Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 286 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вода в ведре холодная висит
а вот молозиво мороженное скорее всего не догрели или перегрели без меня
не дошло до меня сразу
всех БлагоДарю

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Михаил, здравствуй. Посоветуй, пожалуйста, есть желание повалить нетель и подрезать копыта. Сейчас 4,5 мес.стельности можно или нежелательно трогать?

Беларусь
: Могилев
25.02.2017 - 11:13
: 9

Здравствуйте, такая проблема с телочкой(ей чуть больше месяца). Кололи селен, витамины. Поим молоком, начала есть траву. Неактивная и трудно встает на передние ноги. Пару раз, когда лежала, вытягивала ноги вперед и закатывала глаза. Что может быть и чем помочь можно?

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Здравствуйте подскажите что делать. Из 5 телят, запоносили 3. Возрастом три недели. Были переведены на зцм, постепенно. Вот думаю или от зцм или от сырой теплой воды. Как остановить понос? Аппетит хороший у них. Активны.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а зачем тёплую воду?
сырая - никогда не кипячу
но воду просто в ведре наливаю и они пьют когда хотят
если вода сильно тёплая как раз таки и плохо по-моему
делйте отвар сенной и без зцм поите добавляя яйцо
пару раз напоите и должно пройти
телята Ваши или покупные?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ню-ню пишет:

повалить нетель

Если сильно не отросли, то перенести на после отёла, пол-стельности уж не желательно.

Светлана Цыганова пишет:

Прочитать тему -
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
нужно нормализовать кормление, там помогут это правильно сделать.

wladislaw пишет:

Мало информации, возможно недостаток магния, прочитать "пастбищная тетания", может быть на траве.

Ridrih пишет:

От ЗЦМ, поить молоком, а ЗЦМ потихоньку добавлять пока в сухую дроблёнку тоже сухим. В воду Биовит 80-110, можно и в молоко, хотя пишут - нельзя.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
maxwer пишет:

а зачем тёплую воду?

сырая - никогда не кипячу

но воду просто в ведре наливаю и они пьют когда хотят

если вода сильно тёплая как раз таки и плохо по-моему

делйте отвар сенной и без зцм поите добавляя яйцо

пару раз напоите и должно пройти

телята Ваши или покупные?

Телята покупные. Вчера сделал разгрузочный день им. Давал только крепкий чай, сырое яйцо, воду и сено. Сегодня дал молоко+ зцм 50 на 50. И дробленка пару ложек. Сегодня вроде получше уже. Посмотрим что будет вечером. Вот думаю может запарить кору дуба? Или лучше сенный отвар?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ridrih пишет:

И дробленка пару ложек.

в молоко?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

покупных надо сыворотку девятивалентную проставлять
они столько бяки с собой притаскивают
смотрите за ними очень пристально

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
olga k пишет:

Ridrih пишет:

И дробленка пару ложек.

в молоко?

Да в зцм добавляю, прям перед выпойкой. Хочу их так приучить к дробленка.
В общем ситуация сейчас такая. У первого теленка запор случился( помог ему, спустил газы, прочистил немного). У второго стул стал кашецаобращный, но с запахом. Как будто у него бродит там все и дробленка не переваривается полностью. У третьего понос пропал, но все равно жидковат.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ridrih пишет:

Да в зцм добавляю, прям перед выпойкой.

строго пристрого...
дроблёнка и зцм ОТДЕЛЬНО
они должны попадать в разные отделы желудка....

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
olga k пишет:

Ridrih пишет:

Да в зцм добавляю, прям перед выпойкой.

строго пристрого...

дроблёнка и зцм ОТДЕЛЬНО

они должны попадать в разные отделы желудка....

Кормлю ЗЦМ + дроблёнка проблем нету , многих так уже вырастил тут главное плавно и потихоньку приучать.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Ridrih пишет:

olga k пишет:

Ridrih пишет:

И дробленка пару ложек.

в молоко?

Да в зцм добавляю, прям перед выпойкой. Хочу их так приучить к дробленка.

В общем ситуация сейчас такая. У первого теленка запор случился( помог ему, спустил газы, прочистил немного). У второго стул стал кашецаобращный, но с запахом. Как будто у него бродит там все и дробленка не переваривается полностью. У третьего понос пропал, но все равно жидковат.

У них не сварение желудка или не работает одно и тоже, как я справляюсь с этим, при обнаружении не сварения или поноса я тут же даю 300 грамм кипячёной остывшую до тёплой воды + добавляю соль 7-10 грамм мешаю и даю пить многие сами пьют другим заливаю потихоньку в рот, долее каждое утро перед кормлением даю по 300 грамм воды с солью и через минут 30 пою ЗЦМ И ТАК ПОКА НЕ НАЛАДИТСЯ ЖЕЛУДОК, у некоторых начинает работать через день у некоторых через неделю но всё равно видно что каждый день улучшаются какахи. В зцм добавляю одно яйцо раз в день и всё но пою ЗЦМ три раза в сутки.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Кормлю ЗЦМ + дроблёнка проблем нету ,

Проблем нет?

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

при обнаружении не сварения или поноса я тут же даю 300 грамм кипячёной остывшую до тёплой воды + добавляю соль 7-10 грамм мешаю и даю пить многие сами пьют другим заливаю потихоньку в рот, долее каждое утро перед кормлением даю по 300 грамм воды с солью и через минут 30 пою ЗЦМ И ТАК ПОКА НЕ НАЛАДИТСЯ ЖЕЛУДОК,

А это что? Это и есть проблема. Чтобы этого не было . Зцм отдельно комбикорм отдельно, вода постоянно. А лучше вообще без зцм.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Это и есть проблема. Чтобы этого не было . Зцм отдельно комбикорм отдельно, вода постоянно. А лучше вообще без зцм.

super

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
olga k пишет:

Ridrih пишет:

Да в зцм добавляю, прям перед выпойкой.

строго пристрого...

дроблёнка и зцм ОТДЕЛЬНО

они должны попадать в разные отделы желудка....

То есть зцм и молоко идёт в один желудок и как-то по особенному переваривается, а дробленка и комбикорм совсем в другой отдел?И можно ли давать ацидин-пепсин, для пещиварения?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ridrih пишет:

olga k пишет:

Ridrih пишет:

Да в зцм добавляю, прям перед выпойкой.

строго пристрого...


дроблёнка и зцм ОТДЕЛЬНО


они должны попадать в разные отделы желудка....

То есть зцм и молоко идёт в один желудок и как-то по особенному переваривается, а дробленка и комбикорм совсем в другой отдел?И можно ли давать ацидин-пепсин, для пещиварения?

Почитайте в интернете из скольких отделов состоит желудок крс и какая функция каждого отдела.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ridrih пишет:

То есть зцм и молоко идёт в один желудок и как-то по особенному переваривается, а дробленка и комбикорм совсем в другой отдел?

да

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ridrih пишет:

olga k пишет:

Ridrih пишет:

И дробленка пару ложек.

[развернуть]

в молоко?

Да в зцм добавляю, прям перед выпойкой. Хочу их так приучить к дробленка.


В общем ситуация сейчас такая. У первого теленка запор случился( помог ему, спустил газы, прочистил немного). У второго стул стал кашецаобращный, но с запахом. Как будто у него бродит там все и дробленка не переваривается полностью. У третьего понос пропал, но все равно жидковат.

У них не сварение желудка или не работает одно и тоже, как я справляюсь с этим, при обнаружении не сварения или поноса я тут же даю 300 грамм кипячёной остывшую до тёплой воды + добавляю соль 7-10 грамм мешаю и даю пить многие сами пьют другим заливаю потихоньку в рот, долее каждое утро перед кормлением даю по 300 грамм воды с солью и через минут 30 пою ЗЦМ И ТАК ПОКА НЕ НАЛАДИТСЯ ЖЕЛУДОК, у некоторых начинает работать через день у некоторых через неделю но всё равно видно что каждый день улучшаются какахи. В зцм добавляю одно яйцо раз в день и всё но пою ЗЦМ три раза в сутки.

А кто что скажет по этому поводу? Не разу про такое не слышал.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ridrih пишет:

А кто что скажет по этому поводу? Не разу про такое не слышал

Про что именно?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман с телятами которых беру у частников проблем нету с ЗЦМ но как только взял телят в частных или небольших фермах которые с молоком работают то проблемы тут как тут и у всех одна проблема это диспепсия, без ЗЦМ я не могу обойтись так как на молоке разорюсь их поить а на сенном отваре от них останется кожа да кости это летом а зимой они просто сдохнут от голода и замёрзнут от переохлаждения, а чтобы этого не было то мне придётся держать температуру в ферме +20 но тогда я разорюсь на электричестве и на сенном отваре это не вариант где в сенном отваре протеин ? сенный отвар от поноса да согласен помогает но я научился обходиться без него другим способом.
Поэтому кормлю только ЗЦМ и проблем больших нет так как справляться с проблемой научился,есть отдельные телята которыми приходится помучиться не без этого.
А дроблёнка с ЗЦМ едят не все но едят и набирают вес не плохо, поэтому тут больше индивидуально , но в начале даю всем а потом смотрю кто не хочет есть так то пою без него и примерно это 50 на 50 кто так ест .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

но едят и набирают вес не плохо,

сколько весят в год? порода?

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, может тут подскажут не знаю. 19.04.2019 года сделали ИО коровке, начала наблюдать за ней, прибавила чуток молока(зеленой травки у нас еще не много но проявляется), молоко почему то через раз как то киснет (раньше сутки постоит и можно творог делать, а щас то 1,5 сутки то сутки). По поведению вроде такая же, подскажите может все таки она покрылась? А то у нас с этим проблемки есть, как купили все покрыть не можем

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по лечению коровы. После случки с быком у коровы появляются гнойные выделения. Нынче уже четвёртый погул , и та же картина. Прошлый год очень хорошо помогли свечи Фурол , а нынче их не нашли , сказали что их сняли с производства. Неделю промывали Иодинолом , пробовали вставлять пенные таблетки , но они выпадают. Такое ощущение , что после спринцевания стало ещё хуже. Может кто знает замену свечам. Или подскажет своё лечение. Спасибо.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Здравствуйте, скажите есть ли более дешёвые аналоги драксина и Траксовета? Или иные препараты для лечения бронхита?

07.04.2019 - 20:54
: 1

Здравствуйте! имеется корова которая была осемененная ио 15 августа, запускалась тяжело ( до последней дойки по 6 литров сдаивали), не перегуливала больше, корове телиться через три недели, а пузо небольшое
Вета нет, а если я сама попробую ректалить, что я должна там найти, дайте ссылку или подскажите где посмотреть.
и если она не тельная, должна загулять ведь, но этого нет, неделю уже ходим пастись, коровы на нее не реагируют никак и всю осень и зиму тоже признаков не было охоты
Беспокоюсь потому,что молоко течет,когда лежит. после последней дойки шприцы вводила, тк был мастит за месяц до запуска, пролечила.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Черняфка пишет:

Здравствуйте, может тут подскажут не знаю. 19.04.2019 года сделали ИО коровке, начала наблюдать за ней, прибавила чуток молока(зеленой травки у нас еще не много но проявляется), молоко почему то через раз как то киснет (раньше сутки постоит и можно творог делать, а щас то 1,5 сутки то сутки). По поведению вроде такая же, подскажите может все таки она покрылась? А то у нас с этим проблемки есть, как купили все покрыть не можем

на мастит проверяли? что с кормлением?

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69
olga k пишет:

Черняфка пишет:

Здравствуйте, может тут подскажут не знаю. 19.04.2019 года сделали ИО коровке, начала наблюдать за ней, прибавила чуток молока(зеленой травки у нас еще не много но проявляется), молоко почему то через раз как то киснет (раньше сутки постоит и можно творог делать, а щас то 1,5 сутки то сутки). По поведению вроде такая же, подскажите может все таки она покрылась? А то у нас с этим проблемки есть, как купили все покрыть не можем

на мастит проверяли? что с кормлением?

Мастита нету, с утра сена в волю чуть позже на выгул отравляем (стада нет) вечером зерна и сена даем, травы еще не много еще

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Черняфка пишет:

Мастита нету, с утра сена в волю чуть позже на выгул отравляем (стада нет) вечером зерна и сена даем, травы еще не много еще

а молока сколько даёт?

то что молоко так быстро киснет-это не норм...
в купе с тем что не кроется-надо искать причину общую

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69
olga k пишет:

Черняфка пишет:

Мастита нету, с утра сена в волю чуть позже на выгул отравляем (стада нет) вечером зерна и сена даем, травы еще не много еще

а молока сколько даёт?

то что молоко так быстро киснет-это не норм...

в купе с тем что не кроется-надо искать причину общую

сейчас дает 6 литров. мы когда выбирали корову у многих сворачивалось за сутки я считаю это норма


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах