Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 304 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Корова отелилась сегодня в 13 часов,но послед ещё не отошёл, свисает около метра .Когда стоит звать врача что бы отделять, и что сейчас делать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
сергей 19.08.80 пишет:

Корова отелилась сегодня в 13 часов,но послед ещё не отошёл, свисает около метра .Когда стоит звать врача что бы отделять, и что сейчас делать?

Ну как вышел.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
попов сергей анатольевич пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Корова отелилась сегодня в 13 часов,но послед ещё не отошёл, свисает около метра .Когда стоит звать врача что бы отделять, и что сейчас делать?

Ну как вышел.

Ещё нет,все на том же месте как и после отела...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Если большая часть вышла уже хорошо.Вколите в/м 10 мл утеротона.Я после первой дойки кальфосет Колю некоторым,тоже способствует.Даже если полное задержание не отделяю.Через 5-8 дней сам выйдет.Если боитесь завтра позовите врача.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
сергей 19.08.80 пишет:

Корова отелилась сегодня в 13 часов,но послед ещё не отошёл, свисает около метра .Когда стоит звать врача что бы отделять, и что сейчас делать?

Я при задержании последа колю эстрофан после отела 2 мл ,потом через день 3-4 раза оксилат 10-15 мл в подхвостовую ямку + свечи ,хорошо помогает даже если 1-2 дня висит не заванивается

04.11.2018 - 10:42
: 82

Здравствуйте! Насчёт последа... Было у кого- нибудь такое при двойне, что один послед вышел ,а другой нет и от чего предположительно такое может быть? Нужно ли колоть антибиотики, если не вставлять ни чего во влагалище?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Lüdmila S 1 пишет:

Здравствуйте! Насчёт последа... Было у кого- нибудь такое при двойне, что один послед вышел ,а другой нет и от чего предположительно такое может быть? Нужно ли колоть антибиотики, если не вставлять ни чего во влагалище?

Это однояйцевые двойни. Один послед на двоих. Никуда лезть не нужно, ни что либо вставлять, колоть тоже ничего не надо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Lüdmila S 1 пишет:

Здравствуйте! Насчёт последа... Было у кого- нибудь такое при двойне, что один послед вышел ,а другой нет и от чего предположительно такое может быть? Нужно ли колоть антибиотики, если не вставлять ни чего во влагалище?

Если телята разнополые,то второй точно должен быть или это все же близнецы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Lüdmila S 1 пишет:

Здравствуйте! Насчёт последа... Было у кого- нибудь такое при двойне, что один послед вышел ,а другой нет и от чего предположительно такое может быть? Нужно ли колоть антибиотики, если не вставлять ни чего во влагалище?

Если телята разнополые,то второй точно должен быть или это все же близнецы.

Margit пишет:

Lüdmila S 1 пишет:

Здравствуйте! Насчёт последа... Было у кого- нибудь такое при двойне, что один послед вышел ,а другой нет и от чего предположительно такое может быть? Нужно ли колоть антибиотики, если не вставлять ни чего во влагалище?

Это однояйцевые двойни. Один послед на двоих. Никуда лезть не нужно, ни что либо вставлять, колоть тоже ничего не надо.

После двойник небольшая профилактика нужна,это все же не рядовые роды.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Все привет.Много раз писали тут на тему крови после ио, но не вникала как то.Крыла коров всегда быками, крови не видела ни разу.На прошлой неделе покрыли телку ио 12 и 13 февраля в 8 часов вечера.Скровила в ночь с 14-15 февраля, при чем обильно, лужица прям была.Знаю , что если на 4-5 день скровит, то вероятность покрытия низкая.Специалисты по ио , как думаете покрылась?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Милана пишет:

Все привет.Много раз писали тут на тему крови после ио, но не вникала как то.Крыла коров всегда быками, крови не видела ни разу.На прошлой неделе покрыли телку ио 12 и 13 февраля в 8 часов вечера.Скровила в ночь с 14-15 февраля, при чем обильно, лужица прям была.Знаю , что если на 4-5 день скровит, то вероятность покрытия низкая.Специалисты по ио , как думаете покрылась?

По срокам все хорошо,если все нормально должна покрыться

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
попов сергей анатольевич пишет:

Милана пишет:

Все привет.Много раз писали тут на тему крови после ио, но не вникала как то.Крыла коров всегда быками, крови не видела ни разу.На прошлой неделе покрыли телку ио 12 и 13 февраля в 8 часов вечера.Скровила в ночь с 14-15 февраля, при чем обильно, лужица прям была.Знаю , что если на 4-5 день скровит, то вероятность покрытия низкая.Специалисты по ио , как думаете покрылась?

По срокам все хорошо,если все нормально должна покрыться

А если корову ио крыли 2.02 около 21.00. а скровила 4.02 рано утром, не сильно. Со слизью. Можно на что то надеяться?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Ольга2890 пишет:

Можно на что то надеяться?

Все хорошо,моя бы точно покрылась.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Она 12 февраля утром загуляла, после обеда был рефлекс неподвижности, осеменили в этот день вечером в 8 часов.А на другой день 13 февраля она опять прыгала на коров и они на нее, рефлекс сохранился.После обеда уже она не стояла при напрыгивание.Осеменить смогли только вечером в 8 часов13 февраля повторно.Вот и думаю, если бы она 12февраля после ои осеменилась, то охота на сл.день бы уже не была? Кто как думает? Опыта с ио нет.Раньше только быками крыла.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена2401 пишет:

Ольга2890 пишет:

Можно на что то надеяться?

Все хорошо,моя бы точно покрылась.

Это не корова у нас а цирк на копытах. Загадка. Поэтому и не знаю. Мне показалось что поздновато скровила.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Хотелось поблагодарить всех за помощь, за советы. Не смогли мы спасти, не смотря на все наши усилия, сегодня в 7 утра, нашу самую красивую коровку Маню, которая давала нам вкуснейшего молока по 34 литра. Сейчас остались две её дочки -тёлочки, сейчас их продадим и скорее всего больше не будем держать, очень трудно терять. Спасибо ещё раз всем!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Ольга2890 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Милана пишет:

Все привет.Много раз писали тут на тему крови после ио, но не вникала как то.Крыла коров всегда быками, крови не видела ни разу.На прошлой неделе покрыли телку ио 12 и 13 февраля в 8 часов вечера.Скровила в ночь с 14-15 февраля, при чем обильно, лужица прям была.Знаю , что если на 4-5 день скровит, то вероятность покрытия низкая.Специалисты по ио , как думаете покрылась?

По срокам все хорошо,если все нормально должна покрыться

А если корову ио крыли 2.02 около 21.00. а скровила 4.02 рано утром, не сильно. Со слизью. Можно на что то надеяться?

Идеальное сочетание,36 часов самоемоно.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
владимир 51 пишет:

Хотелось поблагодарить всех за помощь, за советы. Не смогли мы спасти, не смотря на все наши усилия, сегодня в 7 утра, нашу самую красивую коровку Маню, которая давала нам вкуснейшего молока по 34 литра. Сейчас остались две её дочки -тёлочки, сейчас их продадим и скорее всего больше не будем держать, очень трудно терять. Спасибо ещё раз всем!

Файлы: 

Господи,как же жалко,сочувствую вам,не падайте духом.Не продавайте телочек,они вас отблагодарят.Я тоже теряла коров и знаю,что это такое.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
владимир 51 пишет:

Не смогли мы

Володя, страшно,конечно. Но Вы не отчаивайтесь! Не теряет только тот, кто не имеет. Я вот через 20 лет в один год потеряла новорожденного бычка, корову за месяц до отела, и вторую, любимицу, через 2 мес после отела. Поэтому понимаю, как тяжело. Но от коров не откажусь. И пусть это будет единственная потеря. Не продавайте телочек! Всё хорошо будет!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
владимир 51 пишет:

Хотелось поблагодарить всех за помощь, за советы. Не смогли мы спасти, не смотря на все наши усилия, сегодня в 7 утра, нашу самую красивую коровку Маню, которая давала нам вкуснейшего молока по 34 литра. Сейчас остались две её дочки -тёлочки, сейчас их продадим и скорее всего больше не будем держать, очень трудно терять. Спасибо ещё раз всем!

Почему обязательно терять.От мастита не умирают,а чтобы не было нарушений обмена веществ кормите по нормам,сами не можете посчитать,Александри никогда не отказывает,он это делает быстро,мне с моей математикой полдня надо.Особое внимание к кормления в сухостой,там ничего дорогого и дефицитного не надо.За тридцать лет только две коровы прирезал.Первую перекормил концентратпми с жомом,вторая холодной воды много выпила стельная.Переживал,но жизнь на этом не заканчивается.Если вам держать трудно или не выгодно,то другоеидело.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
владимир 51 пишет:

Хотелось поблагодарить всех за помощь, за советы. Не смогли мы спасти, не смотря на все наши усилия, сегодня в 7 утра, нашу самую красивую коровку Маню, которая давала нам вкуснейшего молока по 34 литра. Сейчас остались две её дочки -тёлочки, сейчас их продадим и скорее всего больше не будем держать, очень трудно терять. Спасибо ещё раз всем!

Володь, ни кого не продавайте, ни в коем случае. Ростите тёлок. Вы все равно вернётесь к коровам, поверьте. Можем даже поспорить. Но только свои, от хорошей коровки будут самыми лучшими. А продать не долго, только вот потом купить не купишь.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
попов сергей анатольевич пишет:

Ольга2890 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Милана пишет:

Все привет.Много раз писали тут на тему крови после ио, но не вникала как то.Крыла коров всегда быками, крови не видела ни разу.На прошлой неделе покрыли телку ио 12 и 13 февраля в 8 часов вечера.Скровила в ночь с 14-15 февраля, при чем обильно, лужица прям была.Знаю , что если на 4-5 день скровит, то вероятность покрытия низкая.Специалисты по ио , как думаете покрылась?

[развернуть]

По срокам все хорошо,если все нормально должна покрыться

А если корову ио крыли 2.02 около 21.00. а скровила 4.02 рано утром, не сильно. Со слизью. Можно на что то надеяться?

Идеальное сочетание,36 часов самоемоно.

Правда? Ну дай Бог, а то она в мае телилась, первотелка, никак покрыть не можем.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156

Владимир,очень сочувствую! Сейчас больно и обидно,но не продавайте телочек.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Елена2401 пишет:

Елена2401

Спасибо за поддержку, мы любим животных и никто нам не сможет заменить нашу кормилицу, которой я отдавал самое лучшее, возможно это со временем заживёт, но не скоро.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Natali71 пишет:

Natali71

Спасибо вам, может быть со временем и утихнет боль, пока об этом трудно писать......

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

попов сергей ан...

Вы же не знаете всех нюансов нашего бытия!!! Конечно же мы старались придерживаться рациона составленного Александром, но если в нашей местности не найти, например жмыха, шрота,или силоса, как быть ? Если нам привозят сено ценой до 1350 рублей за тюк, и меньше определённого количества вам никто не привезёт, а коровка его есть не желает, что вы будете делать ??? Когда никто не может поставить укол в внутривенно, да мало ли бывает всяких ситуации? Держать в нашей местности не только трудно, а очень трудно, вы пробовали всё лето косить на еду траву, так как гнус не даёт выйти на выпас??? А я всё лето вожу на мотоцикле свежую траву корове! Выгодно - да , потому как Маня кормила и нас, и поросят, и телёнка, и многих любителей нашего молока, творога, сыра! А сейчас когда вокруг нет работы и куда то ехать на работу, уже элементарно не позволяет возраст, так что не надо судить по себе, у всех ситуация разная !!! Сегодня еле - еле сумел кремировать, так и не дождавшись звонка с ветстанции, с разрешением на сжигание !!!!!!!!!!!!!

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
юлия янова пишет:

юлия янова

Благодарю за поддержку !!!

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Ssawysha пишет:

Ssawysha

Спасибо! Очень трудно держать в нашей местности коров, возможно когда то и надумаем, но пока мы не готовы, спасибо ещё раз !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

попов сергей ан...

Вы же не знаете всех нюансов нашего бытия!!! Конечно же мы старались придерживаться рациона составленного Александром, но если в нашей местности не найти, например жмыха, шрота,или силоса, как быть ? Если нам привозят сено ценой до 1350 рублей за тюк, и меньше определённого количества вам никто не привезёт, а коровка его есть не желает, что вы будете делать ??? Когда никто не может поставить укол в внутривенно, да мало ли бывает всяких ситуации? Держать в нашей местности не только трудно, а очень трудно, вы пробовали всё лето косить на еду траву, так как гнус не даёт выйти на выпас??? А я всё лето вожу на мотоцикле свежую траву корове! Выгодно - да , потому как Маня кормила и нас, и поросят, и телёнка, и многих любителей нашего молока, творога, сыра! А сейчас когда вокруг нет работы и куда то ехать на работу, уже элементарно не позволяет возраст, так что не надо судить по себе, у всех ситуация разная !!! Сегодня еле - еле сумел кремировать, так и не дождавшись звонка с ветстанции, с разрешением на сжигание !!!!!!!!!!!!!

Вы думаете мне все на блюдичке припиносят.У нас рулон сена стоит от 2500 до 5000 и половина на выброс.Косил с детства на коров и возили на себе,потом на лошади.Сейчас косить негде,покупаю.Почему корова на кримацию,врачи какую то инфекцию опасную выявили.Да после лекарств людям нельзя,хотя везде сдают на определенные бойни.Можно же хотя бы на корм собакам продать.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

Вы думаете мне все на блюдичке припиносят.У нас рулон сена стоит от 2500 до 5000 и половина на выброс.Косил с детства на коров и возили на себе,потом на лошади.Сейчас косить негде,покупаю.Почему корова на кримацию,врачи какую то инфекцию опасную выявили.Да после лекарств людям нельзя,хотя везде сдают на определенные бойни.Можно же хотя бы на корм собакам продать.

Какие врачи??? Какие бойни ? Лаборатории нет в округе на сотни километров ! У нас нету дорог летом до нас, ладно сейчас зима и есть зимник, ещё как то можно договориться о приезде врачей и за каждый приезд платить до 5 тысяч, что по меркам нашей местности, приличная сумма! Я что буду держать умершую корову в тёплой стайке и ждать когда её вздует ? Они не соизволили даже позвонить и дать разрешение на кремацию, просто сказали - ждите! Еле смогли её вытащить и погрузить в ручную на тележку трактора нашего знакомого .У нас людям трудно тут жить, а вы про собак! У вас что, негде пасти коров, что вы каждый день готовили свежую траву??? И если у вас стоимость тюка до 5 тысяч, это сколько и по сколько надо продавать молока ???!!! На зиму надо корове тюков 12 .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах