Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 308 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

А что с ножками у телёнка? Из-за чего это? В загончике чисто, не сыро.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Pikaska пишет:

А что с ножками у телёнка? Из-за чего это? В загончике чисто, не сыро.

Только на ногах? У нас было при переводе телят из коровника в телятник. Но были ещё залысины немного сверху на бедрах, на шее по чуть. Тоже было сухо и чисто под телятами, решили что это паразиты - клещи или что то вроде. Прокололи ивермектин - всё прошло. Так опытным путём подтвердили диагноз.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ранки засыпали присыпкой с йодоформом. В вет аптеке продается.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Баба Оля пишет:

Pikaska пишет:

А что с ножками у телёнка? Из-за чего это? В загончике чисто, не сыро.

Только на ногах? У нас было при переводе телят из коровника в телятник. Но были ещё залысины немного сверху на бедрах, на шее по чуть. Тоже было сухо и чисто под телятами, решили что это паразиты - клещи или что то вроде. Прокололи ивермектин - всё прошло. Так опытным путём подтвердили диагноз.

Да, только на задних ногах.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Всем здравствуйте. Я новичок на Вашем форуме. Но есть вопрос, не знаю уже к кому обратиться. Телочку покрыли в мае, в июне она не гуляла. В июле опять загуляла, покрыли, больше не гулялась. Вопрос вот какой, с какого покрытия считать дату отела? Если со второго, то отелиться должна в середине апреля, тогда сейчас получается срок 8-й месяц. Но за последние 5 дней вымя резко увеличилась. Я к тому спрашиваю, что давно читаю все вопросы про кормления до отела и после) Нетель моя первый раз телиться будет, и вообще она у нас первая коровка... А мама у неё крупная черно-белая порода, и вымя у неё большое. Она у нас тоже не маленькая, поэтому комбикорм ей сейчас даю чуть-чуть, за 21-14 дней до отела буду увеличивать, как здесь пишут, но вдруг отелиться по сроку первого покрытия...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛюбовьД пишет:

Всем здравствуйте. Я новичок на Вашем форуме. Но есть вопрос, не знаю уже к кому обратиться. Телочку покрыли в мае, в июне она не гуляла. В июле опять загуляла, покрыли, больше не гулялась. Вопрос вот какой, с какого покрытия считать дату отела? Если со второго, то отелиться должна в середине апреля, тогда сейчас получается срок 8-й месяц. Но за последние 5 дней вымя резко увеличилась. Я к тому спрашиваю, что давно читаю все вопросы про кормления до отела и после) Нетель моя первый раз телиться будет, и вообще она у нас первая коровка... А мама у неё крупная черно-белая порода, и вымя у неё большое. Она у нас тоже не маленькая, поэтому комбикорм ей сейчас даю чуть-чуть, за 21-14 дней до отела буду увеличивать, как здесь пишут, но вдруг отелиться по сроку первого покрытия...

Ну и что,всегда нетелям даю не менее 4 кг концентратов,а когда сено плохое больше.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Боюсь, вдруг теленок большой) Посмотрите, не толстая она

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

и вымя стало быстро увеличиваться, не рано?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

по маю похоже что отелится

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Спасибо. Готовиться будем тогда, на всякий пожарный...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛюбовьД пишет:

и вымя стало быстро увеличиваться, не рано?

У нетелей так бывает,может надуться,потом сдуться или поочерёдно за долго до отёла.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

По моему вам отел в ближайшее время стоит ожидать, сзади то уже отек начинается, с таким выменем до апреля точно не дотяне)

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Большое спасибо за ответы)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ЛюбовьД пишет:

8-й месяц.

Девятый месяц .
Рожать ей скоро .
Надо знать точную дату покрытия и отсчитать от неё 285 дней , примено это и будет сроком отёла .

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Всем доброе время суток. Сутки прошли нормально) Вымя только странное, то больше станет, то вроде меньше, смотря на каком боку коровка моя лежит) И еще хорошо, что ночью к ней вставали, она легла видимо неудобно и скатилать в канаву, куда какахи стекают) Вымазалась, красавица моя, я ее обтерла, мыть пока опасаюсь, холодно. А по признакам близкого отела-не особо их пока вижу, живот не опустился, связки тоже почти на месте, пис..ля только опухшая, а поводка нет... Может кто по фото посмотрит, пожалуйста? Комбикорм по-немногу добавляю, но веты говорят, толстая она сильно...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛюбовьД пишет:

Всем доброе время суток. Сутки прошли нормально) Вымя только странное, то больше станет, то вроде меньше, смотря на каком боку коровка моя лежит) И еще хорошо, что ночью к ней вставали, она легла видимо неудобно и скатилать в канаву, куда какахи стекают) Вымазалась, красавица моя, я ее обтерла, мыть пока опасаюсь, холодно. А по признакам близкого отела-не особо их пока вижу, живот не опустился, связки тоже почти на месте, пис..ля только опухшая, а поводка нет... Может кто по фото посмотрит, пожалуйста? Комбикорм по-немногу добавляю, но веты говорят, толстая она сильно...

Отелится она на днях и от ведра сьэкономленного комбикормамона точно не похудеет.Зато после отела может сильно похудеть,так как не приучена концентратам.Запаспйте глицерин,давайте сульфат магния грамм по 30 в день.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Сергей, я ей комбикорм давала 5 дней назад 3кг в сутки, потом начала уменьшать, т.к. думала, что отелится она к концу апреля, и с числа 10-15 апреля хотела начать увеличивать норму к отелу. А у нее вымя стало наливаться, видимо по первому сроку отелится. Я и не успела особо уменьшить), по 2 кг в сутки почти сейчас кушает. Ну и возвращаю назад её норму теперь помаленьку.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Я просто переживаю, что если она правда толстая, какие осложнения её могут ожидать при отеле и после, лучше знать и подготовиться заранее.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Получается, первое покрытие 20 мая 2019, на сегодня тогда срок 278 дней.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛюбовьД пишет:

Получается, первое покрытие 20 мая 2019, на сегодня тогда срок 278 дней.

У меня корова крытая 20 мая сегодня ночью отелилась.Кто то меня сглазил,девятая тётка на два бычка.Уже восемь оставил,придётся эту резать благо очень крупная,думал бык.Нетелям такая упитанность нормально,у меня корова с такой упитанностью отделилась,для коров это хуже,но такая у неё конституция.Сама килограмм 700,поэтому телку под 50 выплюнула просто.Даю глицерин,наблюдаю.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Самое интересное, что через месяц после первого покрытия (крыли быком своим), вызвали вета посмотреть её, так как она не загулялась уже в июне. Он приехал и проректалил ее((( Сказал, не стельная. А в июЛе она опять загуляла, и мы покрыли ее еще раз. Вет сказал, считать дату отела со второго покрытия, что мы и делали... до недавнего времени)

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Спасибо, Сергей. Пропиленгликоля у нас в аптеках нет, попробую еще глицерин поискать. А сульфат магния в человеческой аптеке может быть? Когда начинать всё это давать, до отела, или уже после?

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Сульфат магния в чём: уколы, порошок, или жидкий?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Моя нетель отелилась на 285 день,тоже долго ждала и переживала,хотя дата покрытия была точной 6 мая.У вас тоже наверно бычок будет.Сульфат магния,это магнезия в чел аптеке.И глицерин тоже там.Это все не очень дешего.Я у нас нашла аптеку,где все это в 2 раза дешевле.А давать до и после отела.В день отела проколите Тривит 10мл.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Спасибо большое, Елена. Побегу до аптеки

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛюбовьД пишет:

Спасибо, Сергей. Пропиленгликоля у нас в аптеках нет, попробую еще глицерин поискать. А сульфат магния в человеческой аптеке может быть? Когда начинать всё это давать, до отела, или уже после?

Порошок в аптеке человеческой по 25-30 г в пакете.Вам надо 30 г в день неделю до отеле,неделю после.Человеческий дороже,его разводу пакет на 100 мл воды и мешаю в комбикорма.Ветеринарный в десять раз дешевле,его прям сухим в комбикорма сыпью грамм по 50,что то просыпится.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

поняла, Сергей. Напомните, а от чего даём сульфат магния? А то в человеческом пишут -от запоров, и что-то там про родовую деятельность...

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Что-то еще ей нужно давать? Я так думаю, у нас до отела в запасе 3-7 дней должно быть)

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Ещё хотела спросить, может кто-то давал своим телятам и коровкам вот это:
Белковая добавка "Добрый селянин" для КРС
Крепковит "Ваше хозяйство" для КРС
Премикс "Буст" витаминно-минеральный для новотельных коров 700г
Есть мнения по поводу них?

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
Елена2401 пишет:

Моя нетель отелилась на 285 день,тоже долго ждала и переживала,хотя дата покрытия была точной 6 мая.У вас тоже наверно бычок будет.Сульфат магния,это магнезия в чел аптеке.И глицерин тоже там.Это все не очень дешего.Я у нас нашла аптеку,где все это в 2 раза дешевле.А давать до и после отела.В день отела проколите Тривит 10мл.

Елена, Тривита нет, к сожалению. Можно Тетрагидровитом заменить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах