Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 307 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Ксюша Белгород пишет:

пироплазмозом

А какие еще симптомы?

Россия
: Белгородская обл.
04.03.2018 - 01:23
: 32
юлия янова пишет:

Ксюша Белгород пишет:

пироплазмозом

А какие еще симптомы?

Остановка желудка, потеря аппетита (практически не ест) , температура 40.5. Причём это резко , без всяких причин. Скажите , а через сколько после пиростопа, наступает улучшение.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Ксюша Белгород пишет:

улучшение

Моей на следующий день стало лучше. У вас корова,телка? Доится? При пироплазмозе падает молоко. Рубец запустили? Не оставляйте без внимания,без подтверждения по крови это пальцем в небо. Очень много болячек со схожими симптомами. Клещи есть сейчас у вас? У нас есть.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
владимир 51 пишет:

maxwer пишет:

maxwer

Спасибо вам ! Вот читаю тут беды людей и думаю, почему столько болезней валится на наших кормилец-коровок, в чём они так провинились ....

если будет всё легко и просто - мы ничему не научимся. Они уходят ради нас.

04.11.2018 - 10:42
: 82
владимир 51 пишет:

Удачи вам .

Спасибо и вам удачи.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я с хорошим результатом - вылечили мы корову. Молока ещё мало, но потихоньку прибавляет, ест и пьет с охотой. Переломным моментом стало введение дексаметазона. Причем в вет аптеках его не было, купили в людской аптеке, пересчитав дозу на количество действующего вещества в человеческом препарате. Наверное был таки кетоз. Огрехи кормления.Спасибо за советы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Баба Оля пишет:

А я с хорошим результатом - вылечили мы корову. Молока ещё мало, но потихоньку прибавляет, ест и пьет с охотой. Переломным моментом стало введение дексаметазона. Причем в вет аптеках его не было, купили в людской аптеке, пересчитав дозу на количество действующего вещества в человеческом препарате. Наверное был таки кетоз. Огрехи кормления.Спасибо за советы.

Дексаметазон несколько дней действует,дальше только правильное кормление.Я высокоудойным глицерин даю,потому как корма слабоватые.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

Дексаметазон несколько дней действует,дальше только правильное кормление.Я высокоудойным глицерин даю,потому как корма слабоватые.

Мне пришлось дексаметазон вколоть уже на третий день после отела.Она с первого дня перевалила за 20 литров,а ела то всего 4 кг от силы,да и то без особого интузиазма.На следующий день сбавила молоко,я даже обрадовалась,хоть успею добавить,Один день и снова пошла в рост по удою.Стала снова давать глицерин по 100гр,мало,но хоть сьолько.Корма ест,а вот в сене ковыряетс,но и до отела было так же.На завтра глицерина нет,попробую ацетат сделать,но думаю пить не будет( А если не станет пить,то что заливать? Но это 10 литров,кошмар(((

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
попов сергей анатольевич пишет:

Я высокоудойным глицерин даю,потому как корма слабоватые.

Постоянно?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Баба Оля пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я высокоудойным глицерин даю,потому как корма слабоватые.

Постоянно?

Первый месяц с отела всегда стараюсь,а если корма не очень или кукурузу плохо едят,то дольше.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Михаил 01 регион пишет:

владимир 51 пишет:

отравлении

Да, признаки есть. Я думаю не стоит близко к сердцу принимать такие вещи, удаляться и прочее, это просто корова, какая бы она не была хорошая, вырастите ещё, может это я говорю как работавший в системе агропрома той страны, на мне их было 450 и на мясо приходилось дорезать ежедневно, не переживайте, были бы мы здоровы, а худобина разведется.

Михаил, мы это понимаем, но раз она у нас одна, поэтому то мы так и переживаем. Сейчас конечно же уже трудно что либо понять, но вот хотелось бы у вас узнать, как действуют антибиотики на печень? Не явились ли они причиной, пусть даже косвенной, её гибели?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
maxwer пишет:

Они уходят ради нас.

Вот поэтому то мы и корим себя, что не могли уберечь её !!!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А я в этом году попрбовала давать пробиотик Лактобифадол.Третья неделя после отела пошла, аппетит хороший, в кормах не ковыряемся, канц.корма все проедает ТТТ.А раньше 1-2 недели проходит после отела и начинается пляски с бубнами вокруг коровы лишь бы сьела что нибудь.Беготня по аптекам за глицерином.Очень понравился этот пробиотик.В середине марта еще одна корова отелится, надой за 30 должен быть, на ней еще испытаю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

А я в этом году попрбовала давать пробиотик Лактобифадол.Третья неделя после отела пошла, аппетит хороший, в кормах не ковыряемся, канц.корма все проедает ТТТ.А раньше 1-2 недели проходит после отела и начинается пляски с бубнами вокруг коровы лишь бы сьела что нибудь.Беготня по аптекам за глицерином.Очень понравился этот пробиотик.В середине марта еще одна корова отелится, надой за 30 должен быть, на ней еще испытаю.

Моя знакомая тоже пользуется какими то,говорит молоко с ними лучше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Милана пишет:

А я в этом году попрбовала давать пробиотик Лактобифадол.Третья неделя после отела пошла, аппетит хороший, в кормах не ковыряемся, канц.корма все проедает ТТТ.А раньше 1-2 недели проходит после отела и начинается пляски с бубнами вокруг коровы лишь бы сьела что нибудь.Беготня по аптекам за глицерином.Очень понравился этот пробиотик.В середине марта еще одна корова отелится, надой за 30 должен быть, на ней еще испытаю.

Конечно, лучше его давать, если эффективнее глицерина. А сколько даёте и где покупаете?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я покупала через интернет, по почте прислали с Барнаула.Его профессора разработали.На их сайте есть фото и данные кто разрабатывал пробиотик.Первые 2 недели 25 грамм (4 ст.ложки)суточная норма, а потом 12 грамм.Вещь правда классная.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Если вам не трудно,то ссылочку дайте на магазин? От сюда заказывали? https://spb.tiu.ru/p12000412-probioticheskaya-kormovaya-dobavka.html?_op...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наверное это здесь: https://bio-komponent.com/p12000412-probioticheskaya-kormovaya-dobavka.html
Ой, посмотрела, это один и тот же постащик)))

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Заказала по инету.Потом позвонила девушка, все рассказала , ознакомила.Дпеьги я отправила с телефона на номер их карты.Номер мне прислализв смс на имя Эдуарда дальше не помню.Но можно и через квитанцию оплатить.Мне удобно не выходя из дома.Заказ пришел через неделю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Пробиотик вещь конечно хорошая,но глицерин не заменит,если только частично.Например,лучше кукуруза будет осваиваться.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А зачем давать глицерин, если с аппетитом все нормально, корова ест , молоко прибавляет, не худеет?А значит и нет не хватки энергии и кетоза.Кукурузу мои коровы почему то не едят.Я в этом году даже ее покупать не стала.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

.Например,лучше кукуруза будет осваиваться.

Вот и у меня корова ее не любит,съедает конечно,но так неохотно(((

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

А зачем давать глицерин, если с аппетитом все нормально, корова ест , молоко прибавляет, не худеет?А значит и нет не хватки энергии и кетоза.Кукурузу мои коровы почему то не едят.Я в этом году даже ее покупать не стала.

Не знаю,что у вас за корма.Можно конечно обойтись без глицерина,всю жизнь без него жили.Кукурузу у меня тоже не все едят.В этом году хорошая,ест хуже всех корова,которая больше всех доит.Вот ужемтретий месяц с отеле глицерин даю и все равно худовата.Чем ближе к весне комбикорма все хуже становятся и так каждый год.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

К кукурузе надо с детства приручать.Телкам и не надо бы ,а даю.Телята комбикорм есть не будут,а кукурузу на ура.Надеюсь эта привычка сохранится после отела.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Tegman пишет:

Здравствуйте, вчера отелилась корова сейчас прошло 15 часов послед висит где то 3/4 наруже, но дальше не выходит. Раньше читал что сейчас вручную послед отделять не рекомендуют , можно обойтись лекарствами. Так ли это? И какие нужно купить?

Спасибо всем кто откликнулся. Послед вышел на четвёртый день. Прокололи утеротон три раза с интервалом через 12 часов и вставляли таблетки йодопен с интервалом 24 часа. Вчера после ночи была кровавая лужица, сегодня ,смотрю, чисто. Надеюсь , обойдёмся без промывания и антибиотиков.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Сегодня ездили к знакомым, недавно купили коровку, отелилась у них вторым отёлом, сегодня ровно месяц. Переписывалась с ними, что знаю подсказывала. А на деле приехали к ним и всё печально.
Коровка сейчас почти не ест сено, кормят жомом и жмыха немного, ещё свекла кормовая и картофель. Очень худая. Я так понимаю, нужно пересмотреть кардинально рацион и плавно очень вводить всё.
Прокололи ее сегодня витаминами. Какие меры ещё можно предпринять, чтоб восстановить животное?
С телёнком тоже проблема, на задних ножках, на фото, залысины и какие-то мокнущие. Уколола ему седимин. Что и от чего это? Понятно, что нужно РАНы обработать,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Pikaska пишет:

Сегодня ездили к знакомым, недавно купили коровку, отелилась у них вторым отёлом, сегодня ровно месяц. Переписывалась с ними, что знаю подсказывала. А на деле приехали к ним и всё печально.

Коровка сейчас почти не ест сено, кормят жомом и жмыха немного, ещё свекла кормовая и картофель. Очень худая. Я так понимаю, нужно пересмотреть кардинально рацион и плавно очень вводить всё.

Прокололи ее сегодня витаминами. Какие меры ещё можно предпринять, чтоб восстановить животное?

С телёнком тоже проблема, на задних ножках, на фото, залысины и какие-то мокнущие. Уколола ему седимин. Что и от чего это? Понятно, что нужно РАНы обработать,

Сено то они дают.В первую очередь нужно поднять каротин в рационе.Тривит если прокололи хорошо,седимин в таком состоянии я бы не рискнул.Каролин неплохо.В общем все источники витамина А.Корове если сено не зеленое морковь обязательно.Картошка молоко гонит,а витаминов ноль практически.У коровы возможно ацидоз,но надо смотреть чего поскольку дают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

ацидоз

Скорее кетоз, пусть прочитают.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Спасибо! Про морковь сразу сказали.
Сколько информации давали, а ей не пользовались. Почему, не знаю.
Про рацион толком и не поняла, как именно кормят, ясно только, что по итогу, ни как.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах