Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 4 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Полынь чем можно заменить? И как поить? Сам он может и отказаться пить, значит нужно принудительно, подскажите как это сделать

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Спасибо огромное за советы, пойду попробую... Извините еще раз за вопрос, чем можно заменить полынь? Может кора дуба, крутой чай? Или еще что?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вначале поставьте барана на какое-нибудь возвышенное место с таким расчетом, чтобы задние ноги были ниже, а передние - выше, и начинайте массировать рубец. Обычно газы с отрыжкой выходят быстро.
Можно еще так поставьте только на задние ноги, передние держи в руках, коленями обхватывайте
рубец и энергично сдавливай его. Многократным массированием рубца достигается высвобождение газов из содержимого рубца. Необходимо вызвать сокращение рубца, для чего
облей холодной водой бока барана.

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

И еще один вопрос, просто я совсем-совсем неопытная в вопросах животноводства, взнуздать это как?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вообще советую иметь в своей аптечке Атимпанол или на крайняк Тимпанол.

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Сейчас массировала рубец, делала по описанию, за передние ноги поднимала, мама массировала, отрыжки я не увидела, в туалет сходил, кашеобразно... Температуры тоже, вродебы нет... Сейчас попробуем горьким и кислым поить... посмотрим, что будет... Его сейчас лучше в сарае держать или на улице? одного или вместе со всеми?

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

И если можно, поясните, Тимпамол и Атимпамол - для чего препараты? Огромное спасибо за помощь!

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Ой, в названии ведь содержится ответ на мой вопрос - от вздутий! Все равно спасибо!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Альбина Беломестнова пишет:

Сейчас массировала рубец, делала по описанию, за передние ноги поднимала, мама массировала, отрыжки я не увидела, в туалет сходил, кашеобразно... Температуры тоже, вродебы нет... Сейчас попробуем горьким и кислым поить... посмотрим, что будет... Его сейчас лучше в сарае держать или на улице? одного или вместе со всеми?

Держать отдельно что- бы ничего не смог съесть , лучше где больше кислорода. Если полегчает до завтрашнего утра ничем не кормить , воду только вечером. Если его после вливаний вырвет это очень хорошо.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Лилия, нашла Е-селен и нитамин. Пару дней назад колола седимин. Через сколько дней после седимина колоть Е-селен? А нитамин? Еще раз огромное вам спасибище!

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Лилия, здравствуйте! Баран вроде отошел... Сегодня пободрее, но все-равно не на 100 %. Спасио огромное за советы...
У меня еще возникли вопросы: для чего колят ягнятам Е-селен и нитамин? какие показания?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Ему теперь надо желудок нормализовать. Во первых из еды ничего не давать кроме сена и воды 3 дня, во вторых если не хотите загубить своих овец картошку и капусту давайте не чаще 2 раз в месяц хорошо проваренную строго БЕЗ ОТВАРОВ и не больше 1кг на голову. Не особо нужна овцам эта пища , если есть - лучше курам скормите - им точно польза. Сегодня влейте ему пустырник по 50 мл 2 раза в день, вливать очень удобно шприцом без иголки 10-кой или 20-кой.Для желудка: Витом или Бифидумбактериин для с.х животных или любой препарат для животных на основе ж.к.т бактерии в зоомагазине . Овце если поносит тоже самое.

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Лилия спасибо! Дело в том, что у меня под рукой нет никаких средств (горе-овцевод), завтра смогу выбраться в чайонный центр, можно ли все это завтра проделать барану а сегодня на сене и воде? Кстати, ходит по-большому он уже нормально, горошком.

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

И еще вопрос, достаточно ли им сена и овса? Пока это все, что у нас есть... Что еще необходимо вводить в рацион? Все овцы в этом году окотились, все вроде живые-здоровые, но перестраховаться все-равно хочется.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Раз даже понос прекратился это хорошо. Можно завтра, но пустырник сегодня дайте обязательно он ж.к.т тоже хорошо нормализует. Сено и овёс нормально долечите , потом могу расписать рацион кормления. Напишите возраст овец и ягнят ,какие витамины давали . Когда последний раз глистогонное какое и сколько?

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Возраст овец не помню, купили их в октябре 2009, уточню у бывшего хозяина. Ягнятам - 4 месяца, 1 месяц (была двойня, вовремя не отсадили - 1го потеряли), 11 дней. Та, которой месяц была слабенькая, встала не сразу, но сейчас тьфу-тьфу. Смущеает только, что сопит, дышит как при насморке - это ведь тоже надо лечить? четырехмесячного выложили на днях, младшая бегает-прыгает, вроде все нормально.
По поводу витаминов и глистогонных - ничегошеньки не давали. Завтра поеду в центр, будет возможность заехать в ветпункт, вот и отоварюсь.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

Доброе время суток! У такой вопрос. Ягнята встали в росте, у них появились животы. Как бы рахитики. Но ведут себя нормально бегают, прыгают. Кормим сено "Эпарцет с костром", овес, Соль с добавками. Каждые две недели прокалываем ТЕТРАВИТ по 1.5 мл/г. Вчем причина не могу понять возраст (дата рождения ягнят 15,01,2010) вес на данный момент 9 кг.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

да от глист давали альбен. Крошили разбавляли с молоком.
поправьте если не правильно понял.

При начале курса лечения:
1-й. день Борглюконат кальция-20 мл. и сразу же только другим шприцом нитамин0,5 мл.
да еще борглюконата не многовато будет для такого маленького ( 20 мл.)
Мне говорили что борглюконат без витаминов не эффективен. вместе надо вкалывать только по раздельности. Вчера начели добавлять Ветом 1,1 1г на 1.5 литра воды. но эти пропорции предназначены для сухого корма.

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Лилия, подскажите исходя из возраста моих подопечных какие мероприятия нужно провести (витамины, глистогонные, от накожных паразитов), и особый вопрос по ягненку, который сопит. Завтра будет возможность все купить, с чего именно начать?

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

ВЕТОМ 1.1. Хорошо Проведем еще один курс! Большое спасибо.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Альбина Беломестнова пишет:

Лилия, подскажите исходя из возраста моих подопечных какие мероприятия нужно провести (витамины, глистогонные, от накожных паразитов), и особый вопрос по ягненку, который сопит. Завтра будет возможность все купить, с чего именно начать?

Вам надо купить: Е - селен, Борглюконат кальция, Витам, Биогель - 5,Витом,Нитамин, Седимин - это витамины. Глистогонное - Альбен или Фебтал. От накожных - "Барс" капли, Неостамазан, Бутокс. И антибиотик Дитрим. У ягнёнка есть выделения из носа?

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Сильных выделений я не замечала... Если и есть, то очень небольшие...

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Тут два варианта: либо врождённая деформация носоглотки, либо ринит. Покапайте ему Пиносол или масло розмарина 10 кап. на 30гр. масла раст. - 2 раза в день неделю.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Лейла, если сможете проконсультируйте. Две козы одной 11мес. , другой 2 года на 1 день в разные дни были кровянистые выделения из петли. Узи покозало что не покрытые, если конечно узи было сделано нормально,в чём я не очень уверена. Из за чего это может быть? Анализы сдавали- сальмонелёза нет. Единственное, что полгода назад купили нубийского козла на " Красной ниве" больного, сильный кашель и сопли гнойные, понятно перезарожал всех коз, вылечили ,только слегка подкашливают. Я им даю спиртовую настойку эвкалипта с маслом. С чем могут быть связаны эти кровенистые выделения?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Лилия опишите пожалуйста когда была случка, сколько времени прошло после этого? Когда появились эти выделения после случки? Сколько длились выделения? поведение коз при этих выделениях. Есть ли молоко в вымени?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Крылись или нет не знаю,сидели всё время с козлом, они обе ни разу не рожали. Выделения были 1 день. Самочуствие нормальное.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ну тогда тут наверное два варианта или была течка или выкидыш (молоко должно было быть в вымени).

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Значит у них бывают кровенистые выделения в течку. Лейла спасибо большое, а то я уже голову сломала с этими козами. У одной это было месяц назад, у другой на днях, никакого молока у них нет и даже петля не набухала как перед родами. У меня сегодня чуть овца не умерла (покупная ) , пришла с утра она вся бледная ,лежит пластом и губы трясуться, сделала всё что надо сейчас отошла но пока не встаёт,я ей борглюконата 50 мл сделала, завтра стоит ещё сделать?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да сделай завтра еще. А ты поподробней о ней, сколько она утебя, возраст, что ела, отдельно стоит или? Температура есть?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

2 месяца как купили беременную,месяц как родила 2-х ягнят. Глистогонное от блох обработала сразу, худая была страшно, витамины до родов все давала. После родов не давала,забегалась, сама виновата. Ела сено,овёс,пшеницу. Стояла со второй цигайской овцой неделю назад перевела их ко всем овцам, ягнят кормила хорошо.Температуры нет. Возраст год с небольшим. Характер замечательный спокойная,добрая, совсем совсем ручная, мать изумительная , ягнят возьмёшь на руки бегает за тобой как псих - отдайте ей их обратно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах