Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 18 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня гуляли в поле 1,5 часа "полет пормальный".,заели камары и слепни,наперегонки понеслись домой.Завтра попробуем без повязки.

Россия
: Ярославль
26.02.2010 - 14:58
: 13

Последов в матках при вскрытии не было и следа, но матки не сократились. Первая овца пала на вторые сутки после окота, другую на вторые же сутки после окота пришлось прирезать, причем едва успели - издыхала...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
сироткина м.в. пишет:

Последов в матках при вскрытии не было и следа, но матки не сократились. Первая овца пала на вторые сутки после окота, другую на вторые же сутки после окота пришлось прирезать, причем едва успели - издыхала...

Окоты были сложные??? Выпадение матки или вульвы было? На бруцеллез овец проверяли?

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Доброе время суток!!!У меня такой вопрос:у овцы обнаружил рану с червями,червей удалил а чем обработать рану???Большое спасибо!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Юдин Михаил Петрович пишет:

Доброе время суток!!!У меня такой вопрос:у овцы обнаружил рану с червями,червей удалил а чем обработать рану???Большое спасибо!

Вольфазоль-Д, Вольфартол, 10% раствор хлороформа на растительном масле (1:3), бутокс, эктомин.

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Большое спасибо за ответ!!!На данный момент имеется креолин и стрептоцид,какие действия окажут эти препараты???

Россия
: пос .Кашино
01.09.2010 - 11:44
: 9

после применения Ивермек насекомые пропали но одна овца постоянно обо всё чешется и у неё отпадывает шерсть до подшёрстка просмотрел шкуру ничего не увидел ,может кто знает что это такое и как это лечить подскажите пожалусто.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

мир вам. Помогите не знаю что делать. у барана пару дней назад обнаружили страшную рану на шее. вечером над ним когда пасся мух туча была прямо как рой. Посмотрели а там!!!! сплошное кроваво-мясное месиво намазали 3 фракцией, но он расчесывает, сегодня опять все докрови расчесал что делать помогите жалко животину.

Россия
: Чувашия
28.08.2011 - 15:03
: 16

Совсем растерялся,не пойму что происходит.Овца стала худеть,думали глисты,потом появился понос.От глист сделали укол ЛЕВОМИЗОЛА эффект нулевой.Сейчас делаем ТИЛАЗИН.Что самое странное аппетит у неё не пропал.Может кто-то сталкивался с подобными случаями.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Сергей 27 08 пишет:

Совсем растерялся,не пойму что происходит.Овца стала худеть,думали глисты,потом появился понос.От глист сделали укол ЛЕВОМИЗОЛА эффект нулевой.Сейчас делаем ТИЛАЗИН.Что самое странное аппетит у неё не пропал.Может кто-то сталкивался с подобными случаями.

У нас почти такая же проблема с трёх месячным ягнёнком. Тоже, думали глисты, давали порошок «Альбендозол». Худеет на глазах. Поноса у него нет. Но сегодня с утра у него была какой- то выделение изо рта. Может, кто подскажет, как ему избежать ножа.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"марианна рашидовна" пишет:

акой- то выделение изо рта.

Какое выделение?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вчера в поилке для овец и коз обнаружил печеночных двусток, в точности таких как на картинке.
1
К поилке иногда пробираются и КРСы.
Вопрос - как могли взрослые фасциолы оказаться в воде?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Какое выделение?[/quote]
Извините,но ЭТО выглядит как понос, только изо рта.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"марианна рашидовна" пишет:

Извините,но ЭТО выглядит как понос, только изо рта.

Марианна, извините не ответил сразу, думал что кто-то из ветеринаров ответит.
В общем это похоже на кишечную непроходимость. Причина - может быть и глистная инвазия, энтерит и др.
Лечить конечно можно. Но чаще всего такие все равно дохнут. Мне уже жена запретила в этих случаях лечить. Говорит - режь сразу, пока еще хоть собакам что-то скормить можно.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Добрый день! Спасибо за то, что не прошли мимо моей проблемы. Филипп я, думаю, вы правы, на счёт непроходимости или энтерита. А может быть ЭТО отравлением? Просто припоминаю, месяц тому назад местные джигиты решили всё сельское стадо искупать. И Он, может быть, хлебнул раствора? И ещё, он такой бедненький, жаль собакам отдавать. agree

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ну всё муж привёл приговор в исполнение wiggle

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Здравствуйте !!! Нужен Ваш совет !!! Пришел в хоздвор к овцам . Увидел годовалую овечку лежащую на боку , не могла подняться . На первый взгляд в плохом состоянии . Я ее поднял на ноги , она с трудом пошла , придерживая за шерсть . Завел в сарай , на спине заметил осу , раздавил . У овцы была сильная отрыжка воздухом . Пытаясь идти , овечка тянет обе задние ноги одновременно . Первая мысль , объелась . Я ей влил дозу тимпанола . Аппетит у нее вполне нормальный . Может ее в область вымени укусила оса , пошла судорога задних ног , она упала и не могла подняться , а растройство пищеварения ,как следствие того что не могла долго подняться на ноги . Так как съесть что либо плохое или отравленное она не могла . ???????? Даже не знаю что думать !!!!!!!!

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Нужен Ваш совет !!! У овцы уже как вторую неделю жидкий стул . В рационе луговое сено , из концентратов ( третикалий ) , морковь , свекла и постернак в небольшем количестве через день . В чем причина и чем это можно предотвратить ? Спасибо ! С Ув., Андрей !

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Skif." пишет:

У овцы уже как вторую неделю жидкий стул . В рационе луговое сено , из концентратов ( третикалий ) , морковь , свекла и постернак

Свекла какая? Тритикале лучше в чистом виде не давать, это гибрид ржи и пшеницы, а рожь слабит. Я мешаю тритикале с ячменем и кукурузой.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Свекла домашняя,борщевая . Я третикалий даю в небольшом количестве , 1 раз в сутки примерно 200 гр. на голову . У всех овец нормальный стул , а вот у одной такие проблемы . Едят все одинаково . Видимо это какието индивидуальные особенности ?

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Расскажите пожалуйста , как правильно делать укол овце и в какое место ??? Ей необходимо одновременно ввести 10 куб. лекарства , как это сделать с меньшим ущербом для животного ?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Здравствуйте! Держу овец лет 10. 6 - 8 голов. Они постоянно сморкаются. Им и дышать то тяжело. Фыркнет - из носа сопли вылетают. Мне местные говорили: у овец глисты. Давал иногда пиперазин. Результатов нет. Подскажите пожалуйста что делать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Skif." пишет:

Расскажите пожалуйста , как правильно делать укол овце и в какое место ??? Ей необходимо одновременно ввести 10 куб. лекарства , как это сделать с меньшим ущербом для животного ?

Вопрос не корректный. Смотря какое лекарство.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Саша Я" пишет:

постоянно сморкаются. Им и дышать то тяжело. Фыркнет - из носа сопли вылетают.

это случайно не в летний период?

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

[/quote]
Вопрос не корректный. Смотря какое лекарство.[/quote]
Лекарство , антибиотики " Фармазин Тилозин 200 " . 2 кубика на 10 кг. веса животного . Врач сказала , чтобы кололи не в одно место , а в несколько . Вот я и спрашиваю , в какие места это лучше сделать ? Спасибо !

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
MeDiKaMeHT пишет:
"Саша Я" пишет:

постоянно сморкаются. Им и дышать то тяжело. Фыркнет - из носа сопли вылетают.

это случайно не в летний период?

И летом и зимой.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Skif." пишет:

Лекарство , антибиотики " Фармазин Тилозин 200 " . 2 кубика на 10 кг. веса животного

Сдаётся мне, что 2 мл на 10 кг - это дозировка для фамазина-50. Ф-200 1 кубик на 20 кг.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Попробуйте сдать калл на анализ. У моих овец было такое сдал анализ обнаружили кокцидии (эймериоз).

Россия
: Чувашия
28.08.2011 - 15:03
: 16

Одна овечка когда лежит стонет ей примерно четыре года.От чего это может быть.Должна ягниться в конце января.

Нечепуренко Ден...

Господа, помогите советом приобрел ярку с ягненком, ягненку 3 месяца, как понял бывший хозяин не глистовал не прививал что такое Е-селен вообще не слышал, подскажите в какой последовательности лучше применить препараты противоглистные потом селен или наоборот и должен ли быть перерыв между ними?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах