Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 302 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Баба Оля пишет:

Это не отел. Вымя не налито, родовой деятельности нет. Животное угнетено.

Вы бы не здесь ответа искали , а у вашего врача .

Срок отёла , животное угнетено , потуги , а вы чего-то ждёте .

Может быть телёнок мёртвый или матка не открывается , да мало ли причин .

Вы срочно врача ведите к корове , пусть проверяет , слушает сердчебиение и движение плода .

Как показывает практика,80% современных врачей скорее навредят,а проверенных мало.Там же был только,что,сказал родовой деятельности нет,другого если только искать.Спросили бы на основании чего он заключил,что её нет

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
nad пишет:

Вы бы не здесь ответа искали , а у вашего врача .
Срок отёла , животное угнетено , потуги , а вы чего-то ждёте .
Может быть телёнок мёртвый или матка не открывается , да мало ли причин .
Вы срочно врача ведите к корове , пусть проверяет , слушает сердчебиение и движение плода .

Вспомнила,давно это первая моя нетель была,я заметила,что она как тужится из влагалища маленькими порциями что то течет,птом поняла,что это подтекают водыи так длилось 6 часов,а может и больше,уже не помню..Вызвали вета,она только руку сунула,пузырь проколола и начали тянуть теленка.Все обошлось.Видимо была слабая родовая деятельность.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Друзья, подскажите. Корова пришла в охоту, пустили быка, все у них получилось нормально. На второй день корова скровила. Это что значит не покрылась? Или значит все нормально?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
kudravzev пишет:

значит

Просто корова была в полноценной охоте.

13.02.2020 - 17:56
: 1

Доброго времени суток! жеребец 2.5 года плохо ест, открыли рот и увидели, что сломан или выпал зуб передний нижний ряд(Фото).
вопрос: вырастет этот зуб или нет?, и молочный зуб так выпадает как у 6 летнего ребенка? просто мне кажется , что сломался.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Сегодня семнадцатый день после отёла, и каждую дойку на цедилке остаются такие штучки. Ранее нам писали, что это может быть очистка альвиол, но уже прошло больше двух недель, конечно же их количество уменьшилось,но всё же они присутствуют. Для надёжности мы пролечили Ваккамаз + Аммоксицелин в/м, ситуация осталось прежней, далее Гамарет, после этого Кенотестом провели тест - результат отрицательный. Ветеринары посоветовали проколоть 5-7 дней Окситоцином (прочистить ольвеолы - результат на снимке. Другой ветеринар предположил молочные камни. Вымя не горячее, не болезненное, после отёла предположительно был порез.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
попов сергей анатольевич пишет:

Есть или нет,а телиться пора.Слишком много манипуляций,с магнитом бы подождал.Кофеин при слабой сердечной деятельности,при шумах сомневаюсь,лучше

Вообщем продолжение истории
На следующий день - десятого , с утра корова немного поела сена - считай ничего, пару литров воды и до вечера стояла опустив голову. Утром одиннадцатого приехал вет, прокапал хлористый-глюкоза-мелоксикам. Плюс уколол 50мл амоксидева. Температура была 39.5
Корова от еды отказывалась, кал стали как у козы. Сказал залить дрожжи с тёртым луком для предотвращения запора.
Дома была глауберовая - залили 400,г в литре воды. Без результата. Единственное - корова стала пить воду, немного , но постоянно. До вечера выпила литров пятнадцать
Вечером залили смесь по Смирнову
Утром оправилась мягким. Сена немного пожевала и стояла. Утром дали опять смесь по Смирнову
До вечера пить пила , сено не ела. Вечером пропоносила слегка. Утром сегодня тоже
Но, ттт начала есть и стала намного бодрее - не стоит угнетено, начинает отгонять соседних коров. Вымя так и не налито, кости крестца только начинают западать

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
yjdbxjr пишет:

Доброго времени суток! жеребец 2.5 года плохо ест, открыли рот и увидели, что сломан или выпал зуб передний нижний ряд(Фото).

вопрос: вырастет этот зуб или нет?, и молочный зуб так выпадает как у 6 летнего ребенка? просто мне кажется , что сломался.

молочные резцы зацепы у жеребят меняются в 2,5 года, а к 3.5 годам вырастают постоянные.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
владимир 51 пишет:

Вымя

Сдайте молоко на бакпосев. Может не те антибиотики применили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Баба Оля пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Есть или нет,а телиться пора.Слишком много манипуляций,с магнитом бы подождал.Кофеин при слабой сердечной деятельности,при шумах сомневаюсь,лучше

Вообщем продолжение истории

На следующий день - десятого , с утра корова немного поела сена - считай ничего, пару литров воды и до вечера стояла опустив голову. Утром одиннадцатого приехал вет, прокапал хлористый-глюкоза-мелоксикам. Плюс уколол 50мл амоксидева. Температура была 39.5

Корова от еды отказывалась, кал стали как у козы. Сказал залить дрожжи с тёртым луком для предотвращения запора.

Дома была глауберовая - залили 400,г в литре воды. Без результата. Единственное - корова стала пить воду, немного , но постоянно. До вечера выпила литров пятнадцать

Вечером залили смесь по Смирнову

Утром оправилась мягким. Сена немного пожевала и стояла. Утром дали опять смесь по Смирнову

До вечера пить пила , сено не ела. Вечером пропоносила слегка. Утром сегодня тоже

Но, ттт начала есть и стала намного бодрее - не стоит угнетено, начинает отгонять соседних коров. Вымя так и не налито, кости крестца только начинают западать

Глицерин или пропиленгликоль надо заливать,сульфат магния грамм 30 в день.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

Сегодня семнадцатый день после отёла, и каждую дойку на цедилке остаются такие штучки. Ранее нам писали, что это может быть очистка альвиол, но уже прошло больше двух недель, конечно же их количество уменьшилось,но всё же они присутствуют. Для надёжности мы пролечили Ваккамаз + Аммоксицелин в/м, ситуация осталось прежней, далее Гамарет, после этого Кенотестом провели тест - результат отрицательный. Ветеринары посоветовали проколоть 5-7 дней Окситоцином (прочистить ольвеолы - результат на снимке. Другой ветеринар предположил молочные камни. Вымя не горячее, не болезненное, после отёла предположительно был порез.

Не верю я ни в какую очистку.Если чисто то чисто,а если сопли,тем более так долго это мастит.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте. У двух коров на корне хвоста выпадает шерсть, ну как выпадает я заметил что они крутят хвостом как пропеллер, посмотрел но там нет вшей и блох. Но шерсть прям легко снимается и много как бы перхоти, если это место чесать то прям болдеют

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Maximilian пишет:

Здравствуйте. У двух коров на корне хвоста выпадает шерсть, ну как выпадает я заметил что они крутят хвостом как пропеллер, посмотрел но там нет вшей и блох. Но шерсть прям легко снимается и много как бы перхоти, если это место чесать то прям болдеют

Линька начинается.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
попов сергей анатольевич пишет:

Maximilian пишет:

Здравствуйте. У двух коров на корне хвоста выпадает шерсть, ну как выпадает я заметил что они крутят хвостом как пропеллер, посмотрел но там нет вшей и блох. Но шерсть прям легко снимается и много как бы перхоти, если это место чесать то прям болдеют

Линька начинается.

Не похоже, их это место беспокоит. Сейчас обработаю дельцидом.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ночью наконец отелилась моя корова. Все нормально. Теленок живой и резвый. До утра послед отошёл. Но молозива нет совсем. В двенадцать ночи выдоила поллитра. В семь утра- пол стакана
Что впрочем неудивительно так как есть она начала только вчера. С утра ела сено и пила воду . Но оправляется до сих пор поносом. Что можно дать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Баба Оля пишет:

Ночью наконец отелилась моя корова. Все нормально. Теленок живой и резвый. До утра послед отошёл. Но молозива нет совсем. В двенадцать ночи выдоила поллитра. В семь утра- пол стакана

Что впрочем неудивительно так как есть она начала только вчера. С утра ела сено и пила воду . Но оправляется до сих пор поносом. Что можно дать?

Кормите как обычно,но глицерин хотя бы в аптеке купите,там дороже,но хоть 100 грамм в день,сульфат магния.Скорее всего дексаметазон понадобится,когда молоко прибавил.Не знаю чем кормили в запуске,поэтому по кормам боюсь чего советовать,тем более диагноз не ясен.Если не инородное тело,то скорее всего что то с кормлением не то.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Maximilian пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Maximilian пишет:

Здравствуйте. У двух коров на корне хвоста выпадает шерсть, ну как выпадает я заметил что они крутят хвостом как пропеллер, посмотрел но там нет вшей и блох. Но шерсть прям легко снимается и много как бы перхоти, если это место чесать то прям болдеют

Линька начинается.

Не похоже, их это место беспокоит. Сейчас обработаю дельцидом.

Они это место не могут достать,поэтому вам расчесывать надо,хотя и паразиты там любят сидеть.Зимой у всех это место надо расчищать скребницей,на привязи только очень верткие коровы могут языком достать.

14.02.2020 - 13:53
: 2

Добрый день!!! Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? У теленка был жидкий стул, мы ему укололи антибиотик Энросил, давали биовит и ветом. Затем он начал испорожняться чем-то похожим на какашки, но с кровью. Крови было достаточно много, мы укололи снова Энросил, сыворотку, викасол. Крови стало меньше, но теперь такое чувство, что он испорожняеться своими кишками. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
владимир 51 пишет:

Сегодня семнадцатый день после отёла, и каждую дойку на цедилке остаются такие штучки. Ранее нам писали, что это может быть очистка альвиол, но уже прошло больше двух недель, конечно же их количество уменьшилось,но всё же они присутствуют. Для надёжности мы пролечили Ваккамаз + Аммоксицелин в/м, ситуация осталось прежней, далее Гамарет, после этого Кенотестом провели тест - результат отрицательный. Ветеринары посоветовали проколоть 5-7 дней Окситоцином (прочистить ольвеолы - результат на снимке. Другой ветеринар предположил молочные камни. Вымя не горячее, не болезненное, после отёла предположительно был порез.

У меня у одной коровы было такое месяц.Сдавала на мастит все чисто.Вымя очистилось и все прошло.
Не паникуйте.Не какие антибиотики вам не помогут .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
палешанка пишет:

владимир 51 пишет:

Сегодня семнадцатый день после отёла, и каждую дойку на цедилке остаются такие штучки. Ранее нам писали, что это может быть очистка альвиол, но уже прошло больше двух недель, конечно же их количество уменьшилось,но всё же они присутствуют. Для надёжности мы пролечили Ваккамаз + Аммоксицелин в/м, ситуация осталось прежней, далее Гамарет, после этого Кенотестом провели тест - результат отрицательный. Ветеринары посоветовали проколоть 5-7 дней Окситоцином (прочистить ольвеолы - результат на снимке. Другой ветеринар предположил молочные камни. Вымя не горячее, не болезненное, после отёла предположительно был порез.

У меня у одной коровы было такое месяц.Сдавала на мастит все чисто.Вымя очистилось и все прошло.

Не паникуйте.Не какие антибиотики вам не помогут .

Здесь50/50,либо мастопатия проходит,либо переходит в скрытую форму и там и там чисто будет,только во втором случае может проявляться переодически от сквозняков,кетоза и других неблагоприятных факторов.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Maximilian пишет:

Здравствуйте. У двух коров на корне хвоста выпадает шерсть, ну как выпадает я заметил что они крутят хвостом как пропеллер, посмотрел но там нет вшей и блох. Но шерсть прям легко снимается и много как бы перхоти, если это место чесать то прям болдеют

это называется бовиколёз КРС, слюна власоедов вызывает зуд у животного, поэтому и чешутся, и балдеют при чесании
почитайте про это в интернете
через 2 недели обработку повторите, т.к. цикл развития у личинки 2-4 недели
блох у коров не бывает, они есть только у собак с кошками, да у пушных зверьков
а чтобы увидеть вшей у коровы возьмите метёлку хвоста, раздвиньте волосы и внимательно присмотритесь, у коров они мелкие, в отличие от свиней, но если они есть, то увидите

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
попов сергей анатольевич пишет:

дексаметазон понадобится,когда молоко прибавил.Не знаю чем

Спасибо.а дексаметазон для чего? Я знаю его применяют для снятия отека вымени. Но где-то читала что он приводит к снижению надоев. Поэтому не применяла - есть корова которая каждый год даёт дичайший отек после отдела на неделю. Мажу, массирую, дексаметазон боюся))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
попов сергей анатольевич пишет:

дексаметазон понадобится,когда молоко прибавил.Не знаю чем

Спасибо.а дексаметазон для чего? Я знаю его применяют для снятия отека вымени. Но где-то читала что он приводит к снижению надоев. Поэтому не применяла - есть корова которая каждый год даёт дичайший отек после отдела на неделю. Мажу, массирую, дексаметазон боюся))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Баба Оля пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

дексаметазон понадобится,когда молоко прибавил.Не знаю чем

Спасибо.а дексаметазон для чего? Я знаю его применяют для снятия отека вымени. Но где-то читала что он приводит к снижению надоев. Поэтому не применяла - есть корова которая каждый год даёт дичайший отек после отдела на неделю. Мажу, массирую, дексаметазон боюся))

Это если кетоз,но если корова не высокоудойная достаточно глицерина или пропиленгликоле.Вы пишите она ест плохо,как молока прибавил будет дефицит энергии,а резко корм прибавлять опасно,да и вряд ли съест.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Добрый день! Может кто-то поможет разобраться вот в таком вопросе: нетель, 3 месяца до отела, пощупала соски - три мягких, а в четвертом как стержень от верхушки соска и уходит в глубь доли. По ходу этого стержня есть уплотнение, прям в в самом стержне. Жидкость при надавливании выделяется, даже можно сказать, что сукровица на вид. Это что такое может быть и надо ли что-то с этим делать? Эта доля меньше, чем вторая задняя. Вымя наливает.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Трудно писать, но ощущение что у нас коровка тает на глазах.... До этого писали - Сегодня семнадцатый день после отёла, и каждую дойку на цедилке остаются такие штучки. Ранее нам писали, что это может быть очистка альвиол, но уже прошло больше двух недель, конечно же их количество уменьшилось,но всё же они присутствуют. Для надёжности мы пролечили Вакамаст + Аммоксицелин в/м, ситуация осталось прежней, далее Гамарет, после этого Кенотестом провели тест - результат отрицательный. Ветеринары посоветовали проколоть 5-7 дней Окситоцином (прочистить ольвеолы - результат на снимке. Другой ветеринар предположил молочные камни. Вымя не горячее, не болезненное, после отёла предположительно был порез. Вчера утром, когда поставили последний укол Окситацина, корову затрясло , сначала заднюю часть, потом всю, мы позвонили ветеринару и тут же поставили Супрастин - 6мл и Кофеина - 10мл . Выдоили, после чего буквально на глазах вымя стало каменным и корова потеряла аппетит. Проверили тестом Кенотест, во всех долях образовались сгустки. Во время обеденной дойки молока почти не было, с задней левой шло что то похожее на простоквашу. Ввели Мамифорт и стали ставить Бициллин с Гентамицином. Вызывали сегодня в очередной раз ветеринара, он считает что признаки отравления, но что послужило мы понять не можем. Поставила в вену Раствор Рингера - 1 литр, если не ошибаемся глюкозы -300 и ещё чего то - 10мл., внутрибрюшиную блокаду - новокаин - 100мл + Рингера - 200мл + три пузырька пенициллина + АСД 2 . Влили орально бутылку Темпанола и укол Кофеина. Как говорит ветеринар, мастит жесточайший в трёх долях, когда стали доить идёт жёлтая вода, со всех долей грамм сто этой жидкости, три доли уплотнённые. Тут на сайте Александр65 советует вводить в больные доли Цефтриаксон разведённый новокаином + преднизолон , сегодня ввели два раза. Вчера начали ставить Бициллин с Гентамицином. Корова не есть два дня, сильный понос - льётся одна вода. Вчера хоть немного пила, сегодня не притрагивается. С утра температура была 41,6, сбили Анальгином с Димедролом.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
юлия янова пишет:

владимир 51 пишет:

Вымя

Сдайте молоко на бакпосев. Может не те антибиотики применили.

Если бы было куда сдавать........

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вы её залечили совсем.Не пойму зачем при мастите вводить кофеин.Чем все подряд дешёвые антибиотики вводить,лучше один современный.Все,что перечислили пробовал давно,больше ее буду.Когда парез был,вымя случайно не надували.

Россия
: Туймазы
03.01.2019 - 16:00
: 26

Всем доброго врнмени суток, проблема следующая, корова 5 отел, по аналогии с человеком, с влагалища( не знаю,как правильно, называется у коров) висит консинсентиция внешне похожаяя на послед, но проблема в том, что она ещё не отелилась, а это всё началось 4 дня назад. Извиняюсь за сумбур, может зря переживаем, но предыдущие отелы такого не было. Ещё немного вводных: аппетит прежний, воду пьёт нормально, поведение тоже нормальмальное.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил82 пишет:

Всем доброго врнмени суток, проблема следующая, корова 5 отел, по аналогии с человеком, с влагалища( не знаю,как правильно, называется у коров) висит консинсентиция внешне похожаяя на послед, но проблема в том, что она ещё не отелилась, а это всё началось 4 дня назад. Извиняюсь за сумбур, может зря переживаем, но предыдущие отелы такого не было. Ещё немного вводных: аппетит прежний, воду пьёт нормально, поведение тоже нормальмальное.

Фотографию желательно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах