из деревни прмезжала наша вет,посмотрела ногу козы.Сказала,что трещина не прощупывется,как раньше,но наросла надкостница на суставе и вроде,как начинается бурсит,козо немного прихрамывает.Пососетовала проколоть Бициллин,с копытом вроде все нормально.Что вы думаете по этому поводу? thank_you

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Лейла,сегодня из деревни прмезжала наша вет,посмотрела ногу козы.Сказала,что трещина не прощупывется,как раньше,но наросла надкостница на суставе и вроде,как начинается бурсит,козо немного прихрамывает.Пососетовала проколоть Бициллин,с копытом вроде все нормально.Что вы думаете по этому поводу? thank_you

Где именно наросла надкостница фото можно? Пока с антибиотиками погодите, зачем травмировать микрофлору, мази согревающие (ихтиолка или камфора), тугая повязка.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Красина Ирина пишет:

Подскажите, чем лучше обработать ягнят (5 мес.) от паразитов? У меня в голове ивомек (и его аналоги), аверсект-2, альбен.В какой дозе? Или может чего более подходящее есть? Наружных паразитов вроде нет.

Фебтал очень мягкий для молодняка препарат.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Leila KLR, спасибо roma Я так понимаю что для овец и коз только Фебтал гранулы подойдут или таблетки для собак с аналогичным названием тоже?
В аналогичную тему ,но про коз, не заглянете?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Фебтал для собак и кошек не надо, он немного другой. Фебтал для с-х животных.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Надкостница наросла на фото №2 (стр 18),фото выложу завтра.А если правда начинается бурсит ,то согревающие мази можно?В данный момент пока 2 дня ничем не мажем,сухая тугая повязка и носок.От постоянных мазей и повязок у нее кожа стала какя-то мягкая,ведь уже второй месяц лечим.Думаем,пусть хоть проветрися и подсохнет немного.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Leila KLR, спасибо большое!

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Прошу прощения уважаемые у меня пара вопросов к Вам.
1 За ярку романовки просят 5-6 тыров не дорого ли
2.Как правильно перевозить ярку- стреножив . изобретать чего либо или и так сойдет(суягдная она или нет не известно)
С уважением .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ремонтник" пишет:

1 За ярку романовки просят 5-6 тыров не дорого ли

Во первых - не по теме, здесь ветеринарные вопросы обсуждают. Во вторых - ярка ярке рознь. Возраст, вес, здоровье, экстерьер, родители, многоплодность матери, есть ли доки?
Все имеет значение.
Потом в Костроме и в Мос. области цены разные.
Цена на молодняк обычно по живому весу считается. К примеру 180-220 руб за кг живого веса. А уж сколько в ней веса, на месте смотрите.

"ремонтник" пишет:

2.Как правильно перевозить ярку- стреножив . изобретать чего либо или и так сойдет(суягдная она или нет не известно)

Да - три ноги вяжете и на соломенную подстилку кладете (или на сено). Лучше выезжать пораньше, по холодку. И чтобы воздух к ним поступал свежий.

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Да - три ноги вяжете и на соломенную подстилку кладете (или на сено). Лучше выезжать пораньше, по холодку. И чтобы воздух к ним поступал свежий.[/quote]

Благодарю. если не трудно ответьте еще на один вопросик- сколько времени у ярки могут быть связаны ноги-без вреда здоровью разумеется.( 200 км везти).
с уважением.
( про цену спросил на этой ветке т.к. она активная)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ремонтник" пишет:

сколько времени у ярки могут быть связаны ноги-без вреда здоровью разумеется.( 200 км везти).

3-4 часа - без проблем.

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
Филипп пишет:
"ремонтник" пишет:

сколько времени у ярки могут быть связаны ноги-без вреда здоровью разумеется.( 200 км везти).

3-4 часа - без проблем.

Благодарю Вас.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лейла,здравствуйте.Лечение заканчиваем,остался один пластырь.Результатмне нравится,но радоваться боюсь.Коза уже вообще не храмает,не зная даже не поймешь какая нога болела.Сегодня гуляли на поводке за огородами,в поле идти с ней боюсь,чтобы сильно не напрягать ногу,к тому же она немного отвыкла от улицы,всего шугается.Волнует,а как быть дальше,чего ждать от ноги дальше?Зная нашу историю,как вы думаете,чего опасаться в дальнейшем и может ли повториться воспаление или это уже все и можно вздохнуть и порадоваться.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Воспалительного процесса больше не должно. Следите чтобы не травмировалась нога, я думаю в поле будет все нормально, у Вас есть возможность пасти пока по 1,5-3 часа, пока не привыкнет?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Конечно такая возможность есть,1,5часа пасти ее я могу и в соседском огороде.Лейла,спасибо Вам большое,Вы так долго с нами возились,я очень благодарна.Наверно,повязку тугую во вреся гуляния все-таки нужно делать?Интересно,когда можно ее с поводка спускать?Ну вот,начинаю опять паниковать. bang

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Здравствуйте Leila! У коровы пульсирует вена вымени, молоко резко понизилось,общее состояние нормальное.
Клапаны сердца плохо работают? Что делать? На убой? Посоветуйте?
З.Ы. Корова не моя , подруги, сама не видела.
Заренее спасибо!

Россия
: Ярославль
26.02.2010 - 14:58
: 13

Здравствуйте, Leila! Страшное воспаление матки у овцематок после окота. Одна пала, другую зарезали. Картина одинаковая: матка не сократилась, стенка воспалена, утолщена, напоминает пористую губку. Почитала про пиометру - не похоже.. Не встречалось такое вам?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Александровна пишет:

Здравствуйте Leila! У коровы пульсирует вена вымени, молоко резко понизилось,общее состояние нормальное.
Клапаны сердца плохо работают? Что делать? На убой? Посоветуйте?
З.Ы. Корова не моя , подруги, сама не видела.
Заренее спасибо!

Клещей на корове находили?, возможно анаплазмоз. Обработка была от паразитов????

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
сироткина м.в. пишет:

Здравствуйте, Leila! Страшное воспаление матки у овцематок после окота. Одна пала, другую зарезали. Картина одинаковая: матка не сократилась, стенка воспалена, утолщена, напоминает пористую губку. Почитала про пиометру - не похоже.. Не встречалось такое вам?

Это эндометрит.......Послед отошел???? Пригласите СРОЧНО ветврача чтобы сделал антибиотики (свечи И уколы). Давно был окот?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Конечно такая возможность есть,1,5часа пасти ее я могу и в соседском огороде.Лейла,спасибо Вам большое,Вы так долго с нами возились,я очень благодарна.Наверно,повязку тугую во вреся гуляния все-таки нужно делать?Интересно,когда можно ее с поводка спускать?Ну вот,начинаю опять паниковать. bang

Пару дней с повязкой, потом попробуйте без повязки 3-4 дня под наблюдением. Тоже самое и с поводком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах