Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 19 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа, помогите советом приобрел ярку с ягненком, ягненку 3 месяца, как понял бывший хозяин не глистовал не прививал что такое Е-селен вообще не слышал, подскажите в какой последовательности лучше применить препараты противоглистные потом селен или наоборот и должен ли быть перерыв между ними?

Я не сталкивался с Е-селеном . Каждую весну , во второй половине мая при стрижке овец колол "Ивермек" ( 1куб. на 50 кг. живого веса ) . Животные хорошо переносят препарат . Препарат очень эффективный .

Нечепуренко Ден...

Ивермек это противоглистный препарат, если мне не изменяет память, а Е-селен вакцина от беломышечной болезни

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Одна из 5 овец выгрызает шерсть. Сначала был только небольшой зализ.
Файлы:
imag0069.jpg

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Александр Кочурков пишет:

Одна из 5 овец выгрызает шерсть. Сначала был только небольшой зализ.

Срочно проставь Аверсект,или любой аналогичный препарат...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Спасибо

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

подскажите пожалуйста. у овец на губах стали появляться болячки,типа как у людей так называемая на губах 'простуда".что это такое?скоро у некоторых окот.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Попробуйте помазать болячки густым раствором медного купороса с водой два три раза. Как начнут присыхать помажьте два три раза глицерином. Моим помогло.

россия
: с-петербург и псковская обл.(фазенда)
06.12.2009 - 23:56
: 8

здравствуйте!Кто-нибудь помогите разобраться:заболел ягненочек 6-ти дней от роду,находится на исскуственном вскармливании,сегодня утром отказали задние ножки,селен и витамины делала в первый день после рождения и сегодня по 0,5,аппетит не уменьшился.Чем ему помочь,что с ним может быть?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Жюльенович пишет:

Попробуйте помазать болячки густым раствором медного купороса с водой два три раза. Как начнут присыхать помажьте два три раза глицерином. Моим помогло.

это симптомы болезни или просто болячки?

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Не могу сказать точно, у меня было у голов 30, посоветовал медный купорос один ветеринар, через несколько дней прошло. Как он сказал, от жары лопалась кожа, но думаю это в крови, у некоторых было на вымени, но после лечения рецидивов не было.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Жульенович спасибо.вот еще вопрос.зарезал сегодня колхозного баранчика,а у него внутри какие то комочки с прозрачной жидкостью размером от 1 до 2х сантиметров.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"фанис7172" пишет:

это симптомы болезни или просто болячки?

Возможно это контагиозная эктима овец. Лечение - мажут препаратами йода (йодинол или монклавит к примеру) и глицерином.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

С радостью бы подсказал, но я не ветеринар, а такого у моих овец не было.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Жюльенович пишет:

С радостью бы подсказал, но я не ветеринар, а такого у моих овец не было.

да у меня так получилось что брал весной у родни хорошего барана для спаривания.а он очень плохо сделал свое дело.и вот решил осенью взять родивших овец с ягнятами.многие ягнят отдавали в качестве бонуса.смотрел их по внешнему виду,вроде были нормальными.а оказалось в каждом хозяйстве свои болячки.вот нашел блин себе занятие на зиму.до этого на своих не жаловался.как там можно запускать свою скотину.мы в ответе за тех кого приручили все таки. и от этого только выигрываем привесами.а не так с утра выпинули на улицу,а вечером загнали.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Сегодня у одной ярки заметили два лысых участка размером с пятирублевую монету, следов расчесывания нет, покраснений, крови нет, кожа глпдкая как побрили. Кто знает, что это и как бороться, подскажите пожалуйста.

Россия
: Оренбургская обл., с. Александровка
10.01.2010 - 20:26
: 31

С праздниками всех.прошу совета и помощи.Три дня назад при даче овса произошло следующее.дача овса спровацыровало рвоту с обильным выделением пены слюны и желудочной жидкости у трех маток одна сразу отошла и черес пол часа стала есть сено . вторая придаче сена ест но немного и стоит (жвачка естьслабая).третья совсем не ест и не пьет второй день.такое ощущ -е что не работает желудок непережовывает.Овес чистый даю всегда недробленым.Сено житняк и костер.соль .такое чуство отравление или как аллергия(если бывает такое) что это может быть болезнь или пищевое или нехватка каких либо витаминов? и САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ЗАПУСТИТЬ расстроенный желудок у овечки.обе овцы отсадил однои давал два раза р-р молочной кислоты. какая првильная дозировка и как павильно дать молочную кислоту.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Попробуйте овечкам залить Тимпанол , ( расствор на основе чемерицы и полыни , в вет. апреках есть , цена 60 р.) желудки должны заработать . Это первое средство при вздутиях и расстройствах желодка.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Добрый день! Помогите советом, одна овца 2 недели назад начала странно себя вести-стоит как вкопанная, голова опущена, ни на что не реагирует,бока впалые, ела мало, но много пила, плохо вставала. Отсадили от стада, прокололи кофеин, витамин, е-селен. Отошла, начала бегать, а теперь опять не ест, лежит и появились обильные прозрачные сопли. Что это может быть?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Здравствуйте Лейла! Помогите пожалуйста....
Заболела овца.Сегодня утром все было хорошо...,сейчас лежит ,аппетита нет , Т-37,5,очень хорошо прощупывается частый венный пульс,выделений нет.
Ей 2 года,объягнилась 18.01.12.-первый раз,окотилась сама,все было хорошо,послед отошел. Может это что-то послеродовое?
Что же делать?
Заранее спасибо.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

здравствуйте,подскажите с какого возраста нужно ягнят глистогонить?если овцам прокололи аверсект,нужно давать альбен?и у одной овцы появилась шишка на верхней челюсти,что это?

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

здравствуйте
подскажите когда можно глистогонить кормящих маток и надоли при этом глистогонить ягнят, может они с молоком получают лекарство? smile3

Россия
: г. Димитровград
31.01.2010 - 16:19
: 5
Leila KLR пишет:

Пожалуйста спаршивайте по ветеринарии и мы ответим вам: я и Capri (ветеринары).

Две овцематки вчера объягнились. Т.к. на улице -30, их вместе с детьми поселила временно на кухне. У обеих матерей прозрачная слизь из носа, а одна сильно чихает. Что делать? Помогите пожалуйста.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
frog пишет:

здравствуйте
подскажите когда можно глистогонить кормящих маток и надоли при этом глистогонить ягнят, может они с молоком получают лекарство? smile3

Лично я от глистов прокалываю в период стрижки овец , в середине мая ( Ростовская обл.). Ивермек 1 Куб на 50 кг. веса . Подстриг , уколол и пусть бежит дальше )))!!!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Милаша пишет:
Leila KLR пишет:

Пожалуйста спаршивайте по ветеринарии и мы ответим вам: я и Capri (ветеринары).

Две овцематки вчера объягнились. Т.к. на улице -30, их вместе с детьми поселила временно на кухне. У обеих матерей прозрачная слизь из носа, а одна сильно чихает. Что делать? Помогите пожалуйста.

Глистов когда прогоняли?
Чем?
Посмотрите нижнее веко. Какой цвет.
Именно чихает? не кашляет?

Если все таки простудное или вирусное то тилозин, нитокс или дитрим.
Все широкого спектра действия.

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

Лично я от глистов прокалываю в период стрижки овец , в середине мая ( Ростовская обл.). Ивермек 1 Куб на 50 кг. веса . Подстриг , уколол и пусть бежит дальше )))!!![/quote]
а если у овцы ягнята подсосные ее можно глистогонить и нужно ли ягнят в этом случае тоже глистогонить перед выпуском на пастбище

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
frog пишет:

а если у овцы ягнята подсосные ее можно глистогонить и нужно ли ягнят в этом случае тоже глистогонить перед выпуском на пастбище

По этому вопросу ни чего сказать не могу . Дождитесь ответ профессионального вет.врача ! Я своих держу в загоне круглый год , без выпаса . На своем месте , я бы проколол матку , а ягненка не трогал , хотя бы до 6 мес. А потом и его проколол .

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

подскажите пожалуйста.баранчик часто дышит, задние ноги раздвинуты,калл нормальный.не находит себе место.в питании ничего не менял.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

впервый раз такое и впервый раз обратился к ветеринару.разобрались -анафелактический шок.совета на форуме можно и не дождаться,лучше сразу к ветеринару

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Фанис7172 пишет:

разобрались -анафелактический шок

Здравствуйте . А что это такое и от чего ? Чем лечили ? В жизни пригодится ! Благодарю ! С Ув. Андрей !

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

витамины колол.мочегонное сделали внутривенно и антибиотик( 4% название блин забыл)внутремышечно с промежутком времени.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах