Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 13 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Сергей 45" пишет:

ягнята скрежетают зубами такое уже второй год у молодняка в прошлом году скрежетали и взрослые овцы. Глистогонил альбеном вроде переставали и снова то же самое.

Скрежет зубов бывает не только от глистов (ценуроз или авителлиноз), но и при беломышечной болезни и сальмонеллезе (нервная форма).
Обязательно всем проколоть Седимин. Фенасал 1,5 г на голову.

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

Уважаемые консультанты не как не освоюэтот портал просил у вас совета по акоту романовских овец. Выполнил ваши укозания по соли витаминам и селену но ягнята умирают прожив около месяца.Тоесть прыгают все хорошо а потом в течении двух дней слабеют и погибают

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"АГРАНОМ" пишет:

Выполнил ваши укозания по соли витаминам и селену но ягнята умирают прожив около месяца.Тоесть прыгают все хорошо а потом в течении двух дней слабеют и погибают

Какой процент погибает? Есть ли выжившие? Есть ли еще симптомы? (понос, нервные расстройства, кашель, истощение, судороги)??? Болеют ли взрослые овцы?
Расскажите полный рацион ягнят?
Так похоже на Цереброкортикальный некроз овец, но это нужно подтверждать лабораторией.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте,прочитал всю тему,но на интересующий вопрос ответа не нашёл.Телёнок 5дней начал поносить и уже пол месяца не прекращается,лечил:корой дуба+лоперамид,нитокс,дитрим,споровит-слёг совсем,думал пропадет.Выпоил водки с гюкозой(подсказали),поставил энромаг.Все эти дни выпаивал заваренное сено в последние дни добавлял глюкозу-все это из бутылки.Телёнок встал и даже начал требовать пищу,но вчера опять стал невесёлый.Что же всё таки делать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алексей Баркин" пишет:

но на интересующий вопрос ответа не нашёл.

Я может что-то упустил? А чем Вы его кормите?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

молоком наполовину разбавленное чаем(запаренная трава)

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

Мы в разное время у компютора. В этом году погибло 50 процентов.
Симптоны у двух последних был понос а так без симптомов просто на глазах в течении 2х дней слабеют словно вянут в итоге последние 12 часов просто лежат не могут встать наноги. Взрослые не болеют покрайней мере на глаз хотя одна овцематка ложилась делал силен ставил на ноги и кагбы прошло Рацыон сено луговое комбикорм и фалуцен добавки судя по составу все необходимое есть
Начал я пробывать 3 года назат купил на вднх двух ярок и барана
после первого окота по 2 штуки идва раза вгод решил занятся овцеводством прикупил в своем районе еще 10 маток и вроде все пошло
через 2 года стадо состояло из 30 ярок борана менял каждый год а вот последний год начались проблемы с моладником.Много читая на форуме обратил внимание на рацион уж очень много надо но ведь я начинал по старинке как впринцепе и все у нас в селе сенода зернои первые 2 года
все шло ну очень хорошо.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"АГРАНОМ" пишет:

В этом году погибло 50 процентов.
Симптоны у двух последних был понос а так без симптомов просто на глазах в течении 2х дней слабеют словно вянут в итоге последние 12 часов просто лежат не могут встать наноги. Взрослые не болеют покрайней мере на глаз хотя одна овцематка ложилась делал силен ставил на ноги и кагбы прошло

Сдайте ОБЯЗАТЕЛЬНО трупы в лабораторию. Или банальная беломышечная или Цереброкортикальный некроз овец или диарея.
Вы ягнят кололи седимином? Сколько раз? В какой дозе? Они подсосные были? Когда начинали давать прикорм и какой?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Алексей Баркин" пишет:

молоком наполовину разбавленное чаем(запаренная трава)

Какое молоко??? Цельное (корова антибиотики кололи ей глистогонили есть у нее мастит?), ЗЦМ (какой марки и фирмы?).

12.07.2010 - 08:06
: 19

подскажите пожалуйста что можно сделать, у меня овцы всего как месяц 6 штук- зашли в сарай и сожрали ведро пшеницы, а теперь лежат надутые, не жуют!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"малыш" пишет:

штук- зашли в сарай и сожрали ведро пшеницы, а теперь лежат надутые, не жуют!!!

Постного масла грам по двести с содой влить в глотки из пластиковой бутылочки. И попинать чтобы двигались.
Из лекарств есть что?

12.07.2010 - 08:06
: 19

лекарств нету, а что нужно?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

АГРАНОМ,
А клещей на ягнятах много? Может это токсоплазмоз? Может попробовать нескольким уколоть неостомазон?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"малыш" пишет:

лекарств нету, а что нужно?

Тимпанол хорошо бы

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"capri" пишет:

А клещей на ягнятах много? Может это токсоплазмоз?

В смысле пироплазмоз?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Да, извините, пироплазмоз. У меня такое было пару лет назад. Хорошие ягнята, быстро набирали, потом около 2 мес стали призадумываться, привесы сильно уменьшились, парочку потеряла. Уколола НеозидинМ всем - сразу оклемались, буквально через 3 дня. Нужно, как мне кажется, либо сурово с клещами бороться и собак и кошек не допускать до овец и сена, либо профилактически колоть от пироплазмоза.

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

Спасибо но я дождусь результатов из лаборатории.

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

Получил ответ из лаборатории нет каких инфекций Врач после вскрытия точно сказал что ифекции нет сообщив что животные истощены.Могу ли я помоч с помощью уколов.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Leila KLR" пишет:

Вы ягнят кололи седимином? Сколько раз? В какой дозе? Они подсосные были? Когда начинали давать прикорм и какой?

Ответьте пожалуйста на вопросы и мы сможем Вам помочь. Корма из-за засухи плохие, питательных веществ там мало.....Фелуцен Вы даете молодняку? Что за фелуцен лизунец или комбикорм? Соль есть в свободном доступе?

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

После первых советов я нашел Фелуцен в гранулах размешивал с комбикормом и кормил маток вместе с ягнятами,соль Фелуценовую тоже купил в брикетах и постоянно подкладываю Да спору нет сено в этом году как солома.Вы часто пишите про уколы молоднику хотелось бы знать какой порядок и обязателене ли он

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"АГРАНОМ" пишет:

Вы часто пишите про уколы молоднику хотелось бы знать какой порядок и обязателене ли он

Если вы сейчас даете лизунец и премикс, то необходимость в уколах пропадает. вы лучше улучшите кормление. Истощение значит им не хватает Белка, аминокислот и тп. Введите ОБЯЗАТЕЛЬНО зерносмесь (ячмень70%+горох30%). Поменяйте сено если если есть возможность или лучше солому дайте.

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

Я былбы рад чтото изменить в кормлении но найти горох или как вы говорите солому практический не возможно Я очень надеялся на премиксы

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Премиксы это витаминно-минеральный комплекс, а им нужны элементарные вещи энергия, белок, аминокислоты и тп. Тогда нужно комбикорм хоть коровий но давайте! Какое зерно вообще реально у Вас там?

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

зерно в основном ячмень можно достать овес и пшеницу.Но зерно в этом году плохое сказывается засуха

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Не могу справиться с маститом у коз.Помогите советом.Козы окотились одна 2 м-ца назад,вторая месяц.Первую лечила Бициллин,Мастиетфорте,пихтоиновая мазь.После лечения тест на мастит не провела.(не было препората)Купила Масттест,оказалось мастит на месте+мастит у второй козы.Веты назначили Вайтрил+частое сдивание.Завтра заканчиваю лечение,сегодня сделала тест-мастит присутствует.Чем еще лечить,посоветуйте,пожалуйста. cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Чем еще лечить,посоветуйте,пожалуйста.

А кроме теста еще что-то на мастит указывает?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Не могу справиться с маститом у коз.Помогите советом.Козы окотились одна 2 м-ца назад,вторая месяц.Первую лечила Бициллин,Мастиетфорте,пихтоиновая мазь.После лечения тест на мастит не провела.(не было препората)Купила Масттест,оказалось мастит на месте+мастит у второй козы.Веты назначили Вайтрил+частое сдивание.Завтра заканчиваю лечение,сегодня сделала тест-мастит присутствует.Чем еще лечить,посоветуйте,пожалуйста. cry

Из-за каких причин начались маститы? Какую гигиену вымени Вы проводите? Как давно мастит?
Масттест Вы полностью соблюдаете процесс определения и при каком сгустке вы считает что это мастит? Какие у Вас сгустки получаются?
Какие сейчас есть клинические признаки мастита у коз?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Внешне на мастит ничего не указывает,насколько мне ,кажется.Я мало,что в этом смыслю,опыта 2 года.Вымя у обеих коз мягкое,первая коза,которая болеет повторно сильно сбавила молоко,при хорошем кормлении в данный момент даетгр 600 молока.Козлята были под обеими козами ,под одной 2 недели ,под другой месяц.Сразу после отьема обнаружила мастит.Мастит определяла по Масттесту..У первой маститбольше месяца,лечу повторно,у другой обнаружила сразу после отьема козлят неделю назад.Определяю так 1 мл молока на 1 мл теста,результат очень густые сопли и цвет зеленый.Для сравнения -у третьей козы -горчичный цвет без соплей.Причину мастита не знаю,я вообще не знаю отчего бывает мастит,в стойле чисто и относительно сухо,козы стоят рядом,отдельно друг от друга. dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Внешне на мастит ничего не указывает,насколько мне ,кажется.Я мало,что в этом смыслю,опыта 2 года.Вымя у обеих коз мягкое,первая коза,которая болеет повторно сильно сбавила молоко,при хорошем кормлении в данный момент даетгр 600 молока.Козлята были под обеими козами ,под одной 2 недели ,под другой месяц.Сразу после отьема обнаружила мастит.Мастит определяла по Масттесту..У первой маститбольше месяца,лечу повторно,у другой обнаружила сразу после отьема козлят неделю назад.Определяю так 1 мл молока на 1 мл теста,результат очень густые сопли и цвет зеленый.Для сравнения -у третьей козы -горчичный цвет без соплей.Причину мастита не знаю,я вообще не знаю отчего бывает мастит,в стойле чисто и относительно сухо,козы стоят рядом,отдельно друг от друга. dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Может я понадеялась на козлят и плохо продаивала их?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах