Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 20 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

баранчик часто дышит, задние ноги раздвинуты,калл нормальный.не находит себе место.в питании ничего не менял.

"Фанис7172" пишет:

впервый раз обратился к ветеринару.разобрались -анафелактический шок

Фанис, видел твое сообщение, но не видя баранчика, по такому описанию диагноз поставить невозможно. Это может быть что угодно: инфекция, отравление, аллергия и пр.
В таких случаях лучше, конечно, к вету обращаться сразу. На месте виднее.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

на месте то виднее.сегодня у них вообще очередь была.да и менталитет у нас такой сами то не идем к врачу,все пытаемся на дому лечиться.и со скотинкой тянем вдруг пронесет -поправиться.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Фанис7172 пишет:

витамины колол.мочегонное сделали внутривенно и антибиотик( 4% название блин забыл)внутремышечно с промежутком времени.

антибиотик гентамецин.но я сегодня разговаривал в 2х ветаптеках ветеринары его не хвалят.есть аналогичный препарат бензилпенициллина натривая соль. да и не какой там анаф.шок.вчера еще один заболел писают под себя почки простудили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

антибиотик гентамецин

сильный антибиотик, но много побочных эффектов. При заболеваниях мочевыводящих путей часто применяют

"Фанис7172" пишет:

бензилпенициллина натривая соль

Это пенициллин. Первый антибиотик который появился в мире. Сейчас многие бактерии к нему приспособились, так что как бы деньги на ветер.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я был в 2х аптеках сказали гентамицин не возим.да и в первый раз столкнулся.одному легче.другому завтра если не полегчает резать буду.да забыл сказать пеницилин делаю в паре с стрептомицин сульфат.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Фанис7172" пишет:

да забыл сказать пеницилин делаю в паре с стрептомицин сульфат.

В растворе не смешивайте их. Только раздельное введение.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Уральский свиновод пишет:
"Фанис7172" пишет:

да забыл сказать пеницилин делаю в паре с стрептомицин сульфат.

В растворе не смешивайте их. Только раздельное введение.

не знаю уже кому верить.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Фанис7172" пишет:

не знаю уже кому верить.

У вас другая информация?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ДА.сперва ветеринар сказал,потом продавец в ветаптеке(бывший ветеринар).в том то и дело.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Фанис7172" пишет:

ДА.сперва ветеринар сказал,потом продавец в ветаптеке(бывший ветеринар).в том то и дело.

Я так понимаю, сказали, что ставить надо вместе пенициллин и стрептомицин?
Ну, или забыли упомянуть, что не смешивая в растворе, или сами не в курсе.
У бета-лактамных антибиотиков (пенициллин в т.ч.) и аминогликозидов (стрептомицин в т.ч.) действительно действие синергидное (усиливают друг друга). Но при смешивании в растворе наоборот, снижение эффективности (т.к. лактамное кольцо бета-лактамных реагирует с аминогруппой аминогликозидов).
Посему такие комбинации используют, но не надо в растворе смешивать, толку будет намного больше.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

спасибо.да они сказали что усиливают друг друга,но сказали смешивать.ладно не буду.одного наверное придеться зарезать-не ест.можно ли этого баранчика 3 месячного сьесть после этих уколов?

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, может кто знает почему дохнут ягнята не дожив до 3-4-х месяцев?
Мы им и селен ставим каждый месяц, витамины, соль стоит в брикетах, овес даем, морковь, сено, солому, хвою. Стоят с мамками. Сдавали в лабораторию, ничего страшного не нашли. Симптомы у всех почти одинаковые, падают, судороги и конец. Внутренности у всех обыкновенные, без видимых изменений, только у одного были темные пятна на легких, а у другого печень с пятнышками твердыми.
Единственное, мы их не глистогонили еще, думали по весне перед выпасом.
Ну, чего им еще не хватает???

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

мои родители вообще никогда никакие уколы не делали и ничего.и я вот в первый раз витамины проколол,о чем жалею.с хорошим кормом и витамины не нужны.Вика а вы какие витамины делаете?

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
Фанис7172 пишет:

мои родители вообще никогда никакие уколы не делали и ничего.и я вот в первый раз витамины проколол,о чем жалею.с хорошим кормом и витамины не нужны.Вика а вы какие витамины делаете?

Кололи витамины интровит по 3-5 мл, в зависимости от возраста.
Мы изначально тоже ничего не кололи, а когда умирать начали, то наши местные ветеринары на все мои вопросы только плечами пожимали. Вот, мы сами и решили, что недостаток селена, витаминов, плохое питание и т.д.
Мы в этом году нескольких овец угробили по неопытности, а теперь вот ягнята....
А сегодня узнали, что у наших соседей такая же картина, но они ничем их не колят.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Уральский свиновод пишет:

Посему такие комбинации используют, но не надо в растворе смешивать, толку будет намного больше.

Уральскому свиноводу спасибо.3 дня колол смешивая становилось все хуже.вчера уже один не вставал вчера же и начал раздельно вводить.сегодня веселый.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Vika_Ekoxytor пишет:

наши местные ветеринары на все мои вопросы только плечами пожимали..

похожая ситуация.давно говорят овец не лечили,ты первый за долгое время.но анализ калла для подстраховки в лабораторию взяли.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Фанис7172" пишет:

можно ли этого баранчика 3 месячного сьесть после этих уколов?

Съесть то можно, если антибиотики в мясе не пугают, но лучше не стоит. Да и пенициллином может мясо пахнуть.

"Фанис7172" пишет:

вчера уже один не вставал вчера же и начал раздельно вводить.сегодня веселый.

Может, и вылечится теперь, и резать не придётся. Но дня 3 докалывать антибиотики ещё надо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Уральский свиновод" пишет:

Съесть то можно, если антибиотики в мясе не пугают, но лучше не стоит

Однозначно не стоит. Антибиотики пеницилинового ряда наиболее часто вызывают аллергии.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

забыл спросить.ветеринар один сказал делать укол через каждые 4 часа по 1му мл.другой сказал можно и 2 раза в день по 5 мл.как делать то я делаю 3 раза в день по 2-3 мл.как правильно то будет? blush2

19.02.2012 - 21:45
: 1

Добрый день! Сегодня вечером нашли в речке ягненка, из воды торчала только голова и часть спины. Температура воздуха около 0 градусов, может +1. Возраст не знаем, весит около 4-5 кг. Очень слабый, голову не держит. Мы его напоили молоком (коровьем) со шприца. Сейчас он отдыхает, греется. Скажите, пожалуйста, есть у него шансы выжить? что надо предпринять?Ветеринара сейчас не найдешь... Спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Фанис7172" пишет:

забыл спросить.ветеринар один сказал делать укол через каждые 4 часа по 1му мл.другой сказал можно и 2 раза в день по 5 мл.как делать то я делаю 3 раза в день по 2-3 мл.как правильно то будет?

Можно 2 раза в день. Но дозы надо считать на вес. Взять из расчёта: стрептомицин 20 мг на кило живого веса, пенициллин из расчёта 8-10 тыс. на кило живого веса. Если стрептомицин по 1 гр во флаконе, разводим на 5 мл, 1 мл получается на 10 кг живого веса. Если пенициллина миллион во флаконе, разводим на 10 мл, получается 1 мл на 10 кг живого веса.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"traier2007" пишет:

есть у него шансы выжить?

Мало. Но чудеса бывают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

ветеринар один сказал делать укол через каждые 4 часа

У людей пенициллин каждые 4 часа вводят, даже ночью будят. По правилам.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Извините, если не в тему...:blush2: Сегодня при потрошении у нескольких бройлеров заметила бледные белые пятна на печени...:cry: cry cry А ещё у одного очень увеличен желч. пузырь... Может пока не поздно начинать их лечить ... Многие из них и похудели после холодов.. сегодня обнаружили и труп wacko2

Сергей 45

Кто нибудь замечал у своих ягнят как они скрипят зубами?
Ни чего не пойму, осенью всё стадо проколол ивермеком, овцы не худые, мин подкормка постоянно в кормушке. Ягнятам в возрасте 8 дней проколол седимин 1,5 мл, но примерно в возрасте 15 дней они по прежнему начинают скрипеть зубами, как будь то "жуют проволоку" Пробовал глистогонить месячных ягнят, давал албен, просто растолок таблетки и по пол таблетки индивидуально каждому ягнёнку засыпал. Эффекта вообще ни какого, ягнята без изменений, и всё так же скрипят зубами dntknw Такое уже второй год наблюдаю, в чём дело?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Сергей 45 пишет:

Кто нибудь замечал у своих ягнят как они скрипят зубами?
Ни чего не пойму, осенью всё стадо проколол ивермеком, овцы не худые, мин подкормка постоянно в кормушке. Ягнятам в возрасте 8 дней проколол седимин 1,5 мл, но примерно в возрасте 15 дней они по прежнему начинают скрипеть зубами, как будь то "жуют проволоку" Пробовал глистогонить месячных ягнят, давал албен, просто растолок таблетки и по пол таблетки индивидуально каждому ягнёнку засыпал. Эффекта вообще ни какого, ягнята без изменений, и всё так же скрипят зубами dntknw Такое уже второй год наблюдаю, в чём дело?

Мы весной,как только пойдут на траву пропаиваем раствором медного купороса,два раза.Ивермеком не пользуемся,Аверсект ставим если чешутся...

Сергей 45
"Анатолий Новиков" пишет:

Мы весной,как только пойдут на траву пропаиваем раствором медного купороса,два раза.

А для чего или от чего вы их пропаиваете Купоросом?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

От глистов...

Сергей 45

А как разводите купорос, в каких пропорциях, и как выпаиваете? Может тоже на заметку взять, раз у вас видимо таких " скрипунов" нет, так может так лучше будет dntknw

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Сергей 45 пишет:

А как разводите купорос, в каких пропорциях, и как выпаиваете? Может тоже на заметку взять, раз у вас видимо таких " скрипунов" нет, так может так лучше будет dntknw

Разводим из расчёта 100 гр.на десять литров теплой воды,выпаиваем утром на голодный желудок,по одной стандартной пробирки,через 20 дней повторно,по две пробирки...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах