Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 51 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
10.11.2013 - 17:55
: 402

Спасибо.Лишь бы не парез.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
розалина пишет:

Может и смазанная форма кальциевой недостаточности. Уколите кальфасет, вреда не будет, но если состояние резко улучшится, то возможно и так.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Здравствуйте, Михаил.Прочитала Ваш блог.Работали Вы, во многих местах и в разных условиях.Поэтому у меня вопрос по препаратам.Сейчас они дорогие, да и деньги не всегда есть. Какие можно использовать без вреда для здоровья.Вот например: есть не открытые, а срок годности вышел или один раз взяли и стоят.Ещё знакомая привезла биовит-с 2014 года выпуска, можно им пользоваться- тaм срок годности год или выбросить?Я в вет.аптеке беру 1 кг, честно сказать тоже не знаю просроченное или нет.Просто брала как-то Ган для обработки сараев, а как посмотрела, а там дату выпуска переклеили, так и стоит уже несколько лет просроченный, не открытый.Можно им пользоваться или даже не стоит?Я не экономлю на животных, но бывает реально не за что взять. Думаю вопрос актуальный для всех.Конечно, если не стоит такими препаратами пользоваться, то я выброшу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Людмила С пишет:

Привет! Зависит от типа препарата. если он например для в/венного введения, то просроченный однозначно выбрасывем. а тот же Биовит, если он был закрыт и хранился в сухом месте и через 2 года можно использовать, единственное, он может не сработать, тогда выбросите.
Препараты для дезинфекции живут очень долго, если закрыт плотно и не на улице был - применяйте.
Мы все экономим, часто старые препараты работают лучше новых, приходилось применять советские гербециды со складов аминку 2,4Д, всё работало как свежее, спустя десятилетия, главное - условия хранения.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Спасибо.Условия хранения соблюдаем.У нас есть креалин- ему уже больше 30 лет.Мы в известь добавляем и белим сараи, так запах ещё тот стоит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Людмила С пишет:

У креолина срок годности вообще неограничен, лишь бы бочка не сгнила и он не вытек.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Вводить консервант типа Орбенина уже поздно

Почему поздно.До отела 1,5 месяца.Есть же консерванты на 45 дней.не все на 60.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Людмила С пишет:

У креолина срок годности вообще неограничен, лишь бы бочка не сгнила и он не вытек.

Надо купить,благо рядом есть.Что-то современных начал плбаиваться.Другой раз и не пахнут ничем.а почитаешь инструкцию-чего там только нет.Так незаметно и сам отравишься,а бактерии все равно привыкнут.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Миш,привет! Вчера проверили Фиалка,та,что обортровалась. Матка сократилась,но рога разные по величине. Правый рог больше и она реагировала на него.видимо больно. Сделала массаж на всякий случай. Рога так и должны быть разными или нет? Яичников к сожалению не нащупала(((

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Здравствуйте! Я пользовалась краном Агали для подкожного введения, но он вышел из строя. Подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести? Или, может, есть какой-то аналог? Искала в Интернете - не нашла.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Novichok89 пишет:

Здравствуйте! Я пользовалась краном Агали для подкожного введения, но он вышел из строя. Подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести? Или, может, есть какой-то аналог? Искала в Интернете - не нашла.

Попробуйте поискать шприц Шиловского. www.vetlek.ru/shop/?gid=32735&id=8678

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ната1 пишет:

Привет! У старых коров может быть ассимметрия, обычно одинаковые. Выделений нет? Если шейка закрыта, уколоть синестрол, если реагирует, не надо массажировать. Если есть возможность - пусть ходит по двору.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:
Ната1 пишет:

Привет! У старых коров может быть ассимметрия, обычно одинаковые. Выделений нет? Если шейка закрыта, уколоть синестрол, если реагирует, не надо массажировать. Если есть возможность - пусть ходит по двору.

Привет! Не Миш она не старая 7 лет. Выделения иногда прозрачные. На улицу ходим,но не больше 2 часов. Их без присмотра оставлять нельзя))) А как ректально определить закрыта шейка или нет?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:
Novichok89 пишет:

Здравствуйте! Я пользовалась краном Агали для подкожного введения, но он вышел из строя. Подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести? Или, может, есть какой-то аналог? Искала в Интернете - не нашла.

Попробуйте поискать шприц Шиловского. www.vetlek.ru/shop/?gid=32735&id=8678

Уж лучше мультиматик. https://profimol.ru/category/veterinarnyj-instrument/

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ната1 пишет:

ректально определить закрыта шейка или нет?

Ректально если есть практика, для начинающих проще вагинально, используйте перчатки и тщательно обрабатывайте наружн. пол. органы, не заносите инфекцию.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:
Ната1 пишет:

ректально определить закрыта шейка или нет?

Ректально если есть практика, для начинающих проще вагинально, используйте перчатки и тщательно обрабатывайте наружн. пол. органы, не заносите инфекцию.

Ага,поняла-спасибо!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ната1 пишет:

-

И вдогонку - при скрытом эндометрите шейка может быть открыта очень незначительно и таблетка туда не пройдёт, канал почти всегда кривой и не всегда начинающий определит раскрытие. Можно помассажировать нежно матку н выход и посмотреть на выделения. При сомнениях можно использовать осем. пипетку, если таким способом кто работает.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

.

Россия
: Чувашия
25.10.2015 - 16:59
: 21

Специалисты помогите. Корова отелилась 21 февраля вечером, третий оттел. Когда села доить в первый раз в одном соске что-то мешало доить, но я подумала что как обычно альвеолы очищаются, сдоила два литра и занялась теленком. Сегодня утром выдоила все до конца, а в этом соске как горошина туда сюда ездит , то закупорит молоко не идет, пошевелишь опять немного можно сдоить.
В общем залила я туда катетером содо-солевой раствор около 100 мл и через пол часа сдоила, с молоком вылетел один сгусток не сгусток, не знаю как назвать, короче камешек розового цвета с белыми крупинками, сам гладкий скользкий, ногтем надавишь разваливается. А в вымени остался ещё один, через кожу соска ощущается, но через сфинктер не выходит, доить мешает, постоянно его приходиться отодвигать. Вопрос: что можно предпринять ещё? Содо-солевой раствор можно вливать после каждого доения? Какой прогноз, можно ли от этого избавиться или эта доля будет потеряна?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Оля 80 пишет:

Для извлечения камней нужно сделать расширитель - муж должен знать, берём полиэтиленовый конус от герметика или жидких гвоздей, срезаем самый кончик и вставляем туда металлический мол. катетер, в четверть - прокипячённое раст. масло и продезинфиц. катетер с конусом, постепенно расширяем сфинктер и пробуем выдавить камень. Фиксируем или валяем на бок, а то копытом в лоб есть вариант получить, внимательно.

Россия
: Чувашия
25.10.2015 - 16:59
: 21

Михаил с праздником Вас.
Такой конус подойдёт?

Вложение
img15171.jpg
img15191.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Оля 80 пишет:

Спасибо!
Конус должен быть максимально заострён, чтобы плавно входил в сфинктер, тут не видно масштаб, но если его заострить и зашлифовать и будет входить, то пойдёт. Расширяйте плавно, постепенно, не спешите, не забудте масло и смазать сам конус, выдаивайте камень быстрее. пока сфинктер не закрылся.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , взял бычков возраст 6-8 месяцев чернорябых и не могу понять что с ними , когда привез покашливали проколол бицилин -3 и стрептомицин три дня подрят , кашель пропал , вылезла проблема с глазами покраснели воспалились выделения беловатые как сопли проколол баймек и ветаптеке посоветовали гель в шприце 10 кубовом желтого цвета 1куб на глаз через день мажу третий раз сегодня выделения вроде стали чистые как слезы но воспаление совсем не проходит , когда мазал глаза некоторые телята с повышеной температурой и заметил на верхней челюсти у некоторых как ранки с белым налетом такое впечалени что зубами прикусывали и слюни выделяются еще самый меньший обосрался и слег поставили капельницу глюкозу с хлористым Короче уже и незнаю что им делать вялые плохо едят похудели кормлю сено мышей и давал суданку носегодня исключил врач говорит что могли травмировать ей зерно ячмень , кукуруза , пшеница , сорго и жмых подсолнечный по мимо этих есть другие бычки которые на этих же кормах прекрасно себя чуствуют . Что посоветуете .

Вложение
20160217154919.jpg
Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123

Блог Вадима ПрядкаЗдравствуйте друзья! Пишите мне пожалуйста в моём блоге по адресу : vadimpryadko.com там можно поставить вопросы анонимно и почитать интересные статьи из моей практики.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максим 20 14 пишет:

,

Если взяли из хоз-ва, поговорите с врачами, что у них из паразитарн. заболеваний встречается, возможно диктикаулёз, почитайте, обработайте.
Если трава перестоявшая и жёсткая, да возможны повреждения ротов. полости.
Кто обосрался, вливать хлористый не надо, начните с просто Биовита 80-150 в воду или чем поите, если продолжается, то препараты посерьёзнее. Диспаркол например, что есть у врача в наличии от кишечных инфекций, мажте глаза для начала тетрациклиновой глазной мазью, возможно это признак авитаминоза А, колите тривит по инструкции.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил 01 регион пишет:
Максим 20 14 пишет:

,

Если взяли из хоз-ва, поговорите с врачами, что у них из паразитарн. заболеваний встречается, возможно диктикаулёз, почитайте, обработайте.
Если трава перестоявшая и жёсткая, да возможны повреждения ротов. полости.
Кто обосрался, вливать хлористый не надо, начните с просто Биовита 80-150 в воду или чем поите, если продолжается, то препараты посерьёзнее. Диспаркол например, что есть у врача в наличии от кишечных инфекций, мажте глаза для начала тетрациклиновой глазной мазью, возможно это признак авитаминоза А, колите тривит по инструкции.

Здравствуйте ! Засранцу колол дизпаркол двукратно через 24 часа по инструкции и забыл с баймеком прокаловал Е-силен . Вчера вечером и сегодня проколол бицилин 5 и стрептомицин после вчерашнего сегодня повеселели стали кушать сено, зерно сегодня дробил чистый ячмень для них , как поели просили еще это уже меня радует . Оправлялись хорошо не жидким , убрал суданку мышей едят лучше мягкое сено . Завтра с бицилином и стрептомицином хочу проколоть тривитамин . Я так думаю жидким ходили может потому что суданку не ели а только комбикорм или температурили не до еды было короче уже голова кругом у меня такая ситуация в первый раз , бычков брал у перекупов возможности поговорить с врачом нет , хотя это решило бы все проблемы знать бы диагноз знал бы чем лечить .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Вадим Прядко пишет:

Блог Вадима ПрядкаЗдравствуйте друзья! Пишите мне пожалуйста в моём блоге по адресу : vadimpryadko.com там можно поставить вопросы анонимно и почитать интересные статьи из моей практики.

Вадим спасибо за блог информация и видео позновательны .У бычков телязиоз лечил гелем дважды промазывал , врач посоветовал пеницилин прям с пузырька в глаз высыпать и придержать чтоб растворился говорит проверенный способ лучше мазей и гелей .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максим 20 14 пишет:

Маловероятно, что пенициллин работает на телязий, как вариант есть мазь Мезофен.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Максим 20 14 пишет:

врач посоветовал пеницилин прям с пузырька в глаз высыпать и придержать чтоб растворился говорит проверенный способ лучше мазей и гелей .

Я так делал сахарной пудрой - высыпаешь на лист и сдуваешь в глаз.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сегодня четвертый день колю бицилин-5 и стрептомицын телята ожили , походу Е-силен начал действовать пасаны вспомнили , что у них писюны есть катаются как настоящии clap . Проблема с одним три дня лежал я уже думал все не жилец а он встал шатаясь потехоньку расхажеватся начал , чем его поддержать .бицилин ему колол как всем 4 дня , кушает плохо вяло .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах