Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 244 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
olga k пишет:

а сколько корма ела на 23 литра?

Жалоба

Я как вывела ее на 9 кг комбикорма протеин 19% так и кормила,давала 24-25л,последние 2 недели давала уже 23 литра,но корма оставались те же,думаете надо было чуть уменьшить?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый вечер! Ребята подскажите почему молоко быстро скисает 2 дня и все scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ё_л_о_ч_к_а пишет:

Как сказано проверить, нет возможности - читаем инструкцию и меняем препараты с другими ДВ, хотя это дороги и долго, запускать с маститом нельзя, может даже на соседнюю четверть перейти, лечим до победы и в запуск с консервантом.

Мария Емелина Олейник пишет:

Если в холодильнике стоял и не брали грязными иглами, то можно, хотя нежелательно, используем стероиды или НПВС из мед. аптеки, снимаем воспаление, а после праздников на ветстанцию или в аптеку.

Елена2401 пишет:

Меняем корма, хотя бы на ячмённую дроблёнку со жмыхом, хуже уже не будет.

...иришка... пишет:

100 причин, начать с чистоты посуды и режиме хранения.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Михаил 01 регион пишет:

Меняем корма,

По моему я поняла в чем дело.Вечером решила ну хоть капельку кормов дать может захочет,дала те,на которые грешу,а она нос отворотила((( На дне в бочке оставались старые корма,так она их с удовольствием съела,аж ведро вылизала.Получается голодом бедную корову морила.Симптомы всех возможных болезней проверила,не совпадает,а ответ был рядом.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Максим,Михаил, спасибо большое за ответы! Молоко сдам, конечно, на анализ, там уже видно будет, что делать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте! Взял бычков возраст около года чернопестрых у некоторых наростни на писюнах у одного вообще как гриб шампиньон что даже не втягивает толком . Как быть ? Муха пойдет беда будет .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Михаил 01 регион пишет:

100 причин, начать с чистоты посуды и режиме хранения.

Но оно не все скисает и не всегда может это быть после пареза scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максим 20 14 пишет:

Как быть ?

Сложный вопрос, это вирусная причина, папилломатоз, если возьмётся какой врач хирургическим методом.

...иришка... пишет:

после пареза

Это кроме всего скрытый мастит, фасциолёз, отдельные травы, долгая лактация.

18.02.2018 - 07:13
: 114
Михаил 01 регион пишет:

Если в холодильнике стоял и не брали грязными иглами, то можно, хотя нежелательно, используем стероиды или НПВС из мед. аптеки, снимаем воспаление, а после праздников на ветстанцию или в аптеку.
Михаил здравствуйте! спасибо что помогаете! съездила в ветстанцию предложили дорин(2 антибиотика рифампицин 16,7-83,3 мас.% и доксициклин 16,7-83,3 мас.%) внутрицистерально 1 раз 150мг. и бициллин 4000-5000ед тоже однократно, и анальгин внутримышечно. бициллин пока не поставили, остальное применили. но изменений никаких. три уплотнения как были так и есть . хотя корова стала меньше дергать ногой. веты сказали что анализ на подтитровку при наличии антибиотика в молоке будет не информативен, так ли это? СЕПТОГЕЛЬ -шприц на основе иода вам знаком ? насколько эффективен?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Добрый вечер.Хочу спросить,а может у коровы через 4 месяца после отела быть эндометрит? Сегодня заметила выделения ,висит сопля на конце белого цвета,дальше прозрачные,чуть позже в прозрачных выделениях белые вкрапления.Чуть выше писала,что корова не ест комбикорма,высокопротеиновые ,а вот обычную кормосмесь немного ест,до сих пор с апетитом все плохо,но сено ест хорошо.Что можно предпринять,чем лечить эндометрит? Общее состояние нормальное.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Мария Емелина Олейник пишет:

,

Да, надо выдержать время выведения препарата из организма, тогда подтитровка будет верна, не будет понятно какой антибиотик действует на возбудителя.
Септогель знаю, без подтитровки будет угадывание, но Йод широкого спектра и может работать, снимите воспаление стероидами и купите тест на мастит, постепенно возможно вылечить. Можно посмотреть видео у Прядко по лечению мастита, там есть примерно такой случай.

Елена2401 пишет:

Привет, может быть уже скорее в хронической форме, лечение в/маточными препаратами через пипетку если гуляет то во время охоты, это к врачу, лечение системными препаратами в/мышечно малоэффективно.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Спасибо Михаил,завтра попробую договорится с осеменатором,может она сможет полечить.А молоко бракуется,если внутриматочно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Елена2401 пишет:

молоко бракуется,если внутриматочно?

Какой препарат будет, читаем инструкцию, обычно это не критично, несколько дней.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Николаич 777 пишет:
nad пишет:

marina115 пишет:
откуда все это взялось во всем нашем районе,

Могу предполагать только то , что всё это от хранения .

Может причина в том ,что от ИО телята крупнее чем от быков , больше послеродовых осложнений ,а должного лечения не делается?

Часто бывает наоборот.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
marina115 пишет:

простите я ошибалась. конечно же в жидком азоте.Подскажите пожалуйста так я могу применить нитокс. пусть хоть со сбоями но корова то должна огуливаться. Я не могу себе позволить старое молоко.я живу продажей молока и молочной продукции, а конкуренция у нас большая. Чуть какой привкус или не дай бог запах и клиент уйдет к другому молочнику.

Лучше внутриматочные препараты Метрикур,Ниокситил и тд.Осеменаторв реально могут болезней занести больше,чем быки.Я перевидал работу десятков осеменаторов,но не видел ни одного,соблюдающего педантично абсолютно все правила гигиены,как например на экзамене.Хоть мелочь,но обязательно нарушат.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Несколько лет назад у меня одновременно загуляли две коровы, вызвала осеменатора, она работала одним зеркалом которое даже не обработала после первой коровы, и пошла к другой вот так и переносят заразу bang

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста что с коровой?Отел был 25.04.Вчера вечером после прогулки корова дала меньше молока на литр и не доела немного комбикорма,а сегодня утром не стала есть его вообще и молока дала уже в 2 раза меньше чем в предыдущие разы,но сено немного ест,воду пьёт.Рога и нос холодные по сравнению с другой коровой.Корова вялая.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
...иришка... пишет:

Несколько лет назад у меня одновременно загуляли две коровы, вызвала осеменатора, она работала одним зеркалом которое даже не обработала после первой коровы, и пошла к другой вот так и переносят заразу bang

сегодня приехали на обработку
у меня тут корова отвязалась я пока бегал, пока убирал за ней всё
они типа нам некогда - давайте делать
смотрю они одной иглой, которой всю деревню кровь брали и здесь используют
никакой даже обтирки спиртом
а Вы говорите зеркало
всё больше не пущу никого
пистолет с прививками тоже не обтирают
никаких перчаток и т.п.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
maxwer пишет:
...иришка... пишет:

Несколько лет назад у меня одновременно загуляли две коровы, вызвала осеменатора, она работала одним зеркалом которое даже не обработала после первой коровы, и пошла к другой вот так и переносят заразу bang

сегодня приехали на обработку
у меня тут корова отвязалась я пока бегал, пока убирал за ней всё
они типа нам некогда - давайте делать
смотрю они одной иглой, которой всю деревню кровь брали и здесь используют
никакой даже обтирки спиртом
а Вы говорите зеркало
всё больше не пущу никого
пистолет с прививками тоже не обтирают
никаких перчаток и т.п.

У нас все строго работают одноразовыми шприцами индивидуально .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

мы глубоко в ж....е видимо
ведь за анализы то берут, но денег нет ни на что
а потом лейкоз подавляющее большинство

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
maxwer пишет:

а потом лейкоз подавляющее большинство

Боже...
И одной иглой... Самый непосредственный путь распространения вируса .
Вот теперь жди что угодно ..

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

так вот мы как в другой стране
и я вот сейчас узнаю, что нет лейкоза и буду до следующего года переживать ., не занесли ли мне ?
вообщем так и живём
поэтому всех их стараюсь избегать
хотел ещё сам взять кровь и сдать в лабораторию, т ак и прийдётся делать видимо

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
александр 357 пишет:

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста что с коровой?Отел был 25.04.Вчера вечером после прогулки корова дала меньше молока на литр и не доела немного комбикорма,а сегодня утром не стала есть его вообще и молока дала уже в 2 раза меньше чем в предыдущие разы,но сено немного ест,воду пьёт.Рога и нос холодные по сравнению с другой коровой.Корова вялая.

Похоже на кетоз.
10 мл дексафорта в/м,
пищевой пропиленгликоль 300-400 мл/сутки, заливать насильно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
александр 357 пишет:

Рога и нос холодные по сравнению с другой коровой.Корова вялая.

Померьте температуру, если меньше 38, то возможно ПАРЕЗ, нужны препараты кальция внутривенно.

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58
Александр65 пишет:
александр 357 пишет:

возможно ПАРЕЗ, нужны препараты кальция внутривенно.

Температура в норме,38.9.

Похоже на кетоз.
.[/quote]

Ветеринар мне сказал что при кетозе от неё будет пахнуть ацетоном,неприятного запаха не ощущаю.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
александр 357 пишет:

от неё будет пахнуть ацетоном

Не обязательно. Бывает и не пахнет.
Измерьте температуру и проверьте мочу кетоновыми тест-полосками (продаются в мед.аптеках)

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58
Elloluv пишет:

Измерьте температуру и проверьте мочу кетоновыми тест-полосками (продаются в мед.аптеках)

Температура 38.9,если получится то куплю сегодня.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
александр 357 пишет:

если получится то куплю сегодня.

А лучше, как мне кажется, не тянуть, и купить пропиленгликоль и дексафорт.
Но решать Вам.

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58

Сейчас подоил,молока дала больше 6.5 л.а вчера 3 раза по 8 литров.Без особого аппетита съела комбикорм в перемешку со жмыхом и кукурузой.В 11-00 дал 1 литр молока с содой и через полчаса 200 гр водки,200 гр сахара 200 гр масла и 15 гр дрожжей в одном литре воды.в 12-00 был жидкий пузыристый фекалий.Мне думается что она что-то съела вчера во время прогулки.
Появилась жвачка с 11-00 до 16-00 сходила дважды жидко.

18.02.2018 - 07:13
: 114
Михаил 01 регион пишет:

,

Да, надо выдержать время выведения препарата из организма, тогда подтитровка будет верна, не будет понятно какой антибиотик действует на возбудителя.
Септогель знаю, без подтитровки будет угадывание, но Йод широкого спектра и может работать, снимите воспаление стероидами и купите тест на мастит, постепенно возможно вылечить. Можно посмотреть видео у Прядко по лечению мастита, там есть примерно такой случай.

сегодня вет приезжал сказал ,что мастит не гнойный нужно массировать с хоз мылом и сдаивать . поставил мастометрин (оставил препарата еще на 4-ре дня). вот уж не знаю какой результат будет. тест у меня есть беларусский эко- тест. он в прошлый раз после лечения показал что мастита в доле нет. что еще можно сделать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах