Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 246 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ольга42 пишет:

Мел и соль даю,парез почти 2мес с отела??

Извините,не внимательно читала. Тогда не знаю,нужно ждать специалистов.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга42 пишет:

Мел и соль даю,парез почти 2мес с отела?? рацион уточняли с Александром 65

Запросто . Коровка не молодая . Нужно капать . Я вот ещё про пироплазмоз думаю , может быть или нет ? Сейчас поищю номер Миши , надеюсь он меня сильно ругать не будет . Просто мы ребят можем на форуме не дождаться , посевная , ему не до общения .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Спасибо

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга42 пишет:

Спасибо

Оля , я у себя не найду . Может ребята подкинут . А пока почитайте. И там же в шапке блога ещё есть ссылки . Это все комменты наших спецов .
https://fermer.ru/comment/1078066697#comment-1078066697

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Там же почитайте про пироплазмоз , кетоз , ацидоз .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Sawysha пишет:
ольга42 пишет:

Мел и соль даю,парез почти 2мес с отела?? рацион уточняли с Александром 65

Запросто . Коровка не молодая . Нужно капать . Я вот ещё про пироплазмоз думаю , может быть или нет ? Сейчас поищю номер Миши , надеюсь он меня сильно ругать не будет . Просто мы ребят можем на форуме не дождаться , посевная , ему не до общения .

Да,возможен парез и 2 мес с отела, ну и другое исключить.Продолжить кальций капать,если будет положительный эффект,точно оно,при другом как минимум не повредит.
Возможно,действительно, организм уже из носился,гормональный дисбаланс не даёт усваиваться как положено тому же кальцию
Я свою старую корову сдала-замучалась с парезами и бесконечными"остановками"желудка ни с того ни с сего...

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Спасибо большое,кетоз,ацидоз вроде не подходит,обсуждала всю симптоматику с нашим Ветом, очень компетентный,умничка. С Михаилом свяжусь с утра пораньше,сейчас будем капать ,все мнения и помощь очень важны!! Да и счёт на тел надо пополнить для международного разговора. Проблема ещё и в том,что только ей полегчает, сразу начинает гнать удой вверх. Вет предложил дексаметазон

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга42 пишет:

Спасибо большое,кетоз,ацидоз вроде не подходит,обсуждала всю симптоматику с нашим Ветом, очень компетентный,умничка. С Михаилом свяжусь с утра пораньше,сейчас будем капать ,все мнения и помощь очень важны!! Да и счёт на тел надо пополнить для международного разговора. Проблема ещё и в том,что только ей полегчает, сразу начинает гнать удой вверх. Вет предложил дексаметазон

Оль , значит он -парез . Увеличить дозу кальция , многие веты дают слабоватую дозу . Наталки , поправьте если что , но там вроде до 600 мл можно .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
ночь74 пишет:
Sawysha пишет:
ольга42 пишет:

Мел и соль даю,парез почти 2мес с отела?? рацион уточняли с Александром 65

Запросто . Коровка не молодая . Нужно капать . Я вот ещё про пироплазмоз думаю , может быть или нет ? Сейчас поищю номер Миши , надеюсь он меня сильно ругать не будет . Просто мы ребят можем на форуме не дождаться , посевная , ему не до общения .

Да,возможен парез и 2 мес с отела, ну и другое исключить.Продолжить кальций капать,если будет положительный эффект,точно оно,при другом как минимум не повредит.
Возможно,действительно, организм уже из носился,гормональный дисбаланс не даёт усваиваться как положено тому же кальцию
Я свою старую корову сдала-замучалась с парезами и бесконечными"остановками"желудка ни с того ни с сего...

Исхудала очень,жалко мне ее,сижу реву. Сколько держу коров,никогда парезом не было.....

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

парез
мы еще кололи кофеин, когда корова долго лежала. В каком вообще случае его правильно надо использовать?
При парезе вводят 15 мл кофеина подкожно, одновременно с препаратами кальция.
так это понятно, но как правильно я всё равно не знаю
всегда какой бы вариант нестал если парез то первый шаг кальций в любом виле в вену и доза приличная 500-600мл обычно если это только парез встаёт через час в худшем несколько часов.потом ещо смотреть чтоб в течении послед.пару дней непадала назад.от этого хорошо помогает бутылки которые заливают в рот.и кормить по полной програме.и только потом думаем что и как дальше.главная задача недать корове сдохнуть и поднять её.вот когда лежит и апетит в норме и темп.в норме и бодрая тогда уже работа на пару нед. это уже другая сторона -нехватка фосфора.вот здесь уже поднять корову намного сложнее
по инструкции можно только через 48 часов повторить
Кальфосет можно повторить через 24 часа, борглюконат через 6 часов, если корова не встала. Борглюконат колите не менее 500-600 мл, раз эффекта нет.
Александр65 пишет:
Кальфосет можно повторить через 24 часа, борглюконат через 6 часов, если корова не встала. Борглюконат колите не менее 500-600 мл, раз эффекта нет.
мы еще кололи кофеин, когда корова долго лежала. В каком вообще случае его правильно надо использовать?
кофеин для поддержки сердца так как если делать чистый 10% кальций без глюкозы может прихлопнуть моторчик.
Алексей Николаевич сказал такую вещь для всех озвучиваю
отличие недостатка кальция от недостатка фосфора

кальций - не работает полный привод
фосфор - не работает задний привод

Это я тут на фермере себе в конспект надергала, может пригодится

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

В том то и дело,что все приводы работают . Ходит,встаёт норм, вывождила в огороды на траву ,паслась,пришла вечером - опять не ест. Каций и борглюконат капали по 500мл, кофеин кололи. Получается прокапали- лучше,через день - опять то же

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ольга42 пишет:

В том то и дело,что все приводы работают . Ходит,встаёт норм, вывождила в огороды на траву ,паслась,пришла вечером - опять не ест. Каций и борглюконат капали по 500мл, кофеин кололи. Получается прокапали- лучше,через день - опять то же

У моей в последний раз было так:отелилась,3 дня недодаивала,все было замечательно,на 4 день подоила нормально,полностью,на следует.дойку пришла,стоит как мумия,в одну точку смотрит,холодная,жвачки нет.Тоже не падала в тот год.Вливаю борглюконат
,прямо во время инфузии начинает оживать,оглядываться,сено есть,через несколько часов-опять"мумия".
Борглюконата вводила по 700-800 мл за раз,чередуя с глюкозой 40% 400мл.Вливала бутылку того,бутылку этого.Борглюконата медленно,чтоб сердце не остановить.И все вот это лечение продолжалось 7!дней.Потом нормализовалось состояние.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Влили 3 Бут по 250 гр ,чередуя с глюкозой, кофеин. Ожила,но надолго ли?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Утром встала,кормушка пустая,дерть съела,траву ест,решили капать дня 3 подряд. Утреннюю дойку сдоила половину молока, остальное оставила. Так? Темпер 38

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга42 пишет:

Утром встала,кормушка пустая,дерть съела,траву ест,решили капать дня 3 подряд. Утреннюю дойку сдоила половину молока, остальное оставила. Так? Темпер 38

Оль , я б доила как положено , ещё мастита не хватало .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Ну, в обед доимся как положено,а там как бог даст. От информации голова уже не соображает

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ольга42 пишет:

капать дня 3 подряд.

Я бы ещё 40 мл магнезии поставила внутримышечно. По 20 мл в разные места.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Сейчас общались, я предполагаю кетоз всё-таки, дексаметазон или дексафорт, глицерин, про пшеницу был разговор, лучше заменить на ячмень, посмотреть качество кукурузы, она может быть цвелая или побита долгоносом, качество жмыха тоже посмотреть, не окисленный ли он, должен пахнуть хорошо и без плесени, хорошую молодую траву даём, может есть у врачей тест - полоски на кетоны, проверить, посмотреть у Прядко видео, там по моему есть про кетоз.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
ольга42 пишет:

вес420кг,вечером отказалась от дерти и травы/в обед съела/и паслась на привязи.дерти даю 5кг+1,5макухи

ольга42 пишет:

молоко,с32л

Я вам рацион писал на 25 литров с учетом, что съедает не менее 50 кг хорошей травы, а на 32 литра кормов мало, ей не хватает энергии и очень вероятен кетоз.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
Александр65 пишет:

на 32 литра

На 32 литра ей нужно травы не менее 50 кг, пшеница 2 кг, кукуруза 4 кг, жмых 3 кг, соль 120 грамм.

Михаил 01 регион пишет:

предполагаю кетоз всё-таки, дексаметазон или дексафорт, глицерин,

Да, нужно давать глицерин или пропиленгликоль по 400 грамм в сутки (2 раза по 200 грамм) или сделать 8-10 мл Дексафорта или дексаметазона.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
Михаил 01 регион пишет:

Сейчас общались, я предполагаю кетоз всё-таки, дексаметазон или дексафорт, глицерин, про пшеницу был разговор, лучше заменить на ячмень, посмотреть качество кукурузы, она может быть цвелая или побита долгоносом, качество жмыха тоже посмотреть, не окисленный ли он, должен пахнуть хорошо и без плесени, хорошую молодую траву даём, может есть у врачей тест - полоски на кетоны, проверить, посмотреть у Прядко видео, там по моему есть про кетоз.

Александр65 пишет:
ольга42 пишет:

вес420кг,вечером отказалась от дерти и травы/в обед съела/и паслась на привязи.дерти даю 5кг+1,5макухи

ольга42 пишет:

молоко,с32л

Я вам рацион писал на 25 литров с учетом, что съедает не менее 50 кг хорошей травы, а на 32 литра кормов мало, ей не хватает энергии и очень вероятен кетоз.

Михаил извините за прерванный звонок. Травы съедала 50-60кг+ где то 7 вяленой люцерны,но это до болезни,качество зерна хорошее,храним и мелем сами, макуха бралась у проверенных людей не один год. Недостаток по количеству зерновых и был,но кормила исходя из того ,что есть,лучше наверное так,чем через месяц остаться без зернового корма. Ошибки не отрицаю. Сейчас вывела коровку в огороды ,пасётся полным ходом, надолго ли?

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Повторюсь.....Добрый день всем! подскажите чем сезонно обрабатываете от клещей и для профилактики от пьявок (выпас на заливных лугах да и частенько наблюдаю что пастух поит коров в лужах ) и подкожных глистов?

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Повторюсь.....Добрый день всем! подскажите чем сезонно обрабатываете от клещей и для профилактики от пьявок (выпас на заливных лугах да и частенько наблюдаю что пастух поит коров в лужах ) и подкожных глистов?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ольга42 пишет:

пасётся полным ходом, надолго ли?

На всякий случай взять что было сверху сказано и подкорректировать корма, обычно на хорошей молодой травке проблемы уходят, там много протеина, микроэлементов, прочитайте, посмотрите видео и сравните признаки.

Анна 46 пишет:

От клещей проще Энтомозан садовым опрыскивателем или Санофлай полить на спину, пиявок только снимать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Анна 46 пишет:

Повторюсь.....Добрый день всем! подскажите чем сезонно обрабатываете от клещей и для профилактики от пьявок (выпас на заливных лугах да и частенько наблюдаю что пастух поит коров в лужах ) и подкожных глистов?

Энтомазан.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
Михаил 01 регион пишет:
ольга42 пишет:

пасётся полным ходом, надолго ли?

На всякий случай взять что было сверху сказано и подкорректировать корма, обычно на хорошей молодой травке проблемы уходят, там много протеина, микроэлементов, прочитайте, посмотрите видео и сравните признаки.

Анна 46 пишет:

От клещей проще Энтомозан садовым опрыскивателем или Санофлай полить на спину, пиявок только снимать.

Взяла дексаметазон и глицерин 250гр все что было в аптеке ( завтра докуплю), глицерин разводят водой? Какая пропорция?Ага, купили премикс 10%для дойных коров,.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Михаил, Александр 65, спасибо большое за помощь и консультации.

13.05.2018 - 20:05
: 5

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Корова после отела сьела послед, ставили антибиотики , на 10 день пропала жвачка , ставили кофеин , глюкозу, поили черемицей, не ложится , стонет, аппетита нет, рубец не вздут, ветеринары ничего сделать не могут.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Кристина1257 пишет:

От последа на 10-й день так не будет. Клещи есть на ней? Молоко упало резко?

13.05.2018 - 20:05
: 5

Клещей нет, молоко упало так как она ничего не ест.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах