Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 281 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
сергей 19.08.80 пишет:

по утрам мокрая

Кроме сырости в помещении в её углу может быть та же инвазия. Если есть вариант проверить на глисты.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Миша добрый вечер! у меня через месяц будет телиться первотелка смесь голштинки и джерси, она упитанная, стараюсь чтобы не жирела убрал практически все концентраты, сено очень хорошее, вопрос такой стоит мне проколоть ей седимин? и Хелавит? может еще что подскажешь. спасибо!

: Приморский край
27.09.2018 - 14:58
: 14

hi

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Доброе время суток, товарищи животноводы! Искала Вадима Прядко, у него не малый опыт в обезроживании крс, а неть его тут уж год как. Выручайте Вы))))) Вот в чём вопрос. Занимаясь разведением коровушек потихоньку подошла к необходимости обезроживать , по началу особо буйных-крепко роготых, а там и всех остальных. "Ребятишкам"-дк.нейлор, мамкам-"леска", получается всё очень замечательно, только одно но... попадаются коровы с "пустыми", полыми рогами и открытыми пазухами, проблемка, от рога остается пенек до 7 см...вот в этот пенек, что бы закрыть пазуху(крови как правило нет, или совсем чуть) закладываю крепкосвернутый стерильноватный тампон и заливаю алюминиум-спреем, времянка. А что же дальше то???или как правильно сразу?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ВадимВВ пишет:

через месяц

Вадим привет, за месяц не надо убирать корма, которыми после отёла будем кормить, уменьшаем норму, можно 1-1,5 кг. Уколоть Е - Селен, если пока нет отёка вымени можно положить минбрикет солевой, остальное по показаниям, если всё нормально и корма хорошие, можно ничего не делать.

Buruschka пишет:

Которые уже рогастые лучше покороче отрезать кончики, пеньки всё равно будут расти, да, заткнуть тампоном и забрызгать, и добавлять спрея по необходимости. Иногда могут быть осложнения, инфицирование пазух. Была инфа про обезроживание резинками, у меня не получилось, выжигаю телятам Хромосом, нормально работает.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Михаил 01 регион пишет:

Вадим привет, за месяц не надо убирать корма, которыми после отёла будем кормить, уменьшаем норму, можно 1-1,5 кг. Уколоть Е - Селен, если пока нет отёка вымени можно положить минбрикет солевой, остальное по показаниям, если всё нормально и корма хорошие, можно ничего не делать.

Миша спасибо! соль у них всегда лизунец лежит, читал на форуме что мел нужно за 3 недели убрать! я и мел даю тоже. это правильно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ВадимВВ пишет:

Да, для профилактики пареза, у тёлок не встречал, но можно убрать, вреда не будет.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Может и глупый вопрос , но задам . Телятам месяц , Молоко цельное , сено , отруби ииииии рука тянется чуть силоса положить им на пробу . Но Опасаюсь , что кислое и молоко могут не подружиться . Или даже не думать экспериментировать ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

Может и глупый вопрос , но задам . Телятам месяц , Молоко цельное , сено , отруби ииииии рука тянется чуть силоса положить им на пробу . Но Опасаюсь , что кислое и молоко могут не подружиться . Или даже не думать экспериментировать ?

С двух месяцев при снятии с выпойки по чуть чуть. Мы кладем чуть сенажа с месяца.А почему отруби? Желательно комбикорм.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

еще Александр говорит, что на отрубях можно получать хорошие привесы.

Не спорю! Но

svoy-pasha пишет:

Телятам месяц ,

Сейчас главное развитие рубца. И у нас есть отрицательный опыт по выращиванию телят на отрубях.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
roman-mz пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

еще Александр говорит, что на отрубях можно получать хорошие привесы.

Не спорю! Но

svoy-pasha пишет:

Телятам месяц ,

Сейчас главное развитие рубца. И у нас есть отрицательный опыт по выращиванию телят на отрубях.

У меня выросла отличная телка на корову на отрубях... Сейчас ращу теленка.....тоже вполне довольна результатом. .. Пользуясь опытом Александра 65.
У двойных коров тоже основа кормления..отруби+.премикс+ трава\сено+ макуха...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я тоже склоняюсь к первым концентратам - ячмень + кукуруза и жмыха немного даю. Тоже не доверяю особо отрубям, часто от них проблемы с пищеварением в возрасте до 3-4 мес.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил 01 регион пишет:

Я тоже склоняюсь к первым концентратам - ячмень + кукуруза и жмыха немного даю. Тоже не доверяю особо отрубям, часто от них проблемы с пищеварением в возрасте до 3-4 мес.

Уже 10 лет выращиваю только на пшеничных отрубях, никаких других концентратов не использую до отела, начинаю давать с 7-10 дней после отела. Проблем с пищеварением нет никаких, от слова совсем, ни поносов, ни вздутий, привесы до 1 кг в сутки. Вырастил более 50 коров за 10 лет и ни разу не давал, ни каких лекарств, кроме витаминов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр65 пишет:

Может потому что зерно своё, но часто покупные отрубя плохого качества, их мешают с цвелыми, всякие посторонние предметы в них, раньше они были совсем дешёвые, приеду на мельницу, загружу себе тележку по рублю, можно было кормить, а сейчас блин искусственно задрали цену, оптовики скупают сразу с мельниц и перепродают с нормальной наценкой.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил 01 регион пишет:

но часто покупные отрубя плохого качества, их мешают с цвелыми, всякие посторонние предметы в них,

Это уже не отруби.

Для отрубей главное «свежесть», более месяца их хранить не стоит. Я беру всегда на одной мельнице и там старых отрубей просто не бывает, записываюсь за месяц иначе не купишь.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Михаил 01 регион пишет:

Александр65 пишет:

Может потому что зерно своё, но часто покупные отрубя плохого качества, их мешают с цвелыми, всякие посторонние предметы в них, раньше они были совсем дешёвые, приеду на мельницу, загружу себе тележку по рублю, можно было кормить, а сейчас блин искусственно задрали цену, оптовики скупают сразу с мельниц и перепродают с нормальной наценкой.

Я вчера мешок купил :20 кг.-220 р.У торгаша.По 11 р.Дорого конечно.А на мельнице давка как в голодный год.Кто успеет тот и наберёт.За час всё разметают.Это кошмар.Да и там мало не покажется:8,70.кг.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

Уже 10 лет выращиваю только на пшеничных отрубях

Александр65 пишет:

Проблем с пищеварением нет никаких, от слова совсем, ни поносов, ни вздутий,

Александр , привет! Ну есть проблема с отрубями. То там то тут всплывают. Что там делают производители? Незнаю. Но даже есть случаи пищевого отравления свиней отрубями. Но такая проблема с покупными комбикормами в принципе есть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:

Может потому что зерно своё, но часто покупные отрубя плохого качества, их мешают с цвелыми, всякие посторонние предметы в них, раньше они были совсем дешёвые, приеду на мельницу, загружу себе тележку по рублю, можно было кормить, а сейчас блин искусственно задрали цену, оптовики скупают сразу с мельниц и перепродают с нормальной наценкой.

good а ещё сгранулируют всякую хрень!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Миша привет! подскажи пожалуйста, хочу купить жидкий пропиленгликоль, сухую добавку пропиленгликоль мои коровки не хотят есть, мне непонятно какой надо покупать, он есть пищевой Е 1520 и USP нигде не пишут что можно коровам. боюсь ошибиться.

Украина
22.08.2018 - 19:55
: 9

Всем доброго дня , прошу помочь моей беде . Есть бычёк и тёлка по 200-220 кг примерно , стоят рядом в сарае и видимо когда бычёк лежал то тёлка наступила ему на ногу , у того опух скакательный сустав . Наш вет врач уже неделю кормит завтраками и никак не едет а мне бычка жалко . Посоветуйте как мне его вылечить .

Украина
22.08.2018 - 19:55
: 9

Вот такая у нас ситуация

Вложение
img20190326131800785.jpg
04.11.2018 - 10:42
: 82
Максим01 пишет:

Вот такая у нас ситуация

Можно мазать густо ихтиолкой- она обезболит и снимет воспаление. Гепариновая мазь тоже подойдёт. А потом специалисты что- нибудь ещё посоветуют.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Здравствуйте.Продублирую и здесь свой вопрос.У нетели 6 сосков.сегодня заметила,что из 5 и 6 выделяется молозиво.Их надо будет доить после отела? Или они запустятся сами?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
ВадимВВ пишет:

Миша привет! подскажи пожалуйста, хочу купить жидкий пропиленгликоль, сухую добавку пропиленгликоль мои коровки не хотят есть, мне непонятно какой надо покупать, он есть пищевой Е 1520 и USP нигде не пишут что можно коровам. боюсь ошибиться.

вопрос снимаю! нашел и заказал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ВадимВВ пишет:

Вадим привет! А есть показания для его применения? Кетоз бывает?

Максим01 пишет:

опух скакательный сустав

Lüdmila S 1 пишет:

Можно мазать густо ихтиолкой- она обезболит и снимет воспаление

Да, дешёвая ихтиолка часто хорошо работает, если нет повреждения и не попала инфекция, то это поможет, держим на чистом месте не на сырости и можно забинтовать.

Олеся 2793 пишет:

доить после отела

Не трогаем, должны запуститься, будет мастит - там другие действия.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Вадим привет! А есть показания для его применения? Кетоз бывает?
Миша, нет нету кетоза слава богу ничего нет, я как кормовую добавку и профилактику после отелов хотел применять, как пишут до отела за 3 недели и после можно давать, для предотвращения сбоя обмена веществ. Иногда сам понимаю лучше меньше читать форум, такого начитаешься и бежишь своих девок разглядываешь и слушаешь все ли у нас нормально ). это диагноз походу .

Украина
22.08.2018 - 19:55
: 9

Спасибо Людмила и Михаил что откликнулись . Приехал сегодня вет , посмотрел сказал это бурсит . Прописал кефен колоть три дня . Колим и мажем ихтиолкой . Ещё раз спасибо thank_you

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил 01 регион пишет:

kudravzev пишет:

Часто это признак травматического перикардита, попутно с отёками подгрудка пульсация ярёмной вены. сбоку видно, но это признаки косвенные, не обязательно так. Можно сделать тесты на перикардит - ретикулит прочитать в инете, если есть вариант привезти магнитный зонд (желательно Коробова), то его можно закинуть на несколько часов.

Здравствуйте, Михаил.
Вообщем зонд мы не нашли, за то нашел магнитные палочки. Закинул корове вчера.
Пока вроде все так же как было, только с утра заметил, что она прилично вспомнила.
Аппетит, поведение и прочее все в полном порядке. Отек на подгружается немного спал.
Спасибо вам за помощь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ВадимВВ пишет:

Прочитать тему кормления и организовать его пусть упрощённо, но приближённо к нормам и соотношению углеводов - протеина, давать минеральные добавки, моцион, минимум ветобслуживания и если они не супервысокоудойные, ничего не будет, всё будет хорошо и тут подскажут. А вреда не будет от пропилена если по нормам, просто простым коровам он не обязателен.

kudravzev пишет:

прилично вспомнила

Не понял что она должна вспомнить, но если помогло, то хорошо, обычно магниты в рубец вставляются профилактически и металл вросший в стенку не вытаскивают. Вреда от них не будет точно.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил 01 регион пишет:

Не понял

Извиняюсь, автозамена bang
Она. Тот день прилично вспотела, но потом все отлично, спасибо вам за помощь и консультации!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах