Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 95 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,можно ли,не вставляя никуда градусники(не смогу)определить повышение температуры у коровы(подозрение на нодулярный),Ветеринары отказываются ехать,сказали идти купить лекарства в аптеке и колоть,типа в аптеке все знают.Обнаружила у коровы 3 небольших шишки на шее,на ощупь твердые.У нас в селе много случаев заболевания.Рога на ощупь тёплые,а вот вымя как бы прохладное(соски),корова на данный момент активна,аппетит в норме,выделений из глаз и носа нет,слюнотечение тоже.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Если корова на данный момент предположительно больна,можно ли употреблять молоко людям,или животным?А при лечении животным можно или вообще выливать? Извените за сумбур,очень переживаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У нас пока к счастью не было, не встречал я НД, трясите врачей, пусть едут, они знают признаки.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо,но наших врачей может поднять только волшебный пендель из министерства.Вакцинацию дней 10 выбивала,приехали только после жалобы.А приехали бы раньше,может и не было бы таких проблем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
NatashaSK пишет:

Сколько после вакцинации времени? Оспа МРС десятикратная доза?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вакцинировали 27 июля,да,овечьей оспой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
NatashaSK пишет:

27 июля,

Нормально, иммунитет формируется в течении 3 недель, так что есть вариант, что переболеет в лёгкой форме, если это оно.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Тоже очень надеюсь,спасибо за поддержку.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте.В ветаптеке против НД предложили только Доксициклин 200,сказали,что им сейчас лечат.Я так понимаю это тоже самое что Нитокс?Стоит применять в начальной стадии?и ещё просветитель пожалуйста,написано:1,0 мл на 19 кг массы животного.При необходимости повторить через 48 часов.
Переведите на обычный язык,сколько колоть и сколько дней?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Почитайте повнимательнее обычно или на 10 или на20.Колоть один раз,естественно несколько уколов в разные места,но лучше через двое суток повторить.Для начала согласуйте с Михаилом целесообразность.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На первом плане - противовирусные препараты, а тетрациклины - лечение вторичных, сопутствующих бактериальных инфекций. Это мед. препарат, трудно сказать как его правильно расчитать, проще Нитокс уколоть, он вроде не дефицит.
http://www.neboleem.net/doksitciclin.php

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
NatashaSK пишет:

Здравствуйте.В ветаптеке против НД предложили только Доксициклин 200,сказали,что им сейчас лечат.Я так понимаю это тоже самое что Нитокс?Стоит применять в начальной стадии?и ещё просветитель пожалуйста,написано:1,0 мл на 19 кг массы животного.При необходимости повторить через 48 часов.
Переведите на обычный язык,сколько колоть и сколько дней?

У дяди быка весом примерно 320 кг ж.в. кололили доксицилин 200 точно не помню 10 или 15 мл ну там написано вместе с бицилином 3 или стрептомицилина сульфат точно не помню но можно одно из них.
Первый раз когда кололили 40.5 было потом через 2 суток повторили всё нормально стало хотя понятно что шишки не скоро пройдут.
У быка мало шишек было 10-15 примерно.
У нас телка вес где то 180 кг ж.в. нормально кушала на счет шишек если было то осень мало.
На след. день было около 70-100 шишек утром, температура 40.2 кололили миксоферон, бицилин 3, стрептомицилина сульфаи и нитокс 200 вылечилась.
После выздоровления прошло 7-10 дней она первой стояла за ней телки и бычки 6 штук вес примерно +-100 кг ж.в.
Заболели 2,3,4,6 которые стоят и один бык весом где то 350 кг ж.в. он на другой стороне стоит.
Лечили бицилин 3, стрептомицилина сульфат, доксицилин 200, корален. Все вылечились.
Труднее было быку и телке которой второй стоит. У нас где то в селе около 10 голов умерли в основном быки большие.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Доксициклин 200 написано 10 мл на кг.Какие страшные болезни у вас ходят,а мы лейкоза боимся как огня.раньше в совхозе 80% лейкозных было и хоть бы кто сдох.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
попов сергей анатольевич пишет:

Доксициклин 200 написано 10 мл на кг.Какие страшные болезни у вас ходят,а мы лейкоза боимся как огня.раньше в совхозе 80% лейкозных было и хоть бы кто сдох.

Описание болезни, то что было в интернете где говориться о 10% смертности примерно так и есть.
Еще если один раз болела корова то иммунитет на 3 года некоторые говорят 5.
Вес еще сразу теряют, нетолько на лекарство деньги тратишь.
У нас кроме 5 коров которые стоят через перегородку из пеноблоков и дверей остальные кроме двух маленьких быков и одного большого все остальные уже болели

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте,я все бегаю с уколом,как курица с яйцом.У коровы новых шишек нет,шишки не растут,слюни- сопли не текут,из глаз выделений нет,температура не повышена,отеков нет- ветеринар не подтверждает НД,советует пока ничего не колоть.Говорит,что у больных коров в течении короткого времени появляются шишки по всему телу( да я и сама видела какую корову).Сижу теперь,думаю.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
NatashaSK пишет:

Здравствуйте,я все бегаю с уколом,как курица с яйцом.У коровы новых шишек нет,шишки не растут,слюни- сопли не текут,из глаз выделений нет,температура не повышена,отеков нет- ветеринар не подтверждает НД,советует пока ничего не колоть.Говорит,что у больных коров в течении короткого времени появляются шишки по всему телу( да я и сама видела какую корову).Сижу теперь,думаю.

У нашего быка было несколько шишек 3-4 недели, но температуры не было.В один момент на утро плохо ел померили уже температура в течени лечени было где то 10-15 примерно. Сейчас они тоже есть, го уже активно ест.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

+

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

На первом плане

Миша у Чижика в блоге разговор зашёл про парез.
Её врач посоветовал вот такой препарат --- кальфостеон.
Я такого не нашла даже в инете почитать состав.
Что можешь сказать чем заменить.Может ты слышал про этот препарат.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Руслан А 07 пишет:
NatashaSK пишет:

Здравствуйте,я все бегаю с уколом,как курица с яйцом.У коровы новых шишек нет,шишки не растут,слюни- сопли не текут,из глаз выделений нет,температура не повышена,отеков нет- ветеринар не подтверждает НД,советует пока ничего не колоть.Говорит,что у больных коров в течении короткого времени появляются шишки по всему телу( да я и сама видела какую корову).Сижу теперь,думаю.

У нашего быка было несколько шишек 3-4 недели, но температуры не было.В один момент на утро плохо ел померили уже температура в течени лечени было где то 10-15 примерно. Сейчас они тоже есть, го уже активно ест.

Руслан,скажите,потом он все таки покрылся весь шишками или нет?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Руслан,спасибо за инфу.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
NatashaSK пишет:

Руслан,спасибо за инфу.

Нет вот эти 10-15 шишек. У телки которая первой заболело начинает отходить шишки

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
палешанка пишет:

Что можешь сказать чем заменить.Может ты слышал про этот препарат.

Вообще парез - не такая уж страшная вещь, если заметить его вовремя и иметь препараты с наличии и уметь вводить правильно их в вену. Хлористым, глюкозой, кальфасетом, борглюконатом и введением воздуха в вымя можно в большинстве случаев поднять корову. Но если парезы прогрессируют у старых с каждым отёлом, то лучше её сдать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

то лучше её сдать.

cry
Миша так чем заменить этот препарат я знаю только кальфосет и больше dntknw
Сама в вену не рискну пока.В прошлом году вводила подкожно борглюконат и только потому что была ночь и врачи спят.
И хватило ей этого вливания до обеда.Пришла в обед доить она уже не встаёт.
Вроде и не старая корова будет всего то 5 отёлом.Жалко мы с ней уже привыкли друг к другу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
палешанка пишет:

.Жалко мы с ней уже привыкли друг к другу.

Ну раз так значит учимся вводить в вену. возьми глюкозы, борглюконат и кальфасет можно, это есть в аптеке, посмотри технику введения у того же Вадима видео и вперёд, даже если под шкуру попадёшь, ничего не будет. Как станет получаться - пробуй хлористый.
Под кожу не тот эффект, надо в вену хотя-бы мл 300-400 кальциевых препаратов, зависит от веса и глюкозы 200-300 мл и воздух накачай катетером, посмотри технику в ине-те, а то что ты 50-100 мл слабенького борглюконата под шкуру влила - не будет делов.

Россия
: Саратовская обл.
02.01.2015 - 10:02
: 11

добрый день.
нужен совет.
корова ( 2 отела, стельная ) вчера попала в поле задней ногой в нору.
коленный сустав внешне не поврежден, но есть припухлость.
ходит , прихрамывает . стоя ,ногу приподнимает( держит на весу ) и бережет. трогать сустав дает.
как помочь суставу востановится после ушиба.
корову оставили дома ( в поле не пустили )
Корм : в поле трава , дома в кормушке всегда лежит сено,.
минералка : всегда подвешен брикет соли - лизунца или для КРС или лошадиный ( лижет по собственному желанию ).
спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дульсинея Озерская пишет:

Сегодня - холод, поливать из шланга через 1-2 часа побольше, поставить на стоило , ограничить движение, завтра будет видно, ухудшится состояние или нет.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Тань, купи диклофенак в человеческой аптеке, тюбик около 30 рублей, и мажь.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Дорогие наши Ветеринары,с праздником вас!Спасибо Вам ,что вы есть,спасибо ,что не бросаете нас в беде,вы нам очень нужны.Здоровья вам и благополучия!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
NatashaSK пишет:

hi
А я и забыл, думаю, что нос чешется, давно уже не употреблял. beer

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
NatashaSK пишет:

Дорогие наши Ветеринары,с праздником вас!Спасибо Вам ,что вы есть,спасибо ,что не бросаете нас в беде,вы нам очень нужны.Здоровья вам и благополучия!

Присоединяюсь к поздравлению!!! thank_you roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах