Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 81 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Ivan59 пишет:

если не подходит так почему не сделать для животных,вот и ноутхау на эту тему для ветеринаров будущих

www.cowtest.ru/ пожалуйста

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Потеют 2 теленка - прочитала, что это нехватка В12...(это я так понимаю укол делать надо).Вопрос - насколько этого укола хватит...и что в рацион ввести надо бы, чтобы не было дефицита? в составе премиксов обычных для КРС - витами на А, д3, Е..больше никаких витаминов нет.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Адольфовна пишет:
Иvан пишет:

Проверяли?

Я пробовала. Не работает.

В общем рассказ моей кумы: попросил её сосед купить тесты для коровы, мол ему неудобно, стесняется. Ну кума решила заодно и свою корову проверить, просит в аптеке 10 тестов и разных. Аптекарша ей сочуствено говорит- девушка тесты хорошие хватит и одного, кума начинает пояснять что это для соседа. Увидев недоумение на лице аптекарши быстро расплачивается и уходит. Теперь говорит в ту аптеку не хожу.

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Ребята такой вопрос- у коровы появилась опухоль чуть выше вымени слегка впереди от вымени. Перед тем как появилась опухоль я вкалывал ей окситоцин. Она у меня после родов. Приболела немного, вот и решил проколоть. Вот в чем вопрос- что с опухолью то делать??? Объясните пожалуйста, очень нужно

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
elena2210 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Потеют 2 теленка - прочитала, что это нехватка В12...(это я так понимаю укол делать надо).Вопрос - насколько этого укола хватит...и что в рацион ввести надо бы, чтобы не было дефицита? в составе премиксов обычных для КРС - витами на А, д3, Е..больше никаких витаминов нет.

Мы в таких случаях добавляем сахар в молоко или водичку. А если маленький телёнок я его пою обычным чаем сладким из соски. Ему очень нравится и всё проходит. Дней десять обычно поим сладким. Всегда помогало. Мне в своё время сказал вет что это сахаров не хватает. Насколько это так не знаю, но всё проходит.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Михаил, здравствуйте. Я спрашивал про сыпь на ушах телки (4 мес.) Мазал ихтиолом, прошло. Сейчас опять появилась сыпь на ушах (крупные бугорки), на шее единичные. От затылка до холки, где складки вообще корка под шерстью. Под хвостом и на сосках красноватая сыпь. Сверху бугорки покрываются корочкой. Телка активная, ест хорошо, бегает прыгает. Сыпь как будто не замечает, не чешется. Вместе стоят пять телок, сыпь только у нее. В кормушках постоянно комбикорм кр 2 с добавкой целого зерна, мел, соль, вода, свежая трава. Кололи селен, витамины и минеральный комплекс. Прививок ни каких не делали.

Вложение
2016526171544.jpg
2016526194437.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Такие следы и от мошкары остаются. Прямо беда от нее! Вымя, под хвостом, пузо разъедают гады. Хорошее средство луковая мазь. Здесь рецепт есть, сварите и мажте телочку https://fermer.ru/comment/1075403161#comment-1075403161

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр Швидкий пишет:

Да, это скорее укусы. Можно попробовать 0,5 -1% р-р креолина через садовый опрыскиватель обработать для начала, это мошкару отпугнёт, а вообще внимательно посмотреть кто на ней из насекомых сидит и днем и по тёмному посветить.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миш, а вот есть такие клещи, которые ночью активны. На кур лезут в первую очередь. Красные. А к коровам они лезут?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Оль, я честно не вникал в виды клещей, но те, что опасны в плане пироплазмоза - пастбищные и базируются на траве и пасём в дневное время, а они красноватого оттенка есть и чёрные есть.
Вообще у них есть разные латинские названия, но я в практическом плане не забивал этим голову.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

не, Миш, это не те, про которые я говорю. Эти как красные точечки. Малюсенькие. Но кровь сосут тоже.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Это скорее вши. Можно ставить золу, чтобы купались в ней.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Михаил 01 регион пишет:

Да, это скорее укусы. Можно попробовать 0,5 -1% р-р креолина через садовый опрыскиватель обработать для начала, это мошкару отпугнёт, а вообще внимательно посмотреть кто на ней из насекомых сидит и днем и по тёмному посветить.

Ночью в луче фонаря мошки малюсенькие летают, днем мухи, вечером сегодня комаров было много. Михаил, а Неостомозан можно попробовать? Интересно все таки, почему ее одну грызут. У остальных вообще ничего нет на коже.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
ОльгаШашкина пишет:

Такие следы и от мошкары остаются. Прямо беда от нее! Вымя, под хвостом, пузо разъедают гады. Хорошее средство луковая мазь. Здесь рецепт есть, сварите и мажте телочку https://fermer.ru/comment/1075403161#comment-1075403161

Ольга, спасибо за рецепт. Какой воск нужен? Пчелиный подойдет? Может прополиса еще добавить?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

воск любой. он для сгущения мази нужен. а прополис, думаю, тоже можно. чуть. я бы и витамин А добавила тоже чуть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр Швидкий пишет:

В Неостомозане самое ходовое инсектицидное дв - циперметрин, это как пенициллин - толком уже не работает, но можно попробовать как минимум 1,5 мл/л.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Михаил 01 регион пишет:
Александр Швидкий пишет:

В Неостомозане самое ходовое инсектицидное дв - циперметрин, это как пенициллин - толком уже не работает, но можно попробовать как минимум 1,5 мл/л.

Михаил, а какое дв сейчас действует лучше, чем циперметрин?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Лена2020 пишет:

Диазинон неплохо.
Но это я говорю про свой энтомологический состав, где-то циперметрин может неплохо работать, он и в агрономических препаратах широко применяется. Ещё желательно приобретать такие вещи в серьёзных организациях и в большой таре от произ-ля. Нам жалко денег, нам большая тара, а известные товарищи купят бочку нормального препарата, разведут её в 5 раз, зальют в мелкую тару, нарисуют красивые картинки и продадут, а мы думаем почему он не работает . Я тоже на этом попадал, надо брать хотя бы в литровых ёмкостях, белорусы неплохо делают такие вещи, у них видать контроль ещё присутствует.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Может быть здесь подскажут, почему тёлка 15 месячная есть землю, глину ?Чего ей не хватает ? Спасибо .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
владимир 51 пишет:

Скорее нехватка макро-микроэлементов. положить ей солевой минбрикет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Михаил 01 регион][quote=Лена2020 пишет:

Диазинон неплохо.
Но это я говорю про свой энтомологический состав, где-то циперметрин может неплохо работать, он и в агрономических препаратах широко п

Вот, взяла не разбавленый циперил, дв циперметрин, но как действует, не очень нравится. Мухи ни куда не исчезают dntknw
Агитой брызгаю, вообще не работает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Лена2020 пишет:

Агитой брызгаю, вообще не работает

Когда она только пошла, она работала идеально, мухи даже не залетали и наливали в блюдца с ней, они там кучами лежали, наверное или левая или испортился производитель.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Михаил 01 регион пишет:

белорусы неплохо делают такие вещи, у них видать контроль ещё присутствует.

Купил Агиту в ветаптеке в Минске. Комерсы не продают, требуют какую то лицензию. Развел по инструкции, намазал полоски. Наблюдал очень долго. Ни одна муха на полоску не села. У нас Михаил контроль только за инакомыслием и за оплатой поборов остался.
Луковая мазь напротив порадовала. Две телки дали себя намазать, даже в глаза втер. Заметил, что маленькие мухи присев на уголок глаза сразу поднимались, делали еще несколько попыток и сваливали.

Вложение
2016528231925.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр Швидкий пишет:

Витебские препараты довольно неплохие.
Можно отлить у кого нибудь из канистры нормальной инсектицид, сварить сах. сироп или другую приманку и смешать на поддоне, должно сработать.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Почему телята грызут доски? Соль с минералами, мел, комбикорм у них есть. Чего им не хватает?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Александр Швидкий пишет:

Почему телята грызут доски? Соль с минералами, мел, комбикорм у них есть. Чего им не хватает?

Если доски старые , рыхлые , то им не хватает бактерий в жкт . Чем вы кормите их ?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Novichok89 пишет:

Может, освещение плохое. То что слегка серого цвета - это наружная кожа соска, а то что розовое - три бугорочка - это новообразование внутри соска.

Здраствуйте, расскажите как коровка. Что все таки это за болячка?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Лена2020 пишет:
Novichok89 пишет:

Может, освещение плохое. То что слегка серого цвета - это наружная кожа соска, а то что розовое - три бугорочка - это новообразование внутри соска.

Здраствуйте, расскажите как коровка. Что все таки это за болячка?

Ветеринар приехала, когда эта опухоль поднялась уже до вымени, выросла она достаточно быстро, буквально за неделю. По картине болезни, по виду, сказала, что очень похоже на злокачественную опухоль. Сказала, что можно попробовать поддержать ее до отела, но очень возможны осложнения при отеле, т. к. вымя напрямую связано с гинекологией. Решили не рисковать, отбраковали досрочно.
И еще одна женщина- врач подтвердила диагноз.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
nad пишет:

Если доски старые , рыхлые , то им не хватает бактерий в жкт . Чем вы кормите их ?

Постоянно доступны: комбикорм КР-2 с небольшим количеством целого овса и тритикале, вода, соль, мел. В воду иногда чиктоник добавляю. Кошу траву и сразу даю не подвяливая. Выбираю траву где много одуванчика. Они трубочки очень любят. Едят хорошо, на пятерых уходит три ведра комбикорма и около 120 кг сырой травы. Фекалии плотные с не переваренными зернами. Содержатся в помещении 4 х 5,5 с выгулом 7 х 9. Ограждение выгула грызут по всему периметру. Возраст 3,5 месяца.

Вложение
2016526171230.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974
Александр Швидкий пишет:

Постоянно доступны: комбикорм КР-2 с небольшим количеством целого овса и тритикале, вода, соль, мел.

Если в комбикорме мало жмыха или отрубей, то возможно дефицит фосфора, или неправильное соотношение кальций/фосфор (много кальция). Половину комбикорма замените пшеничными отрубями, уменьшите количество мела.
«При нарушении соотношения кальция/фосфор, если оно больше чем 2 к 1, у коров может наблюдаться извращенный аппетит, они начинают жевать древесину, есть землю, пить мочу других коров»
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:9eh6Gf74P9AJ:www.ag...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах