Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 15 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

Да,стригу лёжа,ножницами.

Шерсть у нее свалялась или нет? А седимин проколите когда купите?

Россия
: Орловская область
30.04.2011 - 11:32
: 8

Спасибо огромное,что возитесь со мной.Шерсть вроде не свалялась.Седимин обязательно проколю.Овцами почти 3 года занимаюсь,стараюсь всё делать как надо,заболели впервый раз.
Приезжал ветврач,уколол подкожно кофеин,витамины,посоветовал Борглюконат Кальция ещё поколоться,что думаете Вы?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо,Лейла.Про беременных мам как-то не догадалась dread У нас все по-старому.Гуляем,кушаем где найдем травку,доятся нормально,тест мастит положительный.В понедельник понесу молоко на анализ.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,здравствуйте.Получила сегодня результаты анализа молока,решила вам написать,может вам интересно,чем дело кончилось.Обнаружили у одной козы стафилокок,у второй кишечную палочку.Реагируют на гентамицин,эритромицин,ципрофлоксацин.Сегодня выкупила гентамицин и начала колоть.У меня вопрос:уже дней 8-9 пою Ветом,осталось препарата на один день,что делать-Закончить,или по окончании лечения снова начать поить?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

в странах европы и америке за гентамицин можно и полтора года получить ;(
как неумели работать Веты так и не научились;(
есть туева уча ветпрепаратов для лечения мастита; мультимаст, диеномаст мультиджект мастиет-форте ампиклокс тетра-дельта и прочая прочая прочая плюс специальные инъекционные для внутримышечного введения препараты типа цефалоспоринов 3 поколения

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А почему можно получить,если не секрет? dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

vetkolhosnik,спасибо за совет.Только дело в том,что я живу в городке,в котором только 2 молоденьких вет.врача и 3 фельдшера.А кроме мастиет-форте в вымя у нас я ,я думаю,маль что известно.Купить тоже ОЧЕНЬ проблематично,т.к одна вет.аптека на весь город.Отсюда такое лечение. bang

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ri_ta" пишет:

Приезжал ветврач,уколол подкожно кофеин,витамины,посоветовал Борглюконат Кальция ещё поколоться,что думаете Вы?

Извините за поздний ответ, меня не было в РФ, вчера приехала.
Борглюконат Кальция лишнее так как это кетоз, а не порез.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Сегодня выкупила гентамицин и начала колоть.У меня вопрос:уже дней 8-9 пою Ветом,осталось препарата на один день,что делать-Закончить,или по окончании лечения снова начать поить?

Скольки процентный? Просто гентамицин много побочных аффектов дает в мочеполовой системе (токсичен) и слух можно потерять.
Ветом после курса гентамицина пропоить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,здравствуйте.Гентамицин40мг/мл,так на коробочке написано.Завтра ,последний пятый день.Сделаю тест-напишу.Спасибо за ответ. thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,не удержалалась и после 4 дней лечения сделала тест.У которой козы стафилокок-тест отрицательный.Сегодня поставлю последние уколы ихочу спросить,может сем-то закрепить результат,в списке препаратов еще былиэритромицин,тетрациклин и ципрофлоксацин.А вот у друго козы у которой БГКТ тест все еще положительный,хотя гентамицин в списке тоже был,еще перечислялись ципрофлоксацин и ампицилин,может что посоветуете. thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,здравствуйте.Кколы закончила.,Сделала масттестом тест на мастит-все по прежнему,у обеих коз -положительно.Но ведь в списке препаратов,которые должны были помочь гентамицин был первым,я просто в отчаянии cry Ставила по 3 мл 2 раза в день пять дней.Просто руки опускаются. bang

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Лейла,здравствуйте.Кколы закончила.,Сделала масттестом тест на мастит-все по прежнему,у обеих коз -положительно.Но ведь в списке препаратов,которые должны были помочь гентамицин был первым,я просто в отчаянии cry Ставила по 3 мл 2 раза в день пять дней.Просто руки опускаются. bang

Какая сейчас у Вас ГИГИЕНА вымени????
Вы какое молоко берете на тест???? Первые струйки, сколько времени после дойки и тп.
Срок годности у маститеста не истек????

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Тест проверяла на третьей-здоровой козе,у нее тест отрицательный.Срок годности заканчивается через месяц.Тест провожутак:полностью сдоенное и процеженное молоко ,парное сразу наливаю в столоую ложку,шприцом добавляю в ложку 1 мл препарата и пальцем размешиваю,получаются сопли.Мыло мою только очень теплой водой и вытираю чистым полотенцем.Так как хотя бы цвет тестируемого молока стал больше гочичный,чем зеленый веты посоветовали доколоть гентамицин до семи дней,что я делаю,т к не зна,что еще попробовать.Кушают и гуляют хорошо,на траве прибавляют молоко,вымя после дойки у одной козы не очень-то мягкое,не зна как правильно сказать,между долями есть какое- то нпряжение что ли,по-моему оно прости такое "мясистое".

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Тест проверяла на третьей-здоровой козе,у нее тест отрицательный.Срок годности заканчивается через месяц.Тест провожутак:полностью сдоенное и процеженное молоко ,парное сразу наливаю в столоую ложку,шприцом добавляю в ложку 1 мл препарата и пальцем размешиваю,получаются сопли.Мыло мою только очень теплой водой и вытираю чистым полотенцем.Так как хотя бы цвет тестируемого молока стал больше гочичный,чем зеленый веты посоветовали доколоть гентамицин до семи дней,что я делаю,т к не зна,что еще попробовать.Кушают и гуляют хорошо,на траве прибавляют молоко,вымя после дойки у одной козы не очень-то мягкое,не зна как правильно сказать,между долями есть какое- то нпряжение что ли,по-моему оно прости такое "мясистое".

Стафилококк очень нехорошая бактерия, трудно ее вывести окончательно.....
Надо бы Вашим козочкам иммунитет поправить..... Раз антибиотики не могут хорошо уничтожить инфекцию. Поколоть нужно имунофан (п/к 1 мл 1 раз в день 10 дней) или Гамавит (п/к 0,5 мл/кг 1 р в день 14 дней) или Фоспренил (в/м 0,2 мл/кг 1 раз в день 14 дней).

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,здравствуйте.Вчера закончила седьмой день гентамицина.Утром сделала тест так6промыла вымя,взяла чистую кружечку,на анализ взяла среднюю часть молка примерно 2-3 столовые ложки,влила туда из шприца 1 мл теста и тест был отрицательный.В обед сделала точно так же,но пропорции были иные6прямо в столовую ложку влила из шприца тест и он оказался положительным.Может у меня пропорции не верные,вет сказала делать по второму варианту,я все время так и делала.А как правильно-то dntknw "-3 ложки молока на 1 мл теста или 1 ложка на 1 мл?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"moonbeam" пишет:

Лейла,здравствуйте.Вчера закончила седьмой день гентамицина.Утром сделала тест так6промыла вымя,взяла чистую кружечку,на анализ взяла среднюю часть молка примерно 2-3 столовые ложки,влила туда из шприца 1 мл теста и тест был отрицательный.В обед сделала точно так же,но пропорции были иные6прямо в столовую ложку влила из шприца тест и он оказался положительным.Может у меня пропорции не верные,вет сказала делать по второму варианту,я все время так и делала.А как правильно-то dntknw "-3 ложки молока на 1 мл теста или 1 ложка на 1 мл?

Масттест-АФ на 1 МЛ молока - 1 МЛ теста
1 мл молока это 15 капель молока или один кубик в шприце.
Почему Вы делаете ложками?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ради любопытства попробую,но уже ничего хорошего не жду.А правда,что для коз он не очень точный,хотя анализ молока показал ведь стафилокок....Спасибо,что возитесь со мной. thank_you

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ЗИМЫ СТАЛИ СТРИЧ ОВЕЦ СТРИЖКА ИДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ШЕРСТЬ ЛЕЗИТ КЛОКАМИ ВСЕ ТЕЛО ПОКРЫТО КАК ВОЗКОМ ИЛИ СЕРОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ У 100 ПРОЦЕНТОВ ОВЕЦ СИЛЬНО ЧЕШУТСЯ

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Пишите нормальными буквами, Вас всегда увидят и услышат.
Причины.
Шерсть свалялась. Плохое кормление. Паразиты из-за плохого кормления и сырости в овчарне.
Расскажите рацион.
После стрижки обязательно обработайте овец от эктопаразитов и проглистогоньте.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,травма произошла примерно месяц назад и сейчас все выглядит вот так,коза не хромает,сидит в загоне.
Файлы:
foto0379.jpg
foto0378.jpg
foto0377.jpg
foto0376.jpg
foto0373.jpg
foto0374.jpg
foto0375.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Как я уже Вам писала Кетонал уколы 0,5 мл 2 раза в день 4 дня
Мазать гепариновой мазью обильно и повязку.
Ограничение движения, глубокая подстилка.
Витамины А, Е, (Тетравит или Тривит).
Очень хороши втирания или смешивать эти масла с вазелином+мед+витамины маслами Жожоба или кокосовым (но понимаю что не реально это купить).

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

Скорее всего плохое кормление.После стрижки глистогонил Чем обработать Овчарня новая первый год сухо тепло сырости небыло.
Про рацыон мы свами зимой беседовали можно сказать рацыон некудышный.Подскажите после голодной зимы смогут отойти на траве или необходимо проколоть.Во время стрижки создовалось впечетлениечто новая шерсть не выросла а между кожей и старой прослойка похожая на серу.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вчера на ночь сняли повязку,проветрить и дать отдых ноге.За уторо нога стала горячеватой и чуть припухла и появилось порозовение спереди и с боку.Простите за тупость,но про втирания я не очень поняла.Уколы поставлю,и все остальное сделаю.А АСД перестать пользоваться?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Вчера на ночь сняли повязку,проветрить и дать отдых ноге.За уторо нога стала горячеватой и чуть припухла и появилось порозовение спереди и с боку.Простите за тупость,но про втирания я не очень поняла.Уколы поставлю,и все остальное сделаю.А АСД перестать пользоваться?

Лечение надо было начинать еще вчера).......... Вы усугубляете ситуацию, я Вам написала про уколы и мази еще позавчера.........
Срочно колите и мажьте.......
АСД пока не надо.
Про втирания, если найдете эти масла....тогда скажу что делать дальше

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лейла,эти масла продаются в аптеке или это связано с косметикой-парфюмерией.Уколы ставлю,мазью мажу,опухоль спала.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
moonbeam пишет:

Лейла,эти масла продаются в аптеке или это связано с косметикой-парфюмерией.Уколы ставлю,мазью мажу,опухоль спала.

И там и там)) Если есть уже с витаминами еще лучше.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
АГРАНОМ пишет:

Скорее всего плохое кормление.После стрижки глистогонил Чем обработать Овчарня новая первый год сухо тепло сырости небыло.
Про рацыон мы свами зимой беседовали можно сказать рацыон некудышный.Подскажите после голодной зимы смогут отойти на траве или необходимо проколоть.Во время стрижки создовалось впечетлениечто новая шерсть не выросла а между кожей и старой прослойка похожая на серу.

Проколоть селеном не мешало бы. На траве все наберут. На ночь (в сарае) есть еще подкормка и какая?

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

все овцы опять беременны не помешает им селен.ночью овцы в серае
есть валуценовая добавка в гранулах но они ее не едят.смолоденьких ярок шерсть слазиет до шкуры а стриженные очень плохо обростают.может ли это быть паразитами может чемто обработать

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
АГРАНОМ пишет:

все овцы опять беременны не помешает им селен.ночью овцы в серае
есть валуценовая добавка в гранулах но они ее не едят.смолоденьких ярок шерсть слазиет до шкуры а стриженные очень плохо обростают.может ли это быть паразитами может чемто обработать

Я Вам написала после стрижки перед выходом на пастбище (в первый раз после таяния снега, когда только только начинают пасти скот) нужно обработать от эктопаразитов и гельминтов, а потом уже выпускать впервые на пастбище. Сейчас если гельминты есть у овец пастбище уже заражено яйцами глистов......
Весной стригут, обрезка копыт, глистогонят, обрабатывают от эктопаразитов, вакцинируют и потом уже выпускают на пастбище. Это должно быть как Отче наш. Все это делают по возможности 2-3 приема чтобы лишний раз не травмировать овец, особенно беременных.
Препаратов очень много, что у Вас продают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах