Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 75 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Что же такое, то прыщи на вымени, то понос!((( Миша, помогите, до вета дозвониться не могу! Аппетит пропал, воду пьет мало, желудок работает, жвачки не замечала! Клещей нет(не пасутся), корм как обычно все, только картошка появилась несколько дней назад! Что делать???

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Aksyonov пишет:

как у крс кровь берут из хвоста? В частности у быка?

Очень просто. Бык даже и не заметит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Lepa пишет:

Если картошка была зелёная, то лучше её убрать.

Natali71 пишет:

Бык даже и не заметит.

А может и заметить и попытаться ногами помахать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Граждане ветеринары, с профессиональным праздником вас!!!!! Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд и огромное терпение!

Вложение
sdnemveterinara.jpg
13341944.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Оль, а по моему он явно не сегодня, он идёт за Днём шахтёра, если мне память не изменяет.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Он 2 раза в год. Сегодня международный.
Тааааак. Короче я непричем. Это АН запутал нас в одноклассниках)))) Поздравил с ним. Погуглила сейчас и нашла www.calend.ru/holidays/0/0/3144/

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

по моему он явно не сегодня

А мы все равно поздравляем и благодарим!!! roma dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Aksyonov пишет:

Граждане! Нужна помощь, как у крс кровь берут из хвоста? В частности у быка? Здоровый гад, не удержать мне будет! Весенняя вакцинация, туды её в качель! laugh

А зачем у быка кровь берут? У моих ни разу не брали.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иvан пишет:
Aksyonov пишет:

Граждане! Нужна помощь, как у крс кровь берут из хвоста? В частности у быка? Здоровый гад, не удержать мне будет! Весенняя вакцинация, туды её в качель! laugh

А зачем у быка кровь берут? У моих ни разу не брали.

У всей скотины берут, карме нетелей, им только прививки, ветеринар не знает как из хвоста брать! Я видио посмотрел, вродебы все просто, между хрящей иглу втыкать надо, по центру вена большая, не промажешь. Если что не так написал, поправьте!

Россия
: Белово
27.04.2016 - 18:59
: 2

День добрый, у меня такая беда у теленка в месяц начало все тело покрываться типо перхоти только мокрая особенно сильно было на мордачке, ногах и подмышках что только не далали не чего не помогоае и когода начинается обострение проподает аппетит в чем может быть причина?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
vip.Дмитрий пишет:

Фото есть?

Россия
: Белово
27.04.2016 - 18:59
: 2
Михаил 01 регион пишет:
vip.Дмитрий пишет:

Фото есть?

Фото нет, в пороженных местах шерсть вылазиет полностью, и как начинается сильней желудок всстает

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Aksyonov пишет:
Иvан пишет:
Aksyonov пишет:

Граждане! Нужна помощь, как у крс кровь берут из хвоста? В частности у быка? Здоровый гад, не удержать мне будет! Весенняя вакцинация, туды её в качель! laugh

А зачем у быка кровь берут? У моих ни разу не брали.

У всей скотины берут, карме нетелей, им только прививки, ветеринар не знает как из хвоста брать! Я видио посмотрел, вродебы все просто, между хрящей иглу втыкать надо, по центру вена большая, не промажешь. Если что не так написал, поправьте!

Кровь берут на лейкоз, если бык на мясо зачем ему эти анализы.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Здравствуйте, Михаил.Сегодня увидела капельки молока у первотёлки на соске, когда та лежала в степи.Она скинула в октябре, а 9 января я её на литре запустила.Вымя было не горячее, а доить, я её больше не доила.И что теперь делать: пробовать доить или так оставить, хуже не будет? Молоко похоже по цвету на обрат- не жёлтое, жидкое.А может так и должно быть?Но у другой, яловой коровы, вымя как тряпочка, а эта не присушивает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
vip.Дмитрий пишет:

в пороженных местах шерсть вылазиет полностью

Можно предположить стр. лишай, мажем мазью Ям и выводим на улицу на солнце под ультрафиолет.
Если такое часто бывает, то по осени используем вакцину ЛТФ-130. Но без истории и фотки это предположения.

Людмила С пишет:

Привет! Времени много прошло, доить поздно, надо посмотреть на предмет мастита, может это и не молоко. Проверить на стельность и состояние матки и яичников, может она где покрылась. Если есть признаки мастита лечите препаратами для лактации какие есть.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Здравствуйте, еще раз! Кто нибудь может мне рассказать отчего в молоке перестали отстаиваться сливки и молоко стало прокисать буквально за сутки в холодильнике? Корова своя. Только начали помаленьку выпасать. Основной корм - сено и КК дойный (новомосковский) 3,5 кг в сутки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Адольфовна пишет:

Начать с теста на мастит и пробы отстаиванием в холодильнике из каждой четверти.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

Natali71 пишет:
Бык даже и не заметит.

А может и заметить и попытаться ногами помахать.

Теперь я точно знаю, что коровы могут неадекватно реагировать на что угодно, даже на любую мелочь.Сегодня в обед мою вымя перед дойкой у первотелки. Спереди, где вымя прикрепляется к животу прицепился клещ. Я спокойно беру его и начинаю отрывать. Моя девочка трескает меня ногой со всей дури по рукам, успевает попасть в ведро с водой ногой и подкинуть тряпку. Эта тряпка приземляется на меня. Сижу побитая, мокрая с головы до ног и офигеваю. Даже с отекшим выменем меня не разу не стукнула.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
Михаил 01 регион пишет:

может она где покрылась.

Здравствуйте, Миша. Oна гуляла 21 апреля.Через день весь хвост в крови и слизи был.Бычки в табуне не большие, но вижу стараются.Другую корову по Вашему совету прокололи Айсидивитом. Выходит укололи в день охоты, потом через 5 дней и ещё через пять.Вечером с бычками ходила, хвост отставленный.И чистилась девять дней.Густые прозрачные тяжи висели, когда лежала.Это от уколов такой результат? Ещё, у нашей тёлочки, вот такая беда вокруг рога, уже пару месяцев.Сначала перхоть крупная была, я вычесала щёткой, а теперь просто пыль как бы белая, кожа не жёсткая, сама не чешет, не видела, больше тоже не становится, в других местах нет.Правда были вши, вывела. Мазала мазью ям и кубатолом брызгала, тетравит 4 раза колола по 5 кубиков через 10 дней.Сейчас пасётся на солнышке весь день.Может видели такое и подскажете чем лечить?

Вложение
foto0757.jpg
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Natali71 пишет:

Теперь я точно знаю, что коровы могут неадекватно реагировать на что угодно, даже на любую мелочь.Сегодня в обед мою вымя перед дойкой у первотелки. Спереди, где вымя прикрепляется к животу прицепился клещ. Я спокойно беру его и начинаю отрывать.

Грязь, репейники отрываются спокойно, но на клещей реакция болезненая.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Natali71 пишет:

коровы могут неадекватно реагировать на что угодно

Так точно, от скотины всегда можно ждать неожиданных косяков.

Людмила С пишет:

Гинекология - шкодная вещь и так сказать сложно, могу только предположить, через день скровила - нормально. От АСД чиститься не будет и неизвестно из матки эти выделения или ещё откуда. Главное чтобы быки были не больные. Выделения должны быть не мутные и с циклом 19-22 дня, должна стоять неподвижно в охоте и кровить на 2 день.
А такими кожными проявлениями весной можно пренебречь, на солныше пропадёт скоро, можно Ямом или ихтиолкой помазать, это не страшно.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Спасибо Вам, Михаил, что находите время отвечать на наши вопросы, сейчас у крестьян работы хватает, не знаешь за что браться. Я понимаю, что не посмотрев, не определишь у кого какие проблемы, но делать то всё равно что-то нужно.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

С Праздничком всех!!! Христос Воскрес!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Михаил 01 регион пишет:

Начать с теста на мастит и пробы отстаиванием в холодильнике из каждой четверти.

Экспресс тест на мастит отрицательный dntknw Для пробы нужны пробирки или можно использовать подручную посуду? Подскажите какую и какие при этом должны быть нормальные показатели? Или просто сравнить их между собой?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Людмила С пишет:

С Праздничком всех!!! Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иvан пишет:

на клещей реакция болезненая.

У других сто раз отрывала, и реакция была более чем нормальная. Им это нравится, аж носиками шипят. А тут вот так..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Адольфовна пишет:

нормальные показатели?

Идеально использовать пластину с лунками, проще набрать в поисковике с картинками и посмотреть.
Всех с праздником! Удачи и счастья!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Михаил 01 регион пишет:

использовать пластину с лунками

Для проб отстаиванием в холодильнике??? shok Как же оценивать результат? На Ю-туб видела в пробирках ставят, потом линеечкой меряют. Вот по тому и спрашиваю, если поставлю в другой посуде (в рюмках, например, одинаковых) достаточно будет показания сравнить, или существуют какие то нормы???

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Нет, МКП для тестов , в холодильнике в прозрачной таре, не обязательно в пробирке, при мастите отстой будет расслаиваться, хлопья, отделение сыворотки и прочее, от нормального молока будет отличаться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах