Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 96 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
лЕнАчКа пишет:
NatashaSK пишет:

Дорогие наши Ветеринары,с праздником вас!Спасибо Вам ,что вы есть,спасибо ,что не бросаете нас в беде,вы нам очень нужны.Здоровья вам и благополучия!

Присоединяюсь к поздравлению!!! thank_you roma

И я!!!! roma roma roma pie

22.04.2016 - 12:58
: 3

Из темы "запуск" посоветовали обратиться сюда.
С праздником ! Присоединяюсь к поздравлениям!

Оксана Тараканова пишет:

Здравствуйте! До сих пор только читала, но назрел вопрос. Теленка ждем числа седьмого ноября. Корове скоро в запуск. Но вот беда - есть ранка на соске незаживающая. Корочка сформируется, а утром частенько ободранная (зализывает, что ли, корова). Дою аппаратом - не пинается, видимо, не больно, вымя норм, мягкое, без уплотнений. Дает сейчас банку - утром, да литров 4,5-5 - вечером. Может, запустить уже, и ранка быстрей заживет, если не будет ежедневногой дойки? Но ведь как потом обрабатывать? Вроде, нельзя к вымени прикасаться? Как мыть, если в лепешку ляжет?
Стратегия была придумана такая: уберу фураж, уберу аппарат, выйду с ведром и голыми руками. Думаю, запустится быстро. Но не знаю, что с ранкой делать. Корова только год на моей ответственности, боюсь. Мама ничего толкового посоветовать не может. До фермы дойти никак не могу собраться.
Что еще... Корова была этот сезон яловая, отел был в мае прошлого года. осеменяли в феврале.
Кормлю утром, вечером - сено, с ведро овощей и яблок, 2-х-литровое ведерко фуража(там ячмень, овес, зерноотходы после сортировки), соль, мел. Днем - на пастбище. Рану сейчас не перевязываю - просто смазываю стрептоцидовой мазь. После дойки брызгаю хлоргексидин.

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74

Корова отелилась третий раз, как и в первые два раза, молозиво сразу сдаивал все. ПРОБЛЕМ ни с чем не было. А сейчас одна часть вымени - задняя левая - стала больше чем другии, и с соска очень трудно выдаивать молоко - сначала вообще не доится, затем - сифонит, затем - доится, но тонкой струей, и корове, по ходу больно, так как буцает ведро, каждые пять надавливаний на сосок. Проколол Айлин 3 дня в шею для снятия восполения, и мажу мазями мазь-эмульсия Д, и - самодельной - из воска, олеи и желтка, и в момент намазывания - разминаю вымя. Не понянто - что там вздулось - или вены, или само вымя, не понимаю. Еще возле соска есть - как бы - внутренний мячек, но он мягкий, после того, как подою.
На 7 литров стала меньше двать, чем после воторого опороса. Короче - капец полный...
Что еще делать...
Как востановить нормалью текучесть молока из того соска...
И что за последствия теперь ждут - так после каждых следующих отелов будет, или что.....
Прочитал, что нужно орашать вымя холодной водой - делаю это когда мою вымя перед дойкой... Правильно это или нет...

А еще - слизь, пропитанная кровью выделяется, хотя уже прошло 11 дней после отела, но послед тогда быстро вышел - в течении нескольких часов...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

Ну раз так значит учимся вводить в вену. возьми глюкозы, борглюконат

thank_you roma
Наших уважаемых с праздником

Вложение
7b99bdc720f21.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Профессиональным Праздником!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всем читателям спасибо от коллектива ветработников портала, думаю они меня не обругают.

Оксана Тараканова пишет:

Корочка сформируется, а утром частенько ободранная (зализывает, что ли, корова)

Нужен врач, ранку оживить и пару стежков наложить и не трогать, раз никак не заживает, как раз в запуск пойдёт. Через месячишко снять швы.

Роман Герасимов пишет:

как бы - внутренний мячек,

Тоже врача надо, возможно новообразование в цистерне около протока в сосок, возможно придётся использовать скрытый нож через сосковое отверстие, тут заочно сложно сказать.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Здравствуйте!
я к вам с проблемой, можно?
телке 1.и 7, 2 месяца тельности, голова и немного шея покрылись бугорками с сухой коркой, когда отрываешь верхушку то там мокро, но не течет.. что это может быть? волосяной покров на месте, пока.
корм- 3кг отруби, пастбище. обрабатываю регулярно от мух и паразитов. у остальных коров и телят ничего нет.
помогите пожалуйста!!!!
фото завтра.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

паникерша я. мухи искусали и такая реакция у телочки.
. Слава Богу!!!! обошлось.
можно выдохнуть

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74

Так а мне то что делать - как сделать так, чтоб восстановить наромальное доение с одного соска, а то туго - еле-еле выдаиваю, аж рука немеет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Роман Герасимов пишет:

что делать

Для начала попробовать сдаивать металлическим катетером, только храним его в спирту, промываем хорошо и вставляем нежно с подкручиванием, чтобы сфинктер соска не испортить.
Так что получается, туго выдаивается из соска или молоко к соску не подходит и там что-то прощупывается у основания?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Роман Герасимов пишет:

Не понянто - что там вздулось - или вены, или само вымя, не понимаю. Еще возле соска есть - как бы - внутренний мячек, но он мягкий, после того, как подою.

Мне врач сказал, что это субклинический мастит так проявляется.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Уважаемые ветеринары, подскажите, пожалуйста, как быть. Корова 3 отел был 8 августа. Отелилась сама, послед отошел через 1,5 часа. Дней через 10 в одной доле появились сгустки, молоко не исчезало, уплотнений и повышения температуры не было. Пролечила 5 дней мастиет форте. Через 4 дня после лечения в другой доле начался острый мастит: доля увеличилась, стала твердой, сгустки такие, что приходилось вытаскивать их из соска, при сдаивании корова била ногой. Опять ввела мастиет. На следующую дойку опухоль и твердость сошли, боль уменьшилась. Сгустков не стало через 2 введения препарата. Пролечила эту долю 4 дня (8 шприцов). За это время раздобыла кенотест. Сегодня проверила - 3 доли, в том числе только что пролеченная дают сомнительный результат (образуется неисчезающий легкий гель). Лечение закончила сутки назад.
Что это? Скрытый мастит? Не долечила? Обсеменила другие доли? Рано проверяла? Может ли дать недавнее лечение недостоверный результат по другим долям?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ой, бедненькая. Обе вы. Лен, а Интрасан найти реально тебе? Нам при скрытом мастите хорошо помогал. Но его нужно банки 3 брать. Быстро заканчивается.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Оль, только одним интрасаном лечила? Или в вымя еще чего ни будь? Я вот почему то склоняюсь к тому что сама обсеменила? Не знаю. Главное что молоко почти на одном уровне, не снижается. Интрасан сегодня посмотрю. Но знать бы что еще купить, а то завтра выходной.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

В том году после отела кенотест показал скрытый мастит. Я справилась интрасаном. Недели две мазала. И отек гораздо быстрее сошел. А ещё... нет ли у вас проблем по гинекологии? Это ведь взаимосвязано. Если там есть воспаление то и мастит замучаешься лечить. Эндометрита нет?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Оль, я тоже подумала про гинекологию. А как проявляется эндометрит? Сегодня съезжу в ветстанцию, может привезу ветеринара.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

выделения белые или как минимум с белыми прожилками будут при нем.
http://selomoe.ru/korovy-byki/endometrit-u-korov.html

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74
Михаил 01 регион пишет:
Роман Герасимов пишет:

что делать

Для начала попробовать сдаивать металлическим катетером, только храним его в спирту, промываем хорошо и вставляем нежно с подкручиванием, чтобы сфинктер соска не испортить.
Так что получается, туго выдаивается из соска или молоко к соску не подходит и там что-то прощупывается у основания?

Туго выдаиваетя, в первые разы после отела - не подходило, затем раздаивал... Затем очень тонкая струя, и при этом очень туго - еле додаивал, затем вот после 10 дней мазанья кремами и уколов от воспаления, НЕ антибиотиков, стало чуть легче, но все равно туговато, и вот та доля вымени визуально выделяется - толи там больше молока образовывается, толи - вверху подзастыло, не понятно.

А еще, вот недавно заметил, что слизь выходит коричневатая - очищается наверное. отелилась 20 августа, послед вышел в течении нскольких часов. А вот сейчас такое...выходит - сама очистится, или это серьезно...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Роман Герасимов пишет:

На второй неделе коричневая- нормально, чтобы белых и розовых включений только не было, тем более ходит на поле, восстановится быстро.
По четверти - можно только предполагать, для начала процелить молоко и посмотреть сгустки, если есть - лечим мастит, что у вас там есть из препаратов в наличии. А по уплотнению - врач у вас есть?
такие вещи надо смотреть в реале и как сказал используем катетер и сдаиваем до конца, может у врача есть расширители, выдаивать надо всё, особенно у новотельной. Этот шарик может пропасть, возможно это ретенционная киста, а может новообразование, это к специалисту.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
lena_78 пишет:

Пролечила эту долю 4 дня (8 шприцов). За это время раздобыла кенотест. Сегодня проверила - 3 доли, в том числе только что пролеченная дают сомнительный результат (образуется неисчезающий легкий гель). Лечение закончила сутки назад.
Что это? Скрытый мастит? Не долечила? Обсеменила другие доли? Рано проверяла? Может ли дать недавнее лечение недостоверный результат по другим долям?

Как поговорили после подтитровки возможно применить антибиотик в/мышечно пролонгированный или курсом с правильной дозировкой по весу.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Миша привет! Все хочу у тебя спросить, ты бычков не кострировал, интересно если такую процедуру сделать, как они растут?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Михаил 01 регион пишет:

Как поговорили после подтитровки возможно применить антибиотик в/мышечно пролонгированный или курсом с правильной дозировкой по весу.

Миш, съездила сегодня в ветлечебницу. Ветврач сказала делать 1% новокаиновую+ стрептомицин 1гр. блокаду в подхвостовую ямку поочерёдно с одной и другой стороны, т.к. все доли показывают мастит. В лаборатории сегодня как специально короткий день и я опоздала. Но сегодня все равно не сдала бы анализы. Что думаешь, блокаду не ставить? А то я уже на завтра договорилась с ветеринаром, что бы показал куда ставить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Елена96 пишет:

ты бычков не кострировал,

Кастрировал кучами самых разных. В домашних условиях лучше этого не делать, а крепче привязать и оставить их при яйцах. Кастраты - быки растут хуже, особенно если отрезали в раннем возрасте. На производстве - другое дело, там их ставили на откорм, но часто выходили хуже тёлок.

lena_78 пишет:

Блокада - больше симптоматика- снятие воспалит. реакции, но на патогенную микрофлору вызывающую мастит, скорее всего это стафиллококк, новокаин действия не окажет. Пусть выделят возбудителя и определят действенный антибиотик.
Пусть поставит и покажет, вреда не будет, в опред. случаях это поможет.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Добрый день у нашей телки 5 месяцев появилась опухоль в районе пупка длиной примерно 10 см. Она твердая . Ветеринар разводит руками говорит что грыжа обычно мягкая, что это может быть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максимs пишет:

Нужно фото и история появления, после чего.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Михаил 01 регион пишет:
Максимs пишет:

Нужно фото и история появления, после чего.

теленок два дня плохо ел стал худеть орет без причины . сейчас ест нормально жуёт жвачку. опухоль стала вроде меньше.

Вложение
telenok.jpg
telenok1.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максимs пишет:

Ничего страшного не видно, воспаление пупка не наблюдаю, причины похудания другие, возможна глистная инвазия, проколите препараты, что есть в наличии, ивермек например.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Прошу помощи. Коровка после ИО скинула молоко на 1.5 литра. Вымя не болезненное без уплотнений. Тест показывает мастит во всех долях((( сгустков нет. Как лучше пролечить шприцами или уколами?

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Михаил 01 регион пишет:
Максимs пишет:

Ничего страшного не видно, воспаление пупка не наблюдаю, причины похудания другие, возможна глистная инвазия, проколите препараты, что есть в наличии, ивермек например.

опухоль то появится то уменьшится ,теленок стал кричать басом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
юля юля пишет:

Тест правильно используете? Сгустки на цедилке есть? Сделайте пробу отстоем со всех четвертей в холодильнике.

Максимs пишет:

то появится то уменьшится

Она болезненная? Там прощупывается уплотнение?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах