Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 299 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна К.. пишет:

Может уже просто запустить, и не доить вообще. Другие дойки нормальные, мягкие. Знакомы говорят, потом раздоишь, после отела, и всё пройдет.

вы что....будет маститище

Россия
: Кемеровская обл.
01.01.2020 - 20:08
: 6

Спасибо за совет. Завтра обязательно начну доить два раза в день, все дойки. Больную буду лечить. А она молоко не прибавит?

Россия
: Кемеровская обл.
01.01.2020 - 20:08
: 6

Когда вылечу, сразу бросать доить? Или опять через день, два,?

Россия
: Кемеровская обл.
01.01.2020 - 20:08
: 6

У нас отел должен быть числа 10 марта.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Татьяна К.. пишет:

Помогите пожалуйста советом. Корову через неделю полностью запускать. Дою через 2 дня. На задней дойке, одна половина твердая, молоко цежу и имеются сгустки. Я понимаю, что это мастит. Натираю мазью. Нужно доить с этой доли по 5 раз в день. У меня вопрос: а с других доек не сдавливать что ли? Не знаю как быть, опыта нет вообще. Корову купили нынче летом. Корова, к стате даёт 4 литра, как запустить не знаю.

Выбирать конечно Вам ,но я бы применил это https://ultravet.ru/mamifort-sekado

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Татьяна К.. пишет:

У нас отел должен быть числа 10 марта.

Числа до 20 января у Вас есть время на лечение (даже до конца января не критично, но не желательно). С 4 литрами можно сразу не доить. Через сутки потрогаете вымя, если не каменное(налитое молоком), а просто средней плотности, то посмотрите ещё через день. Я наблюдаю при запуске несколько дней. А пока лечите до запуска, иначе в запуске вся инфекция увеличится в разы .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Ребята может есть коневоды? Глаза у лошади заслезились. Можно ли капли человеческие? и какие? Ну или конкретно для животных?
других симптомов не видно
стоит не одна и только у неё
возраст 11 лет , жерёбая - жеребиться в апреле
31 января эпримек ставил

еще по осени коровы оспу подхватывали и одной сейчас повтор, тоже слезиться начали, но там лечение идёт

у лошади слезятся без белых выделений

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

На первой фаланге передней ноги , (если правильно называю) имеются 2 ороговевших мендалевидных нароста .Так вот один сильно увеличился в размере и свисает почти до пола . Что это такое и как лечить , удалить ?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ВЛадимир - Ул. пишет:

На первой фаланге передней ноги , (если правильно называю) имеются 2 ороговевших мендалевидных нароста .Так вот один сильно увеличился в размере и свисает почти до пола . Что это такое и как лечить , удалить ?

Лучше фото . Понятней будет

Россия
: Омск
24.06.2018 - 12:28
: 15

Добрый день.
Некоторые быки 1 из 10 примерно ни с того ни с чего падают на ноги. Часто это происходит когда быки сидят в загонах начинаем чистить загон выгоняем бычков побегать пока чистим, потом загоняем и на следующей день 1 из 8 начинает плохо вставать,если встает, то ходит как инвалид, как бы на подогнутых ногах и горбится. Тут тоже не давно перевели 3-4 месячных крепких телят с одного места на другое оставив тоже кормление. На следующей день один опять падает, ноги подогнуты и горбится, плохо ест. Кормим сено и дробленка. Порода черная пестрая. Никогда такого не было, а щас беда. Что делать? Как лечить?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго дня. Начну повествовать про свою коровёнку одну. Буду писать всё , что знаю, поскольку не понимаю связано это друг с другом или нет.
Корова первотёлка. Телилась осенью.
Всегда у неё выходили газы прямо постоянно. Отелилась нормально сама. Далее матка сталя очень драблая. Мучал её схемами. Вроде как что-то с осеменением получилось, но до осеменения и после как-будто эндометрит. Мочится по-немногу и долго. При этом она ещё самая спокойная и на ней все отрабатывают приёмы управления своими рогами. Так вот вчера её после 1.5 месяцев с осеменения ректалил. Матка вся расплывается. При этом вылилась слизь прозрачная почти как вода по вязкости.
Недавно у неё стало странным поведение. Ест плохо и слюни прямо текли. Я думал зубы меняются. Сбросила сильно молоко и почти самозапустилась. Сегодня обнаружил у неё на шеё уплотнение с мужской здоровый кулак. Снаружи его не видно, но почти в месте зоба плотный шарик. Что это. Как это. Что почитать можно?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
maxwer пишет:

Всегда у неё выходили газы прямо постоянно. Отелилась нормально сама.

У нас голштинка . Купили прошлой весной. Газы идут постоянно . В добавок при покупке не видели ,что из влагалища всегда много вытекает выделений жидких и прозрачных. Покрылась с первого раза. Всю стельность из неё вытекала эта жидкость, как буд то бы помочилась. Очень переживала.
На днях 4 января она сама легко отелилась большущим бычком без проблем вообще. Отёка нет послеродового. Доит хорошо . Но ,что это за обильные и постоянные выделения так и незнаем . На вид корова абсолютно здорова . Сейчас был третий отёл.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго.
А как у неё по женским органам? Как матка?
У меня смесь с голштинами.
Здоровая як конь. :)
Будем посмотреть.
БлагоДарю.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
maxwer пишет:

Доброго.

А как у неё по женским органам? Как матка?

У меня смесь с голштинами.

Здоровая як конь. :)

Будем посмотреть.

БлагоДарю.

Наша и по здоровью ,как конь. ТТТ. и По весу . В прошлом году летом перед осеменением по ленте показала 750 кг. Рост огромный на моём фоне. Надо будет промерить.

А как у неё по женским органам? Как матка?
Этого не знаю. Она настолько здорова, что в нашей местности крупнее ни мы ни знакомые не видели. Я реально не достаю до неё, чтоб проверить. Она ростом в крестце на уровне моих глаз. А я 163 см ростом. Достать только со скамеечки можно, чтоб проректалить. Да и не подпускает совсем до таких манипуляций. Осеменилась с первого раза ( я даже не попала в шейку т.к она дрыгалась и к себе не подпускала никого, меня по собственной надобности потерпела с соломинкой сзади одну минуту ) одной дозой, повторять отказалась наотрез. Ректалить на стельность тоже отказалась. Никто спорить с ней не хочет. Условно считаю её по женски здоровой раз проблем пока не возникало. Сейчас шесть дней после отёла и выделения чистые.
В деревне все предлагают купить седло для неё. Ну точно конь, а как горцует вечером когда с пастьбы домой идёт. shok laugh

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Подскажите пожалуйста нетели на днях телится,а у неё одна двойка прям плотная.остальные мягкие..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

hi Прочитаю всю тему постепенно.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

...Вопрос уже не актуален, по этому удалила.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Гюльнара пишет:

плотная

Красная,горячая? Или наливает так?

Россия
29.01.2018 - 13:43
: 12

Добрый день! Наткнулся на такой, необычный способ кастрации свиней резиновыми кольцами. Хотелось бы услышать мнение специалиста, можно ли так кастрировать свиней? Приобрел кабанчиков, они довольно крупные, месяца по три. Можно ли их кастрировать данным способом?Спасибо

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Владислав В пишет:

Добрый день! Наткнулся на такой, необычный способ кастрации свиней резиновыми кольцами. Хотелось бы услышать мнение специалиста, можно ли так кастрировать свиней? Приобрел кабанчиков, они довольно крупные, месяца по три. Можно ли их кастрировать данным способом?Спасибо

Если натянеш то почему нет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

кастрирую этими же кольцами баранчиков.
полёт нормальный. кабанчиков не держу.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Владислав В пишет:

Наткнулся на такой, необычный способ кастрации свиней резиновыми кольцами.

Бескровный метод кастрации не для хрячков придуман, а для козлят и баранчиков. У них анатомия мошонки совершенно иная и толщина кожи тоже.
Хрячков кастрируют с рассечением мошонки, маленьких "на отрыв", подросших "на лигатуру".
Свиньи малочувствительны к инфекции, поэтому осложнений после кастрации не бывает даже в 3 месяца.
У поросят главное правильно ножки зафиксировать, чтоб не дёргался. Всё остальное - плёвое дело.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
юлия янова пишет:

Гюльнара пишет:

плотная

Красная,горячая? Или наливает так?

Не горячая и не красная...наверное так наливает,потому что уже 3 дойки твёрдые..
Но я в первый раз вижу что б так вымя наливалось‍

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Гюльнара пишет:

наливалось‍

Да по всякому бывает! бдите только,чтоб чего не пропустить.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
юлия янова пишет:

Гюльнара пишет:

наливалось‍

Да по всякому бывает! бдите только,чтоб чего не пропустить.

Вот и бегаю ночами сегодня 285 день

Россия
01.08.2016 - 13:24
: 11

Здравствуйте. Прошу помощи. Купили корову в декабре 19г, ей телиться 4 февраля вторым отелом. Неделю назад заметила, что одна передняя дойка увеличилась и плотная, но не горячая. Вызвала ветврача, посмотрел говорит похоже на мастит, сделал антибиотик нитокс, а сегодня две дойки передние плотные, а две задние как тряпочка. Корова ест, пьет. Что делать?

Россия
: Туймазы
03.01.2019 - 16:00
: 26

Всех православных с Рождеством Христовым! Но, к сожаленью, на эту ветку заходят не с поздравленьями. Ситуация такая: у соседского бычка обнаружился лишай, соответственно через какое то время он обнаружился и у наших. Лечение проводилось так: сначала очистили пораженные участки, затем йод, на след.день мазь ям. Весь сарай обработали спец.жидкостью. Вся эта канитель была в декабре, а вчера обнаружилось ещё у одного. Вопрос в след.это может передаться овцам, и может есть какие-нибудь более действенные лекарства. Ветеренару звонили, приехать пока не может.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Михаил82 пишет:

Всех православных с Рождеством Христовым! Но, к сожаленью, на эту ветку заходят не с поздравленьями. Ситуация такая: у соседского бычка обнаружился лишай, соответственно через какое то время он обнаружился и у наших. Лечение проводилось так: сначала очистили пораженные участки, затем йод, на след.день мазь ям. Весь сарай обработали спец.жидкостью. Вся эта канитель была в декабре, а вчера обнаружилось ещё у одного. Вопрос в след.это может передаться овцам, и может есть какие-нибудь более действенные лекарства. Ветеренару звонили, приехать пока не может.

Вот уж действительно канитель. Против лишая КРС есть вакцина ЛТФ-130. Одна из немногих вакцин, обладающих как профилактическим, так и лечебным действием. Эту вакцину ещё в советские времена разработала группа учёных во главе с академиком Саркисовым. За "чудо-вакцину" животноводы всего мира были готовы поставить ему золотой памятник, т.к. в одночасье избавил животных от извечной проблемы с лишаём. А вы до сих пор - йод, мазь, спецжидкость. Достаточно провакцинировать два раза и всё исчезнет. Позвоните на свою райветстанцию, там есть ветврач-эпизотолог, который занимается профилактикой и ликвидацией инфекций, объясните ему ситуацию. Возможно, эта вакцина оплачивается областным бюджетом и её даже покупать не придётся.

Россия
: Туймазы
03.01.2019 - 16:00
: 26

Спасибо, будем искать эту вакцину. На ветврачей повесили весь район обслуживать, их можно и не дождаться. "Как-нибудь сами", -девиз современной России.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил82 пишет:

"Как-нибудь сами", -девиз современной России.

Зечем Россию-то прицеплять ?
Весь мир так живёт .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах