Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 277 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Михаил Колос пишет:

Сейчас мастита нету

Тестом проверяли?

Mayersha пишет:

Привет! Есть признаки мастита? Сгустки на цедилке? В прошлую лактацию ничего не было?

Maximilian пишет:

Привет Е- селена 10, Лучше Тривит профилактически 5мл, Седимин не обязательно.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:

Привет! Есть признаки мастита? Сгустки на цедилке? В прошлую лактацию ничего не было?

сгустки были сразу, но ведь только отелилась, тут пишут что так может вымя чистится после запуска? В прошлую лактацию все было отлично, и запустила ее когда - вымя было спокойным, аппетит отличный, вообще молоко прибавляет потихоньку, и в этой доле тоже, но там его все же меньше. Боюсь мастита:(

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Спасибо

Россия
: Челябинская область, Октябрьский район
14.02.2016 - 00:47
: 1898

Здравствуйте!
Возникла у нас проблема с коровой. Отел был 1 февраля. Три дня назад внезапно корова стала отказываться от комбикорма, пропал аппетит, резко похудела и, конечно же, резко сбавила в удоях (с 15 до 9 на сегодняшний день). Ветеринар местный разводит руками, говорит - плохая перестальтика рубца, назначила антибиотик, массаж рубца и раствор молочной кислоты.
Сейчас корова только на сене и воде - ест и пьет понемногу. Кал достаточно сухой и плотный. При массаже рубца изворачивается и старается сбежать. Подскажите, какие еще меры можно предпринять?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Сколько дней после отела может чиститься вымя

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Здравствуйте! Чем лечить лишай у коров?

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519

.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mayersha пишет:

Боюсь мастита:(

Нужно купить тест, Масттест работает не хуже Кенотеста, а иногда даже информативнее.

Grenkena пишет:

Сейчас корова только на сене и воде

Новотельных так кормить нельзя, прочитать Кетоз, возможно причина в неправильном кормлении, прочитайте материалы по кормлению, они тут есть. Так же прочитать про пироплазмоз и поискать на ней клещей, если есть - Пиростоп колем по инструкции.

владимир 51 пишет:

Сколько дней после отела может чиститься вымя

Неделю может, только не путать с маститом.

Николай Сыктывкар пишет:

лишай

Набрать ЛТФ-130, мазь ЯМ.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Михаил 01 регион пишет:

Неделю может, только не путать с маститом.

Это когда сгустки выходят?
Миш, а когда корова в охоте она может на несколько дней полностью отказываться от еды?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Валентина Щипова пишет:

Да, отдельные плотные сгустки казеина, но не творог. Полностью вряд-ли откажется, но может плохо жрать и молоко скинет.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Миша, можно жом сырой давать коровам и нетелям перед отелом

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Михаил 01 регион пишет:

Да, отдельные плотные сгустки казеина, но не творог.

спасибо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
И Р И Н А пишет:

жом сырой давать коровам и нетелям перед отелом

Я даю. Чем будем с отёла кормить, то в кормушке должно быть недели за три, хоть по ведру в день надо насыпать.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Михаил 01 регион пишет:

Я даю. Чем будем с отёла кормить, то в кормушке должно быть недели за три, хоть по ведру в день надо насыпать.

Спасибо, Миша, будем давать. А еще вопрос. У коровы в прошлом году было выпадение матки, с тобой общались. Сейчас ей через 2 месяца телится. Что делать для профилактики, чтобы не повторилось, что из лекарств иметь.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:

Нужно купить тест, Масттест работает не хуже Кенотеста, а иногда даже информативнее.

Михаил, сегодня сдоила эту долю отдельно, с 3 сдоила 6л, с этой 1литр, но сгустков в ней нет! Сгустки в какой то другой, чуть чуть совсем, и пару сгустков крови уже 3 день! Буду выяснять в какой. Теперь это точно мастит? И молоко перестала добавлять. Удой 14л, это удой прошлого отела((((

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
И Р И Н А пишет:

.

Просто смотреть внимательно, это слабость связочного аппарата, есть предрасположенность - готовим трамплин и инструмент для возможной помощи, хотя ничего может и не быть. Чтобы был 2% новокаин и чем зашить в случае чего.

Mayersha пишет:

Теперь это точно мастит?

Кровь не всегда мастит, мастит это творог, отёк, местная температура, болезненность, четверть твёрдая и прочее. Понятно после отёла оно всё отёкшее и не видно толком ничего. Значит пока только тест.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Спасибо! Куплю в ближайшее время! Так то изменений в молоке вроде нету, творог уже делала(самокисом) скисает красиво, без расслоений, сыворотка не сопливит, творог отличный,ттт! Осталось только тест сделать.

ДНР
: Макеевка
18.11.2016 - 08:48
: 13

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Корова красная степная. 5 лет. 3 отел. отелилась 05.02.19. Отелилась без осложнений сама. На 4 день выделения из влагалища стали обильнее, много крови. По совету ветеринара промыли крапивой. Прокололи окситоцин. Через пару дней пропала жвачка, перестала есть. Закинули магнитную ловушку. Пропаивали отваром льна. Вздуло. Пропаивали молочной кислотой. Эффекта не было. Привезли другого врача. Сказал залить 10 капсул эспумизана, а потом болтушку из 100гр водки, 100 гр сахара и 1 ст.л. дрожжей. Прокапал капельницу. Заливали эспумизан и болтушку еще раз на след. день. Вздутие ушло, но ест только сено, от пойла, силоса и овощей отказывается, пьет мало. 3 дня кололи окситоцин, 2 раза бициллин 5, ставим свечи ихтиоловые. Сегодня звонила опять врачу - спросил температуру 38.5 сказал очень мало и нужно капать опять. Уже мозг взрывается! Температура же вроде в норме. Может вы что-нибудь подсказать сможете?

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Здравствуйте Михаил! Знакомая попросила с вами проконсультироваться. Вечера у телки она заметила вот такое новообразование под животом. Что это может быть и как лечить?

Вложение
img-20190224-wa0001.jpg
img-20190224-wa0002.jpg
: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Здравствуйте!Посмотрите.пожалуйста и посоветуйте что можно сделать или оставить так?Коровка вот так сильно повредила соски в мае прошлого года.всю правую сторону.на переднем оторвался кончик и остался висеть,а задняя разорвалась пополам как розочка от кончика до вымени на две части прямо.зажило.молоко с задней текло ручьем все время.с передней капало как доили левую сторону.молоко в этих долях убавилось,думали что совсем перегорит,но нет...так и осталось.когда все зажило, я даже попробовала доить.переднюю.дырочка стала очень тоненькая струйка как с иголочки от шприца еле еле вытекала и стала не снизу,а к задним ногам съехала,то есть как мясо срослось дырочка подтянулась вверх. Доила в кружку грамм по 500. Сейчас она в запуске.В марте ей телиться. Боюсь что будет когда молока будет много в доле.Сможет ли выдаиваться через такую маленькую дырочку.Может катектором попробовать разработать дырочку?Может этот кусочек кожи чем то обрабатывать что бы он отсох и дырочка тогда вернется в центр?Или оставить как есть?

Вложение
img20190224155052.jpg
img20190224155017.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Мария Ковалёва пишет:

После отёла должны быть выделения, ничего промывать не надо, если не было сложного отёла, вставляем подальше одну таблетку с пеной. При атонии кроме молочки заливаем чемерицу, нестельной можно 10 гр в пол-литре воды и мол. к-ты 80% 20 гр. Кроме всего от вздутия если есть Тимпанол, можно использовать глауберову соль по инструкции, не знаю как там с препаратами. Температура в норме у КРС 37.5-39.5. Все подробности про кормление и состояние раньше. Набрать почитать Кетоз.

Дмитрий Черкасов пишет:

Привет, не мешает - не трогаем, может пройти само, на ножке можно потом перевязать ниткой и отпадёт.

Лора17 пишет:

Врач есть? Это хирургические манипуляции.

Россия
: Челябинская область, Октябрьский район
14.02.2016 - 00:47
: 1898

Михаил, добрый день. Вопрос такой- можно ли в качестве гепатопротектора при кетозе у коровы поставить Гепатоджект? В аннотации не указано подробной информации. Корову лечим глицерин, глюкоза, Катозал.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
Михаил 01 регион пишет:

Врач есть? Это хирургические манипуляции.

Врачи то есть.но ни чего делать не будут. Они все это видели.Когда она порвала сиськи я врача вызвала,он сказал,что у него рабочий день уже закончился,а завтра зашивать будет уже поздно.Утром приехал другой врач.сказал.что все само срастется,что нужно отсохнет.Вот так вот! Мы сами коровку лечили.Коровку очень жалко!Будет 4 й отел.Мы ее очень любим,избавляться от нее не будем,даже если у нее останется 2 сиськи.Так что если можно что-то сделать,посоветуйте,пожалуйста!Я боюсь,что маленькая дырочка не даст молоку полностью выдаиваться.и будет мастит.Может все будет нормально?Начнем доиться и дырочка разработается?и станет больше.

рф
25.02.2019 - 20:37
: 18

Здравствуйте уважаемые, что это? как вылечить?

Вложение
20190221193750.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Лора17 пишет:

Я боюсь,что маленькая дырочка не даст молоку полностью выдаиваться.и будет мастит

У нас корова поранила сосок веткой и струйка стала тонкая. И я считаю что самая большая проблема это то что доится будет очень долго с тонкой струйкой. И вот своей корове я пару раз вставлял железный молочный катетер и струйка была толще, больше не вставлял из-за боязни мастита.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
пых пишет:

что это?

Как это называется не знаю,но у нас такое бало.Сначало прыщик,потом как болячка,внутри жидкость как гной скапливается,при дойке корочки отваливаются,коровке больно,доить не приятно.Если у вас так же,то

пых пишет:

как вылечить?

Стрептоцид 10% мазь,или линимент синтомицина(хотя это вроде одно и тоже)у нас стоит 56 руб.Мазала утро- вечер,за два-три дня проходит.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
Виталий Дручинин пишет:

И я считаю что самая большая проблема это то что доится будет очень долго с тонкой струйкой.

У нас еще и назад струйка бьет а не вниз.В общее ведро все соски не подоишь,надо отдельно подставлять кружку под 90 гр.
У вас дырочка потом больше стала?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Лора17 пишет:

У вас дырочка потом больше стала

Нет, на пару раз помогает. Но где-то читал что у новотельной коровы можно увеличить дырочку, но вот не знаю или из области фантастики или реально возможно.

рф
25.02.2019 - 20:37
: 18
Оксана Шаликова пишет:

Стрептоцид 10% мазь,или линимент синтомицина(хотя это вроде одно и тоже)у нас стоит 56 руб.Мазала утро- вечер,за два-три дня проходит.

Спасибо Оксана, попробуем. Мы чем только не брызгали, уже почти месяц канюля стоит, никаких улучшений.

Оксана Шаликова пишет:

у нас такое бало

У нас это пошло после укола при осеменении, не знаю может просто совпадение, у Вас как?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем привет hi

пых пишет:

У нас это пошло после укола при осеменении, не знаю может просто совпадение, у Вас как?

Ой,у нас такое было три раза.Купила я корову стельную.Через два месяца она у меня отелилась,и через неделю вылезли у нас такие болячки huh На тот момент у меня под рукой была только мазь стрептоцидовая,начала мазать,смотрю помогает.Мазала после дойки.Второй раз месяца через три опять вылезло.Она у меня паслась в низине,а там много колючей травы,я подумала,что может травой накололась,ну как раздрожение.Опять помазала,прошло.В третий раз в ноябре была плановая вакцинация,ставили против сибирской язвы,на утро после этого вылезли болячки,конечно всё тот же стрептоцид нам помог.
НО dont Во всех трех случаях у нас плюсом бы ещё и мастит bang Лечились.Поэтому я всё же связываю их именно с маститом.Проверьте свою коровушку.
Как то так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах