Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 98 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

наш вет предложил нитокс 200.а что в вымя можно ?

Его нужно вытащить механически, никакой Нитокс его не возьмёт. Я тут несколько раз описывал технологию, не 100 % гарантия, но вытаскивал камни , можно поискать тут.

15.12.2014 - 16:45
: 285

привет Миша .да я про мастит ,что можно применить внутривыменно.а про камень я поищу.Миша и еще вопрос.осеменяли корову 12 мая в 2,5 месяца ректалили левый рог был полный как выразился врач в охоту не приходили .и вот 5 сентября скровила .в этот же день и телка скровила но ее к быку водили безрезультатно.вот вопрос .в первое осеменение телка через четыре месяца скровила и вот теперь корова тоже .в чем проблема, в животных или может быть семя такое.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

Нитокс - пролонгированный тетрациклиновый препарат, если вводить в вымя в лактацию, то эффекта не будет, его выдоят, его лучше уколоть в/мышечно справильной дозировкой, но молоко будет браковаться неделю.
По осеменению только предположение - скрыто абортировались на ранних сроках, если он действительно увидел стельность, это мог быть эндометрит, у тёлки могло быть кистозное перерождение фолликула и анафродизия. Такие вещи только на месте можно объяснить.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Миш а эндометрит мы как раз пролечили после отела и слизь прозрачная.была и телку вет ректалил не чего не нашел все мягонько,или надо смотреть в определеное время?как мне ему сказать?

15.12.2014 - 16:45
: 285

Миша про камни не нашла помню что-то от строительной фигни ,наконечник применить можно ,вместо бужа и все scratch_one-s_head .помогай.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наша телочка прохолостила, снова загуляла. Осеменили по новой, уже два раза, вечером и на следующий день днём. Миша, скажи пожалуйста, можно ей на восьмой день сделать сурфагон, или бесполезно, если перед осеменением не делали?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

как мне ему сказать?

Пусть смотрит ещё раз, что он там увидит, скажет. Состояние матки, яичников, бывают скрытые аборты, хотя 3 месяца обычно заметно и по поведению тоже.
Конус от герметика надеваем на мол. катетер, обрабатываем в спирте, в четверть 4-5 куб. прокипячённого масла и расширяем сфинктер конусом нежно и постепенно. Потом пытаемся этот камень выдоить через расширенный канал. Часто приходится связывать или валять корову, бывает выходит, если есть бужи у врача, то хорошо, ими пользуемся.

Margit пишет:

Делать, он нормализует гормональный фон для сохранения беременности в период имплантации, ещё колят гормон ЖТ - прогестерон.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

гормон ЖТ - прогестерон

А можно делать человеческий прогестерон и в какой дозе его делать и сколько раз?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Margit пишет:

2% в ампулах по 2 мл, 3 ампул должно хватить.
Это при эмбрион. смертности, когда цикл пропущен, а потом гуляет не по времени, если в охоте по графику, тут могут быть другие причины.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:
Margit пишет:

2% в ампулах по 2 мл, 3 ампул должно хватить.
Это при эмбрион. смертности, когда цикл пропущен, а потом гуляет не по времени, если в охоте по графику, тут могут быть другие причины.

Спасибо большое, Михаил! Еще одна монетка в копилку знаний! super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Margit пишет:

В мед использовании он бывает ещё масляный р-р 10 или 25 мг/мл по 1 мл в ампуле. Вытащил из шкафа упаковку.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Михаил 01 регион пишет:
юля юля пишет:

Тест правильно используете? Сгустки на цедилке есть? Сделайте пробу отстоем со всех четвертей в холодильнике.

Максимs пишет:

то появится то уменьшится

Она болезненная? Там прощупывается уплотнение?

теленок нервничает когда трогаеш ,но ей не больно. Опухоль стала больше фото выложу вечером ,глистогоное прокололи .

15.12.2014 - 16:45
: 285

спасибо Миша буду пробавать,напишу потом ,а можно еще сначала новакаин в сосок,вести?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

сначала новакаин в

Можно, в какой-то степени анестезия, лучше не менее 2% и не менее 10 мл.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Можно и всё вымя обезболить, врач знает наверное как, длинная игла и по Башкирову и иже с ним.

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64

Здравствуйте!!Подскажите.У коровы 6 мес беременности.После употребления кормов,покашливает.Кормим пищевыми отходами смешанными с отрубями и.т.п. Можно ли давать альбен на тощак до еды.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

давать альбен

Прочитайте инструкцию, там дозировка и противопоказания, руководствуйтесь только ей.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Миша, я на восьмой день после ИО сделала телке сурфагон, но в этот же день вечером, во время прогулки, на нее прыгала другая телка, и на следующий день на навозе была кровь. Что бы это значило, эмбриональная смертность? Получается это у нее во второй раз, просто в первое ИО мы не заметили? Выходит нужно снова ждать охоту, ИО было 8 и 9 сентября, укол сурфагона делала 16 сентября. Следующая охота 28-29-го сентября.
Что делать в случае, если снова будет охота? Да, сегодня еще сделала обеим уколы витамина Габивит-Se.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Margit пишет:

Маргарита, тут сказать точно может только врач, это не эмбр. смертность, это возможно проблемы с яичниками. Другой вариант - вы доверяете своему технику? Возможно была ложная охота или схожее с ней поведение, бывает ребята просто не посмотрев матку и яичники перед ИО и разморозив семя выпустят его , шейка закрыта, взяли деньги и пошли.
Если прошлые охоты были нормальные по времени и загуляет 27-29, то скорее так и было.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Осеменатору мы доверяем, тем более телка выказывала все признаки охоты, слизь, кричала сильно, вторая телочка прыгала на нее и эта стояла не шевелилась. После осеменения на третий день скровила, и по календарю охот даты совпадает. Значит остается ждать очередной охоты, и это не эмбриональная смертность? Ну ладно, надеюсь у нее все будет нормально и она окажется стельной. Телочка очень хорошая, Ярославка ч/п, она с 6 месяцев гуляет, во время охот крики на всю улицу, как будто просит о помощи. И вот вчера и позавчера так же сильно кричала, а после укола сурфагон стала понемногу успокаиваться и сегодня вообще тихо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Тогда только ждём, но 8 дней - более чем странно, что-то тут не то.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

Тогда только ждём, но 8 дней - более чем странно, что-то тут не то.

Да, Миша, очень странно, поэтому я и написала, поделилась об этом. Жалко будет, если все старания коту под хвост, реально очень хорошая телка, умная, с хорошим крепким характером. И сама не обижает и себя в обиду не дает, в то же время послушная и понятливая. Младшая шебутная, непослушная, а эта как будто человеческую речь понимает. С ней можно в цирк идти выступать. angel

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Margit пишет:

Не спеши, разберёмся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

Не спеши, разберёмся.

Спасибо Михаил, надеюсь на это.

04.10.2014 - 22:13
: 204

подскажите пожалуйста. коровы после оплодотворения через 2-3 месяца приходят в охоту в чём может быть причина , лептоспироз не выявили . ???????????

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Vitalich пишет:

.

Надо рассказать всю историю в деталях с мелочами.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

тоже поделюсь нашими событиями...
Растили мы теленочка -телочку, покупали с комплекса. Выбирала сама зоотехник, т.к. наша знакомая.Телочка выросла заглядение.Порода бурый швиц.Я еще в начале лета, когда ей исполнилось год и месяц заметила что она не разу не гуляла..т.к. ходит с апреля в стаде.Вызвала ветврача.Обнаружили кисту на правом яичнике.Он ее как выразился раздавил.Назначил через 10 дней стимуляцию эстрафаном, ну и там по схеме еще через 10 дней эстрафан+ сурфагон и осеменять (если честно делала все четко по его инструкции)Охоту мы после стимуляции не увидели!Но осеменатор женщина сказала что внутри у нее все готово....
И вот прошло 3 месяца мы с нетерпением вызываем ветврача проректалить телку, а телка остается пустой! ДА и еще опять киста на том же яичнике....
Вот что делать??
Врач посоветовал опять уколоть эстрафан...и вести к быку.
Укололи...прошло уже 6 дней - тишина! Телка гуляет в одном загоне с коровой и телятами 6-ти месячными, т.е. охоту думаю точно б увидели! Звоню. уточняю что делать? - колоть повторно через 10 дней после первого укола...т.е. 24 сентября(Да. забыла написать киста лютеиновая у нее была)
Теперь вот боюсь повторения ситуации.Что делать не знаю.Телка у нас холеная, но не зажеревшая.Колю витамины.Лижет минблок+соль йодированная.Зерно и сено по нормам.

и почему у телки возникает киста.....??Что с ей вообще делать? Жалко до слез(((

Вложение
img20160910165410.jpg
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
OLEHKA пишет:

Вот что делать??

А тёлка не из двойняшек? Если второй телёнок был бычёк, то тёлки часто бесплодны. У меня так было- тёлка вобще не приходила в охоту.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Иvан пишет:
OLEHKA пишет:

Вот что делать??

А тёлка не из двойняшек? Если второй телёнок был бычёк, то тёлки часто бесплодны. У меня так было- тёлка вобще не приходила в охоту.

Нет.

04.10.2014 - 22:13
: 204
Михаил 01 регион пишет:

Надо рассказать всю историю в деталях с мелочами.

14 КРС разного возрастав период 15-16 год с 1 раза остались 2 головы остальных осеменяли по нескольку раз 5-6. 4 ставили под быка остались только 2 . идёт чехорда через 2-3 месяца повторяют. думал что проблема в содержании ( бес привязное на улице круглый год с телятами на подсосе) но проблема не только у нас повсей округе такая беда правда не у всех . и в соседних сёлах есть такая проблема.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах