Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 282 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Михаил,здравствуйте.Сегодня отелилась нетель у которой 3 месяца назад был разорван сосок.Сдоить с этого соска я не смогла ни капли.Ветов толковых поблизости нет.Эта доля сама запустится? или что-то делать надо?

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

и еще- она с 6 сосками и из 5 и 6 сосков молоко прям струйками бежит когда дою другие.Мне доить эти соски или они сами запустятся?боюсь мастита

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте,
может быть что посоветуете. Есть корова, корова уже старенькая, но жутко любимая. Крылась долго, но все таки покрылась. Сейчас 2 мес стельности. Доилась на этот момент уже практически 1,5 года. Стало молоко у нее соленое и меньше его. До отела долго еще. Подскажите, если продолжать ее доить, возможно ли, что ситуация исправится - или уже все, запускать ее??

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
elena2210 пишет:

Сейчас 2 мес стельности. Доилась на этот момент уже практически 1,5 года. Стало молоко у нее соленое

Я не великий специалист, но думаю, дело не в стельности, может паразиты в печени влияют. Была ситуация похожая, полечил от паразитов - молоко наладилось.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Миша доброе утро!) У нас очередное чп! Телке в глаз попал устюк с сена, я нашла аж через неделю его(вчера), вытащила его, но там бельмо появилось! cry чего делать, куда бечь? Глаз запухший и плачет постоянно. До этого мазала окситетрацеклиновой мазью, думала она просквозила его. Чем помочь ей? И бельмо уберется? Мож промывать чем?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олеся 2793 пишет:

Привет! Дополнительные не доить - запустятся. А с повреждённого надо сдаивать всеми способами, молоко скорее есть, может развиться сильный мастит и перейти на соседние. Есть вариант как-то сдаивать? Катетером пройти аккуратно. Помощники есть?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
elena2210 пишет:

Привет, проверена? Запускать не надо, хотя-бы за 4 мес до отёла, вероятность деградации альвеол, антгельминтики не применяем до второй половины стельности если нет критических признаков.

Mayersha пишет:

Аня привет, уколоть НПВС типа кетопрофена по инструкции, снять воспаление, мажем глазной 1% мазью, не просто тетрациклиновой, можно дунуть сахарной пудрой, может бельмо пройти даже от мази, разные варианты с ним бывают.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

[quote=Михаил 01 регион] Есть вариант как-то сдаивать? Катетером пройти аккуратно. Помощники есть?[/quМихаил,доброе утро.Помошников нет,сдоить не смогла ни капельки...Смогу сделать что-то одна?Катетер есть пластиковый...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олеся 2793 пишет:

.

Пока время не ушло надо что-то делать, катетер нужно металлический, аккуратно, а то в лоб даст. Надо кого-то подтянуть , зафиксировать, повалить может и если есть отверстие соска - пройти катетером. Вообще надо фотку со всех сторон.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Если не смогут проковырять катетером?что делать?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:

Аня привет, уколоть НПВС типа кетопрофена по инструкции, снять воспаление, мажем глазной 1% мазью, не просто тетрациклиновой, можно дунуть сахарной пудрой, может бельмо пройти даже от мази, разные варианты с ним бывают.

Спасибо! А то что она стельная 2 месяца ничего? Укол можно? А мажу именно глазной ветиринарной мазью.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Миша, привет! Пока ты тут, подскажи пожалуйста, чем помочь первотелке.
Хозяева новички. Думали, что если огулялась 25 июня, то срок ей 25 марта. А отела все нет. 31 корова легла и стала стонать, а потом открылся понос. Не вода, но жидковато Для меня это все предвестники родов. Позвонили бывшему ветврачу. Он велел пощупать внутри. Хозяйка нащупала плодный пузырь. Ветврач напугал про замершую беременность. Приехал, проколол пузырь, и без малейших признаков потуг стал теленка(живого) тащить наружу.Вытащил ножки - голова завернулась, Вытащил голову - ноги потерял. Потом нашел одну ногу - вытащил. Привязали за эту ногу и стали лебедкой тянуть. Нога стала хрустеть. Ветврач объявил, что ничего не сделать и уехал. Было это в 18-00. До утра бедная корова пыталась выродить теленка. В 8 утра хозяева позвонили мне. Пошла...Зацепила ногу и нижнюю челюсть. Удалось вытащить голову наружу. Перевязала веревку за голову и ногу. Потихоньку стал вытаскиваться. Отек на вульве был страшенный Да, ещё масло внутрь немного залила, просунув горлышко , т.к. все уже сухо было. Потом вышла вторая нога. Выправили, втащили теленка. Корова лежала пластом. Кое-как напоили из тазика. Поставила дексаметазон 16 мл. Диклофенак 6 мл.. Тривит 5 мл. Намазала вульву гепариновой мазью. До вечера корова лежала пластом, но ногами и головой двигала. Вечером пыталась встать. На передние ноги подниамется. Зад лежит. Пить - пьёт. Есть даже сено отказывается. Что предпринять? Температура нормальная - 38,6

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Пузырь проколол внутри. Наружу ничего не показывалось. Даже потуг ещё не было.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natali71 пишет:

Пузырь проколол внутри. Наружу ничего не показывалось. Даже потуг ещё не было.

меня как то пригласили к козе
ей ветеринара вызывали...сделать витаминки перед окотом...
а она вытащила козлят...и уехала...
коза через несколько часов умерла...
вскрыли...в одном роге два козлёнка...
а второго нет...она его вытащила с козлятами

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

sad таких судить за садизм нужно! Бедные животные((((((((

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Михаил,привезла я вета, он всячески пытался металлическим катетером пробить сосок - не смог и сказал начинать мазать пихтоиновой мазью для рассасывания мастита(который обязательно будет).Что делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Mayersha пишет:

стельная 2 месяца

Не опасно, от этого не абортируются.

Natali71 пишет:

Пообщались по телефону, читающим - не спешите в таких случаях, обратитесь сюда, подскажут, телка потеряли, корову испортили возможно, тут есть кроме меня знающие.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олеся 2793 пишет:

То есть он зарос полностью? Надо фотку. Сфинктер целый, отверстие просматривается?

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895
Михаил 01 регион пишет:

То есть он зарос полностью? Надо фотку. Сфинктер целый, отверстие просматривается?

Вет сказал,что он зарос полностью.Там рубец толщиной с мой мизинец(со слов вета и на ощупь я чувствую).От кончика 1 см.,а потом как ниткой перевязаная сосиска(0,5 см.) и сама доля.При этом рядом сосок 5-6 см.Фото вставить с телефона не умею.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Михаил, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что может быть с коровой. Отказывается от еды, немного ковырнется носом и стоит наблюдает, как остальные едят. Так происходит пару дней, навоза почти нет, молока, соответственно то же. Не вздутая, жвачки нет. Потом снова начинает есть, прибавляет молоко, но дня на 4-5 и снова на диету... Молоко скачет, когда не ест литров 6 в сутки, начинает есть, доходит литров до 17-18. Так продолжается уже около месяца. Что с ней происходит и как ей помочь?
Еще добавлю. Месяца два-три назад начала "скрипеть зубами", давали соду, сейчас "скрипа" нет. Кормим силос+сенаж, жом сырой, размол с добавлением соевый жмых(россыпь), подсолнечный(гранулы). Сена сейчас нет совсем и купить уже негде.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

Пообщались по телефону, читающим - не спешите в таких случаях, обратитесь сюда, подскажут, телка потеряли, корову испортили возможно, тут есть кроме меня знающие.

Поставила Утеройод в таблетках 2 шт в матку с разной стороны. Кетовет 7 мл. Сейчас она как заторможенная. Как пьяная. От Кетовета? Ест сено, если пихают в рот. Пьет очень мало. Вчера пила хорошо. Вечером два ведра взахлеб.Шейка матки разорвана пополам. Это приговор? Сейчас хозяева пытаются поднять её на лебедке, поставить на ноги. Она порывается сама встать, но не может сделать толчок задними ногами.

Mayersha пишет:

таких судить за садизм нужно! Бедные животные

Там в хозяйстве есть ещё коровы и нетели. Так вот ветеринар, на одну очень перспективную нетель (знаю родителей), сказал, что она страшная как сайгак. Длинноногая и толку с нее не будет, т.к. она мясная. Хотя наоборот - тоненькая мордашка, длинная шейка и т.д. Режьте, пока стельность маленькая. shok А на вторую, явно мясную, сказал, что вот отличная телка, Но....папилломы на сосках. Отелится, придется дорезать. С бородавками коровы не живут. wacko2
Я чот прям в шоке. И ведь не призовешь к ответу. А ведь они (хозяева) поверили. И уже приготовились к тому, что придется похерить свои труды. cry

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наташа, я в полном ауте.... Это не ветеринар, это убийца, таких судить надо.
Зачем люди обращаются к таким ветеринарам, сейчас ведь информативный век, интернет под боком....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Зачем люди обращаются к таким ветеринарам, сейчас ведь информативный век, интернет под боком....

Потому что у нас принято доверять дипломам. А такие горе -ветеринары все чаще советуют не верить интернету.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Всем добрый вечер!!!
У меня ситуация такая - коровка перехаживает шестой день. Когда лежит, то во влагалище выпадает матка, вид у неё как у пузыря при родах., с одной разницей, что пузырь белый. Когда встаёт, все уходит во внутрь. Явных признаков отёла нет. Вымя не налилось до конца, соски сморщенные, пробку я не видела, выходила только слизь прозрачная по чуть чуть, иногда топчется, иногда хвост оттягивает(но это уже больше недели происходит). Не страшно ли что матка выпадает, не будет ли проблем с отёлом? И почему выпадает, если пробку не видно было(или уже вышла потихоньку?), выпадает же через шейку???? Моциона мало было т. к. зима. Держать телефон ветеринара на готове или это нормально??? Подскажите кто сталкивался?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олеся 2793 пишет:

зарос полностью

Шансов нет- готовим сильные системные антибиотики, врач наверное знает что есть в наличии.

Елена 3101 пишет:

Елена привет, Это сразу началось? Прочитать Кетоз, сравнить признаки, так-же про Травматический ретикулит. Хотя бы солому надо купить, грубые корма нужны.

Natali71 пишет:

Пьет очень мало. Вчера пила хорошо

Прогноз нехороший, возможен сепсис, по шейке сложно так сказать, если не дорежут, то будет видно, пока так делаем, не колем системные препараты, если что - мясо будет с запахом и придётся выбросить, ворочаем, чтобы пролежней не было.

Geraekb пишет:

Привет, нужна фотка, не думаю что это матка, тогда видно шейку, да, при отёле могут быть проблемы, 6 дней не страшно, но надо смотреть. Прочитать про выпадение матки, купить Новокаин 2% и прочитать про сакральную эпидуральную анестезию. Приготовить трамплин чтобы поднять зад - сбить доски в щит.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
Михаил 01 регион пишет:

Это сразу началось? Прочитать Кетоз, сравнить признаки, так-же про Травматический ретикулит. Хотя бы солому надо купить, грубые корма нужны.

Это у нас длится уже около месяца, сено закончилось неделю назад, с ним она то же ела через раз. По поводу кетоза, у нее стельность 6 мес., может быть? Солома есть ячменная, она не хочет ее есть. За металл то же мысль приходила, но в воскресенье прошлое поставили магнитные ловушки, зонда нет, вернее найти можно- ставить не кому, но теперь после постановки ловушки уже и не получится, как я поняла с предыдущей переписки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Елена 3101 пишет:

Врач ставил? Может есть зевник или что-то подобное, с фонариком посмотреть в рот внимательно, бывают инородные предметы, у меня был случай игла от шприца протыкала язык насквозь. Если металл прошёл далеко, то простая магн. ловушка его не возьмёт.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
Михаил 01 регион пишет:

Врач ставил?

Нет. Сами пластиковой трубой, как-то муж вставлял.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Она дня два не ест совсем, потом накидывается на еду, съедает сначала соседкину пайку, потом принимается за свою только. И так дня 4-5, потом снова ничего не ест..

Россия
02.04.2019 - 18:24
: 4

Доброго времени суток !
История пока такая - купили утят.один был чуть лысенький но продавец сказала что пройдет . Через два дня заметила что сыловатость появилась и у других малышей . Наблюдаю - они чухаются и в тех местах где чухают как раз лысеют. Что с ними. Помогите пожалуйста. Могу прислать видео.

Вложение
20190331145923.jpg
20190402183107.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах