Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 70 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

[quote=ночь74]Витамины колола. Альбеном глистогонила 10 таблеток дала. Кал сдавали - отрицательно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Заказали антибрык, приходила ветврач брать кровь, только ухмыльнулась, типа смысла нет его покупать всё равно сможет ногой махать. Так ли это, может и не стоит его ждать?

Совсем что ли никак не получается справиться ?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Да, никак. Падает, прыгает на стены, последний раз думали и нос разобьёт, так в стену мордой ударилась. Шума нет от аппарата стоит в "предбаннике", да и мы её приучали она и не реагирует на него, а как начинаешь стаканы присоединять, там шипеть начинает вот она и ломиться на стены.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Всеем здраствовать. Проблема такая растелилась корова ,прошло часов 13 послед ещо не отошол. Воды были коричневые ,телок с бурым налетом . Корова пятый отел. Как готовится чистить какие преиараты подскажите пожалуста.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ася84 пишет:

Дыхание стало резким, коротким и частым. И так уже три дня. Ветеринар сказал, что это жидкость в легкие попала. Надо проколоть антибиотик

ночь74 пишет:

СРОЧНО!начинайте колоть антибиотики,пока патологический процесс не стал необратимым

К антибиотикам, при таких симптомах, можно использовать Дексаметазон 25-30 мг, внутримышечно 2-3 раза с интервалом 3-е суток, или Дексафорт 10 мл однократно, но можно и повторить. Помимо противовоспалительного эффекта, должен значительно облегчить корове жизнь в плане нормализации дыхания. Глюкортикоиды могут сокращать время лечения пневмоний и облегчают их течение, тоже и при эмфиземе.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Незабудка2105 пишет:

а как начинаешь стаканы присоединять, там шипеть начинает вот она и ломиться на стены.

Научитесь одевать стаканы без шипенья , это вполне возможно .
Берёте левой рукой аппарат внизу за коллектор, пережав этой же рукой вакуумные трубочки .Стакан для одевания поднимете не освобождая трубок .Когда его оденете , тогда и отпускайте вакуумную трубку . Он присосётся к соску без шипенья . И все остальные так . Иначе ей просто неприятно это щекотание воздухом по коже соска .

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

А если нитокс не колоть, а просто бицилин 6 млн. Как и сколько его колоть, есть новокаин.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
nad пишет:
Незабудка2105 пишет:

а как начинаешь стаканы присоединять, там шипеть начинает вот она и ломиться на стены.

Научитесь одевать стаканы без шипенья , это вполне возможно .
Берёте левой рукой аппарат внизу за коллектор, пережав этой же рукой вакуумные трубочки .Стакан для одевания поднимете не освобождая трубок .Когда его оденете , тогда и отпускайте вакуумную трубку . Он присосётся к соску без шипенья . И все остальные так . Иначе ей просто неприятно это щекотание воздухом по коже соска .

Спасибо, буду учиться делать по вашему совету thank_you жалко её, но и пальцы у меня все опять потрескались (кожа очень сухая). Дою 3 раза и каждый раз мучения, доит сеёчас 30, 2 недели с отёла, а если переведу на 2 разовую тогда ещё дольше мучить буду её из за своих рук, муж в дойке не помощник, на левой руке пальцы не гнуться. Ещё раз спасибо за подсказку.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Женя Полтава пишет:

Всеем здраствовать. Проблема такая растелилась корова ,прошло часов 13 послед ещо не отошол. Воды были коричневые ,телок с бурым налетом . Корова пятый отел. Как готовится чистить какие преиараты подскажите пожалуста.

Здесь это подробно обсуждалось
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ася84][quote=ночь74 пишет:

Витамины колола. Альбеном глистогонила 10 таблеток дала. Кал сдавали - отрицательно.

Тогда круг возможных диагнозов сужается.
Лечите антибиотиками,согласна с Михаилом,тетрациклины токсичны,но не настолько чтобы отказываться от их применения,дозы что я написала даны в официальной инструкции,следует их всё же соблюдать,кобактан при том,что он малотоксичен и на определённый, и достаточно широкий круг возбудителей действует прекрасно,имеет более узкий спектр действия(действует на меньший список возбудителей).Нитокс в отличие от кобактана хорош тем что действует на внутриклеточных паразитов(хламидий),которые нередко приводят к пневмониям у КРС. А поскольку мы не знаем какой конкретно возбудитель вызвал воспалительный процесс,необходимо перекрыть как можно более широкий спектр возбудителей и быстро.Процесс и так зашёл достаточно далеко......................................................Осторожно с десаметазоном и дексафортом,можно поставить 1 раз в вашем случае,для поддержания общего состояния коровы при стрессе(имею в виду под стрессом тяжесть общего состояния-интоксикацию ,недостаток кислорода и т.д.),но больше ставить не надо,так как эти препараты вызывают подавление иммунитета и противовоспалительный эффект связан с торможением деятельности лейкоцитов.Инфекции при применении иммуносупрессоров,к которым можно отнести и глюкокортикостероиды,расцветают пышным цветом.При проблемах дыхательной системы их используют для снятия спазма с бронхов(у людей),но у вашей коровы бронхоспазма нет,так как нет хрипов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ночь74 пишет:

Осторожно с десаметазоном

ночь74 пишет:

так как эти препараты вызывают подавление иммунитета и противовоспалительный эффект связан с торможением деятельности лейкоцитов.

Возможно и так, но людям при пневмониях Дексаметазон назначают

«По мнению исследователей, назначение дексаметазона совместно с антибактериальной терапией может привести к более раннему разрешению пневмонии путём уменьшения выраженности системного воспаления»
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2108

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Михаил 01 регион пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

это можно как-то исправить ?

Сложный вопрос, лучше не крыть крупными породами, встречал и 2 отёлом дорезали, крыли ч/п российской селекции.

спасибо ! значит ио ей противопоказано у нас семменталы .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр65 пишет:
ночь74 пишет:

Осторожно с десаметазоном

ночь74 пишет:

так как эти препараты вызывают подавление иммунитета и противовоспалительный эффект связан с торможением деятельности лейкоцитов.

Возможно и так, но людям при пневмониях Дексаметазон назначают

«По мнению исследователей, назначение дексаметазона совместно с антибактериальной терапией может привести к более раннему разрешению пневмонии путём уменьшения выраженности системного воспаления»
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2108

Это по мнению исследователей,в практике же этого стараются избегать,используют только если возникло общее тяжёлое состояние,когда либо пан либо пропал,в отделениях реанимации исключительно.На этом настаиваю,не люблю афишировать свою профессию на коровьем форуме,но 16 лет проработала терапевтом в монгопрофильном стационаре и пневмоний всяких перелечила кучу.Действие глюкокортикоидов затрагивает общебиологические механизмы и человека и коровы.Стараюсь не лезть в ветеринарию,ибо совсем другая профессия да и заочные консультации дело, прямо скажем плохое,но когда описывают люди у скотины предсмертные состояния,не могу молчать.Была бы эта корова человеком в таком состоянии,ей бы было показано лечение в условиях отд реанимации с перспективой ИВЛ.Тут нужны проверенные методы,экспериментировать скоро будет не на ком.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ася84 пишет:

А если нитокс не колоть, а просто бицилин 6 млн. Как и сколько его колоть, есть новокаин.

Бициллин я бы отменила вообще,нитокс действует на те же микробы что и бициллин+другие,я уже писала. Дексаметазон можно уколоть 1 раз,а потом использовать айнил,(противовоспалительный препарат,не угнетает иммунитет действ.вещество кетопрофен,есть в чел.аптеке)это,если будет сохраняться одышка и тяжесть общего состояния.Но главное в лечении-антибиотик,остальное-помощь организму выжить пока он не подействует.Ну,если там действительно пневмония,конечно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ночь74 пишет:

Ну,если там действительно пневмония,конечно.

Может все еще осложнения от вакцинации сибирской язвы?

Ася84 пишет:

мы 2 мес. выхаживали после осложнений от прививки сиб.язвы)

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Незабудка2105 пишет:

пальцы у меня все опять потрескались (кожа очень сухая).

Лена,может Вам поможет,я спасаюсь коровьим кремом "Зорька",там какой-то раззамечательный флорализин. Купила коровам,а мажу себя,только он и помогает.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Мажу, не проходит, пока в запуске были зажило а теперь по новой.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Незабудка2105 пишет:

а теперь по новой.

У меня тоже руки коростой от дойки покрываются, приноровилась доить в мед. перчатках, стало намного лучше.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр65 пишет:
ночь74 пишет:

Ну,если там действительно пневмония,конечно.

Может все еще осложнения от вакцинации сибирской язвы?

Ася84 пишет:

мы 2 мес. выхаживали после осложнений от прививки сиб.язвы)

Всё может быть,остаётся только гадать,но во- первых,диагноз-есть вероятность,а здесь высока вероятность пневмонии по симптомам;во-вторых пневмония сама может быть осложнением прививки(прививка-снижение иммунитета-воспаление),а в-третьих всё равно лечить как-то надо,если решено лечить,конечно,а арсенал средств всё равно ограничен.Так хоть есть какой-то шанс.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ночь74 пишет:
Ася84 пишет:

А если нитокс не колоть, а просто бицилин 6 млн. Как и сколько его колоть, есть новокаин.

Бициллин я бы отменила вообще,нитокс действует на те же микробы что и бициллин+другие,я уже писала. Дексаметазон можно уколоть 1 раз,а потом использовать айнил,(противовоспалительный препарат,не угнетает иммунитет действ.вещество кетопрофен,есть в чел.аптеке)это,если будет сохраняться одышка и тяжесть общего состояния.Но главное в лечении-антибиотик,остальное-помощь организму выжить пока он не подействует.Ну,если там действительно пневмония,конечно.

Ася, температуру измеряли?Я своему телёнку пневмонию вылечила колифлоксом, но его вроде как коровам нельзя применять.Амоксициллин нам не помог.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:

Ну,если там действительно пневмония,конечно.

А что пневмония может быть два месяца7

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:
ночь74 пишет:

Ну,если там действительно пневмония,конечно.

А что пневмония может быть два месяца7

Может и дольше.Конкретно у этой коровы не факт что 2 месяца,не в день вакцинации она же началась, и не факт что после неё,как говорится,"после этого,не значит что вследствие этого".

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:

Дексаметазон можно уколоть 1 раз,а потом

Дексаметазон советую.Там может быть и осложнение кетозом.делаю один раз 2.5 человеческих ампулы(4мг/мл) на 100кг массы.На первый взгляд это много.но из 10 ампул 10 мл не получается набрать,только 8.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

И вообще,пневмония,это пожалуй единственное, на что можно подействовать из всего обширного списка,что приходит на ум в данной ситуации,не хочу даже озвучивать,ибо всё это беспредметно,и если не пневмония вызвала такие нарушения жизнедеятельности,то шансов поправиться у коровы,вообще 0.Надеюсь,всё же пневмония,жалко животину.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

кашель например у людей бывает не обязательно от проблем дыхательной системы,может и пищеварительная вызывать и т д.В живую то диагноз проблема поставить.а заочно-вилами по воде.Здесь по любому нужен комплекс.Капельницы с глюкозой,кальций,витамины.иммуномодуляторы.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

Вкраце напишу предысторию: родила, съела послед, упала на ноги, подняли, приехали врачи укололи сибирку, стало плохо, чуть не умерла,она у нас на капельницах жила, кололи нитокс. Глистогонила, пропаивала ветомом1.1, проколола цианкобаламин, элеовит, сейчас проходим курс АСД2. После сибирки почти сразу начала течь отрыжка из носа и при вставании подкашливала и так до сих пор течет. Сопит у нее чисто нос сейчас. Даем кукурузу уже дошли до 4,5кг в сутки, удои возрастают. Извините но антибиотик еще не уколола, хочу посмотреть реакцию на эуфеллин. Даю от кашля 4т, эуфилин 4т, уколола кофеин. Пришла сейчас с выпаса - засопела под конец, вдох стал длиннее.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Я и говорю,человека бы с такими расстройствами поместили бы в реанимацию,но корове это явно не светит,так что что-то надо делать из доступного.Вообще-то ветеринар её осматривал ,и что-то же его натолкнуло на мысль о том что в лёгких жидкость,и он назначил антибиотики.Речь -то изначально шла о том нужны ли антибиотики ослабленному организму,и о выливании 7 дней молока,так ведь молоко в описанной ситуации- дело последнее,когда такое тяжёлое состояние-одышка в покое.Раз назначил вет,значит колоть надо,вообще-то он специалист с высшим образованием. А мы тут корову не видим,можем только домыслы высказывать.Не думаю,что сами они способны на капельницы,вета надо звать,а сегодня суббота,а завтра воскресенье,а там доживёт ли?А вет придёт и скажет"АБ делали?",а они-"Нет",а он им"а что вы хотите от меня,если назначения не выполняете?",развернётся,да и уйдёт. А корова сдохнет.Так,что пусть лечат как возможно в данной ситуации.Тут не до идеала.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:

кашель например у людей бывает не обязательно от проблем дыхательной системы,может и пищеварительная вызывать

А может и сердечно сосудистая,а может аллергия,а может глисты...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ася84 пишет:

Вкраце напишу предысторию: родила, съела послед, упала на ноги, подняли, приехали врачи укололи сибирку, стало плохо, чуть не умерла,она у нас на капельницах жила, кололи нитокс. Глистогонила, пропаивала ветомом1.1, проколола цианкобаламин, элеовит, сейчас проходим курс АСД2. После сибирки почти сразу начала течь отрыжка из носа и при вставании подкашливала и так до сих пор течет. Сопит у нее чисто нос сейчас. Даем кукурузу уже дошли до 4,5кг в сутки, удои возрастают. Извините но антибиотик еще не уколола, хочу посмотреть реакцию на эуфеллин. Даю от кашля 4т, эуфилин 4т, уколола кофеин. Пришла сейчас с выпаса - засопела под конец, вдох стал длиннее.

Тогда нитокс не надо и бициллин не надо,кобактан ставьте как Михаил писал.Поставьте дексаметазон обязательно и ищите толкового ветеринара,чтоб как следует смотрел и комплексно лечил,у вас просто клубок проблем,заочно их,действительно не решить,это всё переливание из пустого в порожнее.Я бы посоветовала держать корову пока дома,чтобы уменьшить нагрузку на неё.Не давайте больше ставить прививки только отелившимся и нездоровым животным.Читайте инструкции кому что когда можно,раз специалисты так халатно относятся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ася84 пишет:

Даем кукурузу уже дошли до 4,5кг в сутки, удои возрастают.

вот это для меня совсем не понятно в данной ситуации...
если учесть что кукуруза быстро обсеменяется грибами и может быть отравление токсинами...
я бы как то попросила подкорректировать рацион специалистов blush2
переживаю за коровку sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах