Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 16 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла в аптеке купила масло жажоба.Что и в каких пропорциях смешивать,масла в бутылочке 10мл.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Лейла в аптеке купила масло жажоба.Что и в каких пропорциях смешивать,масла в бутылочке 10мл.

Я Вам в личку ответила.

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

В принципе я так все и зделал стриг глистогонили обрезал копыта
селен в апреле делал
но овцы не покрываются шерстью а у кого есть выподает клоками практический до кожи а про припараты у нас надо довать название а потом привезут

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
АГРАНОМ пишет:

В принципе я так все и зделал стриг глистогонили обрезал копыта
селен в апреле делал
но овцы не покрываются шерстью а у кого есть выподает клоками практический до кожи а про припараты у нас надо довать название а потом привезут

Раз фелуцен не едят значит колите витамины+минералы (Ганасупервит, Габивит-Sе, Миксодил, Стрессмикс, Суиферровит-А, Электродекс), кормовую серу и мел в кормушку, зерно дробленные (горох, кукуруза, пшеница).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может их надо было подстричь? Может им жарко и линяют. Я вот видала , как валенок слазит, и когда подстригёшь, овца счастливая делается, а под шерстью как перхоти слой, жирная такая перхоть.
Простите, не сразу вспомнила, вы их стрижёте. Тогда может запоздали со стрижкой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Тогда может запоздали со стрижкой.

Точно, у моих такое было, когда осенью не постриг и они до весны в старых шубках ходили smile3

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

Всем спасибо что не оставили без внимания
Стригу 2 раза в год Попробую витамины
Спасибо интерну теперь ходь есть где проконсультироваться.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,последние фотографии.На первом снимке на суставе,наверно ЭТО трещина,или нет?Капыто стало очень темное,хорошо это или плохо.?А так не хромает и очень подвижна,с трудом удается сдерживать ее.
Файлы:
foto0389.jpg
foto0394.jpg
foto0388.jpg
foto0393.jpg
foto0390.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ссадины на коже мажьте гепариновой мазью. Само копыто этой специальной мазью, боковые пальцы верхние маленькие тоже мазать обязательно. И прыскайте антисептиком.
На фото видно травма гематома (№3) на боковом маленьком пальце, на копыте трещина и гематома (№4), ссадины (№2) и самое главное (№1), я думаю там может быть растяжение (но тугая повязка помогла). Главное что она не хромает, это очень хорошо, значит нет трещин в костях.

Файлы:
foto0388_0.jpg
foto0390_0.jpg

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

подскажите пожалуйста,что подхватил мой кролик? могу сказать лишь то что она окотилась и через 3 дня я обнаружил,что крольчат нет,а у неё опухли щёки,не голова,а только щёки.
Файлы:
foto0001.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
oleg_12 пишет:

подскажите пожалуйста,что подхватил мой кролик? могу сказать лишь то что она окотилась и через 3 дня я обнаружил,что крольчат нет,а у неё опухли щёки,не голова,а только щёки.

Прививаете от миксоматоза своих кроликов? Как поили эту крольчиху (сколько, какой водой?), какой рацион, были ли раньше случаи каннибализма у этой крольчихи, первый окрол у нее?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Leila KLR пишет:
oleg_12 пишет:

подскажите пожалуйста,что подхватил мой кролик? могу сказать лишь то что она окотилась и через 3 дня я обнаружил,что крольчат нет,а у неё опухли щёки,не голова,а только щёки.

Прививаете от миксоматоза своих кроликов? Как поили эту крольчиху (сколько, какой водой?), какой рацион, были ли раньше случаи каннибализма у этой крольчихи, первый окрол у нее? На половых органах есть отечность?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"oleg_12" пишет:

подскажите пожалуйста,что подхватил мой кролик?

Я понимаю еще козы в теме про овец, но кролики shok
Олег, давайте в тему про кроликов переходите.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

да кролики привиты,могу сказать ,что это еденичный случай.поил 1 раз в день миска на пол литра-водой которую сам пью.рацион-сено,свекла,зерносмесь(ячмень,овёс,пшеница,кукуруза,жмых),окрол 3,раньше никогда не ела кролят. я извеняюсь,она издохла осенью.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Филипп пишет:
"oleg_12" пишет:

подскажите пожалуйста,что подхватил мой кролик?

Я понимаю еще козы в теме про овец, но кролики shok
Олег, давайте в тему про кроликов переходите.

хорошо

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
oleg_12 пишет:

да кролики привиты,могу сказать ,что это еденичный случай.поил 1 раз в день миска на пол литра-водой которую сам пью.рацион-сено,свекла,зерносмесь(ячмень,овёс,пшеница,кукуруза,жмых),окрол 3,раньше никогда не ела кролят. я извеняюсь,она издохла осенью.

Белковое отравление вызывает отеки.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,сегодня при перевязке из ранки под№2 пошла кровь.Обработала спреем и нанесла мазь.Это плохо или хорошо.? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Лейла,сегодня при перевязке из ранки под№2 пошла кровь.Обработала спреем и нанесла мазь.Это плохо или хорошо.? scratch_one-s_head

А там у козы глубокая рана, до хрящей достает??? Это от перенапряжения, резкие движения, кожа там затягивается?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

В том-то и дело,что как таковой раны нет,когда я это место потрогала,неожиданно пошла кровь.Вечером ,при перевязке уже нмчего не было такого.. dntknw Лейла,вет спросила про мазь индовазин (почему им не мажу),что вы об этом думаете?Курица на ноги так и не встала,завтра будем убирать.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

В том-то и дело,что как таковой раны нет,когда я это место потрогала,неожиданно пошла кровь.Вечером ,при перевязке уже нмчего не было такого.. dntknw Лейла,вет спросила про мазь индовазин (почему им не мажу),что вы об этом думаете?Курица на ноги так и не встала,завтра будем убирать.

Сфоткайте ноги курицы. Какие там чешуйки? Мел, сера в кормушках есть в свободном доступе? Эта курица дралась с кем нибудь?
Гепариновая мазь лучше индовазина. Может это была сукровица? Пережали сильно (перевязка).

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Да,ладно,Лейла не будем заморачиваться с курицей.Если за 3 недели ей не получшело,то....А козы сегодня все о;кей,только сзади палец,под№3 намного больше,чем на другой ноге,это пройдет или нет?Мы его мажем,как положено,я раньше как-то не замечала этого,но вроде ее не беспокоит.Просится гулять,терпим из последних сил. wink

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Да,ладно,Лейла не будем заморачиваться с курицей.Если за 3 недели ей не получшело,то....А козы сегодня все о;кей,только сзади палец,под№3 намного больше,чем на другой ноге,это пройдет или нет?Мы его мажем,как положено,я раньше как-то не замечала этого,но вроде ее не беспокоит.Просится гулять,терпим из последних сил. wink

Сделайте ей шлейку (грудной ремень по старому) и пусть гуляет) Грудной ремень - средство для ограничения козы при вставании на задние ноги (забор, дерево, кусты и тп). Ремень этот прикладывается к недоуздку и к подбрюшному ремню, проходя между передними ногами. Подбрюшный ремень проходит за плечами животного и пристегивается у основания груди. Ремень натягивают так, чтобы животное при пастьбе чувствовало себя свободно, но не могло становиться на задние ноги.

Файлы:
book24.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

спасибо,Лейла,что-нибудь придумаем. thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

это пройдет или нет?

Похоже на грубый рубец. То есть вместо нормальной кожи рана заросла соединительной танью. Эта ткань плохо переносит жару и холод, механические нагрузки (лопается при нагрузке), легко травмируется, плохо заживает.
Причем площадь большая и расчитывать, что со временем зарастет с краев не приходится.
У людей это лечат при помощи пересадки кожи или есть такой способ, когда убирают эту ткань и не дают развиваться грануляциям на которых как раз и растет со дна раны соед. ткань. Со временем с краев рана зарастает нормальной кожей. Процесс длительный, может и год занять.
С козами так ни кто не возится обычно.
Вот такой прогноз. Хотя по фоткам видно не очень - может я и ошибаюсь.
Бывает что повязки с облепиховой мазью дают неплохой эффект.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Хорошо бы,Филипп,чтобы вы ошибались.Дело в том,что на эту козу у меня большие надежды,я уже писала,ей почти год,я много в нее вложила.Обидно,если придется убирать ее.Переболевших маститом коз я подарила,осталась одна старая коза,мать этой,поэтому я так за нее цепляюсь.Хотя у меня ,может и глупо,но принцип,я любую скотинку лечу пока есть хоть какой-то шанс на выздоровление,кстати,курицу до сих пор не убрали.Хоть и говорят,что скотину жалеть нельзя,но....Лейла,а у вас успокоить нечем? blush2

Россия
: Барнаул
25.01.2011 - 18:46
: 4

Прошу помочь советом)
Молодой барашек свалился как подкошенный после пастбища, был понос) в общем опомниться не успел как он умер

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
ambient пишет:

Прошу помочь советом)
Молодой барашек свалился как подкошенный после пастбища, был понос) в общем опомниться не успел как он умер

Отравление ядовитой травой...
Подробно какие были симптомы?

Россия
: Барнаул
25.01.2011 - 18:46
: 4

Все хорошо овцы вернулись с пастбища, молодой барашек свалился на бок пока готовил настойку черемицы с водой, у него случился понос. Пропоил ему все это дело. После чего хотел еще поставить укол амоксициллина, подумал может быть это инфекция, но уже не успел.
В общем переживаю, жалко барашка, недавно только начал заниматься их разведением

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,лечение продолжаем,мажем утром и вечером.Мазь заканчивается,надо наверно еще сделать?С козой хожу за ворота гулять ненадолго,минут на 15 с ошейником и на поводке.Траву не жует,ест листья на кустарниках,наверно от травы отвыкла,т к я ей ношу веники,вроде не хромает,но ступает аккуратно и осторожно.Может пронесет?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
ambient пишет:

Все хорошо овцы вернулись с пастбища, молодой барашек свалился на бок пока готовил настойку черемицы с водой, у него случился понос. Пропоил ему все это дело. После чего хотел еще поставить укол амоксициллина, подумал может быть это инфекция, но уже не успел.
В общем переживаю, жалко барашка, недавно только начал заниматься их разведением

Слюнотечение, одышка, тимпания были?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах