Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 284 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Кроме Энрофлона пенных таблеток нет. А энрофлон только в упаковке 30 шт 2600руб. wacko2 Дороговато. Купил только Оксилат.

03.04.2019 - 08:56
: 7

Здравствуйте! Михаил, а у Вас в практике был такой случай с теленком? Какие могут быть прогнозы? Понимаю, что заочно, не видя, сказать сложно, но что делать? Душа уже вся изболелась, жаль малыша, мучается.Приезжал ветврач, показали Ваш совет ( распечатала), прочитал,но вроде как непонял,что делать.... Ещё подрезал, опять вышло, промыли клизмой.В обед литр молока выпоили через бутылку. Вечером сказал ещё клизму сделать и свечку с глицерином поставить. Бицилин ставим. Может можно что-то в кишку вводить той же клизмой, каконибудь лекарство,чтоб кишка не слипалась и залечивалась?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Geraekb пишет:

только в упаковке 30 шт

Странно, у нас и одну таблетку продают. Таблетки нужны обязательно, может свечи есть типа Фурола. После таких вещей всегда эндометрит, тем более что стоит на стойле.

ОМайя пишет:

Было как-то давно на ферме. Не помню, по моему всё нормально закончилось. Непонятно, разрез слипается? Врач отрезал лишние лоскуты в просвете сфинктера?
Можно несколько раз в день просто проходить разрез наконечником клизмы, не давать срастаться. Что-то выходит самостоятельно?

03.04.2019 - 08:56
: 7

Врач ни чего не отрезал. Он не знает, почему сужается или слипается просвет в кишке. Сегодня ещё что-то просто дорезал. или прорезал, идет на угадад, на ощупь.Боится. Вчера немного вышло самостоятельно, без клизмы. А сегодня утром и клизма не помогла, пока врач не приехал и ещё разрез не сделал.Сразу кал с газами вылетел. Вет звонил районному ветврачу,консультировался, она сказала, что ,наверное, проход/просвет в кишке маловат, поэтому сужается. Я ему Ваш совет показала, он ничего не сказал. Думаю, что он не знает, как ЭТО делать.
Анус не заростает и не слипается, это где-то глубже.
Клизмы делаем теперь с ромашкой, прравильно или лучше просто кипяч.водой.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Приезжала ветеринар недавно работает у нас, до этого на ферме работала. Почистила, сказала очень приросла планцента, поставила две таблетки йодопена(у ней были), поставила Окасилат в межхвостовую ямку, сказала ставить дня четыре. Поставила окситоцин. Из коровы вытекают остатки жидкости, появился аппетит. К вечеру вымя отекло так, что лопнула кожа на передней доле, поставили дексаметазон, намазала хоз мылом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОМайя пишет:

Хуже чем есть всё равно не будет, делайте клизмы, проходите несколько раз в день,может канал растянется, раз врач взялся, то думаю сделает, тем более это надо видеть на месте, надо расширить разрез и посмотреть что там.

Geraekb пишет:

Один раз таблеток мало надо несколько дней пока можно вставить в шейку, просите пусть ещё приходит и вставляет раз в день, в крайнем случае через день.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Михаил 01 регион пишет:

Один раз таблеток мало надо несколько дней пока можно вставить в шейку, просите пусть ещё приходит и вставляет раз в день, в крайнем случае через день.

У неё только 2 таблетка в загашнике было. scratch_one-s_head Из человеческой аптеки ничего подходящего нет?

03.04.2019 - 08:56
: 7

Михаил , здравствуйте! Сегодня взяли ручку шариковую,обработали спиртом и ее ввели в проход,Немного туда-сюда пошевелили, газы вышли (очень вонючие) кал нет. Может у теленка просто не скопилось, даем всего по 0.5 -1 литр три раза в день. молока. Вчера,после надреза, много вышло. Теперь будем ждать до вечера, врач приедет. С чем можно ещё делать клизмы?, а может можно свечи человеч. от геморроя(чтоб заживало) .

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Сижу читаю у всех отелы идут, а моя все ни как покрыться не может bang блин как же я вам завидую, мы летом купили первотелку ИО и к быку пробывали ни как, щас опять будем пробывать иначе придется на мясо а не охота cry может посоветуете что попробывать? через 10 дней только охота начнется

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Geraekb пишет:

Не думаю, что из мед. препаратов есть что-то. Совсем никаких вариантов? Как то врачи работают с гинекологией у вас. Внутриматочные - Рихометрин и прочее, может Мастисан в 100 мл флаконах есть? Но там надо вводить пипеткой.

ОМайя пишет:

Я думаю что если газы выходят, то непроходимости нет. От молока мало кала, скопится - должен выйти, свечи можно, они ускорят заживление.

Черняфка пишет:

К врачу. Сто причин, самая простая - рано ведёте или бык негодный, вести в конце охоты и к другому быку или ИО к понимающему технику.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Михаил 01 регион пишет:

Не думаю, что из мед. препаратов есть что-то. Совсем никаких вариантов? Как то врачи работают с гинекологией у вас. Внутриматочные - Рихометрин и прочее, может Мастисан в 100 мл флаконах есть? Но там надо вводить пипеткой.

Слава Богу, всё решилось, она на смене была сегодня и у ней на работе быт йодопен(работает в соседнем городе), поэтому вечером поставила нам таблеточки и ещё 2 оставила, но шейка закрываться начала, не знаю поставлю ли завтра. Я только ректалила, в в/м ничего не делала, после отёла, правда залезла посмотреть, что за пузырь вышел, но шейку не нашла, на уровне локтя упёрлась в стенку. Как шейка сейчас должна выглядеть? Завтра третьи сутки с отёла будут.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Geraekb пишет:

Выглядит как розочка по центру открытая см на 4-5. Если послед там, то сильно не закроется, пальцем протолкнуть таблетку дальше и проконтролировать чтобы не выпала.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Михаил 01 регион пишет:

Выглядит как розочка по центру открытая см на 4-5. Если послед там, то сильно не закроется, пальцем протолкнуть таблетку дальше и проконтролировать чтобы не выпала.

Да, нашла, поставила, рука спокойно вошла, внутри матки нашла какую то как шишку, которая в ладонь хорошо помещается, как бы на ножке, ножка толсенькая, трогать побоялась, что это может быть? Температура 39, выделения грязный, с гноем. думаю вечером ещё раз пригласить врача, думаю не должна ещё шейка закрыться и пусть это шишку посмотрит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Geraekb пишет:

Это плацента - карункул, она там не одна, вставляем каждый день пену пока. Температура - норм.

03.04.2019 - 08:56
: 7

Михаил, а сколько дней нужно колоть Бициллин-3 теленку. Мы прокололи уже 3 дня, раз в сутки.Что-то я переживаю, не много ли для такого маленького будет, если ещё ставить. Один флакон разводим новокаином и все вводим.Сегодня что-то сыровато-грязновато у .,опы, боюсь, как-бы не запоносил.

04.11.2018 - 10:42
: 82
ОМайя пишет:

Мы прокололи уже 3 дня,

Бициллин- 3 колется раз в три дня.

03.04.2019 - 08:56
: 7

Lüdmila S 1, yes3
А что теперь делать? Нам ведь ветврач назначил и сам лично колол ежедневно в течении 3 дней. Бициллин-3 600000 ед.Теленку недели нет. Купили 6 флаконов по его назначению. Стало быть собирался все 6 дней колоть... cry cry cry Слов нет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОМайя пишет:

Это пролонгированный препарат. Набрать инструкцию и посмотреть дозировку по весу в ЕД, пенициллиновая группа работает не особо хорошо, лучше что-нибудь серьёзнее - цефалоспорины, тетрациклины и прочее.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

А сколько дней молоко бракуется после ивермека и сантомицина ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

А сколько дней молоко бракуется после ивермека и сантомицина ?

Нита фарм 28 дней ивермек.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте! У меня корова второй отел
21 марта. Уж очень плохо пьёт воду, утром пол ведра
в обед полтора ведра
и вечер пол ведра
Даёт 12 л молока. А ведь кормлю я только сухим. Не пойму что с ней в том году тоже мало пила.дробленку ест хорошо сено не доедает. Ещё она 3-4 раза в день как кашлянет так серьезненько, незнаю что с ней

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
roman-mz пишет:

svoy-pasha пишет:
А сколько дней молоко бракуется после ивермека и сантомицина ?

Нита фарм 28 дней ивермек.

Значит надо проводить эту процедуру в момент постановки коровки на сухостой , за 60 дней до отёла . На плод не будет негативного влияния ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Maximilian пишет:

Скорее нужна дегильминтизация, прочитать Диктикаулёз, применяем препараты какие есть по инструкции.

svoy-pasha пишет:

В последние 2 мес стельности ничего не будет если по инструкции.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

roman-mz пишет:

svoy-pasha пишет:

А сколько дней молоко бракуется после ивермека и сантомицина ?

Нита фарм 28 дней ивермек.

Значит надо проводить эту процедуру в момент постановки коровки на сухостой , за 60 дней до отёла . На плод не будет негативного влияния ?

Это оптимально.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Привет!Михаил помните мою первотелку у которой зарос полностью сосок?Сегодня 8 день с отела и ничего не происходит- мастита нет,молоко прибавляет доля не горячая и не красная в размерах стала уменьшаться..Значит ли это,что мы избежали мастита и можно уже успокоиться и просто наблюдать?

Россия
: Красноярск
08.04.2019 - 09:05
: 6

Добрый день! Не знаю, может не в тему пишу. Может быть кто-нибудь может подсказать вет.врача для коровы в Красноярске. Переезжаем в сельскую местность, планируем завести корову и пару коз. Хотелось бы заранее найти врача, чтоб потом сломя голову не бегать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ОльгаШ. пишет:

в Красноярске.

Спросите вот здесь https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/251050

Россия
: Красноярск
08.04.2019 - 09:05
: 6
Natali71 пишет:

ОльгаШ. пишет:

в Красноярске.

Спросите вот здесь https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/251050

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Сейчас зайду)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Олеся 2793 пишет:

Олеся привет, да вероятности осложнений меньше, 8 дней срок уже приличный, возможно тихо на эту четверть запустится, смотрим.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Добрый день, Михаил! Ставила свечи ещё 2 дня сама, нашла в соседнем городе в ветаптеке. Вчера шейка совсем узкая была, протолкнула свечи, но глубоко не получилось. Оксилат последний укол поставили. Слизь во влагалище прозрачная почти, чуть чуть с желтоватым оттенком. Значит ли это, что мы справились с воспалением?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах