Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 82 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вот и у нас так... Но отруби телка не хочет ест ни в какую. Мамкин комбик гранулированный только так лупит. Если подмешиваю в него отруби-не ест...

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Александр65 пишет:
Александр Швидкий пишет:

Постоянно доступны: комбикорм КР-2 с небольшим количеством целого овса и тритикале, вода, соль, мел.

Если в комбикорме мало жмыха или отрубей, то возможно дефицит фосфора, или неправильное соотношение кальций/фосфор (много кальция). Половину комбикорма замените пшеничными отрубями, уменьшите количество мела.
«При нарушении соотношения кальция/фосфор, если оно больше чем 2 к 1, у коров может наблюдаться извращенный аппетит, они начинают жевать древесину, есть землю, пить мочу других коров»
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:9eh6Gf74P9AJ:www.ag...

Может овса добавить в комбикорм? У него в 100 гр. 340 мг фосфора. Или уколоть что нибудь фосфорное?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974
Александр Швидкий пишет:

Может овса добавить в комбикорм? У него в 100 гр. 340 мг фосфора. Или уколоть что нибудь фосфорное?

Теленку весом 100-300 кг, нужно 12-20 грамм фосфора ежедневно, то есть достаточно 1-2 кг пшеничных отрубей. В пшеничных отрубях фосфора в 3 раза больше чем в овсе, да и протеина на 40% больше.
Зачем, что-то колоть, когда можно взять из кормов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Лена2020 пишет:
Агитой брызгаю, вообще не работает
Когда она только пошла, она работала идеально, мухи даже не залетали и наливали в блюдца с ней, они там кучами лежали, наверное или левая или испортился производитель.

Много раз брал агиту в капитал-проке-эффект ноль.В том году купил у них сольфак 5000 за литр-тоже самое.Знакомые покупают эти препараты у других поставщиков и очень хвалят.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Aleks35 пишет:

Вскрывать после размягчения, шерсть в месте разреза выстричь, разрез вниз для стекания, обработать полость разреза перекисью, после промывания намазать йодом и намазать вокруг ихтиолкой, не будет мух и быстрее затянется.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Всех приветствую. Общалась с человеком в инете, такая ситуация с коровой. Утром ушла на пастбище все нормально. Вечером пришла никакая, без молока. Рубец стоит. Температура 41,8. Укололи неозидин, пытались запустить рубец , эфыекта ноль. Было три врача. Укололи анальгин с димедролом. Первый диагноз - отравление. Второй - травматический ретикулоперикардит, третий вообще толком ничего не сказал но посоветовал резать. На третий день утром зарезали. Металла нет. Но печень размером с двадцатилитровый таз и вся рыхлая. Перекупы и брать не хотели. Сказали по печени она уже два дня как дохлая. Меня интересует, что этр может.быть?
Дело в том, что похожая ситуация когда-тл была у моей свекрови. Но там корова была после отела и пареза. И лечили долго. Но с печенью та же картина. Сказали - практически разложилась. Тогда местный вет сказал, что корову просто отравили.
Поэтому и интересуюсь

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Повтор

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saved76 пишет:

Это молиниеносный случай пироплазмоза, но за 1-2 дня уже бывают предвестники и не обратили внимания, она плохо пасётся, молоко падает, в моче может быть кровь. Пиростоп работает лучше неозидина. В этом случае неозидин укололи поздно.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил 01 регион пишет:
saved76 пишет:

Это молиниеносный случай пироплазмоза, но за 1-2 дня уже бывают предвестники и не обратили внимания, она плохо пасётся, молоко падает, в моче может быть кровь. Пиростоп работает лучше неозидина. В этом случае неозидин укололи поздно.

Миш, то есть пироплазмоз дает такую картину при вскрытии? Такая печень.
Крови в моче не было. Первые признаки увидели вечером, тогжа же и укололи неозидин. До того, как дорезали, прошло 1,5 суток.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Миша,привет! Подскажи пожалуйста,что это может быть: у коровы второй день особенно с утра изо рта льется вода( думаю слюна) очень много,не пенистая,а такое ощущение,что набрала в рот воды и потом сквозь зубы выпускает... Сегодня уже и у одной тёлки такая ерунда. Стул нормальный,жвачка есть,рубец работает. У других коров такого нет.( пока доила,минут 7-10, с неё литра полтора вышло,весь пол мокрый) ну бывает у них сопли слюни,чуток,а тут прям бежит...не знаю что и думать..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saved76 пишет:

Миш, то есть пироплазмоз дает такую картину при вскрытии? Такая печень.

Да печень может быть увеличена желоватого цвета, сильно увеличена селезёнка, всё желтого цвета. а если повесить на ночь, то к утру может даже зеленоватый жир может быть, особенно если поздно дорезали.
Обычно не просроченный неозидин в правильной дозировке и на ранней стадии помогает, вспомни как кололи, вообще если клещи имеются на коровах, то внимательно смотрим за всем, молоком, поведением, мочой.
Я смешно сказать в прошлом месяце тоже тёлку дорезал от этой вещи и хотя уже битый - перебитый этими вещами, не посчитал сколько вышло на поле и и она осталась на базу под навесом за углом на весь день, я был в отъезде, мне сказали, что со стада прибежала, а она и не уходила и только на след. утро я увидел, что она еле поднимается, уже поздно было, ничего не помогло, 100 кг мяса на 5 тыс. сдал.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Во блин. А сколько их у тебя вообще?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

.

Наташ привет! Возможно замена зубов, прочитай у Бони в блоге в навигации в начале и вспомни про новые корма, что изменилось в плане питания последнее время.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Сейчас 20 с копейками.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Это дойных?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Нет, с молодняком без телят. 20 дойных мест у меня, но полностью не заполнено, кто-то на улице постоянно, движение есть, кого-то продаю, кого-то покупаю, кто-то телится.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Миш, спасибо.большое. Я так и предполагала, что это все таки пироплазмоз. И еще такой вопрос. У нас местная ветврач старая говорит, что отравление у коров отличается от инфекций тем ,что при отравлении температура наоборот понижена. Это действительно так? Искала в инете, на одних сайтах пишут что повышена, на других.- понижена

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:
Ната1 пишет:

.

Наташ привет! Возможно замена зубов, прочитай у Бони в блоге в навигации в начале и вспомни про новые корма, что изменилось в плане питания последнее время.

Миш,зубы не вариант- корове 7 лет,а телке1 год. В питании ни чего не менялось,даже на одном и том же поле неделю уже. Сегодня только после обеда перевела на другое место. Думала сначала,что соли нализалась,вывела пить,а она отказалась значит не соль.и у других такого нет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saved76 пишет:

,

Обычно при воспалительном или инфекционном процессе температура повышена - это защитная реакция организма для создания неблагоприятных условий патогенной микрофлоре.
При отравлении температура обычно не повышена, но в каких-то случаях может повышаться, например при отравлении микотоксинами, возможны варианты.

Ната1 пишет:

На эту же тему. Посмотрите внимательно, что может находится в доступности из ядов, красок, хим. препаратов, удобрений и прочего, возможно это признаки отравления.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Михаил 01 регион пишет:

препараты довольно неплохие.

МИХАИЛ день добрый чем проколоть телушку покрылась нормально но подхватила заразу от быка .выделения серого цвета. чувствует себя телушка хорошо. какие препараты ей проколоть помоги советом !!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Артёмыч пишет:

У меня жена с Краснозёрского района - Зубково. wink
Если уверен что стельная, то отдать предпочтение местным препаратом, там скорее вагинит, используем нитрофураны - намочить и вставить подальше 2-3 свечи с фуразолидоном на желатиновой основе (жёлтые такие по 5 штук в упаковке), прижать хвостом на 5-10 мин чтобы растворились. и не выпали. Повторить пару раз. Антибиотики в/мышечно сейчас без веской причины нежелательны, может отразится на плоде, так же как есть и опасность аборта если бык был инфицирован, но часто выхаживают нормально и после отёла обязательно пролечить.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Михаил 01 регион пишет:

Если уверен что стельная, то отдать предпочтение местным препаратом, там скорее вагинит, используем нитрофураны - намочить и вставить подальше 2-3 свечи с фуразолидоном на желатиновой основе (жёлтые такие по 5 штук в упаковке), прижать хвостом на 5-10 мин чтобы растворились. и не выпали. Повторить пару раз. Антибиотики в/мышечно сейчас без веской причины нежелательны, может отразится на плоде, так же как есть и опасность аборта если бык был инфицирован, но часто выхаживают нормально и после отёла обязательно пролечить.

МИХАИЛ СПАСИБО за консультацию . телушка стельная точно препараты заказал.БУДУ ЛЕЧИТЬ .

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Подскажите, у теленка появилась шишка на голове. Она твердая - вроде его не беспокоит. Трогать правда ее не дает, точнее дотронуться можно - а понажимать нет. Никаких ранок на ней не видно. Она увеличивается в размерах..на выходных была значительно меньше. Что делать, чем помазать?

Вложение
201606081739481.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

повтор

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
elena2210 пишет:

у теленка появилась шишка на голове

У нас было такое у телки, это грибок из за кормов. Давала антибиотик Амоксициллин по 1 таблетке утром и вечером, дня три, а там смотреть надо по состоянию.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

корма то у всех одинаковые...а шишка только у него.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У меня тоже корма были у всех одинаковые, а шишка была только у телки!!!

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

спасибо, амоксициллин человеческий? (он вроде колется -нет?) а заменить байтрилом можно?
и еще подскажите - с применением антибиотика, чтобы понос не спровоцировать - чай? семена льна? у меня бифидума нет (ветом только есть)

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я давала в таблетках, про ваш препорат не знаю и поноса не было. Шишка быстро ушла.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Здравствуйте!
Знакомая попросила спросить...Корова в декабре отелилась второй раз.Сразу с отела много молока дала. Кормят не правильно, т.е. за неделю перед отелом оставляют только сено, и ещё неделю после только болтушка из отрубей. В отел вошла очень упитанной, можно сказать жирной. Кетоз и сильнейшее похудение, причем очень быстро. Сейчас, на протяжении месяцев трех, у нее периодически жидкий черный (хозяйка сказала как нефть) вонючий навоз. В это же время перестает есть.Потом через какое-то время начинает потихоньку тянуть сено. Восстанавливается пищеварение,начинает хорошо есть, а потом опять все снова. Кормят отрубями вволю. Насыпают в большущее корыто отруби, мешков пять. И вся живность ест сколько хочет.
Сейчас второй день у нее болезненное состояние. Поделилась я с ними патокой. Развели стакан на полведра воды - выпила с большим аппетитом.
Предполагаю у нее ожирение печени. Можно ли ждать выздоровления, или уже все сроки вышли)))Сегодня ко мне приедет ветеринар обрезать копыта у коровы (хоть и делали педикюр, а одно все равно заломилось). Хозяйка хочет просить его поставить систему. Стоит ли) думаю что от одной пользы мало. Рассчитывать на его квалификацию не приходится, все что могу ему доверить - это копыта..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах