Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 54 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Михаил 01 регион пишет:
Олелукойе пишет:

Сказать должен тот, кто в прошлый раз поставил диагноз - плохая. Что конкретно ему не понравилось? Её всё равно должен толковать квалифицированнный врач имевший ранее с этой коровой дело и в прошлый раз читавший её биохимию и видящий изменения.
Молоко может горчить от глистной инвазии, кормов (что-то в сене, прогорклый жмых), резкое охлажд. молока.
По любому надо смотреть, лейкоциты, гемоглобин, биллирубин и содержание основных макро и микроэлементов.

Михаил, ветеринары в нашем районе суровы и малообщительны. Результаты прошлой биохимии у неё далеко в кабинете, а приехать и взять новые анализы раньше апреля не может. Плохими были печеночные ферменты. Еле договорилась а лабораторией, чтобы анализы у частника приняли и осеменатором с фермы, чтобы забор крови сделал.
От глистов профилактику делали в ноябре, сено и корма хорошие, резкого охлаждения молока нет.
Планирую сдать биохимию, с параметрами уже разобрались, спасибо. Фасциолез, молоко на кетоновые тела.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Олелукойе пишет:

Наберите Кетоз, тоже возможен при высоком молоке и недостатке кормов по кол-ву и структуре.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Feller пишет:

Допустимо использовать противомаститные препараты, линименты типа синтомицинового и прочее, наберите в ине-те.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Михаил 01 регион пишет:
Олелукойе пишет:

Наберите Кетоз, тоже возможен при высоком молоке и недостатке кормов по кол-ву и структуре.

Михаил, спасибо, что отвечаете. Мне на форуме и подсказали про кетоз, вялотекущий, как я понимаю. С кормами у нас все в порядке. Корова не высокоудойная, помесь джерси, маленькая, летом доила 18-20 литров первым отелом. Молоко очень плотное. Сейчас на 10 литров скатилась.Возможно, чересчур плотно налегали на овёс. В этом году купили много овса, ячменя нет. Я ещё вопрос в разделе кормов задам.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553

Михаил,здравствуйте!
Мы купили вторую коровку, она сейчас в запуске. Когда выбирали, была жутко грязной, и сразу не заметила вот такую штуку на соске ((((((

Для бородавки вроде длинновата... Прикреплена прямо возле сфинктера.
До отела еще 1,5 месяца. Доить будем аппаратом.
Нужно ли что-то делать? Будет ли мешать при дойке??
Да, коровка никак не реагирует когда я трогаю эту штуку....

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Михаил. Завалить корову и зафиксировать скорее всего могу, Сам коров не ронял, всегда соседа звали. А как насчет обезбаливающего? Может в сосок перед тем кк нож веду через катетр вести новокаин или ледокаин? Что из них лучше обезбаливает и сколько кубиков надо? А после можно перекись водорода через катетр вести?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

ЛегендаГалл это папиллома, чистотелом для животных смажте, отвалится через пару дней. Можно и Чистотелом для людей, но щипать сильно будет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЛегендаГалл пишет:

Можно и перевязать крепкой ниткой ножку, только аккуратно.

Пчеловод82 пишет:

Да это всё вымя надо обезболивать - наберите - анестезия вымени по Башкирову, но можно и не делать, там небольшой разрез будет, только хорошо зафиксируйте, чтобы не дёргалась.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Пчеловод82 пишет:

это папиллома

Михаил 01 регион пишет:

перевязать крепкой ниткой ножку

Спасибо большое!
Завтра как раз в аптеку собираемся, спрошу чистотел. Ну если и не будет, тогда ниточкой попробую...

06.12.2009 - 10:17
: 1039

ЛегендаГалл только Чистотелом надо обрабатывать само место прироста папилломы к соску, я делал так: набирал чистотел в шприц, отламывал иголку, и аккуратно по каплям смачивал место прироста.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Михаил я посоветовался с знакомой мед.сестрой, она говорит что ледокаин самый сильный из доступных обезбаливателей. После прорези перекись водорода стоит водить в сосок?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111

Огромная просьба ткнуть меня здесь в пост , где есть видео по кормлению телят . Ну не могу найти , что хошь делай .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
nad пишет:

Огромная просьба ткнуть меня здесь в пост , где есть видео по кормлению телят . Ну не могу найти , что хошь делай .

Марина Александровна, это у Оли в блоге Филип выкладывал. Поискала бы, только у меня сейчас времени не будет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Пчеловод82 пишет:

перекись водорода

Я думаю можно Мастиет или аналог со стероидом ввести, снимет восп. реакцию и защитит от инфекции.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Natali71 пишет:

https://fermer.ru/comment/1075348754#comment-1075348754

Вот спасибо-то !!!
Очень было нужно .

Россия
: Омская область
31.03.2014 - 23:40
: 46

Михаил, здравствуйте.подскажите,пожалуйста,я корову дою пальцами и вот когда стягиваю молоко внутри соска у сфинктера "что-то" мешает(трудно объяснить словами),уплотнее.на данный момент лечу мастит, но результата нет.помогите разобраться может в этом тоже причина мастита.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
СветаКрасникова пишет:

Привет! Если подвижное - мол. камень. Если неподвижное и в одном месте - возможно новообразование на слизистой. Если выходу молока не мешает - не надо ничего делать, камень надо извлечь.
Какой мастит, после чего появился, чем лечили, тогда можно что-то сказать

Россия
: Омская область
31.03.2014 - 23:40
: 46

Спасибо,что так быстро ответили.уплотнение неподвижное, на всех сосках,выходу молока не мешает,но все время хочется выдоить вот прям до последней капли.
а про мастит.купили 10 дней после отела, два раза подоилась нормально, а потом одна доля как камень и молока две капли,вводила в сосок мастинол(з раза в день по 5мл),молоко вернулось,отек немного спал.через несколько дней другая доля как камень и уже со сгустками.вводила уже во все четыре доли это же мастинол 3 раза по 5 мл.делала это 5 дней пока мастинол не кончился.сейчас отек все равно присутствует,молоко сбавила.стала натирать хоз.мылом вроде помогло сначала, а потом опять.еще ветеринар один раз поставил ветбицин.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Первотелка явно болеет. Был тяжелый отел 6 марта, теленка тащили - не проходили даже ноги. Порвали сильно промежность. Что внутри посмотреть не дается, снаружи синее все. Пошли гнойные выделения. Аппетит средний, съедает пайку, но медленно. Мало пьёт. Температура нормальная.Насколько позволяет мажу снаружи синтомициновой эмульсией. Промываю марганцовкой.Очищается плохо. Что предпринять)))Спасибо!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
СветаКрасникова пишет:

Надо посмотреть аннотацию к препарату и купить с другим действ. в-вом, возможно оно не работает на эту микрофлору.

Natali71 пишет:

Это работа по части гинекологии для врача, сами будете - расскажу что делать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

сами будете - расскажу что делать.

Да, пожалуйста. Мне деваться некуда, нет врачей толковых.

Россия
: Омская область
31.03.2014 - 23:40
: 46

Спасибо,Михаил.сегодня купила Цефазолин с новакоином вечером буду вводить в сосок.хочу спросить это болезненная процедура корова почувствует?чтоб знать чего ожидать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Natali71 пишет:

Что внутри посмотреть не дается

Придётся фиксировать и посмотреть.
Наберите Субинволюция, Если разрывы сильные, придёся подождать пока заживёт, мажте мазями по разрывам и выпускайте гулять, при движении матка будет сокращаться и содержимое отходить.
Когда подживёт посмотрите размер матки, за 2 недели уже можно обвести, нежно массажируем и смотрим на выделения, начинаем вставлять свечи, для начала фуразолидон, шейка должна быть открыта по 5 штук через день, сначала выгоняем экссудат по возможности. Пусть больше двигается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
СветаКрасникова пишет:

Ничего там болезненного нет, главное чтобы вам не присветила никуда. Лучше помощнику переднюю ногу подержать.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

Здравствуйте!!! Я несколько мес. назад купила корову. За 2 мес. до родов запустила. Ела она хорошо, проблем с пищеварением не было. После родов корова съела послед. На 3 сутки начала шататься, еле вставать. Пригласили врача укололи кофеин, влили в\в глюкозу, кальций хлористый. Надули вымя. Корове полегчало. Потом приехали наши районные ветеринары и укололи сибирскую язву. И начались проблемы, бессонные ночи. Аппетит был но слабый, опять делали капельницы, кололи Нитокс. С желудком проблемы как дам хоть жменю зерна, сразу самочувствие ухудшается. Со вчерашнего дня какая-то отрыжка : трыгивает, два раза глотнет, а потом только жует. И когда встает, подкашливает один раз и изо рта вытекает чуть -чуть жидкости. Сегодня купила хорошее сено, она поела, дала ей экструдированное зерно чуток. Отрыжка такая же но из носа немного выходит слюней с отрыжкой. Что - это может быть? (А еще гамавит кололи.)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ася84 пишет:

,

Привет! У неё был родовой парез, с последом не связано. Сибирку колоть в это время не надо было, подождать месяц после отёла. Нитокс колоть не надо было - это пролонгированный окситетрациклин, нет показаний для него. Косвенные признаки травматического ретикулита, придавить за передними ногами с двух сторон палкой вверх, ущипнуть за холку, если есть вариант - свести с горки вниз, ей должно быть неприятно. Если имеется магнитный зонд, желательно Коробова у врачей, то пусть поставят.
Желудок часто стоит? Жвачка стабильная?

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

Жвачка у нее всегда была, даже когда еле на ногах стояла. Сено было плохое. Но сегодня суданку с таким аппетитом ела. Меня пугают слюни из носа с частицами отрыжки, но повторюсь -не много. Сейчас ходит и ищет в какой кормушке суданка. А я ей передых устроила, до 12 часов ночи. А зерно не усваивается. Только даю, корова сразу вялая становится. Сегодня пробовала отруби давать.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

А ретикулит вряд ли - 2 мес. до родов все было хорошо, а после сибирки плохо. Сено я всегда перетрясаю. А в коровнике нет ничего такого, что она могла бы съесть. Я думаю - ацидоз, или кетоз.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ася84 пишет:

ацидоз, или кетоз.

Для этого надо знать чем кормите в каком кол-ве и литраж молока, если концентратов мало даёте, то вряд-ли ацидоз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах