Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 14 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Пишу сразу после дойки.Сегодня по тесту значительное улучшение,у одной соплей вообще нет,у другой-незначительные,по сравнению с тем,что было.Может чем-то закрепить результат,вдруг все повториться,на что обратить еще внимание?Сегодня последний(пятый) укол Байтрила.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Пишу сразу после дойки.Сегодня по тесту значительное улучшение,у одной соплей вообще нет,у другой-незначительные,по сравнению с тем,что было.Может чем-то закрепить результат,вдруг все повториться,на что обратить еще внимание?Сегодня последний(пятый) укол Байтрила.

Закончите курс, проведите тест.
У Вас козы сейчас напичканы антибиотиками. Вы молоко куда деваете???? С Байтрилом козлятам не рекомендуется, он имеет побочный эффект - растущие хрящи разрушает......поэтому молодняку его не делают. И с молоком тоже нельзя.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я просто в отчаянии.Сегодня утром провела тест.Голимые сопли у обеих коз.Байтрил вчера закончила.Козлят под козами нет.Молоко добавляю в корм собакам,можно?Или выливать куда то.Просто не знаю,что делать,вет тоже уже все мозги с нами свернула,лаболаторию ветеринарную на днях закрыли cry анализы никакие не сдать.Вычистила стойла в очередной раз,ставлю Витам,кушают хорошо,вымя мягкое,веселы т всем довольны,а я чуть не плачу. cry

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сейчас разговаривала с лаборантом с вет.Завтра попробую сдать молоко в человеческой бак.лаболртории на антибиотик.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Веты назначили Вайтрил+частое сдивание.Завтра заканчиваю лечение,

Вы Байтрил или Вайтрил колите? Это родственные, но разные препараты.
Какая ГИГИЕНА вымени проводится???? До доения и после доения????

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Я просто в отчаянии.Сегодня утром провела тест.Голимые сопли у обеих коз.Байтрил вчера закончила.Козлят под козами нет.Молоко добавляю в корм собакам,можно?Или выливать куда то.Просто не знаю,что делать,вет тоже уже все мозги с нами свернула,лаболаторию ветеринарную на днях закрыли cry анализы никакие не сдать.Вычистила стойла в очередной раз,ставлю Витам,кушают хорошо,вымя мягкое,веселы т всем довольны,а я чуть не плачу. cry

Если есть возможность смените тест. Молоко кипяченное можно давать взрослым животным.
Дайте пробиотики после курса антибиотиков (Ветом 1,1) и через 7 ней если будет положительный после нового теста лучше использовать антибиотик Тетра Дельта с интрацистернальным введением или Синулокс LC он более мягкий.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо большое за ответы.Ветом начала сегодня давать.Через неделю попробую сдать молоко в бак.лаболаторию.Масттест у меня куплена новая бутылочка,у третьей козы тест отрицательный,или тест еще бывает какой-то?Что такое интоацистернальное введение,это когда прямо в канал?Гигиена простая,мою вымя перед дойкой очень теплой водой,вытираю чистым полотенцем,смазываю дойки маргарином,а после дойки не делаю ничего.Что-то не правильно?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо большое за ответы.Ветом начала сегодня давать.Через неделю попробую сдать молоко в бак.лаболаторию.Масттест у меня куплена новая бутылочка,у третьей козы тест отрицательный,или тест еще бывает какой-то?Что такое интоацистернальное введение,это когда прямо в канал?Гигиена простая,мою вымя перед дойкой очень теплой водой,вытираю чистым полотенцем,смазываю дойки маргарином,а после дойки не делаю ничего.Что-то не правильно?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

после доения желательно обрабатывать соски спец жидкостями желательно пленкообразующими. или вариант после доения чтобы постояла поела минут 30
в приложенных файлах про мастит и диагностику

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

вот как выглядит в натуре
Файлы:
img_0656.jpg
img_0657.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

тест еще бывает какой-то?

Есть Калифорнийский мастит-тест (CMT) и прибор МАСТИТОН.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Что такое интоацистернальное введение,это когда прямо в канал?

Да в канал, там уже все есть просто дозируете и все.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Гигиена простая,мою вымя перед дойкой очень теплой водой,вытираю чистым полотенцем,смазываю дойки маргарином,а после дойки не делаю ничего.Что-то не правильно?

При мастите мягко говоря никакая.....У Вас идет постоянное перезаражение.
Используйте специальные дезинфекционные растворы, салфетки, спреи и тп подберите что вам будет удобней. Выбор очень большой.
Какая у Вас подстилка, как часто Вы убираете ее, дезинфицируете ли Вы помещение?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте Лейла.Спасибо за советы.Я даже и не знала,что при мастите нужна специальная гтгтена,веты ничего не сказали. dntknw Завтра же займусь этим,узнаю,что есть в вет.аптеке,боюсь только,что в нашей "дыре"выбор не велик.Подстилка опил,сверху сено,накидываю по мере загрязнения,практически ежедневно,а полностью чищу,примерно раз в 3 недели,а как нужно?Днем находятся в загоне на улице,там чисто,лежит сено.,сухо.Помещение тоже не обрабатывала,завтра поеду "пытать"ветов,они от меня уже "стреляются".

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ну так оно и оказалось.Поехала на поиски дез.пренадлежностей.На вет стации -ничего,в вет.магазине-ничего,в человеческой аптеке салфетки 4на4 со спиртом(я думаю,что они не годятся,но купила),бывает гель,но сейчас-нет.Завтра поеду по другим аптекам.Лейла,напишите пожалуйста,чего не должно быть в составе этих средств.Ни Синулокса ни другого препарата нет и впвмине-попробовала заказать.Вот так и лечимся. bang

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Здравствуйте!У меня овца должна скоро окатиться,у неё отказывают передние ноги (заметила 24 апреля,когда выгнала на пастбище).3 дня колола Борглюконат Кальция по 10 мл. подкожно;внутримышечно уколола Тетравит 8 мл,через 10 дней нужно будет повторить.Улучшений нет,наоборот,ей стало трудней ходить,отстаёт от стада, много лежит,ест тоже лёжа.Жалко её,овца Романовская,должна окатить как минимум 3-х.Помогите,пожалуйста.Кстати,копыта в порядке,я осмотрела.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

Здравствуйте!У меня овца должна скоро окатиться,у неё отказывают передние ноги (заметила 24 апреля,когда выгнала на пастбище).3 дня колола Борглюконат Кальция по 10 мл. подкожно;внутримышечно уколола Тетравит 8 мл,через 10 дней нужно будет повторить.Улучшений нет,наоборот,ей стало трудней ходить,отстаёт от стада, много лежит,ест тоже лёжа.Жалко её,овца Романовская,должна окатить как минимум 3-х.Помогите,пожалуйста.Кстати,копыта в порядке,я осмотрела.

Это кетоз. Опишите подробно рацион.
Срочно давать молоко с медом (1-1,5 л молока и 50 г меда), горох дробленный 250 г, сахар 50 г в день. Уколоть глюкозу в/в есть возможность?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Лейла,напишите пожалуйста,чего не должно быть в составе этих средств.

Извините за поздний ответ, купите для кормящих мам там точно все будет нормально.

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Кормила овсяной соломой,дроблёным овсом,иногда давала полусахарную свёклу,пару раз картофельные очистки.Держала отдельно ото всех,т.к. ей скоро котиться.С 24 апреля выпустила на пастбище вместе со всеми.С пищеварением,вроде,проблем нет,жвачку жуёт.В/в уколоть не смогу,т.к. вены там вряд ли найду.Молоко с мёдом, допустим,дам,а горох как,весь сразу?И сахар как?Что вообще такое кетоз?Ходить ей нужно?Может ей лучше отлежаться?Сейчас почитала про кетоз-может быть от переедания концентратов.У меня одна беременная овца,которая с ней содержалась вместе,переела и сдохла(не сразу,через неделю где-то),мы её вскрыли,у неё требуха забита была мукой,печень очень твёрдая,не такая, как должна быть.Но она жвачку не жевала,мучилась,испражнений не было.А у этой с аппетитом всё нормально,испражнения тоже нормальные,жвачку жуёт,только вот ноги...Я с ума схожу,одна сдохла,боюсь и эта тоже))) bang

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

Молоко с мёдом, допустим,дам,а горох как,весь сразу?И сахар как?Что вообще такое кетоз?Ходить ей нужно?Может ей лучше отлежаться?

Не допустим, а обязательно давать. Горох покупаете колотый или цельный в магазине и дробите в зернодробилке или кофемолке. Горох 2 раза в день по 100-150 г за раз. Сахар рафинад по 4 кусочка 3 раза в день из рук.
Кетозом болеют суягные многоплодные овцы, чаще за 10—20 дней или за 2—3 дня до окота. Смертельность 70—100%. Болезнь обычно наблюдается в стойловый период при недостатке в рационах сена и протеина (белка). Сопровождающаяся глубоким нарушением белкового, углеводного и жирового обмена, накоплением в тканях, крови и моче кетоновых тел, дистрофическими изменениями в печени и скелетной мускулатуре. Пусть отлежится как лучше станет пускай идет со всеми. Еще наверное резкий переход на траву спровоцировал кетоз.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

У меня одна беременная овца,которая с ней содержалась вместе,переела и сдохла(не сразу,через неделю где-то),мы её вскрыли,у неё требуха забита была мукой,печень очень твёрдая,не такая, как должна быть.Но она жвачку не жевала,мучилась,испражнений не было.

Она у Вас умерла от тимпании переела концентратов, потому что ей нужны были протеины, вот и ела концентраты (бедные протеином) чтобы восполнить.

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Сейчас посмотрела,испражнения-зелёные,почти "живая" трава,но густые.А если отдельно держать,кормить травой или соломой(овсяной)?А молоко сразу всё?Сколько раз в день?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

Сейчас посмотрела,испражнения-зелёные,почти "живая" трава,но густые.А если отдельно держать,кормить травой или соломой(овсяной)?А молоко сразу всё?Сколько раз в день?

А сена нет????? Тогда 70% соломы и 30 % травы. Молоко по 0,5 л 3 раза в день.

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Сена нет,кончилось.Есть ячмённая солома,она немного мельче и мягче,чем овсяная.Молока с мёдом сейчас давала,где-то 0.3 л выпила с удовольствием,больше не стала.Живот сразу забурчал.Сахара 2 кусочка съела,тоже больше не стала,а горох почти совсем не стала.Попробовала,другие овцы горох едят,а эта не хочет. P.S. А смертность такая если не лечить,или даже если лечить.Может,ей для сердца уколоть что-нибудь?А антибиотики не надо?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

Сена нет,кончилось.Есть ячмённая солома,она немного мельче и мягче,чем овсяная.Молока с мёдом сейчас давала,где-то 0.3 л выпила с удовольствием,больше не стала.Живот сразу забурчал.Сахара 2 кусочка съела,тоже больше не стала,а горох почти совсем не стала.Попробовала,другие овцы горох едят,а эта не хочет. P.S. А смертность такая если не лечить,или даже если лечить.Может,ей для сердца уколоть что-нибудь?А антибиотики не надо?

Это Вы дали ей первый раз, потом она привыкнет к новому корму и будет пить и есть сколько нужно. Горох пусть лежит в свободном доступе для нее. Смертность такая если вовремя не принять меры. Сердечные и антибиотики не нужно, тем более котной Вы что! Соль лизунец есть? Аминовитал есть?

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Лизунец есть. А Аминовитал это что?Забыла написать - она дышет часто.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

А Аминовитал это что?Забыла написать - она дышет часто.

Она стриженная???? Если нет то надо постричь обязательно перед родами. лучше сейчас. Какая у Вас там температура нем и ночью?
Аминовитал - витаминный комплекс с аминокислотами. Седимин (селен) кололи? Если нет ОБЯЗАТЕЛЬНО проколоть! Что за лизунец?

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Нет,не стриженная,я боюсь её стричь у неё живот большой,скорее всего тройняшки будут,но шерсть не оч. большая,я осенью стригла.На улице прохладно,дождь.
Я Тетравит колола,Борглюконат Кальция.Теперь Аминовитал и Седимин можно?И то и другое?Придётся ждать до понедельника,т.к. сегодня и завтра в ветаптеке выходные.Вечером приедет ветврач,но у него вряд ли что-то есть.
А лизунец-соль.
Ещё про Е-силен спросить хотела.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

Нет,не стриженная,я боюсь её стричь у неё живот большой,скорее всего тройняшки будут,но шерсть не оч. большая,я осенью стригла.На улице прохладно,дождь.
Я Тетравит колола,Борглюконат Кальция.Теперь Аминовитал и Седимин можно?И то и другое?Придётся ждать до понедельника,т.к. сегодня и завтра в ветаптеке выходные.Вечером приедет ветврач,но у него вряд ли что-то есть.
А лизунец-соль.
Ещё про Е-силен спросить хотела.

А Вы как стрижете ножницами и лежа? Когда ей котиться?
Аминовитал (витамины+аминокислоты) и седимин (йод, железо и селен) прекрасно сочетаются. Если Е-селен то без аминовитала и там только селен+вит Е ВСЁ.
Поэтому лучше Аминовитал или Витам и Седимин.

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Да,стригу лёжа,ножницами.Когда котиться точно не знаю,предыдущий окот был 7 ноября,мне кажется(судя по другим) она погуляла через месяц после окота,соответственно числа 7 мая,возможно окотится.Ветврачу звонила,сказал с этим никогда не сталкивался,Аминовитал есть,приедет,уколит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах