Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 98 из 172

5145 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3359
Михаил 01 регион пишет:

Вит. Е там есть, я понял

Да, конечно. Может не так много, Элеовит колола. Тетрамаг не стала, нет иголок толстых.
Закажу вот и иголки и тривит, с масляными у нас не задалось...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4619

Миша подскажи сколько при парезе можно вливать хлористого без последствий для коровы ну и глюкозы тоже.Я про максимум спрашиваю.
И ещё Миша ты делаешь в молочную вену капельницу или об этом новичку стоит забыть.
И чем это грозит.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295

Миша,привет! Подскажи по дозам....
сдали анализ молока на подтитровку на антибиотики(мастит)
выделена культура -Стафиллококус эпидермитис. Чувствительна к тилозину,цефтриаксину,гентамицину.
Устойчива к линкомицину.
какой препарат лучше взять, сколько колоть?корова весом 650 кг.
в ветеринарке сказали цефтриаксон 3 гр развести 4 мл лидокаином-1 раз в сутки в течении 5 дней.Это не мало?Боюсь напортачить. Ты вроде говорил что в первый раз двойную дозу?

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10349
палешанка пишет:

хлористого без последствий

300-400 можно влить, но его один только не вливают, используем мед. систему одноразку, только с вет иглой, начинаем с глюкозы, борглюконата, не с хлористого, снимаем кружок колпачка, протыкаем иглой фильтра резин. пробку флакона, открываем возд. пробку и выпускаем воздух из шланга, соеденяем с иглой в вене, если через неё идёт кровь. Игла в вене задвинута по ходу крови - от головы. Регулируем подачу колёсиком, чтобы не лилось струёй. Лучше это вдвоём делать, я колю в шею.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

РФ

Грозит последствиями до летального исхода, хотя мне приходилось пускать хлористый под шкуру не раз. Антогонист - физраствор, иметь его наготове, обколоть шишку.

Ната1 пишет:

в ветеринарке сказали цефтриаксон 3 гр развести 4 мл лидокаином-1 раз в сутки в течении 5 дней.Это не мало?Боюсь напортачить.

Внутрицистернально, я понял?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
Михаил 01 регион пишет:

Грозит последствиями до летального исхода, хотя мне приходилось пускать хлористый под шкуру не раз. Антогонист - физраствор, иметь его наготове, обколоть шишку.

Ната1 пишет:

в ветеринарке сказали цефтриаксон 3 гр развести 4 мл лидокаином-1 раз в сутки в течении 5 дней.Это не мало?Боюсь напортачить.

Внутрицистернально, я понял?

Миша привет, нет, выявили мастит и назначили уколы, напиши дозировку

15.12.2014 - 16:45
: 255

Миша привет,давно не общались :laugh:после всех моих стараний отвезла молоко в воронежскую областную лабораторию.вот что посеяли streptococcus sp , что за зверь такой ?чувствительны к тетрациклину и его составляющим.так почему же черт возми мастиет форте не сработал?ведь делали усиленный курс.короче отдала бумажку с ответом из лабы врачу ,обещал подобрать препараты.ребята что посоветуете.?и еще Миша ткни носом как убрать молочный камень?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 792

Михаил,зайдите пожалуйста в Помощь,там проблема у девушки с коровой.

РФ
Ната1 пишет:

напиши дозировку

Я применял его только внутрицестернально, это мед. препарат, в/мышечно колол только людям по 1-2 гр, а вет. дозировки на вес отличаются, думаю надо использовать дозировки стрептомицина сульфата, почитай, его тоже 1 гр. во флаконе, явно не 3 флакона колоть, это мало.

Татьяна Фролова пишет:

streptococcus sp

Стрептококк, тип бактерии, может быть патогенной.
Можно применить пролонгированый Нитокс, уточни ещё к чему чувствителен, возможны неточности.
Камень подвижный? Перекрывает отверстие в сосок?

да ,камень как будто затыкает сосок ,я уже приспособилась доить . наш вет предложил нитокс 200.а что в вымя можно ?он в среду подберет препараты и я напишу тебе.да и уже негде перепроверять молоко, у нас в городе усмани лаборатория по ходу ни фига не проверяет .ну все таки ради интереса отвезу во вторник ,что скажут.жду рекомендаций по камушку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4619

Миша спасибо все поняла roma е
Я морально почти уже готова сделать это сама. shok

РФ
Татьяна Фролова пишет:

наш вет предложил нитокс 200.а что в вымя можно ?

Его нужно вытащить механически, никакой Нитокс его не возьмёт. Я тут несколько раз описывал технологию, не 100 % гарантия, но вытаскивал камни , можно поискать тут.

привет Миша .да я про мастит ,что можно применить внутривыменно.а про камень я поищу.Миша и еще вопрос.осеменяли корову 12 мая в 2,5 месяца ректалили левый рог был полный как выразился врач в охоту не приходили .и вот 5 сентября скровила .в этот же день и телка скровила но ее к быку водили безрезультатно.вот вопрос .в первое осеменение телка через четыре месяца скровила и вот теперь корова тоже .в чем проблема, в животных или может быть семя такое.

РФ
Татьяна Фролова пишет:

Нитокс - пролонгированный тетрациклиновый препарат, если вводить в вымя в лактацию, то эффекта не будет, его выдоят, его лучше уколоть в/мышечно справильной дозировкой, но молоко будет браковаться неделю.
По осеменению только предположение - скрыто абортировались на ранних сроках, если он действительно увидел стельность, это мог быть эндометрит, у тёлки могло быть кистозное перерождение фолликула и анафродизия. Такие вещи только на месте можно объяснить.

Миш а эндометрит мы как раз пролечили после отела и слизь прозрачная.была и телку вет ректалил не чего не нашел все мягонько,или надо смотреть в определеное время?как мне ему сказать?

Миша про камни не нашла помню что-то от строительной фигни ,наконечник применить можно ,вместо бужа и все scratch_one-s_head .помогай.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232

Наша телочка прохолостила, снова загуляла. Осеменили по новой, уже два раза, вечером и на следующий день днём. Миша, скажи пожалуйста, можно ей на восьмой день сделать сурфагон, или бесполезно, если перед осеменением не делали?

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

РФ
Татьяна Фролова пишет:

как мне ему сказать?

Пусть смотрит ещё раз, что он там увидит, скажет. Состояние матки, яичников, бывают скрытые аборты, хотя 3 месяца обычно заметно и по поведению тоже.
Конус от герметика надеваем на мол. катетер, обрабатываем в спирте, в четверть 4-5 куб. прокипячённого масла и расширяем сфинктер конусом нежно и постепенно. Потом пытаемся этот камень выдоить через расширенный канал. Часто приходится связывать или валять корову, бывает выходит, если есть бужи у врача, то хорошо, ими пользуемся.

Margit пишет:

Делать, он нормализует гормональный фон для сохранения беременности в период имплантации, ещё колят гормон ЖТ - прогестерон.

Россия - Татарстан
Михаил 01 регион пишет:

гормон ЖТ - прогестерон

А можно делать человеческий прогестерон и в какой дозе его делать и сколько раз?

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

РФ
Margit пишет:

2% в ампулах по 2 мл, 3 ампул должно хватить.
Это при эмбрион. смертности, когда цикл пропущен, а потом гуляет не по времени, если в охоте по графику, тут могут быть другие причины.

Россия - Татарстан
Михаил 01 регион пишет:
Margit пишет:

2% в ампулах по 2 мл, 3 ампул должно хватить.
Это при эмбрион. смертности, когда цикл пропущен, а потом гуляет не по времени, если в охоте по графику, тут могут быть другие причины.

Спасибо большое, Михаил! Еще одна монетка в копилку знаний! super

РФ
Margit пишет:

В мед использовании он бывает ещё масляный р-р 10 или 25 мг/мл по 1 мл в ампуле. Вытащил из шкафа упаковку.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 99
Михаил 01 регион пишет:
юля юля пишет:

Тест правильно используете? Сгустки на цедилке есть? Сделайте пробу отстоем со всех четвертей в холодильнике.

Максимs пишет:

то появится то уменьшится

Она болезненная? Там прощупывается уплотнение?

теленок нервничает когда трогаеш ,но ей не больно. Опухоль стала больше фото выложу вечером ,глистогоное прокололи .

Митсубиси МТ-15

спасибо Миша буду пробавать,напишу потом ,а можно еще сначала новакаин в сосок,вести?

РФ
Татьяна Фролова пишет:

сначала новакаин в

Можно, в какой-то степени анестезия, лучше не менее 2% и не менее 10 мл.

РФ

Можно и всё вымя обезболить, врач знает наверное как, длинная игла и по Башкирову и иже с ним.

Аватар пользователя Магомед Каримов
Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 63

Здравствуйте!!Подскажите.У коровы 6 мес беременности.После употребления кормов,покашливает.Кормим пищевыми отходами смешанными с отрубями и.т.п. Можно ли давать альбен на тощак до еды.

РФ
Магомед Каримов пишет:

давать альбен

Прочитайте инструкцию, там дозировка и противопоказания, руководствуйтесь только ей.

Россия - Татарстан

Миша, я на восьмой день после ИО сделала телке сурфагон, но в этот же день вечером, во время прогулки, на нее прыгала другая телка, и на следующий день на навозе была кровь. Что бы это значило, эмбриональная смертность? Получается это у нее во второй раз, просто в первое ИО мы не заметили? Выходит нужно снова ждать охоту, ИО было 8 и 9 сентября, укол сурфагона делала 16 сентября. Следующая охота 28-29-го сентября.
Что делать в случае, если снова будет охота? Да, сегодня еще сделала обеим уколы витамина Габивит-Se.

РФ
Margit пишет:

Маргарита, тут сказать точно может только врач, это не эмбр. смертность, это возможно проблемы с яичниками. Другой вариант - вы доверяете своему технику? Возможно была ложная охота или схожее с ней поведение, бывает ребята просто не посмотрев матку и яичники перед ИО и разморозив семя выпустят его , шейка закрыта, взяли деньги и пошли.
Если прошлые охоты были нормальные по времени и загуляет 27-29, то скорее так и было.