Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 303 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил82 пишет:

но проблема в том, что она ещё не отелилась, а это всё началось 4 дня назад.

А когда должна была телиться ?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
владимир 51 пишет:

Корова не есть два дня, сильный понос - льётся одна вода. Вчера хоть немного пила, сегодня не притрагивается. С утра температура была 41,6, сбили Анальгином с Димедролом.

С месяц назад у двух высокоудойных была похожая ситуация,я пытался связать начавшийся понос с маститом ,так же как у Вас,резко доли как камень и пошла вода из вымени с кефиром + понос водой. Я не ветврач,но почитал про ацидоз который вызывает отек вымени и провоцирует мастит в острой форме. Так что скорей всего Ваша корова перед этим переела каких то кормом богатых сахара. Проанализируйте. Так что лечите от ацидоза с использованием соды , электролитами ,прочитайте в интернете много написано,паралельно лечите мастит ,я лечил цефазолиновым рядом, может и Вам применить подобное ,может и цефтриаксон.
,,,,,,,,Субацидная (подострая)
Возникает чаще всего в тех случаях, когда после отела, коровам необходима постепенная смена рациона, а человек дает большую дозу концентратов с крахмалом.

Признаки болезни схожи с острой формой ацидоза, но развиваются не так стремительно.

Симптомы:

Отек вымени и мастит.
Повышение температуры тела.
Важно! У животного может развиться кетоз, вызванный большим количеством белка в рационе при отсутствии энергетического корма.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

Вы её залечили совсем.Не пойму зачем при мастите вводить кофеин.Чем все подряд дешёвые антибиотики вводить,лучше один современный.Все,что перечислили пробовал давно,больше ее буду.Когда парез был,вымя случайно не надували.

Кофеин ставили, так как была температура и её трясло, после укола Окситацина. Какие современные антибиотики, какие назначали нам ветеринары, мы так и делали? Вы бы видели как они надували!!! Две, уже и не помним какие доли, которые оказались на верху, толком не выдоили, сломанным насосом еле накачали, нижние , на которых лежала, якобы неудобно и бросили.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Николаич 777 пишет:

владимир 51 пишет:

Корова не есть два дня, сильный понос - льётся одна вода. Вчера хоть немного пила, сегодня не притрагивается. С утра температура была 41,6, сбили Анальгином с Димедролом.

С месяц назад у двух высокоудойных была похожая ситуация,я пытался связать начавшийся понос с маститом ,так же как у Вас,резко доли как камень и пошла вода из вымени с кефиром + понос водой. Я не ветврач,но почитал про ацидоз который вызывает отек вымени и провоцирует мастит в острой форме. Так что скорей всего Ваша корова перед этим переела каких то кормом богатых сахара. Проанализируйте. Так что лечите от ацидоза с использованием соды , электролитами ,прочитайте в интернете много написано,паралельно лечите мастит ,я лечил цефазолиновым рядом, может и Вам применить подобное ,может и цефтриаксон.

,,,,,,,,Субацидная (подострая)

Возникает чаще всего в тех случаях, когда после отела, коровам необходима постепенная смена рациона, а человек дает большую дозу концентратов с крахмалом.

Признаки болезни схожи с острой формой ацидоза, но развиваются не так стремительно.

Симптомы:

Отек вымени и мастит.

Повышение температуры тела.

Важно! У животного может развиться кетоз, вызванный большим количеством белка в рационе при отсутствии энергетического корма.

Действительно, скорее всего мы давали большое количество концентратов, бывало что она ела их плохо, и в те дни когда у ней был аппетит мы ей добавляли, так же как и поливали сено сахаром, так как она плохо ела сено, это выходило около стакана в день. Цефазолин и Цефтриаксон одного ряда, только Цефазолин первого поколения, а Цефтриаксон третьего. А что вы предпринимали с выменем, оно как камень?

Россия
: Туймазы
03.01.2019 - 16:00
: 26
nad пишет:

Михаил82 пишет:

но проблема в том, что она ещё не отелилась, а это всё началось 4 дня назад.

А когда должна была телиться ?

Точной даты сказать не могу, сейчас ходил: стоит, как ни в чём не бывало, теленок в животе как будто в футбол играет.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
ню-ню пишет:

владимир 51 пишет:

Здравствуйте. Лечили парез, а занесли надуванием мастит. Терпения Вам с таким букетом разобраться. И поправиться коровке.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2020 в 0:36:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здравствуйте ! Спасибо вам за поддержку, так как наша коровка это единственная наша кормилица, даже не представляем, что будем делать, если она уйдёт..... !!!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
владимир 51 пишет:

А что вы предпринимали с выменем, оно как камень?

Диета ,электролиты,сода,в вымя в течении десяти дней мастицеф 2 раза в день после сдаивания + Цефтонит в/м, вымя мазал мастисепт маз с камфорой ,у меня получилось но было на грани что потеряю коров.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Николаич 777 пишет:

владимир 51 пишет:

А что вы предпринимали с выменем, оно как камень?

Диета ,электролиты,сода,в вымя в течении десяти дней мастицеф 2 раза в день после сдаивания + Цефтонит в/м, вымя мазал мастисепт маз с камфорой ,у меня получилось но было на грани что потеряю коров.

Мастицеф, у нас такого нету, вводим Цефтриаксон с преднизолоном и новокаином. Цефтонит тоже у нас не найти.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
владимир 51 пишет:

Цефтонит

Доброе утро. Да их названий миллион. Главное чтобы действующее в-во-цефалоспорины было. У нас вот цефур есть,д.в.цефтиофур. Лечите,не сдавайтесь,выход всегда есть!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Вы её залечили совсем.Не пойму зачем при мастите вводить кофеин.Чем все подряд дешёвые антибиотики вводить,лучше один современный.Все,что перечислили пробовал давно,больше ее буду.Когда парез был,вымя случайно не надували.

Кофеин ставили, так как была температура и её трясло, после укола Окситацина. Какие современные антибиотики, какие назначали нам ветеринары, мы так и делали? Вы бы видели как они надували!!! Две, уже и не помним какие доли, которые оказались на верху, толком не выдоили, сломанным насосом еле накачали, нижние , на которых лежала, якобы неудобно и бросили.

Вот вам и причина.Надувание очень эффективный метод,но не использую его,так как очень сложно,а скорее невозможно соблюсти элементарную стерильности.Понос либо от температуры,либо как писали выше неправильное кормление.Надеюсь антибиотики внутрь не давали.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

владимир 51 пишет:

Цефтонит

Доброе утро. Да их названий миллион. Главное чтобы действующее в-во-цефалоспорины было. У нас вот цефур есть,д.в.цефтиофур. Лечите,не сдавайтесь,выход всегда есть!

Не все цефалоспорины лечат мастит,особенно вызванный стафиллококком.Лучше не экспериментировать,в купить мастиет голд,там именно тот что нужно,правда после тех курсов не уверен,сто он поможет,надо было сразу.Раз есть температура,то в хронь ещё не перешло,шанс есть.Если будете кофеином температуру сбивать,сердце гаркнуться может.Звоните Михаилу,на ваших врачей надежды нет.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
попов сергей анатольевич пишет:

голд

Ну у нас голда нет! Форте есть,а голда нет в наличие ни на одном сайте. В ветаптеках тоже нет.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
юлия янова пишет:

владимир 51 пишет:

Цефтонит

Доброе утро. Да их названий миллион. Главное чтобы действующее в-во-цефалоспорины было. У нас вот цефур есть,д.в.цефтиофур. Лечите,не сдавайтесь,выход всегда есть!

юлия янова пишет:

владимир 51 пишет:

Цефтонит

Доброе утро. Да их названий миллион. Главное чтобы действующее в-во-цефалоспорины было. У нас вот цефур есть,д.в.цефтиофур. Лечите,не сдавайтесь,выход всегда есть!

Спасибо, Юлия Янова! Конечно будем бороться, нам просто некуда деваться, это наша единственная кормилица. Ещё раз спасибо!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

голд

Ну у нас голда нет! Форте есть,а голда нет в наличие ни на одном сайте. В ветаптеках тоже нет.

Форте не то,лучше тогда человеческий ввести,как Александр рекомендует.В отдельных случаях любой антибиотик может помочь,но чтобы не экспериментировать нужен лабораторный анализ.Когда нет возможности сделать лучше брать новый препарат широкого спектра.На ферме врач Гамарет хвалил,потому что дешевле.Тут первотелка молочный канал расширяли,ввёл Гамарет,через несколько дней сгустки.Пролечил голодом уже год все чисто.Теперь врач своим клиентам мастиет голд рекомендует,на ферме небось как всегда,что подешевле покупают.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

Николаич 777 пишет:

владимир 51 пишет:

Корова не есть два дня, сильный понос - льётся одна вода. Вчера хоть немного пила, сегодня не притрагивается. С утра температура была 41,6, сбили Анальгином с Димедролом.

С месяц назад у двух высокоудойных была похожая ситуация,я пытался связать начавшийся понос с маститом ,так же как у Вас,резко доли как камень и пошла вода из вымени с кефиром + понос водой. Я не ветврач,но почитал про ацидоз который вызывает отек вымени и провоцирует мастит в острой форме. Так что скорей всего Ваша корова перед этим переела каких то кормом богатых сахара. Проанализируйте. Так что лечите от ацидоза с использованием соды , электролитами ,прочитайте в интернете много написано,паралельно лечите мастит ,я лечил цефазолиновым рядом, может и Вам применить подобное ,может и цефтриаксон.


,,,,,,,,Субацидная (подострая)


Возникает чаще всего в тех случаях, когда после отела, коровам необходима постепенная смена рациона, а человек дает большую дозу концентратов с крахмалом.

Признаки болезни схожи с острой формой ацидоза, но развиваются не так стремительно.

Симптомы:

Отек вымени и мастит.


Повышение температуры тела.


Важно! У животного может развиться кетоз, вызванный большим количеством белка в рационе при отсутствии энергетического корма.

Действительно, скорее всего мы давали большое количество концентратов, бывало что она ела их плохо, и в те дни когда у ней был аппетит мы ей добавляли, так же как и поливали сено сахаром, так как она плохо ела сено, это выходило около стакана в день. Цефазолин и Цефтриаксон одного ряда, только Цефазолин первого поколения, а Цефтриаксон третьего. А что вы предпринимали с выменем, оно как камень?

Цефазолин когда только появился очень хорошо лечил,но сейчас к нему привыкли,цефтриаксон изначально в отношении стафиллококков был слабее.У вашей коровы ацидоз.Если сразу бы все написали,диагноз был бы более менее ясен,а то только через наводящие вопросы рассказываете..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

рекомендует

Да,я читала,как у вас он хорошо работает. Поэтому и искала у нас,когда понадобилось самой. Но его просто нет. Сдавали на бакпосев и лечили в/м. А в вымя ничего не вводили,потому как корова в истерике билась,и когда 700с плюсом прыгает и ногами швыряет во все стороны,то особо не введешь ничего. Побоялись,что стельная или сама побьется,или нас пришибет.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 21:54:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Переднюю ногу привязывают повыше от земли,со стороны где вводите держите за ляжку,если помощника нет можно антибрык одеть.Я один вводу.У первотелка был заросший канал,я боялся протыкать,тем более дырку не видно.Пока бегал за фонарем,врач один вставил расширитель как надо.Опыт не пропьешь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Опыт

Вот именно опыт. А опыта особо то и нет,только на своих ошибках и шишках. Благо теперь хоть интернет доступен и инфы море. Ногу пробовали,даже от земли не смогли оторвать.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 22:29:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Плохо пробовали,во мне 70,в корова иногда 700,поднимаю без напряга.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

70

А во мне 48,много я наподнимаю? Муж из-за спины тоже не помощник,больше и просить некого..

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 22:42:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Туда дело не в силе.Прибиваю в балку потолку скобу,если зубья короткие лучше туда сразу кольцо вставить,чтобы веревка свободно проходила.Цепляю петлей затяжной веревку за путо,продеваю веревку в скобу и тяну в зад от головы.Тяжело немного ногу оторвать от земли,дальше сгибается как по маслу.По любому у вас рычаг,если тяжело можно скобу чем нибудь смазать.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
попов сергей анатольевич пишет:

скобу

thank_you Благодарю,попробуем.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

Вот вам и причина.Надувание очень эффективный метод,но не использую его,так как очень сложно,а скорее невозможно соблюсти элементарную стерильности.Понос либо от температуры,либо как писали выше неправильное кормление.Надеюсь антибиотики внутрь не давали.

В смысле антибиотики внутрь не давали ?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

У вашей коровы ацидоз.Если сразу бы все написали,диагноз был бы более менее ясен,а то только через наводящие вопросы рассказываете..

Мы сказали ветеринару так же, но она говорит что главный симптом, впавшие глаза, когда у них заболели на ферме коровы ацидозом, у них впали глаза, у нашей же такого нет, вот что тут скажешь ???

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Михаил82 пишет:

Всем доброго врнмени суток, проблема следующая, корова 5 отел, по аналогии с человеком, с влагалища( не знаю,как правильно, называется у коров)

1. У коров используется та же терминология, что и в медицине, так что смело пользуйтесь ею не краснея:)
2. Вы на 100% уверены, что телёнок живой и чувствуются его толчки? При живом телёнке и у беременной коровы из влагалища не может ничего свисать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У вашей коровы ацидоз.Если сразу бы все написали,диагноз был бы более менее ясен,а то только через наводящие вопросы рассказываете..

Мы сказали ветеринару так же, но она говорит что главный симптом, впавшие глаза, когда у них заболели на ферме коровы ацидозом, у них впали глаза, у нашей же такого нет, вот что тут скажешь ???

Там хронический,а у вас острый или подострый.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

Там хронический,а у вас острый или подострый.

Что же нам делать то??? Вот сейчас мы влили электролит , что ещё нам вводить то? Ветеринар нам сказал вводить раствор соды 100 грамм на литр воды утром и вечером, но она не признаёт что это Ацидоз, склоняется к отравлению! И боимся за вымя, потому как одна доля как каменная. Походит к кормушке понюхала сено и отошла, как заставить то есть ?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У вашей коровы ацидоз.Если сразу бы все написали,диагноз был бы более менее ясен,а то только через наводящие вопросы рассказываете..

Мы сказали ветеринару так же, но она говорит что главный симптом, впавшие глаза, когда у них заболели на ферме коровы ацидозом, у них впали глаза, у нашей же такого нет, вот что тут скажешь ???

Там хронический,а у вас острый или подострый.

Сергей Анатольевич, но ветеринар говорит, что на ферме не было сена и три дня они кормили навроде кукурузой и поэтому заболели>

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

[quote=Maximilian]Здравствуйте. У двух коров на корне хвоста выпадает шерсть, ну как выпадает я заметил что они крутят хвостом как пропеллер, посмотрел но там нет вшей и блох. Но шерсть прям легко снимается и много как бы перхоти, если это место чесать то прям болдеют
У моих так же.Шерсть чуть дёрнешь,она в руке остаётся.На месте не стоит,вертится.чешется обо всё.Поискала инфу про всякую бяку у крс(вши,клещ чесоточный,ну и т.д)больше похоже на чесоточного клеща.Купила Дельцид опрыскала из распылителя.На следующий день чесаться перестала.Повтор через 10 дней.
Кстати чесоточный клещ слишком мелкий,и увидеть его не получится.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
попов сергей анатольевич пишет:

Но шерсть прям легко снимается и много как бы перхоти, если это место чесать то прям болдеют

Во,во, боюсь клещ часоточный.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У вашей коровы ацидоз.Если сразу бы все написали,диагноз был бы более менее ясен,а то только через наводящие вопросы рассказываете..

[развернуть]

Мы сказали ветеринару так же, но она говорит что главный симптом, впавшие глаза, когда у них заболели на ферме коровы ацидозом, у них впали глаза, у нашей же такого нет, вот что тут скажешь ???

Там хронический,а у вас острый или подострый.

Сергей Анатольевич, но ветеринар говорит, что на ферме не было сена и три дня они кормили навроде кукурузой и поэтому заболели>

На ферме если и есть дают только облизнуться,если нет хорошего сенажа ,ацидоз может быть и от полоса.Дайте отвар льняного семени,катазал можно проводить,т.к. нужен витамин В.Если не кололи дексаметазон,то не помешает.рекомендуют пекарские дрожжи 500 -1000 грамм,но не представлчю как их давать.Попросите у форумчан телефон Михаила.Я у себя ацидоз не допускают,поэтому большого опыта лечения нет.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

Попросите у форумчан телефон Михаила.

Я написал ему СМС на телефон, что бы Михаил посмотрел личку, наверное некогда ему.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Попросите у форумчан телефон Михаила.

Я написал ему СМС на телефон, что бы Михаил посмотрел личку, наверное некогда ему.

отправляйте всю информацию на телефон. Лучше на ватцап. Отвечает млментально


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах