Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 77 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Morin пишет:

За ночь ситуация не изменилась, куча следов поноса, в одном увидела немного крови.

Набирайтесь терпения . Телёнок не голодный , из яйца он получит всё необходимое . Яйца приравнены по питательности и полноценности к женскому молоку .
Сейчас кишечник должен освободиться сначала , в каловых массах микробы и токсины , а иначе поноса бы не было .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте.помогите,пожалуйста.Телочка стала прирывисто мочится, появились белые выделения,сгорбилась,хвост поднят.

Вложение
dsc02251.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Виталяша пишет:

Здравствуйте.помогите,пожалуйста.Телочка стала прирывисто мочится, появились белые выделения,сгорбилась,хвост поднят.

Сколько это уже длится? С чего началось? В поле ходит? Быки в стаде есть? Сколько телке?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Телке год, пасем с 6 мая, еще 7 числа пришла, хвост немного приподнимала, а вчера уже все перечисленные симптомы,сегодня дома оставили.быки в стаде есть,но за ней никого не было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталяша пишет:

.быки в стаде есть,но за ней никого не было.

Огуляли её потихоньку...

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
nad пишет:

Набирайтесь терпения . Телёнок не голодный , из яйца он получит всё необходимое . Яйца приравнены по питательности и полноценности к женскому молоку .
Сейчас кишечник должен освободиться сначала , в каловых массах микробы и токсины , а иначе поноса бы не было .

Что дальше делать? Чем поить-кормить-лечить?
Голод у них всё-таки присутствует, я не очень по этому поводу волнуюсь, но дерево с кормушки пытаются грызть, солому с подстилки жуют помаленьку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Morin пишет:

Что дальше делать? Чем поить-кормить-лечить?

Как дела сейчас , вы их весь день поили как писали ?

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
nad пишет:
Morin пишет:

Что дальше делать? Чем поить-кормить-лечить?

Как дела сейчас , вы их весь день поили как писали ?

Да, 3 раза напоила, счас пойду четвертый + левомитицин дам вторую таблетку. Понос был (в том числе с кровью) вроде как поменьше по количеству раз.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Morin пишет:

Да, 3 раза напоила, счас пойду четвертый + левомитицин дам вторую таблетку. Понос был (в том числе с кровью) вроде как поменьше по количеству раз.

На сегодня это всё . А завтра утром снова на голодный желудок напоите ромашкой с льном и давайте уже кашку . Есть у вас какие-нибудь бактерии ? Бифидумбактерин например ..Детский аципол ..
Сварите геркулес + сухой к\к небольшую горсточку +яйцо . В общем количестве с литровую банку .
Напишите , не будет ли потом поноса .

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
nad пишет:
Morin пишет:

Да, 3 раза напоила, счас пойду четвертый + левомитицин дам вторую таблетку. Понос был (в том числе с кровью) вроде как поменьше по количеству раз.

На сегодня это всё . А завтра утром снова на голодный желудок напоите ромашкой с льном и давайте уже кашку . Есть у вас какие-нибудь бактерии ? Бифидумбактерин например ..Детский аципол ..
Сварите геркулес + сухой к\к небольшую горсточку +яйцо . В общем количестве с литровую банку .
Напишите , не будет ли потом поноса .

Хорошо. Напою, кашку сделаю. К\к - ячмень пойдет?
Есть ветом. Других бактерий нет, но могу купить, что лучше?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Morin пишет:

К\к - ячмень пойдет?

Подойдёт .

Morin пишет:

Есть ветом. Других бактерий нет, но могу купить, что лучше?

Ветом лучше всего .

22.04.2015 - 11:59
: 145

Всем доброго времени суток.
Коровка моя, что болела неизвестно чем и лечили её непонятно как вроде оправилась от болезни.
Исхудала правда, но сейчас ест и траву и концентраты, правда если в концентрат премикса подмешать или соли, то наотрез отказывается, и пойло ей больше не по вкусу, ест сухие корма.
Сейчас 22-25 литров даёт, а мне всё равно тревожно, что же это такое с ней было, что 3 ветеринара определить не смогли, а получше ей стало после того как пасти начали.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
nad пишет:

... А завтра утром снова на голодный желудок напоите ромашкой с льном и давайте уже кашку . Есть у вас какие-нибудь бактерии ? Бифидумбактерин например ..Детский аципол ..
Сварите геркулес + сухой к\к небольшую горсточку +яйцо . В общем количестве с литровую банку .
Напишите , не будет ли потом поноса .

Напоила, ветом добавила. Кашкой накормила. Ночью был понос, всё утро хожу, проверяю, пока не вообще ничего.
Свекровь уговаривает сено дать.
Что дальше?

ЗЫ Дождалась - понос. Всё без изменений. Итого восьмой день беспрерывного поноса bang cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Morin пишет:

ЗЫ Дождалась - понос. Всё без изменений. Итого восьмой день беспрерывного поноса bangcry

Ну что же вы хотите - день один полечили телёнка и ждёте результатов . Понос неделями лечится , бактерии долго восстанавливаются .

Morin пишет:

Что дальше?

Либо продолжайте так и кормить кашей и поить ромашкой несколько дней , либо делайте как свекровь скажет .Дайте немного сена , но самого лучшего . Вместо воды делайте сенной отвар .
Не стоит из-за телёнка портить с ней отношения .

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
nad пишет:

Либо продолжайте так и кормить кашей и поить ромашкой несколько дней , либо делайте как свекровь скажет .Дайте немного сена , но самого лучшего . Вместо воды делайте сенной отвар .
Не стоит из-за телёнка портить с ней отношения .

В общем даю ромашку+отвар льна+соль+ветом, и 2 раза дала кашу овсяную+яйцо+горстка ячменя. Немного сена.

Завтра еще сенный отвар добавлю. Кашу 2 раза или 3? Сколько так дней кормить? И когда ждать улучшения?
Как тяжко держать оборону, все ждут улучшения, а так как его нет - значит я делаю не так, и советы-советы. Из последнего дать рисовый отвар - можно?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Morin пишет:
nad пишет:

Либо продолжайте так и кормить кашей и поить ромашкой несколько дней , либо делайте как свекровь скажет .Дайте немного сена , но самого лучшего . Вместо воды делайте сенной отвар .
Не стоит из-за телёнка портить с ней отношения .

В общем даю ромашку+отвар льна+соль+ветом, и 2 раза дала кашу овсяную+яйцо+горстка ячменя. Немного сена.

Завтра еще сенный отвар добавлю. Кашу 2 раза или 3? Сколько так дней кормить? И когда ждать улучшения?
Как тяжко держать оборону, все ждут улучшения, а так как его нет - значит я делаю не так, и советы-советы. Из последнего дать рисовый отвар - можно?

Попробуйте давать 3 раза в день по 10 штук таблетки активированного угля.У нас тоже 3 день бычок поносит.Подсказала знакомая, говорит только этими таблетками смогла остановить понос у тёлочки.Сегодня тоже своему даю, посмотрим что будет завтра.Ест прямо с удовольствием с руки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
лЕнАчКа пишет:

У ихнего телёнка понос с кровью , энтерит .Уголь не вылечит энтерит .

Morin пишет:

Как тяжко держать оборону, все ждут улучшения, а так как его нет - значит я делаю не так, и советы-советы. Из последнего дать рисовый отвар - можно?

А что вам даст рисовый отвар ? Вы снова кидаетесь от одного к другому .
И как же можно в таком случае чем-то помочь вам ? Наверное нужно выполнить то , что вам говорят дома .
Нет необходимости портить отношения в семье из-за телёнка .
У вашего телёнка не просто понос , у него воспаление в кишечнике , это разница с простым поносом .

Morin пишет:

И когда ждать улучшения?

Вы наверное это спрашиваете от того , что вас задёргали .
Этот вопрос к экстрасенсам .
Делайте как считает нужным ваша семья .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:

У ихнего телёнка понос с кровью , энтерит .Уголь не вылечит энтерит .

Конечно не вылечит, но будет выводить лишние токсины, что улучшить его состояние.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
nad пишет:

А что вам даст рисовый отвар ? Вы снова кидаетесь от одного к другому .
И как же можно в таком случае чем-то помочь вам ? Наверное нужно выполнить то , что вам говорят дома .
Нет необходимости портить отношения в семье из-за телёнка .
У вашего телёнка не просто понос , у него воспаление в кишечнике , это разница с простым поносом .

Morin пишет:

И когда ждать улучшения?

Вы наверное это спрашиваете от того , что вас задёргали .
Этот вопрос к экстрасенсам .
Делайте как считает нужным ваша семья .

Нее, я пока могу, делаю, как вы скажете, но так как реально дёргают, потому и спрашиваю, может некоторые советы можно применить, не делая хуже.
Если бы я выполняла все советы семьи, соседей, знакомых - теленок был бы уже напичкан антибиотиками по самое не хочу.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Добрый день! Подскажите, что обязательно должно быть в вет аптечке? Уезжаем в соседнюю область, ветеринары далеко, нужно быть готовым к первой помощи! Какие обязательные препараты с собой взять? Зеленка, бинты, вата, левомиколь, черемица, водка, чеснок, масло, перекись, ихтиолка...помогите пожалуйста!

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
лЕнАчКа пишет:

Попробуйте давать 3 раза в день по 10 штук таблетки активированного угля.У нас тоже 3 день бычок поносит.Подсказала знакомая, говорит только этими таблетками смогла остановить понос у тёлочки.Сегодня тоже своему даю, посмотрим что будет завтра.Ест прямо с удовольствием с руки.

1 раз, но давали - и это тоже было. Кому-нибудь рассказываешь про телят и люди начинают предлагать варианты, что дать. И получается. что мы практически всё уже перепробовали. И смешно, и грустно.

У нас улучшения, кал еще не нормальный, но и не вода уже, погуще стал. Кашу даю 2 раза в день. Сегодня утром съел только половину, я часа через 2 в ведро отвар добавила. всё выпил-съел. Не знаю, правильно или нет делаю.
Так всё и делать, в таких же дозах? Пока всё не наладится?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Morin пишет:

У нас улучшения, кал еще не нормальный, но и не вода уже, погуще стал. Кашу даю 2 раза в день. Сегодня утром съел только половину, я часа через 2 в ведро отвар добавила. всё выпил-съел. Не знаю, правильно или нет делаю.
Так всё и делать, в таких же дозах? Пока всё не наладится?

Зря дали кашу,которую не доел. Он же её слюной смочил,она может и подкиснуть,а вы ему на больной желудок,такую бяку... Это же ребёнок маленький,вы же не будете через два часа кормить маленького ребёнка этой же кашей,новую наверное сварите? Раз не дошёл,значит так надо,тем более есть улучшения. Я бы лучше только отвар дала. Не нужно сейчас перегружать ему желудок.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Morin пишет:

Вот и получается , что один раз того . один раз другого...От одноразового лечения не бывает толку .

Morin пишет:

Сегодня утром съел только половину, я часа через 2 в ведро отвар добавила. всё выпил-съел. Не знаю, правильно или нет делаю.

Не правильно . Нельзя нагружать пищеварение , если есть проблемы . Отдайте лишнее курам , яичко для телёнка снесут .Организм телёнка знает сколько ему нужно .
И через 2 часа - это уже абсолютное нарушение режима . 4 раза в день продолжайте поить ромашкой с отваром льна . Крутому сформировавшемуся калу пока ещё нельзя быть .Уже который раз говорю - у вас воспалительный процесс в кишечнике , поэтому каки должны быть мягкие .
В отвары кашу не кладите , он должен съесть её смочив слюной . Это тоже помогает восстановлению ферментной активности .
Набирайтесь терпения .

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Morin пишет:

.... Кому-нибудь рассказываешь про телят и люди начинают предлагать варианты, что дать. И получается. что мы практически всё уже перепробовали. И смешно, и грустно.

Попробуйте выбрать кого-то одного и выполняйте методично рекомендации. Тогда будет эффект.
А так Вы бросаетесь со стороны в сторону, а толку ноль. Я это из своего опыта советую. Тоже себе чуть голову не сломала, а потом определила одного консультанта и следую рекомендациям. Так намного лучше!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Morin пишет:
nad пишет:

Либо продолжайте так и кормить кашей и поить ромашкой несколько дней , либо делайте как свекровь скажет .Дайте немного сена , но самого лучшего . Вместо воды делайте сенной отвар .
Не стоит из-за телёнка портить с ней отношения .

В общем даю ромашку+отвар льна+соль+ветом, и 2 раза дала кашу овсяную+яйцо+горстка ячменя. Немного сена.

Завтра еще сенный отвар добавлю. Кашу 2 раза или 3? Сколько так дней кормить? И когда ждать улучшения?
Как тяжко держать оборону, все ждут улучшения, а так как его нет - значит я делаю не так, и советы-советы. Из последнего дать рисовый отвар - можно?

Можно попробовать активированный уголь+ 2 таблетки лапиромид человеческий три раза в день, это ко всему что делаете, нам очень хорошо помогло тоже очень сильный понос был.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Леква пишет:
Morin пишет:

.... Кому-нибудь рассказываешь про телят и люди начинают предлагать варианты, что дать. И получается. что мы практически всё уже перепробовали. И смешно, и грустно.

Попробуйте выбрать кого-то одного и выполняйте методично рекомендации. Тогда будет эффект.
А так Вы бросаетесь со стороны в сторону, а толку ноль. Я это из своего опыта советую. Тоже себе чуть голову не сломала, а потом определила одного консультанта и следую рекомендациям. Так намного лучше!

Вот-вот!"У семи нянек дитя без глазу"-народная мудрость.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

Дамы, ну вы что? Всё это делалось, пока я не пришла сюда и не начала выполнять рекомендации nad. Я еще в начале писала, что много чего давали. Просто забыла про уголь, и лоперамид тоже был.

nad пишет:

Не правильно . Нельзя нагружать пищеварение , если есть проблемы . Отдайте лишнее курам , яичко для телёнка снесут .Организм телёнка знает сколько ему нужно .
И через 2 часа - это уже абсолютное нарушение режима . 4 раза в день продолжайте поить ромашкой с отваром льна . Крутому сформировавшемуся калу пока ещё нельзя быть .Уже который раз говорю - у вас воспалительный процесс в кишечнике , поэтому каки должны быть мягкие .
В отвары кашу не кладите , он должен съесть её смочив слюной . Это тоже помогает восстановлению ферментной активности .

Поняла, была не права, исправлюсь.
Крутого кала нет, он просто стал гуще немного.
А про режим - я наверное делаю неправильно, пою 4 раза - примерно в 10, 14, 18, и 22 часов, а кормлю в 12 и 20 часов. Кормить сразу после отваров, или до?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Lepa пишет:

что обязательно должно быть в вет аптечке?

Помню в теме начинающих были разговоры на тему, посмотреть в поисках по сайту, как бы ещё и темы не было такой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Morin пишет:

А про режим - я наверное делаю неправильно, пою 4 раза - примерно в 10, 14, 18, и 22 часов, а кормлю в 12 и 20 часов. Кормить сразу после отваров, или до?

Конечно неправильно , потому что промежутки непонятные какие-то . Чего так поздно утром ?
4 раза в день через примерно равные промежутки времени , ну конечно ночью же не пойдёте .
Кормление нужно совместить с отварами . Напоили и дали покушать .
Сейчас потихоньку убавляйте варёную кашку и увеличивайте на это количество сухого размола . чтоб постепенно перейти вообще на сухой .
Животные очень чувствительны к режиму .

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
nad пишет:

Конечно неправильно , потому что промежутки непонятные какие-то . Чего так поздно утром ?

В силу обстоятельств.

Всё поняла, буду выполнять.
Спасибо Вам большое thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах