Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 285 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Миша, спасибо, я вчера звонила. Я сделала эпидуральную анестезию, у меня получилось, так приятно чему то учиться, прямо радость какая то. С коровой все в порядке, все на месте, стоит на помосте. Местному вету звонила, что бы он сделал анестезию, но он сказал, что это все бесполезно, нужно ее поставить на помост и стоять караулить и не давать ложится(всю ночь). Ну я пошла и сама сделала, поставили ее на помост, смотрю хвост расслабился и я пошла спать. Не знаю сработала ли анестезия или из за помоста (наверно все в комплексе), но пока все в порядке. Еще раз спасибо за поддержку.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
И Р И Н А пишет:

Я сделала эпидуральную анестезию

почитал про это дело, для меня это КОСМОС! Если Вы не врач с опытом, и у Вас получилось - Вы большой молодец, поздравляю и снимаю шляпу roma

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

29 марта приезжали вет. врачи, взяли кровь у коровы и сделали прививку. От чего не сказали.... у коровы по сей день горячий нос, влажный. Переживаю, что у нее температура. Стоит ли беспокоиться?
Все это время ела и пила как обычно. Второй день на пастбище, быки за ней ухаживают. Вчера не ела сено, только дробленку, пила. Сегодня только дробленку поела, не пьет. Молоко сбавила.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Geraekb пишет:

Лена привет! Смотрим на выделения, должны быть пока слегка мутные, потом более прозрачные. Думаю в целом всё нормально, не надо торопиться с отделением последа. Возможно надо будет повводить внутриматочные через пипетку если что-то будет в выделениях.

И Р И Н А пишет:

сказал, что это все бесполезно, нужно ее поставить на помост и стоять караулить и не давать ложится(всю ночь)

Если не снять потуги она и стоя на помосте будет дуться. Хорошо, обычно повторять уже не надо, всё должно пройти.

АннаВладимировна пишет:

Мало информации. Что за прививка и вакцина какая.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Миша привет! посоветуй, первотелку когда лучше под аппарат ставить после отела, сосочки под аппарат подойдут а моей клишней тяжело доить, приходиться 2 пальцами, запарно очень и долго получается, одной рукой дою в другой маленькое ведерко.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saygan1@mail.ru пишет:

ВадимВВ пишет:
первотелку когда лучше под аппарат ставить

сразу

ВадимВВ пишет:
после отела

Так точно.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

Доброе утро. Подскажите как помочь коровке. Третий отел, телилась в феврале, очень крупный плод был вытягивали. После отела начала давать 14-15 литров молока, через три недели резко сбавила молоко до 6 литров в сутки, очень похудела, аппетит стал плохой, кк есть отказалась сено чуть-чуть. Лечили: ставили витамины, пропоили водку с маслом для восстановления работы рубца, потом темпонол дали. Сейчас какие проблемы: молока дает всего 7-8 литров, стул очень густой, НО жевачка есть, отрыжка есть , кушает нормально. Ветврач сказал водой с сахаром поить стул нормализуется. Две недели лечим толку нет. Позавчера дали чемеричную настойку, стул стал мягче, сегодня опять густой. Что делать? Чемеричную настойку можно давать несколько дней?
По кормлению до отела за три недели убрали кк ,давали только сено и вода. После отела начали вводить кк, на момент болезни давали сено вволю, кк примерно 2-3 кг, овощи чуть-чуть.
Сейчас даем кк 1 кг, сено, овощи

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
kalinag пишет:

По кормлению до отела за три недели убрали кк ,давали только сено и вода. После отела начали вводить кк, на момент болезни давали сено вволю, кк примерно 2-3 кг, овощи чуть-чуть.
Сейчас даем кк 1 кг, сено, овощи

вот это всё неправильно
от этого ваши проблемы
у вашей коровы кетоз
вам нужно лечение при кетозе и за правильным рационом сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте, Форумчане! Если кто может, подскажите, как быть:
Корова в запуске (запустилась за 3 мес. до отёла, т.к. покрылась только через 6мес. после отёла) заболела маститом (сосок давно повреждён - нет сфинктора). Отёл - конец мая. Мастит заметили поздно, когда вымя уже заметно увеличилось, поэтому он успел перекинуться на соседнюю долю. Из других долей выделений не было. Стали сдаивать гной и лечить шприцами Гамарет и уколы Пенстреп. На 5 пятый день заметили, что здоровые доли стали набухать и из них капает молозиво, доярка самовольно стала сдаивать и в итоге раздоила корову.. Вопрос: что делать? Надо её как-то запустить опять? Орбенином? До отёла около 6 недель. Спасибо заранее, если кто откликнется..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Полина Холоднова пишет:

Здравствуйте, Форумчане! Если кто может, подскажите, как быть:

Корова в запуске (запустилась за 3 мес. до отёла, т.к. покрылась только через 6мес. до отёла) заболела маститом (сосок давно повреждён - нет сфинктора). Отёл - конец мая. Мастит заметили поздно, когда вымя уже заметно увеличилось, поэтому он успел перекинуться на соседнюю долю. Из других долей выделений не было. Стали сдаивать гной и лечить шприцами Гамарет и уколы Пенстреп. На 5 пятый день заметили, что здоровые доли стали набухать и из них капает молозиво, доярка самовольно стала сдаивать и в итоге раздоила корову.. Вопрос: что делать? Надо её как-то запустить опять? Орбенином? До отёла около 6 недель. Спасибо заранее, если кто откликнется..

Если сейчас мастит вылечен, то консервируйте вымя любым шприцем для запуска, со сроком ограничения по молок не больше 6 нед. И больше вымя не трогайте.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
Natali71 пишет:

Если сейчас мастит вылечен, то консервируйте вымя любым шприцем для запуска, со сроком ограничения по молок не больше 6 нед. И больше вымя не трогайте.

Ясно, спасибо! roma

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Корова крупная, килограмм 500, второй отёл, отелилась 29.03. Питание на данный момент: фураж 5 кг, жмых 1 кг, отруби 3 кг, соль мел, удой 20-22 л. Вчера утром как то не активно кушала фураж, сено, а вечером съела треть нормы и больше не притронулась, сено перебирает. За весь день жвачки не увидел. Сегодня утром: сено с вечера убавилось на половину, фураж не трогала, помёт лежат две кучи и болото поноса. Сено потихоньку жуёт, воды выпила ведро, жвачку наблюдал минут 20 подряд. Может попоить чем надо? Вет посоветовал по телефону попоить биавитом, но как и сколько толком не сказал, да и спец то он так себе, на троечку.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Михаил 01 регион пишет:

Лена привет! Смотрим на выделения, должны быть пока слегка мутные, потом более прозрачные. Думаю в целом всё нормально, не надо торопиться с отделением последа. Возможно надо будет повводить внутриматочные через пипетку если что-то будет в выделениях.

Вчера вечером вышел здоровеный кусок последа, висел аж до колена. После этого корова встала в стойку "щас рожу", за ночь ещё один здоровенный кусок последа. С утра всё в порядке, чистится, аппетит хороший, активна. Но выделения вонючие и грязные(с гноем). Надо ли что то проставить ей сейчас? С отёла 10 день. проставлен курс Оксилата. Справиться ли коровка дальше сама или антибиотики проставить, всё таки 10 дней это у ней там находилось. Есть в наличии Цефтиосан. Нужны ли сокращающие препараты?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

Доброго вечера.
Телёнок неделю почти от роду. Бычок. Нормально родился, всё хорошо шло.
Вчера немного запоноси. Сегодня кал жидкий с кровью.
Коровку обрабатывал до отёла и Эпримеком и порошком ещё (не помню).
Паразитов быть не должно. Никаких сильно проявлений аномальности нет.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Максим, как кормите, соской, с ведра? Если с ведра, то молоко могло попасть в рубец и это может быть одной из причин того, что телёнок запоносил.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

соска

04.11.2018 - 10:42
: 82
maxwer пишет:

Вчера немного запоноси. Сегодня кал жидкий с кровью.
Коровку обрабатывал до отёла и Эпримеком и порошком ещё (не помню).
Паразитов быть не должно. Никаких си

Можно биовит 80 в молоко добавлять от поноса утром и вечером. Если телёнок бодрый и не отказывается от еды, бывает всё само приходит в норму. Может молока лишнего дали? Пока дать меньше и смотреть за результатом.Не торопитесь давать антибиотик, как- то мы по неопытности своего угробили.Мин. брикет, мел, вода есть у телёнка ?Воду в таком возрасте плохо пьют- желательно из соски поить, если сам не пьёт ещё, тем более раз запоносил. А вот мин.брикет уже лижут и мел едят.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

да вроде как не желательно с соски то поить водой
ну я убрал вечером молоко и сенного отвара дал
вроде нормально пока
утром опять молока
даю ему по 2 литра

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

в раз имеется ввиду
не много вроде

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Geraekb пишет:

Справиться ли коровка дальше сама или антибиотики проставить

Если входят таблетки , то вставляем, если нет, то препарат через пипетку, перед этим - массаж матки и посмотреть что выходит. Врач есть? Это всё-таки манипуляции для него.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Михаил 01 регион пишет:

посмотреть что выходит

Выходит слизь цветом и консистенцией как овсяный кисель. Выходит и в течение дня, после прогулки хорошо чистится. Матка сокращается.
Врач после трёх дней таблеток, сказала, что таблеток достаточно( я сама ещё два дня ставила, без неё). На мои сомнения по поводу воспаления предложила проставить антибиотики.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Geraekb пишет:

,

Если такие выделения, то эндометрит есть. Нужны внутриматочные препараты + можно Ихтглюковит в параректальную клетчатку, перед введенем массаж матки чтобы выливалось по возможности содержимое и препарат меньше разбавлялся. Местное введение эффективнее системных антибиотиков и не бракует так долго молоко.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Доброго времени суток Михаил, а скажите пожалуйста как вы относитесь к препарату Оксилат? У козоводов прочитал что прям супер препарат от послеродовых проблем. И в инструкции так прекрасно всё расписано, так ли это?
http://xn----9sbemm0b5a.xn--p1ai

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Виталий Дручинин пишет:

Привет! Хорошо отношусь, не средство от всех болезней, но помогает нередко при задержаниях и в лечении эндометрита, могу рекомендовать.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Михаил 01 регион пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Привет! Хорошо отношусь, не средство от всех болезней, но помогает нередко при задержаниях и в лечении эндометрита, могу рекомендовать.

Спасибо, а как профилактику стоит использовать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

Доброго.
Бычка с поносом придержал без моока денёк на отваре сенном и наладилось. Теперь тёлочка чего-то сильно прямо запоносила, уже второй день отвар ей даю сенной с тремя яйцами сегодня уже в раз давал. Совсем слабеет. Дети правда молока литр сунуть успели без меня. Чем ей ещё помочь? Завтра кору дуба поищу. Думаю от избытка молока скорее всего. Начал ей прибавлять. где-то на 6-7 литрах в день началось. Рождена 7 апреля.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

Теперь тёлочка чего-то сильно прямо запоносила

Максим попробуй дать смекту.
У меня на днях один раз очень сильно тёлочка сходила жидко,развела ей смекту с глюкозой,где то 100-150 мл воды,утром было всё в норме.Можно повторять несколько раз в день,после еды.
Надо разбираться,почему запоносили,обычно в ЛПХ редко телята поносят,может,что было изменение в питании.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

Чем ей ещё помочь?

цефтриаксон...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Виталий Дручинин пишет:

как профилактику

Я бы не использовал, дороговато.Есть более дешёвые вещи.

maxwer пишет:

Как вариант Биовит - 80-110. Лучше белорусский.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
maxwer пишет:

Теперь тёлочка чего-то сильно прямо запоносила,

У меня как только завелся градусник на телятнике лет 8 назад,поносы резко сократились ,бывают только от перепоя ,один у другого сворует или воды сильно теплой после молока.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах